Перейти к публикации

пакет Яровой: Как жить будем, россияне?(с)


Рекомендованные сообщения

А перья все равно привязаны на почте были. Боже, неужели я это помню? В школе в начальных классах было.

И чернил не было постоянно. Ни в Сбербанке, ни на почте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На телеграфе были. Но в жутком состоянии. Накорябать этими орудиями письма текст можно было при большом терпении. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушением тайны связи признаётся ознакомление с охраняемым сообщением какого-либо лица кроме отправителя и получателя (или его уполномоченного представителя).

Из википедии выкопали?

Смотрим подробные толкования, а не только цитаты википедиков.

«2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.».

Под тайной переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений понимаются определенные отношения, которые складываются между лицами по поводу осуществления решений и действий «секретодателя», связанными с обеспечением секретности конкретных сведений и выражающимися в ограничении либо исключении доступа к ним и к их носителям помимо воли «секретодателя». Утверждается, что одним из выражений отношения по поводу сохранения тайны сообщений является ее (тайны) защита, под которой имеется в виду система организационно-правовых, технических, экономико-финансовых средств по сохранению конфиденциальности конкретных сведений.

Реализация данного права означает, с одной стороны, обязанность государства защищать тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений от неопределенного круга лиц. Статьёй 63 Федерального закона «О связи» предусматривается, что операторы связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи. Осмотр почтовых отправлений лицами, не являющимися уполномоченными работниками оператора связи, вскрытие почтовых отправлений, осмотр вложений, ознакомление с информацией и документальной корреспонденцией, передаваемыми по сетям электросвязи и сетям почтовой связи, осуществляются только на основании решения суда, за исключением случаев, установленных федеральными законами. Сведения о передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи сообщениях, о почтовых отправлениях и почтовых переводах денежных средств, а также сами эти сообщения, почтовые отправления и переводимые денежные средства могут выдаваться только отправителям и получателям или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами. ...

 

Читаем больше, а не только гуляющие, среди возмущенной общественности, одни и те же цитаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если иное не предусмотрено федеральными законами. ...

 

Да-да, именно эти вот замечательные дополнения и позволяют вывернуть наизнанку дух закона.

 

С правом собираться мирно, без оружия, проводить собрания и митинги уже так поступили, сейчас вот личные права и свободы становятся чем-то иным, не предусмотренным федеральными законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Александр, из меня конечно песок подсыпается, но не настолько. ; )) Не помню такой древности. Я с 72-го года.

Про чернильницы вспомнил и сам офигел. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формулировка если иное не предусмотрено федеральными законами. ... встречается сплошь и рядом. И встречалась сто лет назад, до всякой Яровой.

Про мирные собрания без оружия. Знакомый живет окнами на один из центральных бульваров. И там по вечерам мирно, без оружия собираются поклонники Вити Цоя. Вот уж этот насельник ненавидит этих мирных собирающихся вместе с Витей и его алюминиевыми огурцами. Эти мирные граждане выпивают, орут песни, мочатся в парадное, оставляют после себя пустые бутылки и банки.  Вот оно насельникам надо?

 

 

Не, Александр, из меня конечно песок подсыпается, но не настолько. ; )) Не помню такой древности. Я с 72-го года.
Про чернильницы вспомнил и сам офигел. 

 

А я помню, хоть на пару лет старше. Мне бабуля вклад на совершеннолетие завещала. Ходил получал с пачпортом. Инфляция, хватило в аккурат на сигареты и спиртное. Студент прохладной жизни, что  с  меня взять? Студенческие годы пролетели как прекрасное мгновение, но ничто человеческое мне по прежнему не чуждо.

Песок сыпется, да весь не высыпется.

 

 

 

 

С правом собираться мирно, без оружия, проводить собрания и митинги уже так поступили

Как поступили? Запретили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно эти вот замечательные дополнения и позволяют вывернуть наизнанку дух закона.

 

С правом собираться мирно, без оружия, проводить собрания и митинги уже так поступили, сейчас вот личные права и свободы становятся чем-то иным, не предусмотренным федеральными законами.

