Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Купил черную Эндуру полусеррейтер в руке лежит даже лучше чем Парамилитари 2 я даже обалдел. Думал Пара 2 самое лучшее что я держал в руках. Наслаждаюсь Эндурой и по сей день.Но посмотрев одно видео стараюсь открывать ее как можно реже, в этом видео показали разборку Эндуры у нее сломался спейсер держащий пружыну замка... Теперь вот думаю долго ли протянет моя Эндура? Я к ней так привык ,что не хочется ее менять на другой нож! А как ведут себя ваши ножи? Вселите в меня надежду...Моя Энн вот такая

post-10937-0-78386300-1457103206_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да простят меня любители спайдырок - страшная она как и большынство спаев. Вот я это сказал и быстро убегаю :-). А вообще пользуйтесь инструментом и не парьтесь. Каждому отмерено то, что суждено и никак не узнать, что будет. Судьба или кисмет по арабски.

Поделиться сообщением

Да простят меня любители спайдырок - страшная она как и большынство спаев. Вот я это сказал и быстро убегаю :-). А вообще пользуйтесь инструментом и не парьтесь. Каждому отмерено то, что суждено и никак не узнать, что будет. Судьба или кисмет по арабски.

Вселяет оптимизм...

Поделиться сообщением

Ничего с ней не будет, если идиотских тестов не устраивать ;)

Поделиться сообщением

Как гласит китайская мудрость-"НиСсЫ" :D

Пять лет на кармане не меняясь, еще два с перерывом, на Стервятника и Рекон.

Город, рыбалки...

Лифты не держал и люки не вскрывал, Жыгули тоже не пилил.

Но юз нормальный, поверьте ;)

Все хорошо!!!Ничего ни где не сломалось.

Единственное при сильном сжатии подушечками можно на замок надавить. :ph34r:

ЗЫ: Любимый нож

Поделиться сообщением

Моя Эндура-4-ФФГ живёт у меня уже с февраля 2011, само в ней ничего не сломалось. Нож на полке не лежал. Один из моих ножей, которым всегда находилась работа. Отличный нож.

в руке лежит даже лучше чем Парамилитари 2

Ещё бы, одна из самых продуманных рукоятей. По ней диссертацию написать можно :).

страшная она как и большынство спаев

Спайдерки надо руками смотреть, а не глазами. Тогда всё становится на свои места.

Поделиться сообщением

единственное где у меня эндура 4ffg прописалась - ящик с ножами :)
вот не пошла. Изредка выгуливаю, особенно летом (лёгкая). Но не более.

Поделиться сообщением

Лето - самое время для Леди Энн...

Поделиться сообщением

Лето - самое время для Леди Энн...

Она и в качестве домашнего ЕДЦ-ножа очень даже не плоха.

Поделиться сообщением

Была морковка flat ground. Как-то мы с ней подружились: рукоятка для меня длинная, на силовые работы (имхо) не годится - хлипковата, и по продуктам не понравилось. Пришлось расстаться.  

Поделиться сообщением

Если по уму пользовать самое то для едц.У меня плейновая лет 5.

Поделиться сообщением

Четвертая категорически не нравится эстетически, в отличие от первой, второй и третьей. Как появилась сразу взял и сразу отправил в ссылку - на карман робы, дабы убилась быстрее. Тогда как раз строительство начинал, надо ж чем-то шкрябать, мешки с цементом вскрывать, дырки ковырять и творить всякие непотребности? Вот так до сих пор и убивается :)

РК неоднократно требовала ремонта, нож чистился где-то раз в полгода, когда гипс и цементная пыль уже конкретно забивали замок. И все, живее всех живых. Кстати, для чистки не обязательно разбирать, достаточно полностью ослабить осевой и открывать-закрывать под струей воды - замок снова становится как новый.

Поделиться сообщением

Кстати, для чистки не обязательно разбирать, достаточно полностью ослабить осевой и открывать-закрывать под струей воды - замок снова становится как новый.

Сожалею, что я этого лет пять назад не знал ;). Как не знал и того, что винт под осью замка от души залит фиксатором резьбы и его надо погреть перед выкручиванием.

Зато теперь я знаю, что винтики Эндуры торксами из бенчевского блюбокса слизываются очень легко, попытка нарезать новый шлиц дремелем неизгладимым образом запечатлевается на накладке, винтик после высверливания - из ответной части извлечь невозможно. А самое главное - что первые три модели вообще были неразборными :), и лазить внутрь, вообще-то, необходимости нет.

Поделиться сообщением

Вот так до сих пор и убивается :)

Ну так название переводится как "выносливый" вроде.

Поделиться сообщением

Ну так название переводится как "выносливый" вроде.

три месяца таскаю эндуру 4 и  балдею ... от всего . тоскую по парамиле 2  , но эндура 4 блин в руке как влитая . только серрейтер не режет так как из коробки...а так все четко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.