Перейти к публикации

Россияне оказались не готовы к «гражданскому оружию»


мак

Рекомендованные сообщения

 

PS "живой, пусть и на нарах" на весьма продолжительное время потеряет возможность защищать (хоть как-то!) родных и близких, как и возможность их содержать... имхо "паритет"...

не дай Вам Бог оказаться перед этим выбором

я отказался от резины/травматов в СЕГОДНЯШНИХ условиях

это и судебная/правоприменительная практика, и их непредсказуемая эффективность, и нередко отношение как к игрушке - все это скорей провоцирует "сесть" чем реально ЭФФЕКТИВНО защититься

под эффективной защитой понимаю применение и отсутствие сколько-нибудь крупного гимора по результатам т.е. отказ в возбуждении "за отсутствием состава" (пока на это расчитывать не приходится - только надеяться)

 

что-то изменится во внешних условиях - вероятно изменится и мое отношение

разрешат КС - почти наверняка куплю (буду ли носить - х.з., скорей всего нет)

 

PS "нормальный" огнестрел у меня есть. на охоту давненько не хожу (не срастается) - соотв. девайс по сути самооборонный. продавать не планирую - буду "тянуть" сколько получится. соотв. при необходимости (т-т-т) ни у кого не будет никаких сомнений-разночтений в эффективности (и последствиях)

 

PPS сколько тех стрелков, которые по результатам применения (и последующего "разбора полетов") готовы поступить точно так-же "в следующий раз"? (сколько их в сравнении с остальными "стрелками"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я отказался от резины/травматов в СЕГОДНЯШНИХ условиях

а я нет, и фигли?

PPS сколько тех стрелков, которые по результатам применения (и последующего "разбора полетов") готовы поступить точно так-же "в следующий раз"? (сколько их в сравнении с остальными "стрелками"?)

это Вы кого спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я нет, и фигли?

вроде как мнениями делимся :)

 

это Вы кого спрашиваете?

вопрос больше риторический

 

появление травматов считаю большой ошибкой - разрешения нормального КС имхо не приблизят, а общий фон скорей негативный из-за "ненастоящей" сущности, аналогичного отношения и соотв. результатов

 

это недооружие, которое уже убивает, но останавливает как-то уж очень ненадежно, хотя гражданское оружие самообороны должно обладать диаметрально противоположными свойствами: высоким останавливающим и низким летальным (пока сюда попадает только газ)

 

если ничего не путаю, нет ни одной страны где были бы разрешены и травматы и КС

 

как вы себе представляете разрешение КС в сегодняшних условиях? одновременный оборот с травматами? сомнительно

если нет то куда девать весь "резиновый" арсенал? (проблема даже не "куда" деть, а "как" изъять)

 

PS читал сейчас г-на Чеурина - из"другой оперы", но суть имхо очень хорошо отражает: есть три принципиально разных подхода к обеспечению выживания/безопасности/

- "западный"- личная безопасность за счет окружающих (соседа)и пофиг на мораль

- "восточный" - созерцательный психотип

- "северный" - деятельный психотип

у каждого есть свои плюсы-минусы - достаточно подробно расписаны особенности принятие решений в экстремальных ситуациях - почитайте(всего 1,5МБ): http://www.g151.ru/files/comment.php?dlid=161&ENGINEsessID=311d8c68c402fc11eb72abbcd317d679

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот мальчонки думаю себе - давайте возьмем крайний случай - блокадный Ленинград. Куда любители КС позасовывают свои пукалки? Ага... мушку пилить надо.

Только, ТОЛЬКО солидарность.

Вот вы говорите "утопия", ни на секунду не задумываясь о том, что дорога появляется там, где множество людей идут к одной цели, и ВСЕГДА есть первые, котороым труднее всего. - Иными словами, ежели свой страх дрочить* - ясен пень ничего не будет. Пробовать нужно - на то мы и люди чтобы головой управляться.

 

Давеча кстати сидели в шинке с друзяками, и один КС-носец пукалку свою по дури к виску сунул - там-же ковролинчик и вылизал. У него шутки, у меня рефлексы. А другой случай был, (уже в прошлом году) когда красавец в окошко машины пукалку высунул (типа "убедить") - потом локтем бедолашный маялся за глупость свою.

Некуй быть трусишками - открывайте глаза товарищи озабоченые Бизапастнасте(ТМ).

