Перейти к публикации

Все о гриндерах


Driver

Рекомендованные сообщения

большие приводные колеса можно делать из кислородных , углекислотных и прочих баллонов их диаметр около 210мм толщина стенок ~8мм

post-10522-0-24153300-1429617045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терзают меня смутные сомнения по поводу таких самоделок сварных....миллиметр не так вварил - и будет бить как хрен знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть Вас покинут все сомнения :rolleyes: , вся конструкция после сварки  протачивается сначала с одной стороны затем переворачивается выставляется по индикатору и снова обтачивается, а точить колеса диаметром 200мм из болванки кощунство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверяю Вас после качественной токарной обработки даже сварное колесо получается очень красивое, кстати диски автомобилей тоже сварные и ни чего ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жадно глотаю слюну.... сам застопорился на приводном ролике, ну нету у наших токарей материала хоть тресни  :wacko:

У меня из капролона :)​ Если мотор достаточно оборотистый то можно из коронки по бетону сделать. Диаметром в 100мм точно встречал...Сверло нах, токарить придется только под вал мотора.

post-5925-0-50428400-1429641261_thumb.jpg

 

Еще видел как кузнецы отливали болванку алюминия просто залив его в трубу, сколько нужно по размеру. Потом обычная токарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щазз договоритесь еще к подшипнику втулку приварить и обойму заклинить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щазз договоритесь еще к подшипнику втулку приварить и обойму заклинить  :D

подшипник подобрать по диаметрам, шарики залить смолой. Даже токарка не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Вариантов много. 

Я делаю гриндеры под маркой Ivan Loga. Шкив из копралона самый идеальный вариант. В пять раз легче, износостойкость как у бронзы, покрайней мере ст45 рядом не стоит. ролики тоже из него можно. Подшипники FAG до 30000 оборотов и увеличенным тепловым зазором. Эл. двиг 1.1 кВт 3000 об, шкив 165мм,с частотником разгонял до 8000об это около 55 метров в секунду скорость ленты. И все спокойно работает. Вот описание.

Ленточно – шлифовальный станок  ЛШС-1600 с лентой 1600 -1900 мм шириной 50мм. Шкив 165 мм из полиамида-6 (копралона), быстросъемный. Ролики из металла или полиамида-6 с германскими подшипниками марки FAG до 30000 об\мин с увеличенным тепловым зазором. Двигатель 1,1 кВт, 3000 об\м. Регулируемый вертикальный и горизонтальный стол 300х130мм. Частотный преобразователь 1,5 кВт с пультом на панели станка, возможное удаление блока от станка до 20м. Регулировка скорости вращения от 0 до 6000 об\мин, скорость ленты от 0 до 55 м\сек. Питание от сети 220 вольт. Размеры:  высота 520мм, ширина 360мм, длина 670 мм. Вес 46 кг. Можно заказать с контактным колесом из полиамида или алюминия с резиновым покрытием диаметр до 400мм, контуровочными роликами диаметр от 8  до 45 мм. Вместо частотного преобразователя можно заказать сменные шкивы  диаметр 60 - 165мм. Задать вопросы, заказать по тел. +7 9308315182, а лучше ivanloga@mail.ru . Отвечу обязательно.  Кстати доставка за мой счет в любой регион.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, контактное колесо из полиамида сколько будет стоить? и частотник интересен по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя упорный и терпение быть.  :)  Вот и довезли детальки. ...Правда одна с браком, но пока буду собирать этот конструктор, сделают и её.  :)

Так что начинается игра со взрослым конструктором.  :rolleyes:

 

post-3520-0-01166100-1430128524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мужики, такой вопрос....от чего поставить пружину для натяжения ленты......воткнул от воздушки,..а она зараза больно сильная оказалась,....порвала одну ленту  :(  :(  :angry:  :(

теперь уже боюсь экспериментировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От воздушки :blink:?? ... Этого и нужно было ожидать... :huh: У тебя как пружина работает? На сжатие? Если нет, то попробуй клапанную, наружную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сжатие она работает тогда, когда я ручкой прижимаю, а потом когда отпускаю, как раз при натяжении ленты на разжатие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это смотря какой раскурочить, я вот сходил измерил на своем гриндере  усилие при котором лента освобождается, кантер показал 7,5кг, из своего опыта могу сказать следующее: усилие увеличивал до тех пор пока лента не перестала рыскать по ролику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сжатие она работает тогда, когда я ручкой прижимаю 

 

Чё умничаешь то? :huh:  ... юморист.

 

 как раз при натяжении ленты на разжатие. 

Так бы и написал... ;) Поставь клапанную...Само то будет - Век воли не видать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mellow: Ну ладно, поищу.....но ежели мне исчО одну ленту порвет....век тебе воли не видать.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сё, ф топку пружины. Поставил газлифт. Пока отлично, а там посмотрим, эксплуатация покажет что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока отлично, а там посмотрим, эксплуатация покажет что будет.

фотки давай, искуситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

 

Это еще не законченный вариант. Там работы еще хватает.  :)

 

post-3520-0-78992400-1432403213_thumb.jpg

 

post-3520-0-18665500-1432403215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный агрегат получается...А я так и не могу взяться. Все есть...настроя не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.