Перейти к публикации

Россияне оказались не готовы к «гражданскому оружию»


мак

Рекомендованные сообщения

Собственно, оппозиция говорит о том, что если кругом беззаконие, то наличие кс может и спасет разок-другой, а вот на третий уже нет, а если кругом тишь да гладь, то вроде как и кс не нужен, разве что для забавы. Вот у Сергея (Hoff) судя по его альбому кс-ов до фига и больше. А так ли они ему там нужны для самообороны, если алкоголики у них там камушки складывают ? :) Может спросим? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я уже отмечал что не знаю универсального рецепта

 

в примере постом выше показал что "случаи разные бывают"

 

безусловно пистолет небесполезен, но (сугубо имхо) реально оправдан много реже чем окажется вреден - из этого и сделал свой выбор

 

отсыл на АК примерно как отсылать на Вайпера - один в серьезном авторитете и с соотв. квалификацией, второй с весьма специфическими юридическими познаниями - могут позволить себе сыграть на грани фола; "усредненному" оборонщегу такая ноша не по силам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже отмечал что не знаю универсального рецепта

Я вам его подскажу - универсальный, безотказный, тысечекратно провереный: локтем к локтю, лицом к беде.

И это - дело общее, то которое называется "республика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчишки, я в упор не понимаю - нафига тряпками и железками пытаться прикрыть собственные комплексы и политическую безграмотность?

И про ножи это тоже "работает". Достаточно послушать хоплофобов. Они авторитетно вещают об этом.

 

Оружие в обществе - безусловное зло, это доказывает история снова и снова.

Бред. Полный и абсолютный.

 

Но нет - всегда находятся те, кто хочет быть малость "поровнее" среди равных. И, как всегда - чем большее ничтожество перед нами стоит, тем больше оно озабочено тем, шопъ его Личнасть никто ненароком не Аскарбил...

Опять повторю: и про ножи это тоже "работает". Тут такая же логика. Абсолютно. То есть полное непонимание предмета вопроса.

 

Здоровому, счастливому человеку, не нужно оружие -СОВСЕМ.

Шарообразному человеку в вакууме, жителю утопии, коей никогда не бывало на этой планете - возможно.

А в реальном мире оружие - это предмет изначально, испокон веков присущий нормальному и здоровому свободному человеку. Тем более мужчине. Даже в социально благополучных странах и обществах. Которые и стали таковыми во многом благодаря наличию оружия.

 

Есть у нас на украинском форуме деятель, который всяко пропагандирует идею "оружие в массы", но у мя к нему и ему подобным есть вопрос, на который я по сей день не услышал ответа: Если вы хотите чтобы оружие имело свободный оборот в обществе, поддерживаете-ли вы меня в желании иметь в личном распоряжении ядерное оружие и отравляющие вещества? Вот мля так мне хочется! )

понимаете в чем тут цинизм - и законодателя, и сторонников оружия?

Свободный оборот? Это что такое? Уже не первый раз вижу это странное словосочетание. В основном - в хоплофобских "аргументах". Может еще "свободную раздачу на углу" устроим? Сейчас у нас снайперские винтовки и дробовики в "свободном обороте" или нет?

 

Головой на выборах нужно шевелить, а не пукалки скупать.

И когда пошевелим головой, все сразу станет хорошо. Хотелось бы. Только я скорее в Деда Мороза поверю.

 

Интересует общественная безопасность? -требуйте от партий и их лидеров выработки системных концепций, учите законы отстаивайте свои права.

Ни в одном государстве никакое - даже самое лучшее - правительство не способно 1) предотвратить преступление сейчас и здесь. 2) Снизить преступность в разы до пристойного уровня даже за годы. Поэтому всегда собственная безопасность "сейчас и здесь" зависит от человека.

 

Интересует спортивня составляющая огнестрела/холодняка - разрабатывайте правила оборота и пропихивайте их всеми возможными средствами, пропагандируйте свои свободы и желания, делайте их "популярными".

