Перейти к публикации

Россияне оказались не готовы к «гражданскому оружию»


мак

Рекомендованные сообщения

Кто из здесь присутствующих готов таскать его постоянно при себе и применять? Чисто в сейф положить и в тире пострелять я бы тоже купил, но точно не для самообороны.

 

легко) и носил в свое время и не жалею, и при первой возможности опять повешу, а в травме как раз смысла гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Честно говоря, не очень понимаю, зачем нужен короткоствол? У нас и относительно маломощной травмой умудряются валить друг друга за царапину на машине. Вероятность летального исхода при пременении короткоствола намного выше.

У травмы в представлении большинства нет "предела" - это не боевое и все тут. Нет самоограничителя, нет боязни убить.

А кроме этого - нет возможности отследить применившего по пулегильзотеке.

 

 

Кто из здесь присутствующих готов таскать его постоянно при себе и применять? Чисто в сейф положить и в тире пострелять я бы тоже купил, но точно не для самообороны.

Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из здесь присутствующих готов таскать его постоянно при себе и применять?

И таскать готов, и применю, если потребуется. Травматику пока не вижу смысла брать, хотя бумажка на покупку уже целый год в кармане лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кворум есть :) Тогда имело бы смысл сделать по аналогии с нарезным - 5 лет пользования травмой - потом короткоствол. Но, честно говоря, меня бы напрягало, что в любой момент я могу получить пулю от какого-нибудь пьяного отморозка. Хотелось бы, чтобы сначала у людей появилась культура владения оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кворум есть :) Тогда имело бы смысл сделать по аналогии с нарезным - 5 лет пользования травмой - потом короткоствол.

Конечно.

 

Но, честно говоря, меня бы напрягало, что в любой момент я могу получить пулю от какого-нибудь пьяного отморозка. Хотелось бы, чтобы сначала у людей появилась культура владения оружием.

Распространенное заблуждение. Отморозки - реальные бандиты - имеют оружие уже сейчас.

Отморозки - обычные организмы, опупевшие от собственной крутости - не смогут "просто купить" пистолет. Тем более на условиях 5 лет владения и т.д. Вас сильно смущает вероятность получить пулю от какого-нибудь пьяного автоматчика (Сайга-МК, Steyr AUG-Z, SIG SG550 H&K 91, H&K SL7), или такого же пьяного снайпера с винтовкой, стоящей на вооружении армий или спецслужб (DSR-1, AI AW, Sako TRG)?

А это реальность. И вероятность этого события ровно такая же - прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распространенное заблуждение. Отморозки - реальные бандиты - имеют оружие уже сейчас.

 

Может быть и заблуждение. Но я не про бандитов, которые не палят без дела, а про обычных граждан, которые стали владельцами пистолетов. Лично знаю человека, который по пьяни стал палить из травматики по машинам, не пропустившим его на переходе. Я больше таких опасаюсь, а снайперу с винтовкой я нафиг не приснился.

 

 

Опять таки, большинство владельцев травматики стреляло из неё один раз после покупки, по бутылкам. то есть фактически навыков нет никаких. Для владения боевым оружием нужна нормальная подготовка, занятия в тире. А у нас любая подготовка будет покупаться за несколько тысяч рублей. 

 

В общем, я не против оружия как такового, я сам оружие люблю, я за ответственно отношение к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я травмач не хочу, в принципе. Короткоствол - да, и то, выбрал бы максимально компактный и лёгкий, ибо от лежания в сейфе толку ноль, если он, не дай бог, нужен "здесь и сейчас".

Про 5 лет - миф, взяточничество сначала надо отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве стран, где разрешен короткоствол, его все равно нельзя носить, не понимаю предмет дискуссии. Ну, в Родезии можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 5 лет - миф, взяточничество сначала надо отменить.

Верно. Миф. Но ситуация абсолютно такая же, как с нарезным.

А "снайперского беспредела" в стране что-то не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве стран, где разрешен короткоствол, его все равно нельзя носить, не понимаю предмет дискуссии. Ну, в Родезии можно ...

 

Это где? :)

А пример можно?

Есть ряд стран, где более "легкие" законы например по спортивному оружию - но речь не о них.