 

Причем непонятно - что за мотивы? Ай дескать - побьют/убьют мине!!!! (паника). И чё? :D Тебе дохлому уже все до лапочки, а живой - так чего дергаться понапрасну? Себялюбие, безграмотность тотальная давит. Такие все мужыки мужыкастые шо аш писец, а хаму в морду ткнуть боятся... Нипанятна! :)

________________________

* http://dal.sci-lib.com/word007513.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот мальчонки думаю себе - давайте возьмем крайний случай - блокадный Ленинград. Куда любители КС позасовывают свои пукалки? Ага... мушку пилить надо.

 

blink.gifblink.gifblink.gif

Слов нет.

Вы превзошли самое себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет.

Вы превзошли самое себя.

 

Плюс к этому далее уважаемый Va еще и рассказывает нам про случаи насилия в своем исполнении, которого всячески предлагал избегать (в ущерб себе) всеми предыдущими постами. Слова с делами расходятся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова с делами расходятся?

Предожение, а точнее настаивание на избежании насилия, никоим образом не означает прогибания под первого встречного идиота. Просто нужно соизмерять цели и средства. Как бы вам чтоб попрощей...

-Для того что "наказать" ребенка, нужно прежде всего самому быть взрослым, иначе получается "драка" двух детей.

Слов нет.

Вы превзошли самое себя.

Ниспраидлива! :D

Я специально отметил, что беру крайний случай - именно для подчеркнутой демонстрации превосходства общих услилий над любыми индивидуальными средствами.

 

Вона выше меня сирого да нистчаснава правами журили, мол замахиваешься тиран злобтый, не на свое посягаешь - а каким образом спрашиваю я сообщество, меня может не касаться оружие в обществе, ежли я сам и есть непосредственнейшая часть этого самого общества??? :)

Нет, таки касается. И -учитывая что всякое "общество"- это негласный "договор о добровольном и взаимовыгодном сотрудничестве", мое мнение равноважно в любом вопросе регулирующим общюю жизнь.

Плюс к этому далее уважаемый Va еще

С вопиющей скромностью и упорством достойным лучшего применения, вновь и вновь настаиваю на том, что va никакой вовсе даже и не "уважаемый". Он просто. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот мальчонки думаю себе - давайте возьмем крайний случай - блокадный Ленинград. Куда любители КС позасовывают свои пукалки? Ага... мушку пилить надо.

Это вот к чему? Зачем приводить непонятный пример прифронтового города, где на улицах патрули вооруженные на каждом углу, где по законам военного времени и расшлепать могли на месте за бандитизм и мародерства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предожение, а точнее настаивание на избежании насилия, никоим образом не означает прогибания под первого встречного идиота. Просто нужно соизмерять цели и средства. Как бы вам чтоб попрощей...

-Для того что "наказать" ребенка, нужно прежде всего самому быть взрослым, иначе получается "драка" двух детей.

 

О! Разумные слова. Только кто ж с ними спорит в этой ветке? Человек, например, вытащивший ствол для добавления "весомости" своим матерным аргументам в дорожном споре достоин если не срока, то штрафа и лишения лицензии как минимум. Равно как и тот, что так собирается разгонять орущую под окном компанию.

 

Только, исходя из того, что ни один сторонник КС ни тут, ни мной виденный ранее, не забывает об ответственности и соизмерении целей и средств, картина вырисовывается следующая: вы, просто Va, спорите не с нами, а с картинами в своей голове. Пример: исходя из действий различных Евсюковых ликвидировать полицию в принципе. Вот примерно такая у вас логика, как я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зачем нужно оружие: Уличные ограбления. Один из сценариев.

 

Тот самый - "Да к тебе подойдут сзади, стукнут в лоб, и все". Но есть нюансы и тут.

Товарищи уже написали и про "быстрые ноги", и про "пилочки для ногтей". Итак - двое орлов в хорошей физической форме, 19 и 21 года, с приличным списком подобных нападений. И жертва - 61 летний старик Эдвард Кёртис.

post-167-0-06349000-1307120186_thumb.jpg

Вот такая вот милая физиономия "подростка" нападавшего.

Сценарий тот самый - походя мимо, нападение без предупреждения - серия из 3-4 ударов, которыми у деда был сломан нос и были нанесены еще кое-какие повреждения лицевых костей.

Только вот Кёртис оказался хоть и старым, но довольно бодрым - трижды выстрелил в нападавших, улепетывавших вовсю как только ситуация изменилась не в их пользу. И как минимум он один раз попал. Но легко, оппоненты покинули место действия своим ходом.

Впрочем, вскорости они были задержаны и предстанут перед судом с обвинением в грабеже.