Это делается. Только "медленно и печально" (с).

 

Сама природа криминального нападения такова, что от него НЕВОЗМОЖНО защитится теми средствами, на которые дрочит пол-тырнета. Но опять-же, желателям это неизвестно, поскольку разбирать природу, методы, и задачи конфликтов они не желают -

Бред. Полный и абсолютный.

 

хочется БольшойКраснойКнопки, с помощью которой любой задрот вдруг превратится в мега-супер-пупер-чела.

Ага, щаз... И деффки еще штабелями будут укладываться.

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот есть , допустим, образцовая семья. работают, детишек растят, стараются жить по совести и расти над собой, людям помогают и ваще, прмерная хоть на плакат.

 

но вот ведь проблема-в обществе всегда найдется куча уродов, у которых было трудное детство, куча комплексов и антисоциальное воспитание.

но вот такое вот общество, ну вот есть такое.

 

а потом мы в криминальной хронике с сожалением видим, как отсутствие навыков и оружия приводят к тому, что хорошие обиженые или зверски дохлые, а плохие али не пойманы, али скока-то может отсидят.

 

причем это я не про имхи и прочие домыслы а про факты общедоступные говорю.

 

оно конечно, оружие имеет и множество отрицательных сторон.

но вот ведь беда: без оружия легального тех самых отрицательных сторон меньше не становится, а положительных серьезно уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. Полный и абсолютный.

Далековато вы для экспериментов, но поверьте уж на слово - я знаю о чем говорю.

И зря сердитесь - если хотите быть честным перед собой, поскребите макушку - не сдуру вещаю ака птишка заведенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается стороны говорят о разных вещах

 

ИМХО:

"сторонники" подразумевают (спонтанное) хулиганство, а "противники" - подготовленное нападение...

 

ОЧЕНЬ разные вещи

во втором случае самому не управиться (в большинстве случаев) вне зависимости от носимого арсенала и навыков обращения с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да от банальной хулиганки тоже в большинстве случаев не выехать. Единственное где например КС будет работать - это ситуация, где симпатичные мальчонки начинают стартовать, а Пан-с-Писталетам идет по их же сценарию и ввязывается в конфликт с рассчетом на пукалку свою.

Пилите мушки господа хорошие - ложат ВСЕХ. Независимо от пестиков, автоматов, помп, и даже наличия охраны в несколько десятков человек. Вопрос целесообразности.

Но когда пардоньте какой-то лох, который и даром никому не впал начинает вооружаться, полагая свою (скажем прямо довольно ничтожную) Личность объектом мировой ненависти, то мы всегда можем быть точно уверены - перед нами просто комплексующий задрот с нереализованым либидо.

Т.е. для того чтобы КС был эффективен, нужны рогуля с обеих сторон конфликта.

Свободный оборот? Это что такое? Уже не первый раз вижу это странное словосочетание. В основном - в хоплофобских "аргументах". Может еще "свободную раздачу на углу" устроим? Сейчас у нас снайперские винтовки и дробовики в "свободном обороте" или нет?

Вы почтеннейший зубы мине не заговаривайте, а ответьте прямо на вопрос коль уж взялись. Вам КС - мне ЯО/ОВ. Так хочу и ниипет. :)

(подумав) блин, меня и минометы прут.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати - если уж вы такой прям весь озабоченый своей Бизапастнасте, скажите на милость - вы видели Страшную Статистику по погибшим в пожарах? Сравните ее с жертвами крим.нападений, и срочно бегите ваять домашние гидранты и скупать огнетушители - благо дело они свободно продаются. :)

Потому - не надо "ля-ля".

Пистолеты интересуют Массы только как средство нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарообразному человеку в вакууме, жителю утопии, коей никогда не бывало на этой планете - возможно.