Речь именно про ношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ровно наоборот, в подавляющем большинстве стран где владение КС легально его можно носить. а про не готовы... у меня огнестрельное оружие уже больше 10 лет, и о чуда - до сих пор никого не убил)) новый закон, что уже прошол первое чтение - это сон разума и вопиющий образец полной некомпетентности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том готовы не готовы, ужесточать законы смысла нет. Мне кажется дело в неотвратимости наказания а с этим у нас как раз проблема(должен выгуливать собаку в наморднике и на поводке в строго отведенных местах не выполняешь штраф, не уступил дорогу пешеходу штраф и пофиг кто ты) а пока одним можно все а большинству ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от резиноплюев опасности больше, чем от огнестрела-просто нет останавливающего барьера, причем с двух сторон.

на применение часто нет-не оружие типа.

и на гопов нет-ах ты погань, да я тебе его сейчас в зад засуну.

 

кс нуждается в строгом наказании за неправильное применение.

носить-глок 19 или 26й с превеликим удовольствием.

применять-если нужда будет.

 

на самом деле от автомобилей опасность на два порядка выше, нежели от ствола.

от арматуры, биты, китайского ножа на порядок выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а как привить культуру оружия,если не общаться с ним.,не носить ,в тир не ходить по воскресеньям? Может прививку какую,как в фильме "Заводной апельсин" ? Или в армию на месяцок ,в смысле сборы устраивать чаще надо ,что бы оружие полюбили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайна сия за семью печатями :) , почему просто не дать всем справки собрал пошлину заплатил в обязательном порядке прошел курсы скажем и вперед пользуйся. А по мере развития менять закон под жизнь его подстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайна сия за семью печатями :D , почему просто не дать всем справки собрал пошлину заплатил в обязательном порядке прошел курсы скажем и вперед пользуйся. А по мере развития менять закон под жизнь его подстраивать.

 

Та ты шо?!!! :) (с)

Это же ужас и страсть - населению давать возможность самому быть способным постоять за себя...

Они ж тогда совсем обнаглеть могут. Не дай бог блеять перестанут... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по НТВ передачка про убивца.

Фраза журналюшки" сейчас такой нож можно купить ДАЖЕ по интернету". И показывает какой-то ноунейм кЕтайский.

О чем уж тут говорить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В институте проходил практику в нар суде, делать особо было нечего и меня отправили в архив дела перебирать им тогда только стеллажи привезли и посреди комнаты лежала гора папок, мне сказали уголовку в одну сторону гражданку в другую :D. Берешь папку ищешь вещ.доки по делу папку на полку вещ.доки на уничтожение и я почему то решил что точно подберу какой нибудь навороченный нож и блин разочарование оказалось народ мочит ближнего своего чем попало(бутылки,поленья,топоры . т.д.)нет конечно ножи там тоже были наполовину сточенные кухонные это я к чему, а к тому что не нужно вестись на телегу что наши люди сразу же бросятся убивать друг друга в огромных количествах, согласитесь что приобрести все что необходимо для массового уничтожения своих сограждан можно и сейчас это проблемно, но возможно. Скорее всего ищут половинное решения когда создастся видимость свободы(это когда купит можешь,а пользоваться нет)и они опять таки нехило на этом заработают. Дисциплину привить ведь недолго, еще недавно мало кто пользовался ремнями безопасности, а сейчас мало кто не пользуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема у наших занодателей с отсутствием мозгов, ну как привить им мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема у наших занодателей с отсутствием мозгов, ну как привить им мозги?

Всех этих Страшил в Изумрудный город к великому и ужастному Гудвину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне объяснит почему охотничье ружье получить можно, а вот ПМ нельзя? Если к примеру их разрешат они что на рупь десяток продавать будут? Цена то будет очень неприличная :D и пойдут в магазин вполне здраво соображающие люди среднего возраста понимающие что и для чего покупают да теж самые охотники.Вот блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне объяснит почему охотничье ружье получить можно, а вот ПМ нельзя? Если к примеру их разрешат они что на рупь десяток продавать будут? Цена то будет очень неприличная :D и пойдут в магазин вполне здраво соображающие люди среднего возраста понимающие что и для чего покупают да теж самые охотники.Вот блин :)

Вот тут пожалуй не соглашусь.Охотник охотнику рознь.Те кому за средний возраст охотников до КС будет меньше ,чем тех охотников которые до среднего возроста..