 

Источник.

 

thanks to hyperprapor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кёртис оказался хоть и старым, но довольно бодрым - трижды выстрелил в нападавших, улепетывавших вовсю как только ситуация изменилась не в их пользу

я прочитал это так:

напали - вломили

перепало маловато - появился пистолет

против пистолета не рискнули - стали сваливать

получили по *опе

 

применительно к нашим условиям, меня тут "напрягают" два момента:

1. пистолет был настоящим, а не резиновым (если перенести на наши условия - думается шансы что свалят 50:50)

2. пальба по сваливающим, да еще и результативная (ранение) по нашим законам/практике есть превышение = турма сыдэть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дико извиняюсь, но там 911 откликается раз в пять быстрее, чем у нас 02.

и копам там пять минут по своему району на бибике с моссбергом помимо пиздолета, а у нас если в районке кто и жопу подымет (всеж незабудка на входе стоит, записи неделю хранятся и эрекция быть должна, а то майора взгреют), то без колес, компа с базой и инетом в машине и так далее, да еще с пукалкой-макаркой все равно нифигашеньки не сделает.

 

да и старику за стрельбу в жопу убегающему чи гопу, чи примерному вьюноше (как написать, да скока денег заслать) турма, пардон, светить будет аки луч света в темном царстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в пример приводят Америку, кивают, что "а там вот....", остается только развести руками :) Совсем другая страна :) Там кажется даже язык другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пальба по сваливающим, да еще и результативная (ранение) по нашим законам/практике есть превышение = турма сыдэть

 

Сколько раз в этой ветке говорилось, что практика х... так себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дико извиняюсь, но там 911 откликается раз в пять быстрее, чем у нас 02.

и копам там пять минут....

Ну-ну...

post-167-0-88064300-1307123404_thumb.jpg

 

 

да и старику за стрельбу в жопу убегающему чи гопу, чи примерному вьюноше (как написать, да скока денег заслать) турма, пардон, светить будет аки луч света в темном царстве.

Где? Там? Нет.

У нас? Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в пример приводят Америку, кивают, что "а там вот....", остается только развести руками :) Совсем другая страна :) Там кажется даже язык другой :)

И Великобритания - тоже совсем другая страна. Они там звери, им правильно все ножи запретили вплоть до кухонных!

Не то что мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю. Что сравнивать не стоит :) Этот Кертис из своих 61 года поди 40 точно со стволом ходит.

А касательно изменения практики...

Сколько нужно времени, чтобы умы людей конкретно взятой страны изменились/перестроились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то попадалось высказывание А. Ратникова (ВОВГО) про ножи (не цитата, но близко к тексту): "ноженосцев надо всех закрывать, всех кроме тех кому положено. в свое время у меня рефлекс на таких был поставлен. и сейчас многие милицейские и судьи имеют такой рефлекс."

 

и это заслуженный юрист! хотя с т.з. Закона совершенно пофигу что применять - пистолет или нож.

 

но если по сути (наличия такого рефлекса у нынешних ментов-судей) он прав, и с учетом что пистолеты разрешили позднее ножей - я совсем не уверен что нет такого же "рефлекса" (или еще круче) по отношению к пистолетам

 

PS не зря ведь практикующие юристы рекомендуют в случае применения обосновывать пистолет в кармане как случайность (в тир носил или еще куда), но не для самообороны (умысел!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заметил у см питера такового рефлекса на ножи, давно уже исчез, по-моему.

о г-не ратникове помолчу ибо кроме мата не имею чего сказать другого за такого куска белковых масс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заметил у см питера такового рефлекса на ножи, давно уже исчез, по-моему.

я так понимаю имелось ввиду немного другое - в случае конфликта "виноват" (крайний) почти всегда ноженосец, т.е. обстоятельства по факту отходят на второй план

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случае конфликта виноват тот, кто без свидетелей, кто не заслал бабла и кого не умяли в конфликте.

хотя, несомненно, проломленная башка нападавшего подвернувшимся под руку дрыном и трупак с ножевым совсем не одинаковые вещи.

 

потому как в одном случае ты превысил. а с ножом ты злостный маньяк, таскавший нож с умыслом на убийство и вот оно произошло.

 

и инкриминировать те могут совершенно разные статьи и требовать совершенно разных наказаний, хотя в одном и другом случае при отражении нападения 3х молодых исключительно хорошо характеризующихся подонков тебе поссчастливилось выжить, но при этом ты замочил одного из нападавших.