Согласен, все плохо. Может быть подумать об эмиграции? В тихую спокойную Европу. Прекрасные города - Ницца, Брюссель, Париж. Старый, спокойный немецкий Кёльн, где поздним вечером можно спокойно гулять на площади перед собором ничего не опасаясь. И Вас окружают милые доброжелательные лица  улыбающихся людей. Вот в Турции знакомый недорогое жильё купил на побережье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте, езжайте,...а мы тут уж как ни будь, на Северах проживем,...тайга большой, на всех микрофонов и камер не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


,...тайга большой, на всех микрофонов и камер не хватит.

Чип в холку и бегай себе по тайге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фули его ловить. Надо только прийти на Новый Год на горку. :)

Вырубят тебе интернет, сам придешь ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а мы тут уж как ни будь, на Северах проживем,...тайга большой.

Тайга - закон, прокурор - медведь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фули его ловить. Надо только прийти на Новый Год на горку. :)

Вырубят тебе интернет, сам придешь ругаться.

Во первых, что бы взять того зайца на горке - надо много здоровья.

Во вторых,...интеренеты я сам врубаю и вырубаю. :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что вы выходили, когда мы обсуждали запреты митингов.

Хан Соло, Вы гражданин России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а вы с какой целью интересуетесь? Желаете еще раз вежливо послать меня в эмиграцию? Я рассматриваю такой вариант. Но есть и альтернативный - вежливо послать в КНДР тех, кто хочет строить режим КНДР здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут вдруг, совершенно не к месту, вспомнился старый баян. "В нашем уютном гендеросрачике больше всех морально пострадал главтролль, который, доказывая превосходство то мужчин, то женщин нарвался на вопрос: "А ты то какого пола?""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Люди для которых интересы группы/стаи выше интересов личных, и благодаря таким Людям наша стая/род/племя/нация и заняли своё нынешнее положение в мире , выжили в конкурентной борьбе за место под солнцем и за право на жизнь и существование.

Всегда есть особи которые личные интересы ставят выше интересов стаи, и если таких в стае становится большинство, то тогда такая группа проигрывает в жесткой конкуренции и исчезает.

Но вот эти особи всегда вызывают к себе чувство брезгливой жалости, это как метка парии, пока так будет - будущее у нас есть.

Только та группа конкурентно способна, где все её члены готовы жертвовать личными интересами во благо интересов группы, где групповые интересы имеют высший приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какой-то другой темы, давно еще, показалось, что Вы, Хан Соло, по соседству тут. Но не уверен, могу ошибаться. Но вот смотрите. Соберутся противники пакета на Ходынке ли еще каких задворках. Пусть сто тыс человек. Там скорее всего разрешат.ТВ покажет, газеты напишут. Мне в Ростове глубоко пофигу, где вы соберетесь. Мне что Ходынка, что Дворцовая площадь. И пофиг всей России остальной. Увидят-то по ТВ.

А вот митингующим не пофиг. Им нужно нарваться, получить по почкам, угодить в кутузку и гундосить потом про кровавый режим. Вот их резоны.

Ну получается все гундосят, а свои почки подставлять под ПР не хотят. Дык понятно, больно же. Лучше дома на диване по клаве постучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть Люди для которых интересы группы/стаи выше интересов личных, и благодаря таким Людям наша стая/род/племя/нация и заняли своё нынешнее положение в мире , выжили в конкурентной борьбе за место под солнцем и за право на жизнь и существование.

 

Прально,Юрий,заняли "свое" место....Второе примерно от конца,по ВСЕМ показателем,может еще Зимбабве хреновее,ну,можете гордится...
 
(Это-же Вы,Юрий,со всем уважением,как рыбак рыбаку,тут сетовали на уничтожение Вашего рыбацкого флота?Ваши МРСы,в новеньком состоянии,тут шли по $2000...Жаль не смог купить,но у нас закон такой,борт для коммерческого использования может быть только с верфи этой страны...Оцените,кстати,закон,довольно осмысленный,не находите?).
 
Но это как понимаю "группа" эти суда забарыжила,для общего понимаете блага,а денюжки-прямо в пенсионный фонд тем кто всю жизнь жопу отмораживал в море,на непосильном промысле,в замен не прося особо...Окститесь,уважаемый...
 
