Перейти к публикации

Россияне оказались не готовы к «гражданскому оружию»


мак

Рекомендованные сообщения

А сейчас так и есть :D

тогда чего Вы так переживаете?

Ответчик - тот кому предъявлен иск. Потерпевший, ну, с ним все ясно. Такая фигня получается. Я подстрелил/самооборонился, на меня в суд подали, а точнее дело автоматически есть за нанесение всяких там повреждений или вообще может он помер :) И мне, благородному рыцарю :D , еще и адвоката хорошего нанимать!? Почем нынче адвокат хороший? А потом нужно будет встречный иск "потерпевшему" вчинять, чтобы расходы покрыть, а если он помер? И это снова адвокат и т.д. и т.п.

Не, мое мнение такое, что кс для самообороны вообще не катит. Нужно что-то другое придумывать. Либо концепция "стреляй и уходи" :rolleyes: Правда, придется валить всю компанию заодно.

Кс хорош как игрушка :) Я бы свои комплексы прикрыл пару стволов дома держа. Постоянно носить - на фиг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

офф

А я не встречал желающего проверить на себе шокер,

на ганзе в тематическом разделе народ тестил - сказали все что продается гражданским имеет сильно "нелинейный" эффект - т.е. вообще без гарантий

даже если почитать инструкцию - для ожидаемого эффекта нужно удерживать несколько секунд, да еще не просто абы куда, а во вполне конкретные зоны на теле

какой тормоз будет стоять-ждать пока его приласкают? а кратковременные касания скорей "бодрят" - больно/неприятно, но подвижности не лишает

 

посмотрите ролики с применением полицейских тазеров - там и моща заметно больше и кнопку держат подольше

 

шокер - оружие устрашения или нападения (криминального!) - подошел, тихо ткнул "куда надо", клиент обмяк... и не надо никаких ножей-пистолетов (и "клиентские" не страшны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, еще и адвоката хорошего нанимать!? Почем нынче адвокат хороший?

когда жизнь на кону - о деньгах не думаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо концепция "стреляй и уходи"

на ганзе такому подходу давно имя дали - "метод Дога" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффект - т.е. вообще без гарантий

я не пробовал - демонстрации хватало. а народ на ганзе на ком испытывал - на добровольцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закону абсолютно не похер как квалифицировать воспоследовавшие ТТП в зависимости от того, чем нанесено.

например, трое били одного ногами.

один изловчился-и .уяк в висок одному из троих.

одна квалификация.

вроде как один на трое и несчастный случай.

 

те же, тока одиночка тырц ножиком.

тык получится, стояли трое вьюношев и тургенева обсуждали

а тут набег маньяк, коий нож спецом для убивства носит и почал махать.

трое мужественно оборонялись, так злыдень всеж одного то замочил.

 

неговоря уже за то, что ширина трактовки 37й статьи очень велика и направлена на засудить того, кого меньше и кто сильнее стукнул.

 

а в голову прямо запрещено стрелять из кандомоплюев.

не зависимо от 37й статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а народ на ганзе на ком испытывал - на добровольцах?

 

в т.ч. :)

эффективны самоделки и иногда нелицензионный товар (в т.ч. китай), но их параметры сильно "не вписываются" - чревато последствиями

 

неговоря уже за то, что ширина трактовки 37й статьи очень велика и направлена на засудить того, кого меньше и кто сильнее стукнул.

это и есть "закон что дышло" - с какой ноги судья встанет, как следствие пройдет (скорей дело закрыть или "по чесноку") и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в т.ч. :)

этим-бы я точно КС не дал. начнут ведь и его друг на друге испытывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, не передергивайте.

Стояли Тургенева обсуждали, тут напал какой-то хрен и тырк одного в висок, а двое выживших защищались потом и нанесли одиночке ТП...

Эта тема скользкая.

 

Насчет резинок не в курсе, но вопрос повторю, что так и написано "Запрещено стрелять в голову" без всяких оговорок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примечание:

кс хорош психологическим эффектом. даже на пьяного визг пули по асфальту под ногами будет понятен.