А в реальном мире оружие - это предмет изначально, испокон веков присущий нормальному и здоровому свободному человеку. Тем более мужчине. Даже в социально благополучных странах и обществах. Которые и стали таковыми во многом благодаря наличию оружия.

(приподнимает панамку) Познакомьтесь - Va семсятвасьмой - шарообразный человек в вакууме. Мне за свои тридцать с фостиком оружие никогда "надобилось". Совсем.

Причем не спешите поминать мало народом понимаемую "хоплофобию" - оружие я люблю и понимаю, ценю как и любой иной вид человеческого творчества, нашей способности создавать инструменты для достижения целей.

Но ей-ей, поухаживате за тяжелыми больными/инвалидами в хосписах, посмотрите как врачи дерутся за жизнь очередного синего героя, и пошевелите еще раз мозгой о ценности жизни - и своей, и чужой.

Посмотрите как на похоронах наркета пропащего или убивца хныкает его Нэнька, которая его родила и любила как есть - вопреки. Посмотрите и подумайте. И если вам мыслишки всякие скользкие в голову не прийдут, то мне признаться по правде разницу между вами и тем самыми Страшными Гопами будет сложно найти - что там, что там явление одно, имя ему - моральное уродство.

Ну да - могут меня грохнуть/исклечить/ets если головой не пользоватся и рохлей быть - и чего? Я долбаный Маклауд что-ли? Вечно жить собираемся? Смерть, конфликты - это нормальная составляющая жизни. Ничего "страшного" тут нет.

 

Сильный может уступить - в этом его выбор, возможность выбора, свобода. А слабый слаб всегда - не имеет выбора, и потому норовит укусить побольнее при любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО спор равный.

Я вот например так и не смог понять, нужно ли мне оружие для самообороны...

Знаю только- достал ствол- стреляй. Только вот надо ли это?

А про навыки можете не рассказывать, у меня бывшего сослуживца в троллейбусе через два года после службы зарезали, просто из-за кошелька ((

И ничего не смог сделать, хотя ой как умел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь странный человек. :)

Право на оружие - не есть обязанность. Люди, которые считают, что оружие им не поможет или вызовет страшные комплексы, могут его и не приобретать. Никто ведь не заставляет.

Но почему, на этом основании мы должны запрещать остальным вменяемым людям обладать оружием? Где логика?

 

Я вот, например, езжу по городу на велосипеде. Фактически обгоняю всех автомобилистов, которые стоят в пробках. Они еще и воздух загрязняют!

И на этом основании я начну требовать запрета автомобилей. Мне не надо, так и остальным запретить!

И вообще они покупают свои тачки, чтобы "деффки штабелями укладывались".

 

Оружие работает, как сдерживающий фактор, просто своим фактом возможного наличия в кармане потенциальной жертвы.

 

Вот пример того, как работает оружие, из страны, где оно легализовано.

Полиция американского города Портленд арестовала мужчину, который проник в чужой дом и вызвал службу "911", опасаясь, что у хозяина дома есть оружие, передает во вторник телеканал Си-эн-эн со ссылкой на полицию города.

Двадцатичетырехлетний Тимоти Джеймс Чапек (Timothy James Chapek) без ведома хозяина ночью пробрался в жилой дом в Портленде (штат Орегон). Хозяин, имя которого не называется, вернувшись, заметил, что в доме находится посторонний. Он вошел в жилище сопровождении двух немецких овчарок и окликнул взломщика, спросив, что ему нужно.

Чапек решил избежать встречи с хозяином лицом к лицу и закрылся в ванной комнате. Оттуда он набрал телефон экстренной службы "911", сообщив, что проник в дом и теперь опасается за свою жизнь, так как у заметившего его хозяина, возможно, есть оружие. Хозяин дома так же вызвал полицию.

Полицейский патруль без происшествий взял под стражу взломщика, ему предъявлено обвинение в незаконном проникновении в чужой дом.