И вот Вы фуями обкладываете нормального,адекватного соплеменника за то что он-требует,падла эдакая,исполнения Закона,который Группа вся ратифицировала,за который(презумпция)честно проголосовала?Ваша-же Конституция?Которой "Группа" у власти подтирается?
 
Это за эту "группу" Вы предлагаете всем дружно мерзнуть,голодать,а то и в бой идти?(именно в этом месте пора уже ВОВ и "наших дедов" приплести(которые без медикаментов там кукуют,но это дело десятое...).
 
Саша,а "дискуссию" выше про митинги Вы какую имеете ввиду-то где Вы чего-то пространно приплели про "детишек в парке",якобы не гоже гражданам нарушать вечерний моцион,в парке вечером?
Отстаивать,еще раз-ВАШУ Конституцию не,это конечно не стоит...
 
А участник han_solo да,мерзавец отменный,ему видите-ли больше всех надо,самый умный нашелся,законность ему подавай,Барина вишь зазря нервирует-отмудохать в участке,и выкинуть нафиг из страны....
 
Кроме самой простой непорядочности и низости выше-выраженных сентиментов,чисто практически,кто-либо из вас когда нибудь задумывался Кто с вами там останется,если вы вынудите всех более-менее порядочных,сознательных сограждан в эмиграцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Окститесь,уважаемый...

Да что же вы все лезете тогда к нам в наше зимбабве? :)

Ещё раз - верность своей группе\стае\народу есть высочайший знак качества, такие люди ВСЕГДА И ВЕЗДЕ вызывают глубочайшее уважение.

Отсутствие верности своей группе, превалирование личных интересов над общественными, всегда вызывают омерзение.

Самое забавное в этом - наблюдать за тем, как подобные особи пытаются понять и осознать почему к ним так относятся, ведь они же "в принципе ничего плохого не сказали", "просто хотят достойной спокойной сытой жизни где их права и свободы гарантированы и превыше всего"(с) :D

Бесполезно - эта проблема мировоззренческая.

 


Это за эту "группу" Вы предлагаете всем дружно мерзнуть,голодать,а то и в бой идти

Упаси меня Господь что то подобное Вам предлагать! Мы с Вами не из одной стаи, Вы для меня не "МЫ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,простите,но Вы-ошибаетесь.Мы с Вами таки из одной "стаи",поскольку выросли в СССР,и поэтому я и взываю к Вашей совести,ибо знаю что она у Вас развита,и что Вам НЕ безразлично.

 

И Вы правы,в определенном смысле,и я с Вами во многом согласен.Только вот сегодня я закончил преподавать трех-дневный класс по вязке и починке сетей,для молодых и не очень односельчан,совершенно бесплатно(хотя эти три дня с нашим коротким приполярным сезоном мне откликнутся...).

 

Т.е. такие вещи Делаются,на Деле,а осуждать несогласных-это не "группа",это Свора,это травля,и,извините,раболепство и холопство...(я не хочу лично Вас,или никого еще обидеть,термины вынужден использовать по необходимости...("не корысти ради...").

 

Но тут мы обсуждаем Законность.Справедливое,Законное,Законодательство.Справедлив-ли определенный закон,и т.п.Зачем-же темнить,валить все на Пятую Колонну(меня!:),Обаму,хрень какая-то,право...

 

Вот статья из Коммерсанта,обратите внимание на последнее предложение(не умею выделить):

 

 


 


Член Совета Федерации справорос Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, отодвигающий на пять лет вступление в силу положений "закона Яровой" о хранении данных. Об этом сообщает "Коммерсант".


"Все факторы наглядно демонстрируют, что требования антитеррористического закона не могут быть и не будут исполняться в 2018 году. Закон принимался в необъяснимой спешке, заинтересованные участники рынка не смогли принять участие в его обсуждении и внести в текст свои профессиональные предложения. За предлагаемый семилетний срок субъекты рынка смогут подготовить и провести через парламент свои поправки", - заявил Беляков. Он опасается, что попытки реализовать закон приведут к повышению тарифов связи и уходу с рынка мелких операторов.


Беляков также указывает, что, по мнению ряда экспертов, "закон Яровой" противоречит Конституции и международному законодательству, требуя дополнительной корректировки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,простите,но Вы-ошибаетесь.Мы с Вами таки из одной "стаи",поскольку выросли в СССР

Недостаточно просто родиться где то, надо доказать делом свою верность, хотя по словам тоже кое что видно.