И первыми (как выправильно заметили о цене) пойдут те у кого денег куры не клюют.Цена на КС должна быть гуманной (не дороже 15 т.р. ориентировачно).Как бы выбор между : купить ружье или пистоль.Вот когда люди разного достатка смогут без особого напряга приобрести пистоль(говорю о цене),тогда будет нормально.Тогда не только черные бумеры и мерсы тонированые смогут воспользоваться правом на применение ОС КС при ЧС,.а то обнаглеют еще больше.,зная что большинство не смогут за себя постоять,что только они могут приобрести КС и потому можно бросать не затушенные бычки из-за тонированого высокого окна джипа на тротуар в прохожих (или на трассе в сухую траву на обочине).А здравомыслие не от возроста. И цена не должна делить (условно) на здравомыслящих и не таковых. КС не должен стать доступным только для состоятельных людей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Жить становится всё веселее :) .

А когда второе чтение планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оружие дисциплинирует. И обладателя, и окружающих (никому, ведь, неохота стать участником сцены в стиле Джона Ву-Тарантино, когда все вокруг вытащили стволы и направили друг на друга :) ). А запреты, ужесточения направлены лишь на законопослушных граждан, которых лишают возможности хоть как-то защитить себя. Как-то так я мыслю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оружие дисциплинирует. И обладателя, и окружающих (никому, ведь, неохота стать участником сцены в стиле Джона Ву-Тарантино, когда все вокруг вытащили стволы и направили друг на друга :) ). А запреты, ужесточения направлены лишь на законопослушных граждан, которых лишают возможности хоть как-то защитить себя. Как-то так я мыслю...

 

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Цена на КС должна быть гуманной (не дороже 15 т.р. ориентировачно).Как бы выбор между : купить ружье или пистоль.Вот когда люди разного достатка смогут без особого напряга приобрести пистоль(говорю о цене),тогда будет нормально.

в наших условиях очень сомнительно - сейчас, при любом "послаблении" в сторону увеличения мощности следует очередной ценовой виток

не удивлюсь если к разрешению КС цена вырастет до сотни

 

ну и где-то (на ганзе?) уже мысль высказывалась - травматы/резина расхолаживают народ - когда разрешат (если разрешат) народ некоторое время будет "по привычке" пулять как из резины, а это много хуже (чем сразу КС)

 

еще один, чисто юридический момент - на ганзе обсуждали недавний конфликт со стрельбой между ганзовцами (из разных разделов ганзы, стрелок - "сотрудник"), вроде даже видео инцидента есть: словесная перепалка, один другому дал в морду, а тот утеревшись выстрелил - попал в лицо/голову...

суть юридических тонкостей в том, что формально самообороны не было - нападение УЖЕ прекратилось (т.е. применять ПО ЗАКОНУ нельзя); с другой стороны, если разница в кондициях кардинальна, более подготовленный чел сможет безнаказанно бить морду (либо надо успевать выстрелить пока кулак летит до цели)

коряво выразился - надеюсь суть донес

 

PS у меня лицуха много лет, год назад продал последний самооборонный девайс (газовик, но и резину кушал) - газовых патронов щас нет, а с травмой все очень неоднозначно - правомерное применение весьма узко и зыбко, зачастую "граница правомерности" зависит больше от специфической юридической подкованности стрелка или наличия у него квалифицированной "группы поддержки" (адвокатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчишки, я в упор не понимаю - нафига тряпками и железками пытаться прикрыть собственные комплексы и политическую безграмотность? Оружие в обществе - безусловное зло, это доказывает история снова и снова.

Но нет - всегда находятся те, кто хочет быть малость "поровнее" среди равных. И, как всегда - чем большее ничтожество перед нами стоит, тем больше оно озабочено тем, шопъ его Личнасть никто ненароком не Аскарбил... Здоровому, счастливому человеку, не нужно оружие -СОВСЕМ.

Есть у нас на украинском форуме деятель, который всяко пропагандирует идею "оружие в массы", но у мя к нему и ему подобным есть вопрос, на который я по сей день не услышал ответа: Если вы хотите чтобы оружие имело свободный оборот в обществе, поддерживаете-ли вы меня в желании иметь в личном распоряжении ядерное оружие и отравляющие вещества? Вот мля так мне хочется! )

понимаете в чем тут цинизм - и законодателя, и сторонников оружия?

Головой на выборах нужно шевелить, а не пукалки скупать. Интересует общественная безопасность? -требуйте от партий и их лидеров выработки системных концепций, учите законы отстаивайте свои права. Интересует спортивня составляющая огнестрела/холодняка - разрабатывайте правила оборота и пропихивайте их всеми возможными средствами, пропагандируйте свои свободы и желания, делайте их "популярными".