кроме того, резинка эффективна осенью тока при стрельбе в бошку=труп или ттп.

опять же, вероятность остановить очень мала.

 

а даже слабенький 9х17 с выемкой экспансивный дает следующее:

1. не рикошетит

2. тушку насквозь не пробивает, как сделает даже 9х19фмж

3. останавливающее действие слоновье

4. стрельбе доступно все тело, не зависимо от тулупов и валенок.

прошу пардона, но руки, плечи, ноги все-очень не мало и сравнительно безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, еще и адвоката хорошего нанимать!? Почем нынче адвокат хороший?

когда жизнь на кону - о деньгах не думаешь

Ага. Еще знать бы наверняка. Вроде речь идет о том, чтобы не дожидаться, когда этот вопрос (жизнь в хождении по судам или смерть бестолковая) станет очевидным :)

Где искать свидетелей что эти трое, один из которых умер, до меня докопались? Ведь двое живых совсем не про свое антиобщественное поведение петь будут.

Короче, ситуация, как ни поверни, так себе.

В одном правы, если речь будет касаться безопасности близких мне людей, то..... придется всех троих, четверых... на сколькерых патронов хватит. А если я один, то можно и в.... как это теперь? полицейский участок? :D убежав от хулиганов угрожающих жизни моей, звякнуть :D Им за это деньги платят, пусть покатаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при угрозе жизни МОЖНО хоть куда и хоть чем

проблема ПОТОМ доказать что угроза была и/или не было другой возможности чего-то там...

 

с учетом что двое других превращаются в свидетелей (НЕ СТРЕЛКА) и хором поют что читали Тургенева...

 

...ну вы поняли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то..... придется всех троих, четверых... на сколькерых патронов хватит.

не надо всех - только тех, кому неймется. а скорее всего хватит

визг пули по асфальту под ногами будет понятен.

это не домыслы. когда в 93-м я вернулся в родную Тюмень - то машину ставил в 25 минутах от дома по весьма неблагополучному району, а посему экстренно приобрел 45-го агента (*больше просто не было на тот период). Ни разу!! как и впоследствии баллон, гюрзу, стражника, гладкоствол не применил. Достаточно демонстрации. Узаконят КС - сразу куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наврал, статья 24 закона об оружии не ограничивает стрельбу по тыкве

Блин, а я уже четвертый раз закон этот перечитываю и ищу про голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно демонстрации.

Тоже знаю кучу случаев, когда демонстрация оружия и решимости его применения предотвращала нападение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. стрельбе доступно все тело, не зависимо от тулупов и валенок.

прошу пардона, но руки, плечи, ноги все-очень не мало и сравнительно безопасно.

Роман, попасть в руку или ногу сложно. Но даже так. Попали в ногу, в бедро, а там бедренная артерия. Пять-десять минут и хороший труп получается. Или жгут наложите? :D

А если у него не было ни ножа с собой ни карандаша хотя бы :) Он, падла, был безоружен!!! :D И друзья его, олигофрены, тоже с собой даже открывалки бутылочной не носили :rolleyes: Что суд решит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в разрешиловках мозг имеют и в инструкциях пишут.

просто под 37ю выстрел в тыкву не пролезет почти никада. как минимум превышение, повлекшее по неосторожности..

ну рази совсем все ясно будет или свидетелей куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэры. давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны - нас чему учили: мы обязаны пресекать бла-бла-бла социмущество, соцзаконность НО!! опасность окружающим. и вот я без КСа иду а там четверо (да че там один амбал - мне не по физическим силам к очкарику, женщине, старушке, остальное по фантазии добавте - пристает? и что? есмли бы на меня безоружного попер - так я убегу. А тут, что делать? я не Чак Норрис, я мастер по пистолету(без шуток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну ведь разумный человек прикидывает, чего, как и почему делать.

универсального рецепта нет даже на простой вопрос "ссать или не ссать?"

потому как нюансов много :)

 

ну так ежели человек разумен, то понимает, что мб засудят его, но то:

1. еще не факт

2. до этого он (они) останется жив, с близкими если шел(в плохом раскладе)

3. это будет потом и будет время выстраивания концепции обороны.

