Перейти к публикации

Продам три предмета из своей коллекции.


Иволгин

Рекомендованные сообщения

Проданы (в Москве) три предмета из своей коллекции:

 

- Два топорика Московского ГПЗ выпуска 80-х годов. Оба топорика в хорошем состоянии, практически не точились. Топорики "неубиваемые".   Проданы.

 

- Секиру (тяпку) для разделки мяса. Штуковина весьма брутальная. Никогда не была в работе. Цена: продана.

post-8381-0-99880200-1450763906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая толщина тяпки?

ТТХ тяпки: - общая длина:           510 мм

                   - длина клинка:           310 мм

                   - толщина клинка:          5 мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она ж погибнет.

Вообще-то, у меня две таких тяпки. Эта - которую выставил на продажу - не пользованная, новая. А вторая (вместе с ней купленная) - та уже длительное время находится в активной эксплуатации. Рубит мясо и кости (свинину, говядину, баранину) . Рубит лихо - на уровне  хорошего топора. Во многом она - даже удобнее. Особенно, когда производится обваловка туши, подвешенной на крюк.

И, что интересно: "погибать" она, явно - не собирается. Видать, спортом в детстве занималась ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "погибнет" я имел в виду другое - погибнет как тяпка. :)

Есть у нас любитель из тяпок и скобелей ножи делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "погибнет" я имел в виду другое - погибнет как тяпка. :)

Есть у нас любитель из тяпок и скобелей ножи делать

А зачем из неё (тяпки) нож делать? Нож можно сделать:  из клапана, подшипника, рессоры, пилы и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру тяпку. Если не шлете в Питер, а я в Москве буду уже после нг, скорее всего, прошу кого-то из москвичей забрать для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем из неё (тяпки) нож делать? Нож можно сделать: из клапана, подшипника, рессоры, пилы и т.д. ...

зачем, зачем...за надом ))))

Это Вы потом у наследника Вашей тяпки спросите ))))

 

Андрей, забрать твою тяпку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, если у тебя лишняя штука деревянных найдется перед нг, забери, буду твой должник ... хочешь, переведу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили-были двадцать пять оловянных солдатиков. Все они родились от одной матери - старой оловянной ложки, а значит, приходились друг другу родными братьями.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забираю оба топора, в Москву вернусь 28 декабря и пересечемся.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....еще не уехала...так...начала потихоньку свой непростой и многотрудный путь через вечность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, господа! Денис, ты того, гвозди-то не руби и рельсы, береги ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.