Перейти к публикации

Коренастый малыш.


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое сообщество. Оставался кусок 9ХФ. Не сильно длинный...Стоял на распутье, или клинок подлиннее с более коротким хвостом, или клин покороче, но с надежным хвостом...В итоге сделался вот такой малышок. 9ХФ. Алюминий. Березовый кап. Тик под вакуумом. Шел-лак. По обуху "рыбочистка"... :)

105Х30Х3мм. Общая - 210мм.

 

post-5925-0-13096400-1445962533_thumb.jpg

post-5925-0-33703600-1445962572_thumb.jpg

post-5925-0-13998800-1445962687_thumb.jpg

post-5925-0-79709800-1445962706_thumb.jpg

post-5925-0-86907900-1445962743_thumb.jpg

post-5925-0-57958100-1445962763_thumb.jpg

post-5925-0-69810100-1445962858_thumb.jpg

post-5925-0-81335800-1445962878_thumb.jpg

post-5925-0-84569200-1445962999_thumb.jpg

post-5925-0-53350600-1445962980_thumb.jpg

post-5925-0-10605400-1445963077_thumb.jpg

post-5925-0-03835200-1445963100_thumb.jpg

post-5925-0-45120900-1445963116_thumb.jpg

post-5925-0-57971900-1445963172_thumb.jpg

post-5925-0-46874400-1445963187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лаконично.Деревяха хороша! В обухе не толстоват? Я бы на 2.5 вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, так это нож строгальный...Такая уж у него толщина. На плоскошлифе он не был. Да и для ковырятельных работ плюс опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревяха просто супер!!! Клинок тоже хорош! Короче - всего в меру! Отличный ножичек!

Пы.Сы. А я рыбочистку обычно наоборот делаю, в смысле затачиваю с другой стороны... Или это для левшы? Или эт у меня неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему для левши? Берешь в правую руку, разворачиваешь РК от себя и чистишь...скосом(обухом) на себя. По крайней мере я ТАК чищу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это нож строгальный...Такая уж у него толщина. На плоскошлифе он не был. Да и для ковырятельных работ плюс опять же.

А рыбочистка, как я понимаю - это его родная заточка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему для левши? Берешь в правую руку, разворачиваешь РК от себя и чистишь...скосом(обухом) на себя. По крайней мере я ТАК чищу... :)

Не ну я тож так чищу, но обух на другую сторону точу... Но эт кому как нравится. Эт я так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, все, я смотрю, из этих ножей делают, а я один такой купил, ну пластилин, зараза... Вероятно мне все ж брак попался.

Надфиль уверенно цепляет на вашем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ге ге ге,..так и захотел его загробастать! 

Андрей, Отличный мелкопуз вышел! Понравилось все,... кроме того что нету ножен.  :)  

Кстати, а ты иде такой кап красивенький оттянул? Там еще ё?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичный крепыш - карапуз. Кап красивый! За исключением отдельных элементов рукояти, всё очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, все, я смотрю, из этих ножей делают, а я один такой купил, ну пластилин, зараза... Вероятно мне все ж брак попался.

Надфиль уверенно цепляет на вашем?

Володя, смотрел гост на эти ножи...Там 59-61HRS вроде...Надфиль как по стеклу елозит :huh:

 

 

Кстати, а ты иде такой кап красивенький оттянул? Там еще ё?  :rolleyes:

 

Есть у нас хороший человек...Занимается деревяхами. Подкинул вот...Уже вареные-сушеные. Очень ему благодарен. Кстати, он говорит, что нашел кап тонны на 4!!! :wacko:  Не может вывезти. Дороги нет совсем...болото топкое.

Ножны будут покупаться...не умею я их.

 

Очень симпатичный крепыш - карапуз. Кап красивый! За исключением отдельных элементов рукояти, всё очень понравилось.

Андрей, так тыкай в элементы то...На следующем ноже учтётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок нравится, деревяха на рукоятке тоже.

