Перейти к публикации

Параллельное хобби. Кожа.


climbing

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Ren Ren сказал:

Я даже не знаю, как он выглядит :)

типа такой

1492860563_.thumb.jpg.d6e168efad740a1bb44dc37012406f21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Приятная вещь! Тоже присматриваюсь к этой коже. Она жёсткая?

Я бы сказал, что не жесткая, а "сухая" - ремень получился легким. Ну и толщина около 3мм, может чуть больше. Обработал "испанским маслом", еще чуток размягчилась. Ну и разомнется, в процессе...

Нитки 1мм "коньяк", по цвету нормально подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dragony сказал:

Я бы сказал, что не жесткая, а "сухая" - ремень получился легким. Ну и толщина около 3мм, может чуть больше. Обработал "испанским маслом", еще чуток размягчилась. Ну и разомнется, в процессе...

Нитки 1мм "коньяк", по цвету нормально подошли.

 

Что-то я стал побаиваться не по габаритам лёгкой кожи - быстро растрескивается, пропитывай не пропитывай. Хотя по всякому бывает - и тяжёлая растрескивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Что-то я стал побаиваться не по габаритам лёгкой кожи - быстро растрескивается, пропитывай не пропитывай. Хотя по всякому бывает - и тяжёлая растрескивается

Ну, может она легкой кажется в сравнении с другими. :)

У меня пока из ремней кожа треснула только на одном - который ношу уже больше 3 лет, кожа называлась "рустик"- весьма тяжелая. Да и то - треснула на внутренней стороне, там, где кожа завернута для крепления пряжки. Может, я кислотой потею? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После периода бурного увлечения растишкой народ начинает на неё жаловаться - именно под воздействием пота "горит" очень быстро. Кое-кто говорит, что часовые ремешки и года интенсивной носки не проживают ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

После периода бурного увлечения растишкой народ начинает на неё жаловаться - именно под воздействием пота "горит" очень быстро. Кое-кто говорит, что часовые ремешки и года интенсивной носки не проживают ;) 

по растишке у ребенка пол года жаркого периода вдержал..щас зима не носит. у меня живой единственное то, что тянется( у меня не прошит он) фото выше показывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только самодельные стельки в ботинках как-то быстро растрескались. Но я грешил, что это отечественная растишка не качественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2021 в 09:08, Летучас сказал:

в том то и дело, что исторически у них их и не было..

 

Итальянские чехлы по мотивам исторических

1887775101_1.thumb.jpg.ceb305d7e0f75a199638690ed26a0112.jpg

236880840_2.thumb.jpg.a62baef669a25bf4466295e6013e7faf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2021 в 19:19, Ren Ren сказал:

После периода бурного увлечения растишкой народ начинает на неё жаловаться - именно под воздействием пота "горит" очень быстро. Кое-кто говорит, что часовые ремешки и года интенсивной носки не проживают ;) 

Попробую всякими маслами и т.д. обработать, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит какая кожа..как хранилась и сколько..и далее ,далее ,леее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое. Кожа 100% растительного дубления и 95% растительного + 5% химии ведут себя совершенно по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "тренировочный" же... Огрехи есть... И нитка толстовата, но уж какая под рукой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысловая нагрузка предмета, дизайн не вгадал..а для тренировки почему бы и нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Летучас сказал:

смысловая нагрузка предмета, дизайн не вгадал..а для тренировки почему бы и нет..

Вариант длинного кошелька - "лонг", с 6 отделениями под карточки и 2мя отделениями под документы и/или деньги. ничего особенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньги и доки надо носить раздельно как и яйца не класть в одну корзину...

воруют деньги попадаешь на доки и тд...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а букавки и подпись красивешно вышло, побогатому..а в остальной отделке не хватпет лоску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Летучас сказал:

деньги и доки надо носить раздельно как и яйца не класть в одну корзину...

воруют деньги попадаешь на доки и тд...))

ну оно так-то да, но больше 2 лопатников это уж перебор

 

хотя у меня есть третий для пачки скидочных карт, кошель китайский сторублевый размером побольше карты и толщиной в палец

 

а паспорт отдельно, а автодокументы отдельно в своих кожаных обложках... не, не современный я человек, и телефоном не плачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паспорт и автодоки  и прочие лицухи в портмоне, а лаве с картами в отдельном кошеле и в другом кармане...

 

недавно сын обронил у машины подобный лонг..хорошо хоть доки вернули, а денежка и сам лонг ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

а букавки и подпись красивешно вышло, побогатому..а в остальной отделке не хватпет лоску

Буквы и подпись делал старой выжигалкой. как уж получилось. А лоск будет, это ж "первый блин" в таком виде изделий. Столько тонкостей, сразу все идеально у меня не получается... Хоть сшить получилось не криво, уже праздник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dragony сказал:

Ну, "тренировочный" же... Огрехи есть... И нитка толстовата, но уж какая под рукой была.

 

Нитка толстовата для такого шага пробойника. А вообще есть множество мастеров, которые всю такую кожгалантерею принципиально шьют толстыми нитками.

Ещё есть ощущение, что кожа слишком мягкая для этого изделия. Не проклеивал мездру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом один знакомый заказал чехол на телефон с одним условием, чтобы можно было на ремне носить и, если понадобится, то повесить на шею на ремешке. Говорил, что специфика его работы предполагает такое ношение, да и просто ему так нравится. Результат получился вот такой, кожа 4 мм, сам чехол формованый, нить капроновая 1мм, цвет васильковый (клиенту именно этот цвет понравился), тиснение двумя видами штампов.

 

IMG-20210209-WA0008.jpg

 

IMG-20210209-WA0007.jpg

 

IMG-20210209-WA0006.jpg

 

IMG-20210209-WA0005.jpg

 

IMG-20210209-WA0004.jpg

Изменено пользователем Leon A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Нитка толстовата для такого шага пробойника. А вообще есть множество мастеров, которые всю такую кожгалантерею принципиально шьют толстыми нитками.

Ещё есть ощущение, что кожа слишком мягкая для этого изделия. Не проклеивал мездру?

Обратную сторону обрабатывал "токоноле", или как там эта дорогая хрень называется.

А нитки потом планирую брать примерно 0,6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрошу у товарища(однокашника). если даст добро, покажу его работы..в целом он меня сподвигает на подвиги и дает подсказки как и что.. думаю его многие знают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добро покамест не дадено, у них скор презентация..поэтому не буду бежать впереди..как ток так сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leon A сказал:

Результат получился вот такой, кожа 4 мм, сам чехол формованый, нить капроновая 1мм, цвет васильковый (клиенту именно этот цвет понравился), тиснение двумя видами штампов.

 

 

Сложная штука. Большой респект за смелость! В целом всё получилось. Огрехи в разметке швов видны, конечно, но именно с толстой кожей (толще 2 мм) это обычная ситуация. И выкройки со стороны только мешают, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.