Перейти к публикации

Россияне оказались не готовы к «гражданскому оружию»


мак

Рекомендованные сообщения

не от частных самооборонщиков исходить, а от государства. За это платят налоги.

аминь!

У людей должен быть порядок в голове

100%

А это напрямую зависит от благосостояния населения.

идиотов-миллионеров более чем

 

самообороные средства будут только предметом коллекционирования.

блажен, кто верует

Если дело в стране обстоит так, что каждый должен заботится о себе сам, если он не может пройти спокойно по улице, то чего стоит эта страна, ее законы и ее граждане?

если Вы не Че Гевара. поменяйте страну

Увеличение количества стволов у законопослушных граждан, также вызовет рост количества у не законопослушных (отобранных, найденных, купленных, украденных). Шансы снова уравняются.

у гопоты и иже с ними их и так в избытке. и т.с.с.(по секрету) у законопослушных тоже. легализация КС-а- это. как легализация налогов. утопил АК - купил ублюдочный ИЖмаш с которого в корову с пяти шагов не попадешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Увеличение количества стволов у законопослушных граждан, также вызовет рост количества у не законопослушных (отобранных, найденных, купленных, украденных). Шансы снова уравняются.

И снова совершено неверное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличение количества стволов у законопослушных граждан, также вызовет рост количества у не законопослушных (отобранных, найденных, купленных, украденных). Шансы снова уравняются.

И снова совершено неверное утверждение.

Возможно. Кто ж наверняка знать может. :D

Зато, если это так, то подстрелив вооруженного противника шансы сесть уменьшаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, если это так, то подстрелив вооруженного противника шансы сесть уменьшаются :)

о как! значит надо 2 ствола носить - один легальный, второй нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, если это так, то подстрелив вооруженного противника шансы сесть уменьшаются :D

о как! значит надо 2 ствола носить - один легальный, второй нет?

Отличная мысль! :D И ножик пострашнее трупу подкинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ножик пострашнее

сразу тяпку. И почему ее до сих пор в ХО не определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь от теории самообороны в РФ мы переходим к конкретным мыслям о том, что делать после удачной самообороны :)

Можно развить дальше. Сразу надо найти какого-нибудь "свидетеля" местного, который подтвердит на суде правоту самооборонившегося. Бесплатно или за бутылочку не важно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисло будет, если там какая камера будет или свидетель найдется, как вы ему в ручки ножик суете...

Все настолько индивидуально, что .....

А варианты просчитать и линию поведения выработать в случае чего - это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь от теории самообороны в РФ мы переходим к конкретным мыслям о том, что делать после удачной самообороны :)

вам, как проивнику КС это не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А варианты просчитать и линию поведения выработать в случае чего - это полезно.

Э,то при наличии свободного КСа - да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без палева надо. Типа наклонился пульс пощупать :) Да и шутим мы, конечно :D Еще не хватало ножами так разбрасываться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам, как проивнику КС это не грозит

Я не противник кс :) Я противник мыслей о том, что стоит разрешить кс и жизнь станет сразу прекрасна, все будут добрые и вежливые и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не противник кс :) Я противник мыслей о том, что стоит разрешить кс и жизнь станет сразу прекрасна, все будут добрые и вежливые и прочее.

 

Я тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не противник кс :D Я противник мыслей о том, что стоит разрешить кс и жизнь станет сразу прекрасна, все будут добрые и вежливые и прочее.

Ну, почему же? Конечно не сразу, но постепенно, в ходе естественного отбора :) , люди станут добрее и вежливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет в запасе пару сотен тысяч лет :)

Вы не верите в реинкарнацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет в запасе пару сотен тысяч лет :D

Вы не верите в реинкарнацию?

Сейчас прочитал, что на Фукусиме все что могло расплавиться расплавилось. Через сто тысяч лет я реинкарнирую в таракана который обсуждает с другими тараканами запрет дихлофоса. Какое мне дело до людей живших когда-то? Все надо будет начинать снова :)

Мне очень нравится вот этот отрывок из "Корпорации "Бессмертие"":

 

- Благодарю, - торжественно сказал мистер Кин. - Просвещение

-единственная наша надежда. Просвещение и будущее. В будущем люди

наверняка должны стать просвещеннее.

Будущее? Блейну вдруг стало не по себе. Потому что это и было

будущее, в которое он перенесся из оптимистического, погруженного в мечты

XX века. Будущее превратилось в теперь! Но обещанное просвещение так и не

наступило, и люди остались преимущественно такими же, как всегда. На

мгновение тяжесть двух столетий навалилась на Блейна. Он почувствовал себя

старым, старше Кина, старше самого человечества - потерянное существо

внутри заимствованного тела, брошенное посреди неизвестного ему места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через сто тысяч лет я реинкарнирую в таракана который обсуждает с другими тараканами запрет дихлофоса. Какое мне дело до людей живших когда-то?