 

 

Прально,Юрий,заняли "свое" место....Второе примерно от конца,по ВСЕМ показателем,может еще Зимбабве хреновее,ну,можете гордится...

 

 

(именно в этом месте пора уже ВОВ и "наших дедов" приплести(которые без медикаментов там кукуют,но это дело десятое...).

Вот такое не может сказать член моей стаи ну никак.

Так что слава Богу я с Вами не в одной стае, да и не дай Бог :)

Про пакет Яровой ещё раз скажу, - нас смогли почти победить в 1991 в новом типе войны - информационной, с тех пор методология совершенствовалась, множество цветных революций этому подтверждение.

Единственный способ противостоять этой ползучей мерзости, наличие сильного государства с эффективным репрессивным механизмом.

Невозможно укреплять государственность, не ущемляя при этом частные свободы граждан, государство это в том числе и  аппарат подавления, но в тоже время и форма реализации и существования народа.

И нету у нас выбора, поскольку наши предки своими жизнями, потом и кровью создали это государство, то мы обязаны его сохранить и сделать лучше, иначе мы предадим тех кто жил и умирал до нас, сделаем их подвиг бессмысленным. Это как цепь между прошлым и будущим, если мы окажемся гнилым звеном - лопнет вся цепь.

Поэтому любые способы "сохранения цепи" приемлимы.

Надо возродить для этого Сталина? - сделаем.

Надо залить полмира кровью? - не вопрос, делали до этого и сделаем ещё (мы этого не хотим, но если нам не оставят выбора - сделаем).

Но Вы же наверное воообще не понимаете о чём я? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу одно предание - про Закон, Справедливость, Гуманизм, Совесть и простую человеческую Мораль. Джейк, думаю тебе понравится.

 

Однажды к Конфуцию привели связанного юношу и сказали:

- Он трижды сбегал с поля боя.

Закон требует его трижды казнить.

А что скажешь ты?

- Это правда? - спросил Мудрец Кун молодого человека.

- Правда, - ответил тот.

- Зачем ты это сделал?

- Ведь меня могли убить! А если бы меня убили, кто позаботился о моей старенькой маме?! - ответил юноша и заплакал.

- Отпустите его! - сказал Конфуций и развязал юношу. Затем обнял и заплакал вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Сергей....Эх,где-же набратся  настоящего,Восточного терпения...в наши дни оно нужнее чем когда-либо...

 

Как начинающий Восточный человек,прошу прощения у присутствующих за нарушения мира и покоя их восприятия Вселенной!:)

 


 

(но как неизлечимый Западный человек,не могу удержатся от горького упрека к Юрию:"Цель оправдывает Средства" было давно дискредитированно...сколько-же можно зла и горя творить,и крови проливать,за чьи-Либо там офшоры ...Ни у Вас ни у меня за душей ни гроша,и споры эти идиотизм полный...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слышали мы уже и про "про горькие упрёки", и про "ах простите нас"(с).

Зло и горе - неизбежность нашего мира, англосаксы не грузятся этими проблемами с их Гегелевскими и Гоббсовскими и Локковскими "Человеком и Великой Битвой",

Life is brutal.

Никто не интересуется мнением зайца относительно его места в пищевой цепочке, наши западные партнёры способны делиться местом под солнцем только с теми, кто это право может вырвать вместе с кадыком.

Так к сожалению устроен мир.

И заметьте, не мы лезем к ним, это они у нас пытаются устроить революцию.

Ещё раз - Родина превыше всего (после Бога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тут помедитируешь...прости меня грешного,Лорд Будда...

 

В Каждом,буквально и без преувеличений,предложении предыдущего текста упоминается некое Зло,Западное,которое все к Вам "лезет",и все в России поганит...

 

Это каким-то макаром в тему о законе введенном намедни на Вашей Родине,и который множеству из Ваших соотечественников претит.

 

Их возражения логичны,и человечески понятны,но главное что возражая они держатся Абсолютно в рамках Вашего закона,Вашей Конституции.

 

И это каким-то образом неправильно,непатриотично,и вообще ни в какие ворота.