Но вот над формами рукоятки еще стоит работать... Грубо как то выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в руке как влитой. На изящество не претендует он...Простой, рабочий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так тыкай в элементы то...На следующем ноже учтётся.

Это, скорее, мои тараканы. :ph34r: Вторая, перед тыльником, выемка на брюшке. Рёбра перехода на боковые поверхности рукояти в этом месте почти прямоугольны. Особенно это заметно на третьей снизу фотографии, а так же на второй сверху (фото готового ножа). Мизинцу будет неудобно на этих резких переходах. Мне лично больше нравится, когда эта выемка, если она есть, плавно переходит в выемки на боковых поверхностях, доходя приблизительно до середины рукояти по высоте. Боковые поверхности рукояти не обязательно должны быть плоскими, они тоже могут "играть" рельефом, как и брюшко. И удержание увереннее получается и информации рука больше получает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне нормальная рукоять к этому клинку. Соразмерный, достаточно строгий, и вместе с тем, за счет деревяхи, нарядный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зато в руке как влитой. На изящество не претендует он...Простой, рабочий...

Про то что в руке удобен ни кто и не спорит. ;)  И что рабочий и т.д...

Я думаю со временем само придет) Это про формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, смотрел гост на эти ножи...Там 59-61HRS вроде...Надфиль как по стеклу елозит

 

Значит мне точно сырятина попалась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коренастый,деревяха отлично вскрылась.

Темляк просится,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Андреем.

Вот эта часть руковки...

post-7903-0-78891900-1445972674_thumb.png

что-то с ней надо сделать...

А так отличный ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, скорее, мои тараканы. :ph34r:

Андрей, может ты и прав, но в процессе постоянно лапал рукоять. Остановился когда плотно легла в руку. Нравятся полные рукояти, когда пальцы никуда не "проваливаются" и удерживать можно сжимая любой палец. А уж когда хапнешь всей пятернёй, то хват ваще получается железный :)

 

 

attachicon.gifРуковка.PNG

что-то с ней надо сделать...

 

Фото неудачное. Там всё кругленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нравится, исполненно классно!  Фальш - ништяк ! Как, по мне,вот только клин бы потоньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей.

Так там 3мм всего...Это он из за скоса(фальша) так смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu,

105 и малыш?

однако....

нормальный рабочий нож!

"но" одно- Андрей, завязывай с ляминем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: 4 тонны один кап? Что то слабо верится,.... а может ему помочь его вывезти?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не..., всё красиво !  Фальш облегчает клинок.  Моя совсем не спец... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu,

105 и малыш?

однако....

нормальный рабочий нож!

"но" одно- Андрей, завязывай с ляминем. ;)

Аурум...или аргентум? :D   Старый баян, Лёха... :) Лежал вот у меня ножик в ожидании хозяина с латунькой на больстере. Блин, зеленеет сцуко...Надоело ее тереть. А люминька лежит себе...блестит. Если в плане "царапается", то всё царапается. ;) Или ты в смысле цены? Дёшево, да?

Так 105 малыш конечно. Кто то тут писал что не понимает ножей короче 150мм...Чтоб буханку хлеба не пилить по кругу...Где то согласен :)

 

:blink: 4 тонны один кап? Что то слабо верится,.... а может ему помочь его вывезти?  :rolleyes:

За что купил, за то и продаю ;) ...Можешь справиться у Серёги(ксв75) Он в курсе этой находки...

Я предлагал свою помощь. И рукамии и  УАЗкой. Типа кусками вывезти. Но там, говорит, совсем дороги нет, даже на квадрике. А "на руках" выносить далеко сильно. Так что вот такая хрень...

Давно не общался с этим хорошим человеком...Может придумал чего. По зиме наверное можно вывезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мой кап то...Если человек будет продавать - буду иметь ввиду. Безвозмездно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.