Jump to content
Driver

Все о гриндерах

Recommended Posts

кто нибудь ставил газовые пружины от мебели  в качестве натяжителя?? а то я попробовал но за месяц здохли 2 штуки, так и не понял почему...

Видел установленный амортизатор от задней двери автомобиля...

я на автомобильные тоже смотрел но у них ну очень большое усилие сжатия, у мня было 8 кг

да я то в принципе не против обычной пружины, но хочется газовую

я на автомобильные тоже смотрел но у них ну очень большое усилие сжатия, у мня было 8 кг

Олег, так это рычаг лечит...Но решать нужно в комплексе - на сжатие-отдачу, а то и ленту порвать может :) или хрен прожмешь при замене ленты. Думаю о новом гриндере...хочу применить такую штуку.

я вчера щупал газовые пружины от BMW с капота и багажника ход у них примерно 150-200мм но усилие...киллограм 20 на глаз, у меня стояли на 8кг рычаг 100мм работало прекрасно пока эта падла не издохла

Не могу вспомнить...Попадались на глаза совсем коротенькие. Даже спрашивал где такие стоят...Блин, забыл напрочь  :( Вспомню - доложу.

ХЗ...наверное в гашении колебаний ленты. Если лента длинная а расстояние между роликами большое, может войти в резонанс - бить начинает на длинной ветке на определенных оборотах. Да и слабнет пружина со временем...я уже дырку пересверлил - перестала натягивать.

Ну и...прогресс на лице :) Газовый амортизатор все таки ;) , а не пружинка допотопная :D  

Мебельные не совсем амортизаторы-правильней это доводчики они не рассчитаны на такой диапазон нагрузки ,открыть закрыть медленно фасад вот их задача,Сила нагрузки подбирается в зависимости от массы фасада.

Процесс...хоть и медленно, но начал двигаться.  :)

а вот и часть железа забрал еще. 

post-3520-0-02800300-1428686858_thumb.jpg

Ух ёёё...железа то сколько!!! :huh: А приводной не нужно было с "бочкой" делать?...Хотя...у меня все прямые.

Приводной и есть бочкой, только на фото не видно  :) .

да железа это еще мало, это только 8 самых мелких деталей + столик + основная станина. 

Там еще 8 деталей, ...но сложных. Ждёмс.  :rolleyes:

то что как хотелось радует, судя по темпу появления комплектующих дней через 10 увидим гриндер 

ага....я его уже почти год жду...  :blink:

Но,..надеюсь сейчас быстрее дело пойдёт.  :)

конечно быстрей, ведь разве могут такие красивые детальки лежать и пылиться в углу? так что ждем

кстати завтра вечерком выложу фото того ,что мне нафрезировали сегодня для гриндерка :D

А как 200мм приводного высчитал? С оборотами мотора как будет?

Когда заказывал, не выщитывал - Ефим подсказал. А потом здесь же вроде таблицу показывали - всё сходится.

Ну, еще годик-полтора и  гриндер соберётся :Dи потом... его некуда поставить будет :) Начинай пока мастерню строить ;)

жадно глотаю слюну.... сам застопорился на приводном ролике, ну нету у наших токарей материала хоть тресни  :wacko:

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.