Возможно через сто тысяч лет тараканы будут развитее людей живущих сейчас :)

 

Отрывок понравился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрывок понравился :D

Очень рекомендую. Отличная книга! И "Цивилизация статуса" тоже :) Я прям на одном дыхании прочитал, хотя раньше фантастику на дух не переносил. Классика, фиг ли! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую. Отличная книга! И "Цивилизация статуса" тоже

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишки, вы поймите - я-ж не от балды пацифистической болтаю - работаю только с моделями и концепциями, и - учитывая что это делается на чистом интересе - бабла тут не обламывается вовсе. Т.е. мои выводы - не заказуха той той или иной стороны, а следствие (надеюсь) беспристрастного рассмотрения.

КС = говно в смысле самозащиты. Самое эффектиное средство найденное до сих пор - солидарность. Ну нету иного пути - был бы - сказал бы.

И снова совершено неверное утверждение.

а ну давайте Infernis -кун, расскажите придурку скудоумному - как не объявится вторичный рынок вашего многожелаемого КС? Оченна хочется послушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига вторичка кс нужна? конечно, часть стволов окажется на рынке.

но нарезняк и так см пасется плотно.

ружжо купить не проблема.

 

а для подавляющего большинства преступлений активных любительских режуще-ударное предпочтительнее гораздо.

опять же, стволы можно закодированные продавать, а колечко сымать не столь простая задача.

 

понятно, что при просчитаном нападении большинство, включая меня, получат по балде.

потому как я пешком хожу, с машинкой легче гораздо.

 

дык подавляющая часть не проф преступлений, а быдлячество простое обныкновенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига вторичка кс нужна?

Слышали слово "конкуренция"? Примените его к нашим (РФ, Украина) реальностям. Хлебать прийдется уже не ложкой.

для подавляющего большинства преступлений активных любительских режуще-ударное предпочтительнее гораздо.

Боже! - в которого я ни на грош не верю - как объяснить людям в двух словах теорию эволюции и естественного отбора??????????

Среда, фенотип, эволюционно стабильная стратегия - это не ругаюсь, перечисляю запросы для гугли... http://lurkmore.ru/Facepalm

подавляющая часть не проф преступлений, а быдлячество простое обныкновенное

Для быдлячества нужны двое - это то, что никак не доходит до поклонников КС.

дП.С. ни один из которых, не пожелал жить со мной по соседству, быдь у меня ЯО/ОВ! :) :D :D :rolleyes: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишки

Возраст:

Неизвестен

День рождения:

Неизвестен

Город:

kiev

Имя:

Va

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гимор после применения и траблы в связи с отсутствием ствола примерно одного порядка, только во втором случае не нужны хождения за лицухой, расходы на ствол/адвоката и нет гимора с ношением (были газовики "псм" и айсберг - после того как энтузиазм и радость покупки поулеглись - быстро надоели и перекочевали в сейф; последний газовик (РГ89) практически безвылазно пролежал в нем без малого 10 лет)

 

носить "иногда"? можно найти вариант не хуже и намного дешевле (ударно-дробящий ХБ типа маглайта-молотка или топорик-мачетину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст:

Неизвестен

День рождения:

Неизвестен

Город:

kiev

Имя:

Va

— Ну, ладно,— сказал Остап со вздохом,— соглашаюсь. Но со мною еще мальчик, ассистент.

 

— Насчет мальчика вот не знаю. На мальчика кредита не отпущено. На свой счет — пожалуйста. Пусть живет в вашей каюте.

 

— Ну, пускай по-вашему. Мальчишка у меня шустрый. Привык к спартанской обстановке.

////////

 

— Что же вы стоите, как засватанный? Я думал, что вы уже давно на пароходе. Сейчас сходни снимают! Бегите скорей! Пропустите этого гражданина! Вот пропуск.

 

Ипполит Матвеевич, почти плача, взбежал на пароход.

 

— Вот это ваш мальчик? — спросил завхоз подозрительно.

 

— Мальчик,— сказал Остап,— разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое разоружение, дается обществам слишком высокой ценой - настолько, что ни один из например американских президентов по сей день даже и подумать об этом не смел - иначе моментальный конец карьере.

Трабл есть, а выхода безболезненного нету. Хнык-хнык типа. :)

Мы на сегодня имеем безоружность доставшуюся по наследству от Союза, и вновь торопимся выбрость, как выбросили уже массу иных полезностей.

Все помнят как союз разоружался? Ежли не помните - почитайте, интересная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(ударно-дробящий ХБ типа маглайта-молотка или топорик-мачетину)

точно - маньяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.