Перейти к публикации

Помогите пожалуйста распознать камень


ART

Рекомендованные сообщения

а может всё таки карамелька старая?  :ph34r:  :D

думаешь Гуливер не рассосал пастилу ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра ещё пофотаю

... Пофотал

Как встраивать видео так и не разобрался (

.... В общем похоже сам себя на это самое( . Построгал ножом, строгает. Психанул. Поднёс зажигалку. Поплавился край :( Похоже пластик или смола.

Что характерно) К продавцу без претензий, он не говорил, что это камень. Он сказал, что отец на этом правил и всё... Вот такой у него был отец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, облом... Ну ты не расстраивайся, Андрюша.

Изначально, когда ты сказал, что камень очень легкий, уже было подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , Андрюха я уже подумал подстрять на кусок медового арка а тут така подлива ну ниче ,не грусти будет и на нашей улице праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не случилось быть камнем, будет держателем камней :) Но запах при обработке , таки, загадашный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не случилось быть камнем, 

Андрей, выставь на ебей :D (...... для правки бритв)

 

http://www.chipmaker.ru/topic/151344/page__st__140    пост #155 -почитай, вот что может приятно пахнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет с барахолки Староконного рынка ;)

Вот нашёлся такой(надеюсь камешек). Не горит!!!

Была выработка в 1,2мм. Убрал, но царапины пока остались. Давал много бордовой суспензии и сам он весь такой бордовый.

Здоровый кирпич для доводки на точилке(, а руками я пока не обучен. Не найду как пилить, придётся делать Фиму третьего :)

Да... Что это такое за камень и с чем его работают?

post-9225-0-49769200-1435483998_thumb.jpg

post-9225-0-26778500-1435484022_thumb.jpg

post-9225-0-52613900-1435484051_thumb.jpg

post-9225-0-63507900-1435484069_thumb.jpg

post-9225-0-37522100-1435484089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута,но фотки плохие.( твои) http://forum.guns.ru/forummessage/224/1016625.html

 

Еще похож на сланец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото и правда не фонтан, чё-то не задались

Я склоняюсь к сланцы. Очень он бордовый. Если что, его на чём доводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет с барахолки Староконного рынка ;)

Вот нашёлся такой(надеюсь камешек). Не горит!!!

Была выработка в 1,2мм. Убрал, но царапины пока остались. Давал много бордовой суспензии и сам он весь такой бордовый.

Здоровый кирпич для доводки на точилке(, а руками я пока не обучен. Не найду как пилить, придётся делать Фиму третьего :)

Да... Что это такое за камень и с чем его работают?

 

Поздравляю это BBW ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухты :) Спасибо! А что это? BBW ?

Ага. Уже прочитал. Вот на них и косился

Ну вот, вот и компенсация от того "камня"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zatochiklinok.ru/1-2/naturalnye-abrazivy/bordo-brazilian прочитай,как доводить и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог не Тимошка, видит немножко

 

Посмотрите в моей теме по продаже камней на фотки BBW, если похож значит он. Думаю все таки он и есть, рекомендую его, рассмотреть с водичкой на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей(Polikarp), бордовыми могут быть 3 камня.

Bordo Brazilian, BBW, Lynn Mellynlin

 

В таком случае, стоит добавить Vosgienna razor hone, Fox Razor Hone, Goldfisch Wetzstein

Special Stones или  La Lune stones from France, если они, то вообще, можно от счастья на стенку лезть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давал много бордовой суспензии и сам он весь такой бордовый.

 

 

бордовыми могут быть 3 камня. Bordo Brazilian, BBW, Lynn Mellynlin

Думаю, что для Бордо толстоват.

По ЭТИМ фоткам больше похож на ББВ. Ллин более красный.

Если ББВ, то намочив его водичкой и рассмотрев под лупой, можно обнаружить вот такую характерную для бельгийцев "луночную" структуру поверхности.

 

DSC01559_zpsb8a61589.jpg

 

Ллин Меллинлин имеет совсем однородную структуру...

 

П.С. Если чё, оба имеются...

П.С.С. В любом случае похож на отличный доводочный сланец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, стоит добавить Vosgienna razor hone, Fox Razor Hone, Goldfisch Wetzstein

Special Stones или  La Lune stones from France, если они, то вообще, можно от счастья на стенку лезть :)

:D Андрей, да я знаю, что ты в теме..., но честно - как четко отличить LM от перечисленных тобой, не знаю. С BBW - все ясно.

Что там, удельный вес, царапки, что еще? Если нетрудно - просвети.
(Без иронии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из выше перечисленного имею только Возджиенна, он же Ла Лун, :) французский сланец, как я понял добывался напротив той же горы, где добывали тюрингский шифер или эшер кому, как больше нравится. С одной стороны немцы добывали с другой французы и оба карьера иссякли увы. Эти камни темно - бордового цвета с темно-зелеными штришками- завитушками. Кстати, Ла лун были 3-х видов, один из них Возджиенна. На истину не претендую это все основано на мною нарытой информации по данным камням!

Вот фото камней такого типа:

4432f9b3465at.jpg
e1168d51ed8ft.jpg
2d621179e440t.jpg
dedbaac610bdt.jpg
dedd245f2c0at.jpg

0adda1aa53bdt.jpg
cbbd00d6449bt.jpg

 

Это мой красавец, случайным и не постижимым образом был куплен в США, за не дорого.

3e353a22990bt.jpg
6fc94828379et.jpg
119755534ad3t.jpg
97c194962e3bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие были Ла лун или Special Stones и по ходу у меня еще есть и FINE или Extra Fine из этой линейки, но я пока не уверен, что это он, так же на моем неизвестном камне виден переход в красноватый камень. Нужно его выровнить, а то недавно купил и по исследовать. Эти камни с характерными блестками и грязно - коричнево- зеленого цвета.

888b912683b6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, по этим камням надо отдельную тему соображать и разбираться, что по чем, а то на зарубежных форумах накрутили намутили, половину не ясно. Они сперва писали, что это типа brown escher :) потом поняли что это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо - снимаю панамку!

Я свои бордовенькие потом покажу, а то времени нет. Насчет темы можно - типа, "Экзотики в мире камней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.