 

в обратном же случае за.издят и мяу не скажешь.

 

вариантов то не до фига.

а универсального ниче нет.

разве тока путь из звизды в могилу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обратном же случае за.издят и мяу не скажешь.

разве тока путь из звизды в могилу :)

 

главное

 

он (они) останется жив, с близкими если шел(в плохом раскладе)

с близкими

а тут вообще без вариантов.

 

но суть: младшие братья с КС-ами, демократы, акромя чокнутых инглезов, а мы, что хуже всех!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэры. давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны - нас чему учили: мы обязаны пресекать бла-бла-бла социмущество, соцзаконность НО!! опасность окружающим. и вот я без КСа иду а там четверо (да че там один амбал - мне не по физическим силам к очкарику, женщине, старушке, остальное по фантазии добавте - пристает? и что? есмли бы на меня безоружного попер - так я убегу. А тут, что делать? я не Чак Норрис, я мастер по пистолету(без шуток)

Много вариантов

1) Мимо пройти.

2) Пройти мимо набирая телефон полиции и сообщая ей приметы, улицу, номер дома и т.п.

3) Подойти и сказать: "Братаны, пойдем выпьем, у меня тут тыщонка завалялась". Несостоявшийся потерпевший уходит, а потом говорим: "я вас обманул, дебилы вы недоделанные". И самообороняемся как умеем. Кто стиль убегающего тренирует, кто кс-ом отбивается :D

Могу еще придумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто под 37ю выстрел в тыкву не пролезет почти никада. как минимум превышение, повлекшее по неосторожности..

ну от чего же? давайте помечтаем... Например целился в корпус, а он сука наклонился, стрелял выше головы предупредительным, а он сблизился очень быстро, вообще не целился так как был напуган неожиданным нападением и был уверен, что меня убивают... И тд и тп. Теперь к мечтам следака правильного примечтаем и отказняк... :)

Все это конечно теория. Там ведь как фишка ляжет. При первом допросе ст 51 Конституции воспользоваться и потом уже без нервов обдумать свои показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ганзе вон тему мусолят про то как кто-то кого-то подрезал, один разбил стекло авто и попытался физически воздействовать на водилу, а тот зарядил ему двоечку из резинки и в итоге отказняк.

ИМХА, что для того резинка и придумана, окромя зарабатывания денег оружейниками, чтобы вот так и поступать. Разбил окно, попытался вытащить тебя из машины или ударить получил в ответ пару выстрелов и на больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу еще придумать :)

Не портите о себе впечатления - вопрос серьезный. Я искренне надеюсь, что сия ситуация минет Вас, как и меня до сих пор. Ибо вопрос станет ребром - ты кто "человек и право имеешь, или тварь дрожащая?" С КСом шансы покарать зло и при этом уцелеть возрастают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу еще придумать :)

Не портите о себе впечатления - вопрос серьезный. Я искренне надеюсь, что сия ситуация минет Вас, как и меня до сих пор. Ибо вопрос станет ребром - ты кто "человек и право имеешь, или тварь дрожащая?" С КСом шансы покарать зло и при этом уцелеть возрастают

А как его решить? Я не знаю. Был случай у меня.

Электричка. Лето. Жара. Сидячих мест нет. Я сижу с краю, в середине вагона сидит паренек амбалоидной консистенции и пьет пиво. Пошел он в тамбур покурить и место как водится занял пачкой сигарет или чем-то похожим. Пока он курил вошла старая бабуленция с внуком лет семи. Пачку, видимо, смахнула на пол и села. Внук рядом стоит. Возвращается паренек и видит эту картину. Начинает объяснять бабуле, что так не принято и с места она должна слезть. Бабка говорит что он на него плевать хотела и вообще инвалид какой-то там степени и на место имеет право железобетонное. Окружающие, которых уже поднакопилось, в спор не вступают. Лето. Жарко. Все хочется посидеть. И мне тоже.