Сама природа криминального нападения такова, что от него НЕВОЗМОЖНО защитится теми средствами, на которые дрочит пол-тырнета. Но опять-же, желателям это неизвестно, поскольку разбирать природу, методы, и задачи конфликтов они не желают - хочется БольшойКраснойКнопки, с помощью которой любой задрот вдруг превратится в мега-супер-пупер-чела.

Ага, щаз... И деффки еще штабелями будут укладываться.

 

Джентельмены, думайте головой, думайте вне себя - отбрасывая глухой эгоизм напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчишки, я в упор не понимаю - нафига тряпками и железками пытаться прикрыть собственные комплексы и политическую безграмотность? Оружие в обществе - безусловное зло, это доказывает история снова и снова.

 

Будьте любезны привести пример общества, где гражданское оружие было безусловным злом? И исторический желательно.

 

Если вы хотите чтобы оружие имело свободный оборот в обществе, поддерживаете-ли вы меня в желании иметь в личном распоряжении ядерное оружие и отравляющие вещества? Вот мля так мне хочется!

 

И зачем откровенным бредом заменять нормальное человеческое желание? А для большинства людей, желание иметь легальную возможность защитить свою семью(не дай бог чего)- это нормально.

 

Головой на выборах нужно шевелить, а не пукалки скупать. Интересует общественная безопасность? -требуйте от партий и их лидеров выработки системных концепций, учите законы отстаивайте свои права.

 

Интересует безопасность ветеранов- не подпускайте к ним ублюдков из "Свободы". Интересует нормальное развитие страны- не давайте плодиться ультра-правым. Хотите нормально жить с соседями, с которыми жили бок о бок сотни лет- не пускайте к себе учения НАТО и не травите жителей Севастополя. Вы наверное это тоже имели ввиду, когда писали про законы, партии, концепции и свои права?

 

Джентельмены, думайте головой, думайте вне себя - отбрасывая глухой эгоизм напрочь.

 

А вот тут солидарен на 1000%! Всё правильно, ведь если многие думают, что КС нужен, а Вы нет, может что-то надо менять в себе, а не учить других? Тут ведь всё предельно просто: не нужен- не покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной компании шел разговор о росте преступности в Америке, об участившихся нападениях грабителей и средствах защиты от них. Марк Твен заметил по этому поводу:

- Если вы в темноте примите свою жену за грабителя и выстрелите, то обязательно ее убьете. А если это в самом деле будет грабитель - вы промахнетесь наверняка.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где гражданское оружие было безусловным злом?

сначала поищите оправданий такой скользой формулировке как "гражданское" оружие. :)

зачем откровенным бредом заменять нормальное человеческое желание?

Для меня желание соседа иметь КС точно такой-же "бред". Хотим оружия? -А я тоже хочу, но другое. Вы кстати тоже не хотите прямо ответить на вопрос. Это (повторюсь) жесточайший цинизм - вы по сути говорите что вам наплевать на смерть одного, но вы озабочены смертью хотя бы пятисот, поскольку ваши шансы попасть в это число стремительно возрастают.

А я говорю, что КАЖДАЯ жизнь уникальна и бесценна. Смерть, убийства - это неотъемлимая часть конкурентной среды, но мы на то кагбэ и хомосапиенсы, чтобы хоть иногда этим самым сапиенсом руководствоваться.

для большинства людей, желание иметь легальную возможность защитить свою семью(не дай бог чего)- это нормально.

Это ваше "не дай бог" - это чего такое? Алиены-содомиты? Муравьиный грипп? Гиперизвержение урана из мусорника? Нет? странно... Странно, потому что против иных опасностей человечество давным-давно имеет рецепты. Попытки вооружаться - это попытки очистить огород срезая маникюрными ножницами верхушки травинок пырея. С одной стороны глупо, с другой - смешно.

Защита оружием нужна там, где не работает защита закона, и к такой вооруженной защите ВСЕГДА прибегают лишь затем, чтобы вернуть закону силу.

Интересует безопасность ветеранов- не подпускайте к ним ублюдков из "Свободы". Интересует нормальное развитие страны- не давайте плодиться ультра-правым. Хотите нормально жить с соседями, с которыми жили бок о бок сотни лет- не пускайте к себе учения НАТО и не травите жителей Севастополя.

Это безусловно из РФ виднее. :D

(вкрадчиво, по-психиатрски) Хотите об этом поговорить? :D

 

Проще: холиварить мне не интересно. Не обижайтесь, но все что мне могут сказать поклонники оружия в обществе - уже давным давно услышано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.