 

Потому как(посмотрим,усвоил ли я данный урок):Выше всего-Бог.Под ним Правитель Родины-Помазанник Божий.(будь он ворюга,лжец,убийца,без разницы-Богу решать.Сталин,правда,был не особо набожен,ну да ладно,детали).

 

Данный помазанник бандюган полный,и произвол его правительства разграбил/разрушил страну донельзя,но это Богу угодно,следовательно-роптать Не Сметь!(хотя Конституционно дозволенно,но Богу неугодно,конституция,то-бишь,не от Бога,она скорее всего от диавола,тобишь от Обамы,который везде к Вам лезет,и сеет распри). 

 

Невольно(Достоевского нетерплю)вспоминаются Карамазовы,тот обед у отца-настоятеля,где монах старенький видит бесов везде,за дверью,и т.п. 

 

 

Вы,Юрий,случайно,не делите с тем монахом эту неординарную черту,способность видеть бесов?(а интернет,кстати,случайно,это не от диавола?чой-то Вы меня обеспокоили....накладочка выходит...).

 

 

И вообще Вы меня огорчаете,и озадачиваете:Вот рядом со мной Берингов пролив.На том берегу Вы,на Вашей Родине.Под Богом Всевышним,разумеется.

А на этом берегу некий к примеру Джон Смит.Он тут родился,значить,тут Евойная Родина.(среднестатистический такой англосакс,Джон Смит,выпить любит может чуток сверх нормы(с кем не бывает?),Обаму ненавидит,катит на него бочку по тупейшим(со стороны,канечно)причинам,туповат-с,признаюсь,но по всем признакам-идентичен Вам.

 

Так напрашивается такой естественный вопрос:Бога-то над ним,получается,нету?Бог заканчивается над Командорскими о-вами?Он такой геометрической загогулиной,как часовой пояс,проходит между Большим и Малым Диомидами?

 

Но,вот блин бяда-Вы-на ЗАПАД от нас!!!Так откуда зараза,и куда она идет?!Это все получается от Вас все Аляскинские беды к нам ползут,с Запада??!

Индейцы спиваются поголовно,бюджет Штата нашего безалаберного,от нефти полностью зависящего,в жопе,все-от Вас,оказывается!Так аль нет?! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,Юрий,настолько Вы меня озадачили,что забыл пожрать...а в доме ессно шаром покати...вот прыгнул в лодку,и по-быстрому плюхнул сеть в воду,даже не заякорив.Сижу-жду,а сам терзаюсь-есть Бог,али нет?!

А если я на Неправильной родине?То и Бог тут тоже-некондиция?

А что если я-вообще- Заяц?Может мне тогда и рыба заказана?(кстати,у староверов заяц-поган,некошерно,понятия нре имею почему...вот мучаюсь,мож я еще и некошерный какой?).

Мучим сомнениями,просто раздираем,тяну сеть...Есть Бог!:)...То-есть,пожрать есть....Но если-бы Бога не было,то откуда столько вокруг всего?И пожрать,и вообще разного.....

Значит,тут тоже правильная Родина?Ну хоть чья-то?...

 

post-2688-0-32831100-1469245806_thumb.jpg

post-2688-0-65244000-1469245843_thumb.jpg

post-2688-0-09432900-1469245914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я на такие темы, читаю,...и всегда возникает один вопрос к камрадам, на который мне так ни кто и не ответил.

- "Когда и какой властью был доволен полностью весь народ?" Назовите мне такую хоть одну власть, начиная от древних времен и до сегодняшнего дня. Совершенно не важно к какой стране это будет относится.

 Если Вы назовете хоть один такой прецедент в истории, я посыплю голову пеплом, пересмотрю свои взгляды и пойду на митинги.

 

Jake, вот Вы говорите много и правильно, только не понятно о чём. Вы действительно думаете что на Западе, в той стране в которой Вы живете все ооочень благополучно, там самые лучшие законы, и совершенно все довольны существующим положением дел? Отнюдь, просто если здесь еще есть какая то возможность по возмущаться и выйти куда то с требованиями, то там это рубится на корню в 98%, и именно по этому складывается впечатление что все довольны и все хорошо. Хотя в последнее время мы наблюдаем что таки начинаются несанкционированные "собрания".

 И правильно где то писал Ren Ren, - есть свобода от чего то, а есть свобода для чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.