Перейти к публикации

"Кленовый"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Собрался вот ножик простой...Сталь - кованая 65Г. Березовый кап. Ножны покупные.

post-5925-0-77839400-1447696049_thumb.jpg

post-5925-0-05824600-1447696103_thumb.jpg

post-5925-0-63590000-1447696227_thumb.jpg

post-5925-0-72406600-1447696246_thumb.jpg

post-5925-0-40577500-1447696308_thumb.jpg

post-5925-0-45048300-1447696347_thumb.jpg

post-5925-0-93902800-1447696364_thumb.jpg

post-5925-0-02699300-1447696394_thumb.jpg

post-5925-0-74037600-1447696411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож собрался!

Ему бы и рукоять из капа клена, вот была бы красота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне этот кап нравится! Андрей,поделись откуда сие богатство? Могу бартер предложить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, очень красиво! И клин, и деревяха, и все вместе!!

На рукояти шеллак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне этот кап нравится! Андрей,поделись откуда сие богатство? Могу бартер предложить. ;)

Егор, я писал уже про "богатство". Подарок это :)  Осталось бруска 4-5...

 

Андрей, очень красиво! И клин, и деревяха, и все вместе!!

На рукояти шеллак?

Ага, шел-лак. Только как то не очень получилось. Он в деревяху "ушел". Тут три слоя. скорее всего будет четвертый. Предварительно в тике под вакуумом была деревяха...пару часов. Может тик не просох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей мне-то за что ? Тебе сенкс за хорошую , красивую и добротную работу . Так держать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятна небрежность выполненной работы, клин, я так вижу просто был ободран , ни намека на дальнейший финиш, о полировке можно скромно промолчать, все борозды так и остались в первозданном виде на листиках. Шелак так лег лишь потому, что нанесен как простая морилка, может кистью, может густо, но виден слой. Фаска , спереди больстера не ровная по ширине. С правой стороны у больстера в примыкании к клину непонятка, вероятно выползла  эпокса, или  начало хвоста проглянулось, не разобрать по фото (второй вариант хуже). Поверху у второй проставки какая то каверна... Ножны... , ах да покупные, они совсем не к нему, тут просто погружные надо, без выпендрежа с тематическим тиснением листиков. Андрэ!, сказаное может не так приятно, как кусок халвы, но жаль то, что хорошая задумка, воплощена с такими ляпами, и ведь устранить то ни каких проблем, потому и непонятна небрежность. Звиняйте дятьку, что без елея, но так лучше для Вас же! 

post-1247-0-88419800-1447789360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор. Я вот не в защиту Андрея,а к тому,что неизвестно назначение ножа. Вот недавно сделал челу из клапана нож. Так тоже финиш на 240 ленте,сведение 0.5, больстер на 150-й и в путь. Тут даже не выкладывал,косяки и сам знаю. Чел просил нож в гараж,для грубых работ. Ну и нафига на таком ноже я буду в лупу косяки рассматривать? А так ты все по делу заметил... НО. Для чего нож? Вот по моему главный вопрос. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор. Я вот не в защиту Андрея,а к тому,что неизвестно назначение ножа. Вот недавно сделал челу из клапана нож. Так тоже финиш на 240 ленте,сведение 0.5, больстер на 150-й и в путь. Тут даже не выкладывал,косяки и сам знаю. Чел просил нож в гараж,для грубых работ. Ну и нафига на таком ноже я буду в лупу косяки рассматривать? А так ты все по делу заметил... НО. Для чего нож? Вот по моему главный вопрос. :rolleyes:

Подпишусь под каждым словом! Я вон сделал пареньку знакомому с 95-ки, отполировал в зеркало, тут спросил - как нож? Нож, говорит, хорошо, только ничего еще им не делал! На вопрос почему, ответил боюсь поцарапать. ... Так-то. А у Андрея все ножи работяги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож забрали сегодня. Для каких целей не выяснял...Видимо что бы пользоваться, а не в мелкоскоп риски разглядывать и микрометром фаски мерить. Да, там смолу выдавило. Убрал. Домыслы с вылезшим хвостовиком, смешные...и каверны там нет никакой. Мусор это...Отряхнул. Полировку не люблю и не делаю. Трудоемко и не надолго. Обсуждалось уже это. 

ВиктОр, и не нравится мне твоё "Андрэ"...Имя моё у меня под аватаркой написано. Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил боюсь поцарапать. ... 

Так им и работать не нужно, просто протри пару раз о рукав и риски обеспечены. А если уж на реальный выезд...рыбалка...песок в ножнах...картоху из костра, котелок с таганка...Там даа...отсутствие рисок и равномерность фасок очень важный фактор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так им и работать не нужно, просто протри пару раз о рукав и риски обеспечены. А если уж на реальный выезд...рыбалка...песок в ножнах...картоху из костра, котелок с таганка...Там даа...отсутствие рисок и равномерность фасок очень важный фактор :)

Во-во... В точку. Просто нержавейку хотелось полирнуть, я и полирнул... Красиво, конечно, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рабочего ножа финиш нормальный, хотя нет предела совершенству. Листики вот все одного размера, и травление однослойное.

Я заказал листочки с разницей размеров через 20% . Протравил - смыл не отлепляя , наклеил поверх внакладку второй слой -снова протравил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Андрей!

Я все понимаю, и что нож рабочий, и что его сразу пустят во все тяжкие, с открывом банок, возможно метание в дверь гаража по пьяни, и выковыривание картохи из углей. Но вот если по чесноку, сколько времени понадобилось бы пройтись лентой тем же тризактом А30,  А16, или скотч брайтом, до нанесения маски под травление- ну максимум 5 минут, с перекуром! И что стоит так же выровнять фаску, надфильком... ну пусть 10 минут с полировкой! Итого: 15 мин! То, что "домыслы" с хвостом не оправданы просто очень хорошо, просто не раз приходилось видеть подобные промахи, переточат плечики, вставят, вклеют, а потом бошки ломают как задятлить, или расклепать сбоку... ну бывает! Суть не в том, у мню наверно что то на жёстким в голове не так, сколько рукоятий перекрошил из за трещинки, казалось замажь цианом с опилкой, и хрен увидишь, а нет скребет что то, и с полировкой, и с вклейкой, да со всей финишной мелочовкой, хрен знает может действительно, вопрос себе ребром... "а нахрена, все одно рабочий!?", но смотришь на некоторые работы камерадов, и понимаешь, что они уже давно решили этот вопрос, и любой, ЛЮБОЙ!!! нож ими сделанный, (рабочий, на скорую руку, по быстрому, из остатков) есть эталонное воплощение чистоты работы.  Ну вот и стараюсь подтягиваться по тихоньку, к сий аксиоме, чтоб не скребло! А что и как, будет потом, с моей работой я стараюсь не думать, хотя как правило люди адекватные и некоторые приносят на заточку, и видно отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.