Перейти к публикации

Опасная бритва


Mannaro

Рекомендованные сообщения

Возьми двумя пальцами и режь навесу. Бритве это по силам. Если режет то готова. Ножницами мокрую газету режут. Дедовы тесты. ;)

Я эту бритву так пробовал на салфетке, режет но не очень хорошо.

У хозяина бритвы есть ремень вот такой, думаю еще доведет.

post-12694-0-31584600-1484231378_thumb.jpg

post-12694-0-78733400-1484231457_thumb.jpg

post-12694-0-00328600-1484231460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если цепляет,то есть микросерейтор,либо геометрия ушла (сведение толстовато стало,старая бритва,можно уточить обух) . Я когда восстанавливал старые бритвы,то сначала доводил геометрию,но это уже знания и опыт,не все сразу. ;)  Ремень не панацея,он не поправит косяки заточки,бритва должна быть готова после заточки,ремень в процессе эксплуатации для выглаживания РК,он не точит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цепляет,то есть микросерейтор,либо геометрия ушла (сведение толстовато стало,старая бритва,можно уточить обух) . Я когда восстанавливал старые бритвы,то сначала доводил геометрию,но это уже знания и опыт,не все сразу. ;)  Ремень не панацея,он не поправит косяки заточки,бритва должна быть готова после заточки,ремень в процессе эксплуатации для выглаживания РК,он не точит!

Егор не спорю, все приходит с опытом, думаю что в любом случаи стало лучше чем было :D .

Это у меня вторая бритва всего в заточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою бритву убрал в шкаф до лучших времен, то что точить пытался на бланковых камнях результат считай не дало, РК крошится, волос дерется, лицо шкарябается, подозреваю потому что при попытке заточить круговыми движениями риски на подводе были и горизонтально и вертикально, соответственно и крашение, но не факт. В общем жду этих самых лучших времен (Гуанси), остально для заточки вроде все есть, пара синтетиков пусть и китай и 3 Асано-нагуры. 

Заказал себе уцененный ремень из лошадки от Vintage Studio, есть кто обладатели таковых, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою бритву убрал в шкаф до лучших времен, то что точить пытался на бланковых камнях результат считай не дало, РК крошится, волос дерется, лицо шкарябается, подозреваю потому что при попытке заточить круговыми движениями риски на подводе были и горизонтально и вертикально, соответственно и крашение, но не факт. В общем жду этих самых лучших времен (Гуанси), остально для заточки вроде все есть, пара синтетиков пусть и китай и 3 Асано-нагуры. 

Заказал себе уцененный ремень из лошадки от Vintage Studio, есть кто обладатели таковых, что скажете?

Ну я на апексных камнях и не думал точить, вот еще тоже жду когда придет, посмотрим на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс! Я уже раньше писал,что все японки  очень "сухие"! Там широгами от взгляда ржавеет и крошится. Работать надо только с наведенной суспензией дозировать усилия. Японки бреют роскошно,НО надо их уметь готовить. Посмотри мой пост,я уже говорил никаких кварцитов,только сланцы. Эшеры и Гуанси лучший выбор. Начать можно на бельгийце. Короче! Не порть и не мучай бритву без нужных камней! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс! Я уже раньше писал,что все японки  очень "сухие"! Там широгами от взгляда ржавеет и крошится. Работать надо только с наведенной суспензией дозировать усилия. Японки бреют роскошно,НО надо их уметь готовить. Посмотри мой пост,я уже говорил никаких кварцитов,только сланцы. Эшеры и Гуанси лучший выбор. Начать можно на бельгийце. Короче! Не порть и не мучай бритву без нужных камней! B)

Я и пишу, что убрал до появления Гуанси, так вроде, как раз думаю, что буду точить так Taidea 800-3000, а далее Гуанси с суспензией Ботан-Межиро-Кома и чистый гуанси. Ни в коем случае не хаю японочку свою, просто подбираю для "готовки" хороший соус ))) 

 

И про кварциты наверно писалось Александру с Сунгари? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня человек бритвочку и уже побрился, остался доволен.

В замен дал еще две поточить, будем тренироваться дальше :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня человек бритвочку и уже побрился, остался доволен.

В замен дал еще две поточить, будем тренироваться дальше :D .

Это правильно,без практики не поймешь заточку. Придет время и до геометрии доберешься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою еще немного поточил, начинает понемногу приходить понимание, ну и решил полностью побриться.

Последние лет 15-16 бреюсь только триммером, щетина была двух недельная примерно в 1 см.

