Перейти к публикации

Реноватор в помощь или Пилим больстер быстро....


Doctor

Рекомендованные сообщения

Гемор это как раз клёпка и...два пропила :) Точечная сварка вроде не редкость на предприятиях. Выдержит сварка и больше 20000...Это же не пайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемор это как раз клёпка и...два пропила :) Точечная сварка вроде не редкость на предприятиях. Выдержит сварка и больше 20000...Это же не пайка.

Бормашинка с отрезным кружком малого диаметра спасает отца русской демократии (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас отец русской демократии?

Не увидел связи моего поста и твоего ответа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бормашинка с отрезным кружком малого диаметра спасает отца русской демократии (с)

Безусловно дремель помогает. Однако метод предложенный Доктором, имеет право на существование. Очень неплохая идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто собирается приобретать реноватор.

Нужно очень крепко завинчивать гайку и следить за ней, иначе от вибрации (а это принцип работы реноватора) гайка развинчивается и насадка сходит со штифтов, можно разбить посадочные отверстия и получить травму.

Вообще он не рассчитан на большие нагрузки, но позволяет работать в труднодоступных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто собирается приобретать реноватор.

Нужно очень крепко завинчивать гайку и следить за ней, иначе от вибрации (а это принцип работы реноватора) гайка развинчивается и насадка сходит со штифтов, можно разбить посадочные отверстия и получить травму.

Вообще он не рассчитан на большие нагрузки, но позволяет работать в труднодоступных местах.

Фигасе... Ни разу не раскручивался! Посадочные отверстия на разных "жужжалках" - разные. Не далее как вчера, на Скил пришли пилки с круглыми, маленькими отверстиями, а на Скиле квадратненькие шпеньки - не лезет. Ну и чего? Рассверлил энти отверстия сверлом поболе и посадил. Ну люфтит, да и пес с им, работать то надо. Изнасиловали и в хвост и в гриву. Ни фига не раскрутился. А нагрузки... Ну смотря что считать большой нагрузкой... Вчера четыре доски 150х50 срезал под полом, только Скилом и добрался, плюс 16мм фанеру вырезал, окно где-то 300х400, эт не считая всяких реечек. Пилки садятся, да, а так.... На пилке нарезал болгаркой зубки новые, похрену как и погнал - режут еще лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за Вас.

У меня Renovator SAW Multi-Tool Kit, несколько раз раскручивалась прижимная гайка. У Вас инструмент тот-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за Вас.

У меня Renovator SAW Multi-Tool Kit, несколько раз раскручивалась прижимная гайка. У Вас инструмент тот-же?

Нет. У меня и Скил есть и ДВТ и Бош был. Строитель я, отделочник, у меня много чего есть. Профессия обязывает. А, вы кто по профессии, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас отец русской демократии?

Не увидел связи моего поста и твоего ответа... :)

Андрюха, я к тому, что есть хорошее прАвило - не сломалось, - не чини :) Ну какого хрена пользы от штуковины пилящей паз 0.2/0,3Х9,0 ? И ты и я и многие из нас это сделают с помощью бормашинки , надфилей, чьей-то матери и т.п., причем не заморачиваясь на новый девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно...Но интересно же...Что то новое. Может и вправду меньше времени и работы будет занимать. Есть у кореша такая хрень - попробую. Покупать, конечно, пока не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, специально для этого покупать наверное не надо, но если он есть можно и попробовать. Я тож дремелем, хотя жужжалка есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У меня и Скил есть и ДВТ и Бош был. Строитель я, отделочник, у меня много чего есть. Профессия обязывает. А, вы кто по профессии, если не секрет?

Не секрет, конечно. Экономист.

Реноватор у меня китайский, для мелких домашних работ.

В гаражах у меня инструменты посерьезнее. Я ГАЗ-21 реставрировал, сейчас с ГАЗ-69 ковыряюсь, но уже очень неспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создавая тему, я никого не собирался агитировать покупать реноватор, просто у меня эта штука дома есть (покупалась для других нужд), ну и решил попробовать пропилить больстер, мне понравилось, решил поделиться с людьми....

 а так это личное дело каждого как обрабатывать больстер (сверлами, надфилями, дремелем, фрезером, хоть мега джедайским лазерным мечом_)) кому как удобно и кто к чему привык... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, так никто же не в претензии...Скажу больше - спасибо тебе за тему. Что то новое узнается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К тому же этот инструмент не только пилит, но и шлифует неплохо. Пользуюсь таким. Но больстер прорезать не додумался. Нужно попробовать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же этот инструмент не только пилит, но и шлифует неплохо. Пользуюсь таким. Но больстер прорезать не додумался. Нужно попробовать.Спасибо.

не за что, вот шлифовка с его помощью не очень понравилась... пользуюсь отрезными функциями больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.