Перейти к публикации

Все о гриндерах


Driver

Рекомендованные сообщения

кто нибудь ставил газовые пружины от мебели  в качестве натяжителя?? а то я попробовал но за месяц здохли 2 штуки, так и не понял почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на автомобильные тоже смотрел но у них ну очень большое усилие сжатия, у мня было 8 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на автомобильные тоже смотрел но у них ну очень большое усилие сжатия, у мня было 8 кг

Олег, так это рычаг лечит...Но решать нужно в комплексе - на сжатие-отдачу, а то и ленту порвать может :) или хрен прожмешь при замене ленты. Думаю о новом гриндере...хочу применить такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера щупал газовые пружины от BMW с капота и багажника ход у них примерно 150-200мм но усилие...киллограм 20 на глаз, у меня стояли на 8кг рычаг 100мм работало прекрасно пока эта падла не издохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу вспомнить...Попадались на глаза совсем коротенькие. Даже спрашивал где такие стоят...Блин, забыл напрочь  :( Вспомню - доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ...наверное в гашении колебаний ленты. Если лента длинная а расстояние между роликами большое, может войти в резонанс - бить начинает на длинной ветке на определенных оборотах. Да и слабнет пружина со временем...я уже дырку пересверлил - перестала натягивать.

Ну и...прогресс на лице :) Газовый амортизатор все таки ;) , а не пружинка допотопная :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мебельные не совсем амортизаторы-правильней это доводчики они не рассчитаны на такой диапазон нагрузки ,открыть закрыть медленно фасад вот их задача,Сила нагрузки подбирается в зависимости от массы фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс...хоть и медленно, но начал двигаться.  :)

а вот и часть железа забрал еще. 

 

post-3520-0-02800300-1428686858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ёёё...железа то сколько!!! :huh: А приводной не нужно было с "бочкой" делать?...Хотя...у меня все прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводной и есть бочкой, только на фото не видно  :) .

 да железа это еще мало, это только 8 самых мелких деталей + столик + основная станина. 

 Там еще 8 деталей, ...но сложных. Ждёмс.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что как хотелось радует, судя по темпу появления комплектующих дней через 10 увидим гриндер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага....я его уже почти год жду...  :blink:

Но,..надеюсь сейчас быстрее дело пойдёт.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно быстрей, ведь разве могут такие красивые детальки лежать и пылиться в углу? так что ждем

 кстати завтра вечерком выложу фото того ,что мне нафрезировали сегодня для гриндерка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заказывал, не выщитывал - Ефим подсказал. А потом здесь же вроде таблицу показывали - всё сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспособа на сверлильны станок для привода ленты

http://www.onlinetoolreviews.com/reviews/waspsander.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приехала еще партия железяк. Осталось 3 детальки сделать.  :)

 

post-3520-0-31380500-1429467352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, еще годик-полтора и  гриндер соберётся :Dи потом... его некуда поставить будет :) Начинай пока мастерню строить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жадно глотаю слюну.... сам застопорился на приводном ролике, ну нету у наших токарей материала хоть тресни  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.