Опыта владения опасной бритвой нет вообще, брился долго, но ощущения остались положительными.

Сказать что вообще комфортно не могу но и сильно кожу не драло и самое главное, что для меня очень важно почти нет раздражения.

Блин и ни разу не порезался, так что первый блин не комом :D .

Егору отдельное спасибо за вдохновение которое он в нас вселяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки ремень-ремню рознь! Заказал себе другой ремень, взял из лошадиной кожи по уценке из-за полос на рабочей стороне, которые где то внутри и ни как на правку не влияют, сегодня направил бритву и попробовал побриться, первый раз бритва шуршала по лицу с кремом срезая, а не деря волос и не царапая лицо. Вот не надо на этом экономить! Правда на первом чепрачном ремне потренировлася, покоцал его малеха, зато на хорошем теперь не косячу ))) Осталось дождаться финишника и я стчастлив )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор подскажите пожалуйста до какого порошка лучше всего притирать BBW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор подскажите пожалуйста до какого порошка лучше всего притирать BBW?

Хватит и 800,но можно дальше довести на собственной суспензии камня. Будет тоньше работать,но медленней. Если есть еще финишник тонкий (гуанси,эшер),то 800 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит и 800,но можно дальше довести на собственной суспензии камня. Будет тоньше работать,но медленней. Если есть еще финишник тонкий (гуанси,эшер),то 800 хватит.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто вообще

Да ладно скажешь тоже, круто было когда я в санатории лежал и меня всяким гавном кормили, а ты фото всяких вкусняшек выкладывал :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец удалось заточить бритву до застругивания волоса, после побрился.

Бритье достаточно комфортное, лицо почти не распаривал, хотя надо было.

Есть немного раздражения в районе кадыка, но это скорей от неопытности, слишком много там возюкал бритвой.

В общем и целом полет пока проходит нормально, будем дальше тренироваться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хм.. рискну написать в этой теме, все таки связано )) В общем нашел интересный рецептик недорогого масла для бритья, что думаете?

 

https://youtu.be/27ALYNfxjq4

 

Думаю еще, как в комментариях пишут добавить масла Лаванды. А вообще есть кто использует для бриться масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошил одежку для своей бритвы.

ржаветь будет,я своим бритвам из картона коробочки делал,картон впитывает лишнюю влагу

которая как бритву не вытирай все равно остается. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржаветь будет,я своим бритвам из картона коробочки делал,картон впитывает лишнюю влагу

которая как бритву не вытирай все равно остается. B)

Я бритву оставляю открытой на ночь и только утром её прячу, пока ни какой ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикупил сегодня по случаю. На местной барахолке. Верхнюю за 100 р. отдали, нижнюю за 300. Подскажите как вообще бритвы. Опыта с опасками еще нет, но думаю Москва не сразу сторилась  и бритвы наточатся. Теоретически подковался буду теперь практически закреплять.

Вот сами бритвы. И еще подскажите реальную цену на данные девайсы.

post-8072-0-01352400-1486813500_thumb.jpg

post-8072-0-20765300-1486813530_thumb.jpg

post-8072-0-54621700-1486813539_thumb.jpg

post-8072-0-34235500-1486813546_thumb.jpg

Вот такие девайсы. Верхняя как я понял Труд Вача эпохи правление Вождя всех времен и народов, нижняя вроде как еще до военная. Думаю врятли кто-то будет опаску подделывать. Да у нижней рукоять сломана, но я так понимаю это не главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вези мне АртМоскву, а я тебе за ето..... Не скажу))))))) АртМосквы у мну нет ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вези мне АртМоскву, а я тебе за ето..... Не скажу))))))) АртМосквы у мну нет ((((((

Ок лишь бы в самолет пустили_) а её одну в багаж примут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Затачивать опасные бритвы получается уже довольно не плохо, а вот ремня для правки не было.

Хотел прикупить, но ценник у них не сладкий :(, пришлось выкручиваться.

Под руку попалась батина портупея примерно 40 летней выдержки :) , почитал как Ярослав OldTor приводит ремни в порядок и пошел этим путем.

Ну и вот что из этого получилось.

post-12694-0-07094000-1495892962_thumb.jpg

post-12694-0-01904300-1495892963_thumb.jpg

post-12694-0-18647400-1495892969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень понравилось :) .

 

Мужчина должен быть опасным. Он рожден убивать, а сейчас мужчины-безопасны. Они пристегиваются ремнями безопасности, предпочитают безопасный секс, бреются безопасными бритвами... © В. Ерофеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.