Перейти к публикации

Очередной..


Doctor

Рекомендованные сообщения

Вот вышел такой ножик, от Ленинградца пистон на 180 мм мех.пилы уже получил_)) 

ТТХ:

клинок - мех.пила р6м5

рукоять: карельская береза

больстер: бронза

ножны: покупные

post-8072-0-71863700-1456053369_thumb.jpg

post-8072-0-81156200-1456053385_thumb.jpg

post-8072-0-71305200-1456053403_thumb.jpg

post-8072-0-97105500-1456053418_thumb.jpg

post-8072-0-27571600-1456053434_thumb.jpg

post-8072-0-59685800-1456053488_thumb.jpg

post-8072-0-63550800-1456053502_thumb.jpg

 

 Как всегда интересует конструктивная критика......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ножны круче ножа.

Клинок перегрели?

Если честно,то лучше исправить клинок-спуски аккуратнее,риски можно вывести лепестковыми кругами(если вы маньяк то можно и в зеркало)) и потом показать ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАБОЧИЙ нож. Будет делать свое дело...Рукоять бы ему финиковую и спуски по аккуратней. На лицо движение вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ножны круче ножа.

Клинок перегрели?

Если честно,то лучше исправить клинок-спуски аккуратнее,риски можно вывести лепестковыми кругами(если вы маньяк то можно и в зеркало)) и потом показать ещё раз.

клинок не перегревал.... он протравлен спуски заматированы орто-фосфорной кислотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок не перегревал.... он протравлен спуски заматированы орто-фосфорной кислотой

Тогда извиняйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно сним с клинком.. Володя,рукоять лучше делать овальной формы в сечении ,без прямых участков. Это раз. Второе,бесформенное окончание непонятной формы. Третье, подпальцевая выемка-или она есть ярко выраженая или ее нет! А так провал какой то. Линии должны быть четкие. Больстер тяжеловат визуально. Собрал больстер,брусок по идее у тебя прямоугольник в сечении... придаешь форму рукояти,контуры. Хорошо и правильно делать эскиз(хотя сам никогда не далаю)))) а потом уже начинаешь скруглять формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно сним с клинком.. Володя,рукоять лучше делать овальной формы в сечении ,без прямых участков. Это раз. Второе,бесформенное окончание непонятной формы. Третье, подпальцевая выемка-или она есть ярко выраженая или ее нет! А так провал какой то. Линии должны быть четкие. Больстер тяжеловат визуально. Собрал больстер,брусок по идее у тебя прямоугольник в сечении... придаешь форму рукояти,контуры. Хорошо и правильно делать эскиз(хотя сам никогда не далаю)))) а потом уже начинаешь скруглять формы.

понял буду работать над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длинные клинки не айс из мех пилы, для рабочего ножа длинна примерно 120мм, но если на кухне хлеб, овощи и т.п. то вполне сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять, я так понимаю навеяна Roselli Carpenter?

честно не знал про Roselli Carpenter сейчас посмотрел да дизайн их ножей мне понравился, спасибо за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до Витюхи далёко, но видится как-то так:

 

вот не знаю почему не нравятся мне грибки на конце рукояти.. но спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длинные клинки не айс из мех пилы, для рабочего ножа длинна примерно 120мм, но если на кухне хлеб, овощи и т.п. то вполне сойдет.

пока он будет жить на кухне_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам по рукам бить !

Продолжай искать формы,прислушивайся к советам и не обижайся на жесткие коментарии. Главное не стоять на месте. Переверни страницу и берись за следующую работу. Советую попробовать с извесными покупными(бютжетными) клинками. К примеру Lauri ! К ним и оковки есть. Попробуй ,быстрее придет понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не советовал к покупным клинкам привыкать!!!! Такое у мну кредо - или все сам, иль не затевать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не советовал к покупным клинкам привыкать!!!! Такое у мну кредо - или все сам, иль не затевать.....

Пока не почувствуешь сталь, ты не ножедел. То же на Ганзе лаялся. ;)  Кто не сделал сам ни одного клинка ,для меня слабый авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь к переделкам-востановлению это не относится? :) Часто носят...А так то да...Я даже раньше не отписывался в темах про ножи с "чужими" клинками. Но сейчас думается, что грамотно-красиво-качественно одеть клин тоже дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь к переделкам-востановлению это не относится? :) Часто носят...А так то да...Я даже раньше не отписывался в темах про ножи с "чужими" клинками. Но сейчас думается, что грамотно-красиво-качественно одеть клин тоже дорогого стоит.

Все имеет место быть и красивая одежка,кто же спорит. Но это,как бы не ножеделие,а... тюнинг что ли. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжай искать формы,прислушивайся к советам и не обижайся на жесткие коментарии. Главное не стоять на месте. Переверни страницу и берись за следующую работу. Советую попробовать с извесными покупными(бютжетными) клинками. К примеру Lauri ! К ним и оковки есть. Попробуй ,быстрее придет понимание.

к критике отношусь адекватно, для этого и выкладываю работы, где то сам вижу что накосячил (или не доделал),  но взгляд со стороны тем более людей у которых гораздо больше опыта однозначно полезен ... 

   к покупным клинкам рука не тянется... хочется сделать самому и клинок и рукоять, а для этого как я думаю надо мучить металл, дерево, руки и окружающих людей на форуме выкладывая свои работы_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сейчас думается, что грамотно-красиво-качественно одеть клин тоже дорогого стоит.

Андрей, эт уже потом, когда сам ваять научился. И никто не сомневается в том, что ты можешь. Для меня вот этот клин, что Володя выложил, сто крат ценней вылизанного Лаури, поскольку свой. ИМХО, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже за "свой" клин. ;) Просто не хочется принижать чью либо работу по востановлению ножа или одеванию чужого клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к покупным клинкам рука не тянется... хочется сделать самому и клинок и рукоять, а для этого как я думаю надо мучить металл, дерево, руки и окружающих людей на форуме выкладывая свои работы_)

И это - правильно!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже за "свой" клин. ;) Просто не хочется принижать работу по востановлению ножа или одеванию клинка.

Ну я не сколько не принижаю восстановление, сам сколько старых бритв восстановил, знаю, что это за гемор.

Восстановление ножа и вставление готового клина, эт суть разные вещи. Восстановление есть реставрация, а сборка ножа с готовым клинком, это все равно что котлеты в магазине готовые купить и пожарить, кто-то пожарит лучше, кто-то хуже, но котлеты то готовые. А когда ты мясо разделал (а еще лучше добыл сначала) фарша накрутил, да нажарил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прав ты Володя. Только иногда "одежка" гораздо сложнее, дороже самого клинка. Есть же тут тема...Посмотри. Там тоже клин делает один человек, а одевают другие люди. И участвует не мало людей...Восковки...литье...гравировка...Правда это уже искусство, как по мне...а не просто ножи ;)

http://rusknife.com/topic/21278-савостин-л-и-сазонов-с/page-3#entry582775

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.