к примеру, конечно, просто для описания ситуации.

а см и прокурорские ....люди ведь предпочтут посадить уже имеющегося у них в руках преступника, а не защищать от уродов нормальных бюргеров.

 

ну или самому в см надо идти-там вместе с пистолетом выдают индульгенцию на совершение всяких вольностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в пример приводят Америку, кивают, что "а там вот....", остается только развести руками :) Совсем другая страна :) Там кажется даже язык другой :)

 

А вот эта страна, хоть и другая, но очень близка. И язык там наш хорошо понимают.

Ссылка для "бояк оружия". http://vooruzhen.ru/news/98/526/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечаю сицова для тех кто в танке: уравительское сравнение политформаций, равноценно уравнительскому сравнению отпечатков пальцев.

post-103-0-46465000-1307888868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечаю сицова для тех кто в танке: уравительское сравнение политформаций, равноценно уравнительскому сравнению отпечатков пальцев.

 

Перевожу(скомпилированный из многих постов) ответ для тех, кто боится оружия и считает всех, кто к нему нормально относится лохами, ссыкунами, задротами и т.д.(см. Ваши цитаты):

Но когда пардоньте какой-то лох, который и даром никому не впал начинает вооружаться, полагая свою (скажем прямо довольно ничтожную) Личность объектом мировой ненависти, то мы всегда можем быть точно уверены - перед нами просто комплексующий задрот с нереализованым либидо.
.

Целевая аудитория (штатск.) потребителей КС - это как раз те, от кого опъчественность хочет защищатся - закопмлексованые слабаки.
.
Некуй быть трусишками - открывайте глаза товарищи озабоченые Бизапастнасте(ТМ)
-

 

Не надо орать на "Всю ивановскую", что в легализации КС- самое злобное зло и мы все безбашенные маньяки, которым только разреши...

Судя по Вашим словам:

Сильный может уступить - в этом его выбор, возможность выбора, свобода.
- Мы сильные. :) Мы Вам уступаем- не хотите покупать, не надо. А вот Вы отказываете нам в праве выбора, в его свободе. Ведь именно возможность совершать то или иное действие( при его законодательной доступности ) и определяет свободу человека, его возможность сделать свой выбор. Вы же считая нас всех...(см. выше) кричите во всю глотку- НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕЛЬЗЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я!!!! Вы меня убивать будете!!! Я же сильный, а вы, ссыкуны, все побежите оружие покупать потому, что боитесь таких сильных, как я!!!

Всячески опосредованно хамя участникам этого обсуждения(перечитайте свои посты), Вы ни разу не привели ни одного примера, как оружие(КС) и его легализация негативно повлияли на криминогенную ситуацию в какой-либо стране.

Один из Ваших любимых ОБЩИХ ответов звучал так:

Сварожич, поверьте на слово - мне тупо лень в стотысячный раз рассказывать азбучные истины.

Теперь об ентом Вашем высказывании:

И это - дело общее, то которое называется "республика".
- в так Вами любимой республике ОБЫЧНО разрешено приобретение и ношение оружия. Там людЯм верят. И не боятся, что гражданин, купивший оружие, тут же побежит его применять по другому гражданину.

Так что, оперируя Вашими терминами, не надо ссать в лужу. Будет разрешено владение КС- принимайте своё решение, нужен он лично Вам, или нет. А мы спокойно спустимся с холма(с) и купим себе понравившуюся "игрушку". После чего САМИ будем решать, носить его с собой, применять ли его в какой-либо ситуации? И сами будем отвечать за это по всей строгости закона.

Но мы не будем при этом Вам мешать и дальше верить в республику, человечность подонков и возможность возлюбить ближнего, как самого себя. Мы Вам уступим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувство самосохранения, стремление к безопасности-сильнейший безусловный рефлекс.

доминантный, наряду с инстинктом размножения и стремлением накормить себя и семью.

именно на этиз китах, вкупе с инстинктом обладания собственностью и строятся все без исключения государства

 

в Союзе можно было без оружия, просто потому, что безопасность обеспечивало государство.

 

сейчас пытаться остановить этот процесс просто не возможно-ну разве силой.

если человек не чувствует себя в безопасности, он пойдет хоть за кем, кто пообещает эту безопасность и порядок обеспечить.

 

а тезисы противников оружия-они ничтожны, ибо противоречат основным потребностям любого человека.

и сродни тому, чтоб запретить всем тыкать хером в живую женщину, а доверять трахать их и делать детей следует позволять тока специально сертифицированным самцам-производителям.

