Перейти к публикации

Помогите пожалуйста распознать камень


ART

Рекомендованные сообщения

Да. Ещё был сиреневый. Куда-то дел... :blink:

Ну теперь мой мир перевернулся: сиреневый, нет не так, СИРЕНЕВЫЙ ЛЛИН ИДВАЛ????!! Можно ФОТО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не так...

ИДВАЛ - один.

Был сиреневый Меллинлин.

Оба Llin`ы... :)

P.S. Издержки оффлайн общения...

 

132258558.jpg

 

132258566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не так...

ИДВАЛ - один.

Был сиреневый Меллинлин.

Оба Llin`ы... :)

P.S. Издержки оффлайн общения...

 

132258558.jpg

 

132258566.jpg

Ну вот, а я то думал есть и такой зверь :) А коробочка то для ароматизированных свечек, а не для камня заточного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои LI + Yellow Lake

Yellow Lake я так понял это бренд, а не название камня. Судя, по фото это Драконний язык. У меня Yellow Lake, вообще, серый. На днях сравнил с Дальмор блю и понял, что камни идентичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей - красавчик твой камень. Атрибутированный - это круто! Может у тебя и эшеры такие есть? :)

А мой все-таки  YL - просто фотка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей - красавчик твой камень. Атрибутированный - это круто! Может у тебя и эшеры такие есть? :)
А мой все-таки  YL - просто фотка такая.

 

Я не говорил, что ваш камень не Yellow Lake, я про то, что Yellow Lake это бренд, под которым продавались, камни. А камни были разные! У меня вон оказался Дальмор блю, при чем какой-то светлый и без отличительных разводов дальморовских. На SRP курил темы по камням Yellow Lake, они пришли к выводу, что под этим брендом выпускались несколько абразивов: Llyn Melynllyn фиолетовый, "Драконний язык" черный, и по ходу дела Дальмор блю (Dalmore Blue)

Вот я и говорю, что ваш похож на Валлийца. Эшеров атрибутированных пока не имею, увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Господа знатоки, попали мне в руки вот такие два красавца, попали от прадедушки, который по словам отца привез их из Америки в 32-м году, он ими правил бритву опасную, подскажите что за камни если у кого такие есть и какая у них зернистость, так как мокрые они и сухие - безумно гладкие!

 

P.S Они были в ужасном состоянии, в краске, и грязи, так как после смерти прадедушки что только с ними не происходило, но попав ко мне я их восстановил!

post-12145-0-15995900-1438029347_thumb.jpg

post-12145-0-23677500-1438029359_thumb.jpg

post-12145-0-79747600-1438029371_thumb.jpg

post-12145-0-35603800-1438029384_thumb.jpg

post-12145-0-07826100-1438029396_thumb.jpg

post-12145-0-57249100-1438029412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правом верхнем фото -  Coticle, очень дорогой камень, с остальным понятно.

И еще, Денис - зачем открывать тему, когда она уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень дорогой камень

 

Какова цена такого винтажного!? на ebay 9000р такой же вроде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, это зависит от размеров.

Буду знать размеры, узнаем цену.

Который без коробки, это BBW.

 


 

Тоже неплохой, но там % зерен граната намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не совсем опознание, но что сообщество скажет об этих камнях? http://inf-abrasives.ru/abrazivy-dlya-doma-i-malogo-biznesa/bruski-i-tochilnye-kamni

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приобрел на eвау камень Washita. Действильно Вашита? Какой вид? Кто знает? Была небольшая выработка 0.3 мм. Камень твердый, при выравнивании на КК давал суспензию. Попахивает моторным маслом. Р-ры 1"х2"х8".post-10475-0-89518900-1440616282_thumb.jpgpost-10475-0-96203600-1440616549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашита - 100%! А запах - спермацетового масла, его использовали до 50х годов.

Спермаце́т (от сперма и греч. κῆτος — кит; лат. cetaceum) — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира (спермацетового масла), заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота, а также некоторых других китообразных (например, китов-бутылконосов). Прежде спермацет ошибочно принимали за сперму кашалота (отсюда название).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атрибутируете вашиты по фото?

Смело...

Имею и Лилли и Пайк. Провел бы пальцем сказал на 100. А так "по моему". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашита. По моему Пайк номер 1.

Резать? :huh:

Вы, батенька, случаем, не хирург? Это им все резать да резать...

Если серьезно, то, наверное резать. Может знаете кто режет в Израиле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может знаете кто режет в Израиле? 

Санек, попробуй ему написать http://rusknife.com/user/8227-mramor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притер камень на КК 600 и на работе разглядел камень в микроскоп в увеличении х150. Да, Вашита, с небольшими, не частыми порами, однородная. Похожа на Пайк No1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фима, спасибо. Кинул ему в личку сообщение. Будем ждать.

Да он, видно ПМ не смотрит, как и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два камня. Помогите,пожалуйста, в опознании.Первый камень при обработке наждачной бумагой суспензии не даёт вообще никакой. Не пахнет. Второй при обработке-серая суспензия. Не пахнет.post-9811-0-14564000-1442288435_thumb.jpgpost-9811-0-82451200-1442288593_thumb.jpgpost-9811-0-05184400-1442288621_thumb.jpgpost-9811-0-84854400-1442288640_thumb.jpgpost-9811-0-00239600-1442288669_thumb.jpgpost-9811-0-19173000-1442288694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний - белоречит, советская замена Арку Трансу, довести его на КК 800 грит, будет финишировать норм.

Нижний выглядит, как Эшер, если так, то это жуткая удача - лучший финишник, его можно доводить на КК 1200 грит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.