В полиции не уточнили, действительно ли хозяин дома был вооружен в момент инцидента.

 

А могу подыскать пример из местной криминальной хроники.

Когда отморозки вломились в квартиру, стали убивать семью. Соседи все слышали, вызвали милицию. Но при этом никто не вышел на помощь. Все сидели, как мышки, по своим квартирам.

Милиция приехала, собрала трупы. Пожурила граждан: "Ах, какие несознательные у нас граждане! Не вышли на бандитов с голыми руками! Не помогли соседям!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему, на этом основании мы должны запрещать остальным вменяемым людям обладать оружием? Где логика?

Я вменяемый человек, хочу иметь домашнюю ядерную боеголовкой с системой запуска, и немножко отравляющих веществ. И мне это не дозволяют даже в мыслях те, кто кричит что оружие рулез. Где логика? )

Этшъ не есть обязанность - хочешь, носи КС, а я буду с ОВ шлятся в магазин за хлебушком...

Целевая аудитория (штатск.) потребителей КС - это как раз те, от кого опъчественность хочет защищатся - закопмлексованые слабаки.

И вообще они покупают свои тачки, чтобы "деффки штабелями укладывались".

Есть "шашечки", и есть "ехать". Надеюсь вы не думаете что лотус-элиз для поездок на дачу делали? :)

Оружие работает, как сдерживающий фактор, просто своим фактом возможного наличия в кармане потенциальной жертвы.

Не работает. Сегодня у "жертвы" в кармане может оказаться что угодно, но преступник выбирает жертву и соответственные ожиданиям средства атаки. Более того - сама пукалка (предположение о ее наличии) может оказыватся причиной нападения.

Добавляйте сюда фактор места - сегодня ты достал КС чтобы пригрозить гопоте на районе ,а завтра тебе из-за этой пукалки голову втихую проломят без лишних разговоров.

Т.е. выход чтобы избежать подобного один - мочить наглухо при первом контакте, а это уже неспровацированое нападение.

Плюс добавляйте дистанцию действия пули - хлопнув "для острастки" вверх в городе, ты можешь "снять" человека тупо на балконе многоэтажки.

Вот пример того, как работает оружие, из страны, где оно легализовано

Это типовая ошибка народа судящего о КС в обществе без должных вводных - рассматривать примеры сравнений политформаций. С таким-же успехом можно сравнивать отпечатки пальцев - они уникальны. И тем более некорректно приводить изолированные примеры - на каждый плюс найдется тысяча минусов.

Для охраны дома и сегодня можно спокойно попмпу купить зубодробительной внешности и убойности.

могу подыскать пример из местной криминальной хроники.

Когда отморозки вломились в квартиру, стали убивать семью. Соседи все слышали, вызвали милицию. Но при этом никто не вышел на помощь. Все сидели, как мышки, по своим квартирам.

Туева куча примеров когда в казалось бы вооруженной до зубов Америке никто не приходит на помощь жертвам нападений - приводить нужно? Люди не осознают себя "солидарными" из-за катострофической разобщенности рожденной спецификой деградации представлений о праве и экономике. Удалите из самого солидарного общества вертикальную мобильность, и от понятия "взаимовыручки" полетят ошметки.

В противоположность привожу пример из 90-х: женщина водитель трамвая видит как чела прессуют в джип молодые люди спортивной наружности - они уже срываются с места, когда жертва каким-то образом ухитряется открыть дверь машины и вываливается на ходу.

Женщина - НЕВООРУЖЕННАЯ - хватает в кабине гаечный ключ и бросив трамвай с пассажирами ломится на помощь. Это - продукт советского образа мышления в постсоюзный период. Взаимовыручка не в пукалках - она в головах, в осознании ближнего как ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не обобщать необобщуемое. Если у вас постоянный половой партнер, в образе жизни которого вы уверены - благодаря согласию достигаемому компромиссами и простым житейским вниманием - презервативы таки зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вменяемый человек, хочу иметь домашнюю ядерную боеголовкой с системой запуска, и немножко отравляющих веществ. И мне это не дозволяют даже в мыслях те, кто кричит что оружие рулез. Где логика? )

Этшъ не есть обязанность - хочешь, носи КС, а я буду с ОВ шлятся в магазин за хлебушком...