 

как это человек делает с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в пример приводят Америку, кивают, что "а там вот....", остается только развести руками :) Совсем другая страна :) Там кажется даже язык другой :)

А вот эта страна, хоть и другая, но очень близка. И язык там наш хорошо понимают.

Ссылка для "бояк оружия". http://vooruzhen.ru/news/98/526/ :)

Вот видите, как мы отстали, что даже молдоване ближе к Америке чем мы! :) Успокойтесь, граждане, оружие не разрешат! Потому что те кто разрешают и так себе могут все позволить, вот если вы им пользу (их личную) обоснуете железно, тогда может быть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тезисы противников оружия-они ничтожны, ибо противоречат основным потребностям любого человека

Правильно, поддерживаю - каждому мужику четырех лолей. Обязательно!

в Союзе можно было без оружия, просто потому, что безопасность обеспечивало государство.

Хм, если человек потерял кошелек - он ищет кошелек; потеряв собаку - ищет собаку. А про***ав государство - ищет оружия. Ну не странно-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в пример приводят Америку, кивают, что "а там вот....", остается только развести руками :) Совсем другая страна :) Там кажется даже язык другой :)

А вот эта страна, хоть и другая, но очень близка. И язык там наш хорошо понимают.

Ссылка для "бояк оружия". http://vooruzhen.ru/news/98/526/ :)

Вот видите, как мы отстали, что даже молдоване ближе к Америке чем мы! :)

 

Эт за что Вы так молдован оскорбляете??? :) Сейчас близость к Америке, можно только как ругательство употреблять. :)

Успокойтесь, граждане, оружие не разрешат! Потому что те кто разрешают и так себе могут все позволить, вот если вы им пользу (их личную) обоснуете железно, тогда может быть......

 

Константин, мы- спокойны. :) Я же не зря чуть выше цитату про холм привёл. :) Мы неторопливо выслушиваем мнение оппонента и также не спеша приводим свои доводы. Просто мы считаем, что для того, чтобы каждый мог воспользоваться свободой выбора- надо этот выбор сначала дать. :) И при этом не волнуемся, не пытаемся кого-либо унизить или поддеть. Это привилегия других лиц. :)

А про власть с Вами многие согласятся. Наши "думатели" кроме потери денег боятся ишшо и того, что мигалки на дорогах(например) вместо знака привилегии могут быстро превратиться в знак-"Внимание! Цель!". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши "думатели" кроме потери денег боятся ишшо и того, что мигалки на дорогах(например) вместо знака привилегии могут быстро превратиться в знак-"Внимание! Цель!".

Алё, вольный стрелок - что сегодня мешает? стволов мало легально продается? Чего ждешь? :)

Просто мы считаем, что для того, чтобы каждый мог воспользоваться свободой выбора- надо этот выбор сначала дать.

1) кто такие "Мы", и уполномочены ли вы говорить от имени "мы"? Не? Цену набиваем? )

2) если на секундочку отвлечетесь от самостимуляции, осознаете что:

а) "выбор" не "дают". :)

в) безоружное общество - это уже выбор. Выбор большинства. А вы простите на слове относитесь к "меньшинствам". :)

 

 

dm_roman (Вчера, 22:31):

удалил часть поста, как оскорбляющий участника.

предварительно выяснив значение нового для меня термина "школота"

прошу впредь воздерживаться от переходов на личности в уничижительном смысле.

Во-первых, выражение "ты школота" и "ты ведешь себя как школота" - несколько разные. И имеют различный смысл. Я использовал второе.

Во-вторых, непонятным остается вопрос о том, какие посты подвергаются анальному покаранию - я, вполне себе "участник", и меня до глубины души оскорбляет безграмотность агиток, пихаемых поклонниками идеи широкого распостранения огнестрела в обществе. Шоделать? :)

Проще: хотите тереть - трите, хотите банить - баньте, но не пытаесть обратиться к ratio. Модератор благо дело имеет волю действовать на свое усмотрение без пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши "думатели" кроме потери денег боятся ишшо и того, что мигалки на дорогах(например) вместо знака привилегии могут быстро превратиться в знак-"Внимание! Цель!".

Алё, вольный стрелок - что сегодня мешает? стволов мало легально продается? Чего ждешь? :)

 

Когда вопящий индюк перестанет вопить и задумается о том, что другим людям также, как и ему присуща свобода воли и не в его силах это изменить. И когда он научится немного более корректному обращению.

