Перейти к публикации

финка с ласвудом.


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

Редко здесь появляюсь, из за того что в основном ножи делаю на продажу и местными правилами запрещено выставлять свои работы в мастерской если они есть в местной барахолке, этот нож уже продан, так что вроде не нарушая ваших странных правил, возможно кого нибудь порадую тех.картинками процесса .

 

 

клинок- шх15 (57-58HRC)
150х20х4мм
рукоять- лайсвуд, мельхиор,120мм
ножны- кожа

P1190519.JPG

P1190522.JPG

P1190523.JPG

P1190525.JPG

P1190526.JPG

P1190527.JPG

P1190528.JPG

P1190530.JPG

P1190531.JPG

P1190532.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепная работа! Не понял маленько как наносилась фактура на оковку, неужели надфильком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял маленько как наносилась фактура на оковку, неужели надфильком?

там на фото видно штихель. ;)

P1190534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепная работа! Не понял маленько как наносилась фактура на оковку, неужели надфильком?

да,тоже интересно и как потом шлифовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 возможно кого нибудь порадую тех.картинками процесса .

 

Порадовал!!! Однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе еще вопросец.... А вкладыш в ножнах есть? Или просто кожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе еще вопросец.... А вкладыш в ножнах есть? Или просто кожа?

года 3-4 назад  я тот же вопрос задавал Паше Борзу на ганзе.))))

просто кожа, никто ещё не жаловался......(раньше были сомнения по поводу ножен без вкладыша), практика показывает, что ничего кроме плюсов в таких ножнах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 3-4 назад то я тот же вопрос задавал Паше Борзу на ганзе.))))

просто кожа, никто ещё не жаловался......(раньше были сомнения по поводу ножен без вкладыша), практика показывает, что ничего кроме плюсов в таких ножнах нет.

Бум знать. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 3-4 назад  я тот же вопрос задавал Паше Борзу на ганзе.))))

просто кожа, никто ещё не жаловался......(раньше были сомнения по поводу ножен без вкладыша), практика показывает, что ничего кроме плюсов в таких ножнах нет.

Но при этом надо подчеркнуть,что не всякая кожа для этого подойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом надо подчеркнуть,что не всякая кожа для этого подойдёт.

А конкретней? Чепрак 3мм пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретней? Чепрак 3мм пойдет?

пойдёт любая кожа которая формуется или  с которой вы умеете работать, (можно и кожу синтетического дубления отформовать, но более геморойно), других критериев я не знаю, которые могли бы остановить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдёт любая кожа которая формуется или с которой вы умеете работать, (можно и кожу синтетического дубления отформовать, но более геморойно), других критериев я не знаю, которые могли бы остановить.)))

Ну, тады пойдет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлён. Но и опыта работы с кожей мало. Поэтому подумал,что не всякая пойдет. У меня лежит рулон шоры некрашеной от мони. Формуется и теснится плохо. Может неправильно с ней обращаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлён. Но и опыта работы с кожей мало. Поэтому подумал,что не всякая пойдет. У меня лежит рулон шоры некрашеной от мони. Формуется и теснится плохо. Может неправильно с ней обращаюсь?

не всякая подойдёт для тиснения, а отформовать можно любую, тут всё дело в условиях и пропитках с последующей стабилизацией.

Просто если не заниматься "мазохизмом", для тиснения и формовки лучше брать кожу ростительного дубления. Чепрак смешанного дубления  формуется хуже, синтетическое совсем плохо, но ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ условия можно создать для каждого вида кожи.....другое дело -зачем?, если есть кожа ростительного дубления. Я к тому, что если очень надо и нет другой кожи, то можно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.