В запрете нет логики. В свободных странах разрешено частное владение пулеметами, минометами, огнеметами, танками, боевыми вертолетами и т.д. Никаких проблем, только деньги плати.

Распространение ОМП регулируется международными договорами.

 

Целевая аудитория (штатск.) потребителей КС - это как раз те, от кого опъчественность хочет защищатся - закопмлексованые слабаки.

Раз мне запрещают ядерную боеголовку, следовательно надо запретить всем КС, потому что они слабаки! :D Я правильно понял?

 

Есть "шашечки", и есть "ехать". Надеюсь вы не думаете что лотус-элиз для поездок на дачу делали? :D

Видимо, моя мысль о том, что не стоит запрещать другим людям делать то, что вас непосредственно не касается, исходя из собственных потребностей, слишком сложна для понимания. :)

 

 

Не работает. Сегодня у "жертвы" в кармане может оказаться что угодно, но преступник выбирает жертву и соответственные ожиданиям средства атаки. Более того - сама пукалка (предположение о ее наличии) может оказыватся причиной нападения.

Добавляйте сюда фактор места - сегодня ты достал КС чтобы пригрозить гопоте на районе ,а завтра тебе из-за этой пукалки голову втихую проломят без лишних разговоров.

Т.е. выход чтобы избежать подобного один - мочить наглухо при первом контакте, а это уже неспровацированое нападение.

Плюс добавляйте дистанцию действия пули - хлопнув "для острастки" вверх в городе, ты можешь "снять" человека тупо на балконе многоэтажки.

 

Это типовая ошибка народа судящего о КС в обществе без должных вводных - рассматривать примеры сравнений политформаций. С таким-же успехом можно сравнивать отпечатки пальцев - они уникальны. И тем более некорректно приводить изолированные примеры - на каждый плюс найдется тысяча минусов.

Криминальная статистика говорит об обратном.

 

Для охраны дома и сегодня можно спокойно попмпу купить зубодробительной внешности и убойности.

Которую запрещено хранить и носить заряженной. Скрытое ношение тоже запрещено.

 

Туева куча примеров когда в казалось бы вооруженной до зубов Америке никто не приходит на помощь жертвам нападений - приводить нужно? Люди не осознают себя "солидарными" из-за катострофической разобщенности рожденной спецификой деградации представлений о праве и экономике. Удалите из самого солидарного общества вертикальную мобильность, и от понятия "взаимовыручки" полетят ошметки.

В противоположность привожу пример из 90-х: женщина водитель трамвая видит как чела прессуют в джип молодые люди спортивной наружности - они уже срываются с места, когда жертва каким-то образом ухитряется открыть дверь машины и вываливается на ходу.

Женщина - НЕВООРУЖЕННАЯ - хватает в кабине гаечный ключ и бросив трамвай с пассажирами ломится на помощь. Это - продукт советского образа мышления в постсоюзный период. Взаимовыручка не в пукалках - она в головах, в осознании ближнего как ближнего.

Лучше все-таки защищаться с КС или переть с голыми руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Va-78

Ну не хотите Вы КС в Украине - на здоровье Вам. Мы-то при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть статистика, где напрямую видно, что разрешение КС снизило или повысило уличную преступность? Например страны Прибалтики или Молдова?

Почему-то не встречал в прессе сообщений, что в Израиле, где оружие военнослужащие домой забирают на выходные, если я чего не путаю, кто-то открыл стрельбу в школе или магазине. Кстати где-то читал, что и в Швейцарии или Швеции народ на дембель оружие домой уносит и оно у него хранится, и что там с уличной преступностью?

