Перейти к публикации

Tony Karlsson 100


Vik1966

Рекомендованные сообщения

Быть добру и благополучию! Сгорая от стыда представляю Вашему вниманию собраный за два дня нож с клинком Tony Karlssona сделаный под заказ в феврале этого года. Как известно этот производитель перешёл на изготовление мозаичного дамаска. Итак,помолясь...

post-5511-0-05905100-1458454495.jpg

post-5511-0-80248700-1458454611.jpg

post-5511-0-90911300-1458454692.jpg

post-5511-0-65899700-1458454792.jpg

post-5511-0-18979700-1458455217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта вот подпальцевая ямка портит весь абрис.

не увидел проставочку между болбьстером и деревом.

Сразу как-то тускловато, сливается.

А так рукоять очень удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор есле это сгореть от стыда, то я пойду утоплюсь пожалуй._) 

   Хороший ножик, ну и соглашусь с Кесарем проставочка была бы в тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу подпальцевую выемку! Правда! Но тут она падлюка вылезла из-за дефицита латуни внизу больстера. Если посмотреть клин без рукояти,то там хвостовик приходит под углом к клинку подогнал больстер а потом увидел что только с таким косяком продолжение возможно. А остановиться уже не мог...

post-5511-0-26937900-1458464807.jpg

post-5511-0-01062600-1458464834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас время посмотрел в сведениях о фотографии-прикольно ,смотрите)))

Третий скрин к нижней фотке. Это на чем вчера остановился.

А от стыда из-за этой выямки и сгораю...

post-5511-0-56440500-1458465209_thumb.jpg

post-5511-0-70323400-1458465245_thumb.jpg

post-5511-0-22666100-1458465273_thumb.jpg

post-5511-0-60394900-1458465346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, очень вполне себе ничегошеньки так ножик. Только правильно выше сказали - тусклый какой-то/фотки хреновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, фотки не очень...

Форма рукояти - класс! Классика. Богатые формы. Вот проставочку-бы м/у больстером и деревяхой. Освежить изюминкой. Прав Кесарь :-)

С ув.

П.С. Очень гармоничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду фибру? Или просто из другого чего-то проставку? какой толщины?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком толстую не надо-придётся как то её обыграть, а мм 1.5-2 самое то и можно ещё добавить латуньку такой же толщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карлсонах не разбираюсь, разве только в том, что на крыше живет. А так - аккуратно, чисто, хорошо. Ну мое отношение к покупным клинам все знают... Работа достойная! Насчет фибры согласен! Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В Карлсонах не разбираюсь,

Хорошие у Тони клинки!

 

 


Вы имеете ввиду фибру? Или просто из другого чего-то проставку? какой толщины?..

Да хоть тонкой кожи 1-1.5 мм. и-то разбавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Но у меня ко всем этим проставкам предвзятое отношение-если нож в работе все они делают рукоять на ощупь похожую на стиральную доску. И есть мнение,что кожа или другие проставки рекомендуется ставить если делали подогнаны не точно. Особенно это касается кожи. Только спорить не будем-я выслушал Вас и очень благодарен за советы,но и Вы подумайте над моими словами..

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня ко всем этим проставкам предвзятое отношение-если нож в работе все они делают рукоять на ощупь похожую на стиральную доску. И есть мнение,что кожа или другие проставки рекомендуется ставить если делали подогнаны не точно.

фибра шлифуется в ноль с основным материалом.

Кожа дошлифовывается после пропитки-разбухает, но тоже

заглаживается в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб не знал, что это Ярвенпаа - сказал/бы, что это немецкий клинок... По обуху клин? Как он в использовании?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, давай  с ножнами поэтапно показывай-рассказывай, если не трудно, ага? Типа туториала...Хочу приобщиться к этому делу... :) А то с нуля и ничего не зная в этой теме...в общем не могу сподвигнуться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чё там??!! Чик-чик и всё... потом рисунок хрясь. И пусть сохнут. Завтра решу какой подвес сделать. Есть плетёный кожаный шнурок,есть кожа для подвеса... бац отверстия и финиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не факт,что я это правильно делаю!

Вот есть кусочек видео... почему в перчатке-рука болит

Приспособил фрезы для дремеля https://youtu.be/ALjfNXk5tCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.