Перейти к публикации

Скинер - "Мозгоклюй".


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Единственный подарок, в виде прекрасного ножа, получил от Андрея qkeu. Это было при нашей личной встрече - знакомстве у меня дома, чему я был очень рад. По этому, Володя, я не ножедел, но я понимаю какой это труд + затраты и никогда не позволил бы себе принять такой подарок по почте. Вот когда будет дорога на Восток, мимо меня все равно не проедешь, тогда и поговорим при личной встрече :D Спасибо за посыл :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный подарок, в виде прекрасного ножа, получил от Андрея qkeu. Это было при нашей личной встрече - знакомстве у меня дома, чему я был очень рад. По этому, Володя, я не ножедел, но я понимаю какой это труд + затраты и никогда не позволил бы себе принять такой подарок по почте. Вот когда будет дорога на Восток, мимо меня все равно не проедешь, тогда и поговорим при личной встрече :D Спасибо за посыл :)

Блин, я бы с превеликой радостью скатался, но время, время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саму работу не мне судить, но по формам пройдусь: для меня одним из важнейших качеств скинера является менёвренность и возможность удобного перехвата, что такая рукоять обеспечить вряд ли сможет. Клин - надо пробовать в работе, "на глаз" судить не возьмусь.

Быстрорезы уважаю, обговариваем сейчас с одним форумным мастером дизайн скинера именно из быстрореза, но сведение 0,1 - чересур деликатное для таких работ, несколько неловких движений и пойдут сколы.

Главное, конечно, чтоб хозяину было удобно работать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р18 - это Р18. Там вольфрама 18 процентов. Я не великий знаток сталей, но с этого фуганочного ножа я уже делал. Поэтому я в нем уверен. Донором я тясал швеллер, он садился, но сколов не было. Именно по этому эта моя любимая сталь. По-поводу ухватистости и маневренности - тут хозяин расскажет. Там есть кому и на ком обкатать. Время покажет... Сейчас подниму одну старую тему с этой сталью. Принесли точить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим кухонником из Р18 давно пользуюсь . Сколов в быту не наблюдал . Но ведь я и рельсы не строгал . На кухне они мне ни к чему . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим кухонником из Р18 давно пользуюсь . Сколов в быту не наблюдал . Но ведь я и рельсы не строгал . На кухне они мне ни к чему .

Неее. Рельсы эт уже сурьезно. Швеллер-то чего - мягкий. .. Не, я чисто для прикола похерячил чутка под углом, заточенной частью донора. Замялся конечно, заблястел, но не скололся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут дело привычки, наверное...

Володя, привычка это один человек...Делал охотникам в Пыть-Ях, Сургут, Уват, Ст. Уренгой...все люди разные. Тут  привычка, наверное, не причем...Опыт наверное.

Кстати, про стальки...Буквально позавчера разговаривал с хозяином моего ножа из Увата. Я ему из 8Х6НФТ делал...говорит на лося без правки хватает. А сталька то не сильно нами востребованная...Зря наверное. 

Про твой нож повторюсь...Понравилась работа. Матёро. Травление - супер...Давай мастер-класс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный подарок, в виде прекрасного ножа, получил от Андрея qkeu.

Саша, спасибо за оценку...Нисколько не жалко хорошему человеку!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну чего-чего, а опыта там хватает. Ну поглядим как работать будет. Время покажет. А по-поводу травления - расскажу конечно. Не вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный ножик вышел, из явственных мест с вопросом, горб как у Квазимодо сразу за больстером,  упор плавника сверху лучше было полукругом вывести, а то весь нож из кривых , а там как пирамида Хеопса, сразу дыр в гармони. Ну и ножны, задумка лихая, воплощение явно отстает, хлястик удобней ближе к больстеру. Или сомнения были, что устье раскрылатиться со временем. Ну и проточка, уж очень не аккуратно, как канава с разной шириной, вероятно спешка. Хау я всё сказал, причем все ИМХО.

post-1247-0-49656000-1474229133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, принимается! Про упор сверху говорил, согласен надо скруглить было. Но уже не буду. По ножнам... Ну это мое совсем слабое место. Не получается пока, так - как хотелось бы... Теоретически понимаю, а практически... Хлястик хотел сначала ближе к упору, но потом решил так, даж не знаю почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прибедняйся по ножнам, хорошо получилось. У меня ваще НИКАК с кожей... :( Покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прибедняйся по ножнам, хорошо получилось. У меня ваще НИКАК с кожей... :( Покупаю.

Не, ну я ж трезво силы оцениваю. Не получилось, то что хотелось. Виктор, в принципе - прав. Разбег на рубль удар - на копейку... Ну да эт ничё - дорогу осилит идущий. "Париж еще узнает - д'Артаньяна. .."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так…. На первой фотке – то, как было до того как я начал формовать ножны и засрал клин. На второй – наносим лак вот такими полосами, как на второй фотке. Травим. Ну, время травления понятно зависит от концентрации ХЖ. Протравили, я после этого под водой счищаю все наждачкой 800-1000. Счистили. Получили нетравленые полосы, те что были под лаком. Снова наносим лак, как на третьей фотке показано – красные первая протрава, желтые – то что наносим. Главное, чтоб они не пересекались. Протравили. Снова счищаем лак, наждачкой трем. Снова наносим, как на последней фотке. Опять без пересечений. И все. Тут больше я ничего не делал. Но можно и еще слоек другой дать. Как-то так. Надеюсь понятно объяснил. Если чего не ясно – спрашивайте...

post-12455-0-05119300-1474264762_thumb.jpg

post-12455-0-32410400-1474264781_thumb.png

post-12455-0-67320600-1474264800_thumb.png

post-12455-0-41947900-1474264820_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что не так, то можно перенести в "Технологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Добил. Завтра вручу.... Подвес переделывал трижды. Но теперь все!!!!

post-12455-0-60437600-1474577547_thumb.jpg

post-12455-0-69331300-1474577558_thumb.jpg

post-12455-0-49187000-1474577572_thumb.jpg

post-12455-0-37783100-1474577583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь - что надо !!! А в шкафу над телевизором что за набор , то ли бритвы , то ли ножи ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь - что надо !!! А в шкафу над телевизором что за набор , то ли бритвы , то ли ножи ???

Опаски. Я восстанавливал когда-то. Собирал. Ну и бреюсь уже лет десять, наверное. Но сейчас от бритв отошел чутка, времени нетути. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто . Никогда не брился опасками .  :D  а на аватарке небритый   :D  в чём подвох ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто . Никогда не брился опасками . :D а на аватарке небритый :D в чём подвох ? :D

Дык я почему опасками бреюсь - потому шо раз в две недели, а то и в месяц. Станочки ж не сдюжут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.