так же где-то читал, что обладание оружием снижает виктимность, те у обладателя оружия меньше шансов стать жертвой нападения.

 

По поводу пожаров. Неплохо бы было иметь дома эвакуатор с верхних этажей или на край веревку альпинистскую и самоспасатели от дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно согласен, что спор равный. И носить/не носить личное дело каждого. Я не ношу, хотя КС есть. Лежит дома у входа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цивилизованных странах все цивилизованно, и правоохранительные органы работают как надо, и жители секут дуг за другом и чуть что звонят куда надо. А у нас на селе участкового полицейского :D днем с огнем.

Пытаться решить проблему преступности разрешая что-либо.... Что-то слабовата идея.

Да что далеко ходить, на форуме полно жителей стран с разрешенным оружием. Давайте спросим уже нужно ли его там постоянно таскать, чтобы не стать жертвой. Сейчас Hoff-у напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно согласен, что спор равный. И носить/не носить личное дело каждого. Я не ношу, хотя КС есть. Лежит дома у входа. :)

И что, ни разу с собой не брали? Там поздно куда пойти или на всякий случай?

Кстати, как по Вашим субъективным ощущениям на улице стало безопаснее? Часто ли оружие применяется в качестве самообороны? Много ли сажают при превышении? Часто ли совершаются преступления с зарегистрированным КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал из первых уст, что в Швейцарии проблема-там все отслужившие забирают своё оружие домой, так вот, резко выросла бытовуха с применением табельного.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое и главное: ну никак не могу понять - как всеобщая справедливость, самоотверженность, братство, взаимовыручка, умное и грамотное правительство и прочие хорошие и правильные вещи соотносятся 1) с темой разговора 2) с реальностью этого мира?

 

Да от банальной хулиганки тоже в большинстве случаев не выехать.

Вот это - главный бред. Статистика приводит десятки тысяч примеров обратного.

 

Единственное где например КС будет работать - это ситуация, где симпатичные мальчонки начинают стартовать, а Пан-с-Писталетам идет по их же сценарию и ввязывается в конфликт с рассчетом на пукалку свою.

Пилите мушки господа хорошие - ложат ВСЕХ. Независимо от пестиков, автоматов, помп, и даже наличия охраны в несколько десятков человек. Вопрос целесообразности.

Но когда пардоньте какой-то лох, который и даром никому не впал начинает вооружаться, полагая свою (скажем прямо довольно ничтожную) Личность объектом мировой ненависти, то мы всегда можем быть точно уверены - перед нами просто комплексующий задрот с нереализованым либидо.

Неприкрытое хамство. С трудом вычленяемый из этого потока грязи единственный разумный и никем не отрицаемый факт, что тщательно спланированное нападение предотвратить очень сложно, никак не относится к ежедневной безопасности обычного человека.

 

Вы почтеннейший зубы мине не заговаривайте, а ответьте прямо на вопрос коль уж взялись. Вам КС - мне ЯО/ОВ. Так хочу и ниипет. :D

(подумав) блин, меня и минометы прут.... )

Выше отвечено.

Хотя сам факт сравнения ОМП и короткоствола говорит о многом. Жду ответа про автомобили. Я тоже не прочь их сильно ограничить.

 

И кстати - если уж вы такой прям весь озабоченый своей Бизапастнасте, скажите на милость - вы видели Страшную Статистику по погибшим в пожарах? Сравните ее с жертвами крим.нападений, и срочно бегите ваять домашние гидранты и скупать огнетушители - благо дело они свободно продаются. :)

Потому - не надо "ля-ля".

Не своей. Мне пистолет был бы нужен по другим причинам.

