Перейти к публикации

ореховый


ARCHANGEL

Рекомендованные сообщения

Сталь коварная 95х18, общ. Длина 242 мм, клинок -травление аккумулятором, 128х25х2,4. Ручка - латунь, сувель клена пропитан морилкой под цвет ореха ( от сюда и название ), пропитка - масло для полка, финиш Данишем ( плотная деревяха масло впитывало слабо ).

post-10438-0-09727600-1461857617_thumb.jpg

post-10438-0-84841500-1461857652_thumb.jpg

post-10438-0-38090500-1461857773_thumb.jpg

post-10438-0-92416700-1461857841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на клинке это что? След протектора?

Ну художник с меня никакой, пусть будет след протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все красиво, только не слишком толстое пузо с боков? Могу конечно ошибаться... посмотрим, что гуру форума скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле...первое что пришло в голову - след от протектора :)

Все понравилось. Хороший нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все красиво, только не слишком толстое пузо с боков? Могу конечно ошибаться... посмотрим, что гуру форума скажут.

 

да нет вроде норм пузо, удобно в руке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же вы раньше были с протектором шины, а я голову ломал как же назвать, а ответ был рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно след протекторы напоминает... :D

Раз не умеете, смысл портить клинок?

форму рукояти не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,рост заметен. Не стану о косяках. Лично я противник травления с рисунком. Мало кто это умеет. И потом,95х18 очень благодарная нержа,хоть сатинь,хоть полируй! Травить то зачем? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно след протекторы напоминает... :D

Раз не умеете, смысл портить клинок?

форму рукояти не понял...

А чем же я его испортил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,рост заметен. Не стану о косяках. Лично я противник травления с рисунком. Мало кто это умеет. И потом,95х18 очень благодарная нержа,хоть сатинь,хоть полируй! Травить то зачем? :unsure:

честно мне так больше нравиться, чем чистый клинок, но это мои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сувель клена пропитан морилкой под цвет ореха ( от сюда и название ), пропитка - масло для полка, финиш Данишем ( плотная деревяха масло впитывало слабо ).

А Вы, желали бы, что бы после морилки масло нормально впитывалось, тем более "для полка"?,  напрасно, любая  морилка создаст преграду для пропитки маслом. А если покрыть неводной морилкой... тут вообще стоит позабыть о глубине фактуры и пропитке чем либо... потом только валиком с масляной краской! Перефоткайте, тени не дают рассмотреть рукоять, как то не воспринимаем абрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, желали бы, что бы после морилки масло нормально впитывалось, тем более "для полка"?,  напрасно, любая  морилка создаст преграду для пропитки маслом. А если покрыть неводной морилкой... тут вообще стоит позабыть о глубине фактуры и пропитке чем либо... потом только валиком с масляной краской! Перефоткайте, тени не дают рассмотреть рукоять, как то не воспринимаем абрис.

морилки использую водные, 50х50 разбавленные спиртом, а фото попробую сделать завтра при хорошем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да берет масло после морилки...Пользуюсь как раз неводными - "новбытхим" Масло тиковое. Из ЛеРуа. Вот такое

 

post-5925-0-98566500-1461875103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


морилки использую водные, 50х50 разбавленные спиртом,
Один хрен преграда, пробовал чисто спиртовыми морилками, масла (тиковое) та деревяха что тонирована берет меньше, обе с одного "полена"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, попробуй не сушить после морилки. Я не сушу, сразу в масло. 

Спиртовые есть...не понравились. Как то тускло красят. Подозреваю подделку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно также тонировал и пропитывал сувель березы, лезет все на ура, а тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки рост есть - это факт! Я, как любитель всякого травления, в этот раз скажу, что рисунок не впечатлил как-то. ... Ну эт ладно, тут сугубо на любителя, сам всегда за индивидуальность. Рукоять показалась несколько плосковатой, ну на мой взгляд... А в остальном, хорошая, аккуратная работа!!! Все ИМХО, ессстно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что б вопросов по клинку не было сделай ножны на внедорожную тематику. А-ля джиперские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что б вопросов по клинку не было сделай ножны на внедорожную тематику. А-ля джиперские.

А вот ножные это не моя тема ( не умею я их делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ножные это не моя тема ( не умею я их делать )

В то время, как образованное общество теряет интерес к честной, нелегальной литературе, среди рабочих растет страстное стремление к знанию и к социализму, среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, «рабочую интеллигенцию».

В.И.Ленин «Попятное направление русской социал-демократии»,  1899 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что , нормальный такой ,, Протекторат ,, получился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал вчера, фото рукояти в близи.

Ну вот, другой коленкор... можно и пожабить :) Уж больно какая то сбоку бесформенная вышла, может попроще, ближе к классическому строю, и по моему, больстер слишком заузили к клину... ПО МОЕМУ...

post-1247-0-66812200-1461961525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, другой коленкор... можно и пожабить :) Уж больно какая то сбоку бесформенная вышла, может попроще, ближе к классическому строю, и по моему, больстер слишком заузили к клину... ПО МОЕМУ...

Виктор очень красивый дизайн, но длинна ручки не даст сделать такой загиб ( брусок был маловат ). Вот по этому и было принято такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, деревяшечка красива! Но руковка таки плосковата, ну Виктор все уже нарисовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но длинна ручки не даст сделать такой загиб ( брусок был маловат ).

Дык, "обстругали" то по тому, что у вас и есть ща...

post-1247-0-94053000-1462006430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.