Пареню объяснять надоело и он решил бабку выдавить. Залез между ней и пассажиром по центру лавки и таки вынудил ее слезть. Визг, ор и прочее. Ну, протолкался, я бабулю усадил на свое место, пареньку сказал, что он мудак, что с пожилыми связывается. Собственно на этом и сказке конец.

Что было бы если он на меня обиделся за мои слова? Вот что делать в таких случаях? Конечно, надо было раньше мне этот конфликт урегулировать и предложить бабульке пересесть. Но все случилось так как случилось.

А ведь в вагоне и поздоровее мужики чем я были. Собственно мне тогда 20 было и щуплый я был до крайности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чуточку не пойму, а о чем спич?

ведь сейчас уже и давно еще и всегда так будет, что в каждый момент времени каждый рассчитывает на какие то меры самообороны и готовится (или не готовится) в меру сил и разумения.

ну вот апосля войны-у кажинного вплоть годов до 60х какая-никакая приблуда была в кармане.

а в республиках и во все времена советской власти нож в кармане был али кастет.

 

кто-то на бокс с самбой и мамбой уповал.

в зависимости от того, где жил, где и как ходил и так далее.

и сечас у каждого из нас у кого монтировка али лопатка под сиденьем, баллон, нож, телескоп али еще что.

кто-то думает, что он помесь брюса-ли с терминатором али является таковым.

 

оттого что будут резинки или кс ситуация то в общем плане не изменится.

просто переменится баланс защиты и нападения, менталитет изменится и так далее.

 

ну вот прикиньте, идет мужичонка и видит , что четверо одного грабят , прижав к стеночке у всех на виду.

со стволиком в кармане он ведь и позвонить не стреманется и пресечь безобразие.

а сейчас мимо пройдет.

 

а несчастные случаи и с чем угодно будут.

рукой можно и адамово яблоко с трахеей повредить и в висок попасть и за ухо метко.

 

баллоном можно в открытый рот струю пустить с печальным результатом.

 

да даже ты его толкнул, а он затылком да об дорогу.

 

мы все и сейчас со своим арсеналом ходим и думаем, чего делать.

ствол в принципе ничего в отрицательную сторону не изменит.

ну разве тока процент психопатов, сумевших при нужде побуянить, повысится.

 

а основного повода смертей и увечий в виде беспредела на дороге и гопничества сильно поубавится.

страх, граждане-лучший стимул соблюдать закон.

других и нет в общем то.

и ежели кто думает что законопослушность хоть одного народа была достигнута не через возмездие (то бишь насилие, причиненное в результате защиты или в качестве наказания вины), то хреново историю изучал.

 

даже кот леопольд сначала давал звизды, а потом уже призывал жить дружно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ежели кто думает что законопослушность оть одного народа была достигнута не через возмездие

а то-б звезды шерифов заслуженным головорезам и не раздавали-б. и "уравнитель шансов" нам сейчас нужен едва ли-б не более чем. ибо ....защити себя сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмездие должно не от частных самооборонщиков исходить, а от государства. За это платят налоги.

У людей должен быть порядок в голове. А это напрямую зависит от благосостояния населения. Тогда и самообороные средства будут только предметом коллекционирования.

Если дело в стране обстоит так, что каждый должен заботится о себе сам, если он не может пройти спокойно по улице, то чего стоит эта страна, ее законы и ее граждане?

Увеличение количества стволов у законопослушных граждан, также вызовет рост количества у не законопослушных (отобранных, найденных, купленных, украденных). Шансы снова уравняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я уже четвертый раз закон этот перечитываю и ищу про голову :)

 

Да, в законе этого нет. В законе вообще нет многого, что прописано в бесконечных ГОСТах и дополнениях.

Но это ограничение существует, причем не только в паспортах травматических пистолетов, но и в головах многих лиц, которые по итогам происшествия будут вершить судьбу человека. И ваши слова про "сложность доказать ПОТОМ отсутствия превышения" стопроцентно верны. Вероятно, я изначально не совсем корректно выразился. Правильнее будет так: при стрельбе в голову будет ГОРАЗДО сложнее доказать, что ты не верблюд. Что в нашей стране почти тождественно обвинительному приговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.