 

Просто мы считаем, что для того, чтобы каждый мог воспользоваться свободой выбора- надо этот выбор сначала дать.
1) кто такие "Мы", и уполномочены ли вы говорить от имени "мы"? Не? Цену набиваем? )

2) если на секундочку отвлечетесь от самостимуляции, осознаете что:

а) "выбор" не "дают". :)

в) безоружное общество - это уже выбор. Выбор большинства. А вы простите на слове относитесь к "меньшинствам". :)

 

Цену, лично я, себе не набиваю. Зачем? Мы же с Вами не на рынке? И я не предлагаю Вам свои услуги. Не навязываю своё мнение. Пытаюсь по мере сил объяснить почему думаю именно так.

Мы- это те, кто без лишних воплей и попыток обхамить собеседника(прикрывая всё это смайликами), считает, что КС МОЖНО разрешить в нашем государстве(обществе). И нас не меньшинство, ибо не проводилось ни одного официального опроса о возможной легализации короткоствола.

 

Безоружное общество- это не выбор большинства. Правительство НИКОГДА И НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛО К БОЛЬШИНСТВУ.

И выбор- это возможность выбрать из множества(если Вы вдруг запамятовали). Вы эту возможность отрицаете(по крайней мере для тех, кто хочет легелизации КС).

 

 

dm_roman (Вчера, 22:31):

удалил часть поста, как оскорбляющий участника.

предварительно выяснив значение нового для меня термина "школота"

прошу впредь воздерживаться от переходов на личности в уничижительном смысле.

Во-первых, выражение "ты школота" и "ты ведешь себя как школота" - несколько разные. И имеют различный смысл. Я использовал второе.

Во-вторых, непонятным остается вопрос о том, какие посты подвергаются анальному покаранию - я, вполне себе "участник", и меня до глубины души оскорбляет безграмотность агиток, пихаемых поклонниками идеи широкого распостранения огнестрела в обществе. Шоделать? :)

Проще: хотите тереть - трите, хотите банить - баньте, но не пытаесть обратиться к ratio. Модератор благо дело имеет волю действовать на свое усмотрение без пояснений.

А можно узнать, что по Вашему есть грамотная агитация? Вот сейчас напишу только от себя лично. Считаю, что легализация КС не принесёт глобальных бедствий на территорию России, но даст людям свободу выбора, как в покупке предмета для коллекции или самообороны(каждому своё- не хочешь, не считаешь нужным- не покупай), так и в его применении и ответственности за совершаемые действия. Даст несколько большие возможности в разных областях жизнедеятельности, чем он имеет сейчас. По аналогии можно представить себе приобретение автомобиля(средства повышенной опасности). Можно ли мои слова считать агитацией и почему? И где(повторю ещё раз- а то Вы всё время забываете написать ответ) хоть одно, не ГОЛОСЛОВНОЕ, доказательство Вашей позиции?

 

Немного вернусь к Вашим предыдущим словам:

Это типовая ошибка народа судящего о КС в обществе без должных вводных - рассматривать примеры сравнений политформаций. С таким-же успехом можно сравнивать отпечатки пальцев - они уникальны. И тем более некорректно приводить изолированные примеры - на каждый плюс найдется тысяча минусов.

 

Вы живёте в Украине и почему-то решили, что нам в России нельзя легализовать КС(название темы помните ещё)? :)

Оперируя Вашими словами хочется задать вопрос:

- А Вы имеете достаточное количество вводных, чтобы судить о нас? Вы привели хоть один реальный пример из российской действительности, который на 100% отбивает все вопросы о легализации КС? Нет. Вам гораздо интереснее без каких-либо доказательств, ссылок, оперируя только общими словами решать за нас, как нам жить. Эдак я на основе того, что творилось в Харькове в 92-93г.г.(жил там) тоже могу провозгласить всех украинцев моральными уродами и "иванами родства не помнящими"? Только вот делать этого не буду. Потому, как дурь полная.

Между прочим, Вы не один здесь, кто против легализации КС, но все остальные почему-то в курсе корректности при общении с незнакомыми лично Вам людьми...

А вот некоторые выдержки из Ваших речей говорят сами за себя:

дро**ть меньше нужно (№87)
,
комплексующий задрот с нереализованым либидо(№100)
,
ежели свой страх дрочить(№244)
. Это знаете ли диагноз...

P.S. Да, я их специально выбрал. Наверное из-за того, что больше ни у кого из участников нет подобных попыток обратиться к оппоненту. Вы, в этом единственны и неповторимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.