Перейти к публикации

Углеродка и орех.


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Сделался очередной нож. Углеродка. Орех. Алюминий. Фибра. 120Х30Х2.5мм. Общая - 337мм. Заточен.

 

post-5925-0-82123300-1443121251_thumb.jpg

post-5925-0-53676200-1443121294_thumb.jpg

post-5925-0-10637800-1443121366_thumb.jpg

post-5925-0-69001800-1443121384_thumb.jpg

post-5925-0-84405600-1443121411_thumb.jpg

post-5925-0-90406400-1443121428_thumb.jpg

post-5925-0-52667300-1443121590_thumb.jpg

post-5925-0-05950500-1443121605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший резачок! А рисунок такой как получается? Вернее чем наносится перед травлением? Перенял бы опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное травление получилось.Тыльник рукояти тяжеловато смотрится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травление зачет! Но ,лично я,как то подостыл к мехпилам и прочему. И так много поковок лежит из нержи и х12. На быстрорез ленты жалко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное травление получилось.Тыльник рукояти тяжеловато смотрится 

Налета восточности хотелось. По этому тыльник такой...

 

Круто. В ноль сведён?

0.2 где то...подводик оочень тонкий.

 

Травление зачет! Но ,лично я,как то подостыл к мехпилам и прочему. И так много поковок лежит из нержи и х12. На быстрорез ленты жалко. ;)

Егор, это не мехпила...Принесли три пластины квадратных 20Х20. Блин...твердая углеродка. Надфиль не берет, как по стеклу елозит... Где использовалась не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Егор, это не мехпила...Принесли три пластины квадратных 20Х20. Блин...твердая углеродка. Надфиль не берет, как по стеклу елозит... Где использовалась не знаю.

Ну,тогда веселей конечно. Широгами прям. Желтая бумага. :)

ЗЫ. У меня тоже лежит кусок непонятного железа. Шурин с завода приволок. Твердое ,как Р12 ,но не ржавеет! Только желтеет не понятно. Толщина 2 мм,длина 400 скорее всего кухонник попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про непонятное железо...Делал на заказ два ножа из поковок заказчика

 http://rusknife.com/topic/19893-кованина/

http://rusknife.com/topic/19917-кованина-2/

 

post-5925-0-07069200-1443200114_thumb.jpg

 

Стружка из под ленты бала как...латунная :huh: Железяка очень твердая. Заказчик должен протестировать на разделке животины. Жду отчёта...

 

post-5925-0-49018700-1443199827_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обработке верхнего слоя сильно калёного или выжженого металла стружка, даже при минимальных режимах обработки, очень быстро "идёт" цветами побежалости. С таким же успехом она могла быть и фиолетовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обработке верхнего слоя сильно калёного или выжженого металла стружка, даже при минимальных режимах обработки, очень быстро "идёт" цветами побежалости. С таким же успехом она могла быть и фиолетовой.

Так там и фиолетовая...вперемешку с желтой. Обычно, да фиолетовая...Лента новая 36я.  Раньше такого не видел :huh:

post-5925-0-22496600-1443209708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо смотрится... деликатно...

цвет деревяхи прям самое то

 

 

(вот вроде как рабочие по сути ножи Вы делаете, а вот те из Ваших ,что я раздарил, люди берегут и хранят... пользуют редко и бережно... поголовно... вот как это понимать??? в чем секрет???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, Дмитрий...секрета нет.

 

С цветом деревяхи вовремя остановился :) Тиковое масло сильно темнит орех, почти до черного. Пропитал до такого цвета...Еще хотел, но сдержался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей чесс слово клинки твои все нравятся!

Рукоятки выборочно. Эта нет... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё нет то? :huh:  ...Нормальная рукоять :) ...простая, удобная в руке. Деревяха крепкая ;) .Правильно кто то тут писал, что удобное не всегда красивое и красивое не всегда удобное. Делал "шип" между подпальцевыми - "фу" сказали, не красиво...но блин, так удобно было :) Убрал "шип" - красиво, но что то рукоять потеряла в результате :(  Так шта...Вам "шашечки" или ехать? :D

А вообще, хотелось какого то восточного оттенка...не получилось наверное.

Может так лучше...

 

post-5925-0-17121100-1443225813_thumb.jpg

post-5925-0-72661800-1443225833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 вот как это понимать??? в чем секрет???)

Дима, я понял в чем секрет...Дело не в ножах. Они их как ТВОЙ подарок берегут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож симпатичный,но чёт восточного я в нём не вижу...кончик клинка если задрать выше обуха-тады будет восточным смотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кончик клинка если задрать выше обуха-тады будет восточным смотреться...

Там есть...совсем чуть-чуть, почти не заметно. В руках когда - видно. Надо было по выразительнее, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так, Вы и сказавши- что "чуть восточного"... штришок.. малость... намек...так что - грубое не покатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нож нравится, чувствуется, что у Андрея свой стиль вырабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.