Видел. Я много разной статистики видел. И, кстати, что, держать дома огнетушитель - это плохая идея? И статистику по гибнущим в автокатастрофах я видел. Особенно в сравнении со статистикой погибших от многих сотен тысяч охотничьих стволов имеющихся даже сейчас в России. Вывод из статистики очевиден - оружие в разы менее опасно, чем автомобиль.

 

Пистолеты интересуют Массы только как средство нападения.

Я не знаю, про какие массы идет речь. Патологические потаенные желания маньяков-убийц и бандитов (у которых оружие итак есть) можно сколько угодно распространять на всех - истинным это утверждение не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(приподнимает панамку) Познакомьтесь - Va семсятвасьмой - шарообразный человек в вакууме. Мне за свои тридцать с фостиком оружие никогда "надобилось". Совсем.

Мне тоже. Но я знаю людей, которые без оружия - и травматического, и не только - не были бы сейчас в числе живых. И подобных разговоров они бы долго не вели.

 

Но ей-ей, поухаживате за тяжелыми больными/инвалидами в хосписах, посмотрите как врачи дерутся за жизнь очередного синего героя, и пошевелите еще раз мозгой о ценности жизни - и своей, и чужой.

Посмотрите как на похоронах наркета пропащего или убивца хныкает его Нэнька, которая его родила и любила как есть - вопреки. Посмотрите и подумайте. И если вам мыслишки всякие скользкие в голову не прийдут, то мне признаться по правде разницу между вами и тем самыми Страшными Гопами будет сложно найти - что там, что там явление одно, имя ему - моральное уродство.

Ну да - могут меня грохнуть/исклечить/ets если головой не пользоватся и рохлей быть - и чего? Я долбаный Маклауд что-ли? Вечно жить собираемся? Смерть, конфликты - это нормальная составляющая жизни. Ничего "страшного" тут нет.

Мне пох** до наркотов. Я могу только пожелать Вам, уважаемый, сделать как-нибудь выбор между жизнью/здоровьем/честью лично Вас, а лучше Вашего любимого/близкого человека и жизнью/здоровьем вот такого "человека", чья жизнь - ну конечно же, имеет такую же ценность! Тогда поговорим более предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал из первых уст, что в Швейцарии проблема-там все отслужившие забирают своё оружие домой, так вот, резко выросла бытовуха с применением табельного.

Вот.

Тут понимаете в чем дело, нужно сравнивать в соотношении роста преступлений и кол-ва оружия. Если к примеру в городе Н-ске было 10 единиц оружия и совершалось в год предположим 3 преступления связанного с этим оружием, то если число стволов возросло до 100 а кол-во преступлений поднялось вдвое, то говорить не очем, а вот если предположим рост пропорциональный, то да, стоит призадуматься.

И еще. Зарегистрированный ствол - это прямая дорога к владельцу, а соответственно и к раскрытию и идентификации, что с моей точки есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть статистика, где напрямую видно, что разрешение КС снизило или повысило уличную преступность? Например страны Прибалтики или Молдова?

Почему-то не встречал в прессе сообщений, что в Израиле, где оружие военнослужащие домой забирают на выходные, если я чего не путаю, кто-то открыл стрельбу в школе или магазине. Кстати где-то читал, что и в Швейцарии или Швеции народ на дембель оружие домой уносит и оно у него хранится, и что там с уличной преступностью?

так же где-то читал, что обладание оружием снижает виктимность, те у обладателя оружия меньше шансов стать жертвой нападения.

 

Такой статистики тьма-тьмущая.

Везде, где ношение оружия разрешено, количество насильственных преступлений снижается.

И наоборот - в таких странах, как бедная Британия, после запрета оружия, это количество неуклонно растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, и все же хотелось что-то типа ссылок)))))

 

ЗЫ

Я двумя руками за разрешение к продаже и ношению оружия и в частности КС, так же я за пересмотр судебной практики по превышению пределов необходимой обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча примеров тут:

 

http://armed-defence.livejournal.com/

 

Статистика там тоже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.