Перейти к публикации

Косяки.


нахал

Рекомендованные сообщения

Считаю, что в ножах Венгер совершенно неправильный подход к философии конструкции, а именно: нож не должен иметь приспособлений для открывания бутылок и консерв. И нужно отделить большой нож с пилой от набора инструментов. Лучше бы вместо открывачек поставили на их место дополнительный серрейторный клинок.

 

А у Викторинокса пила по дереву очень медленно пилит, поскольку у нее мелкие зубья.

Щас начну угадывать кто развлекается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

отделить большой нож с пилой

это Венгер уже делал, видимо, непопулярно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот считаю от добра добра не ищут

в абс. большинстве случаев типовые наборы вполне функциональны и за редким исключением вполне адекватны

 

единственный теоретически* (!) перспективный вариант - пилы с ножом в одном девайсе, а все "коротыши" типа отверток/открывалок - в другом

 

*воплотил в жизнь своими руками и несколько разочаровался - актуален только в лесу, во всех остальных случаях существенно теряется универсальность/многозадачность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в ножах Венгер совершенно неправильный подход к философии конструкции, а именно: нож не должен иметь приспособлений для открывания бутылок и консерв. И нужно отделить большой нож с пилой от набора инструментов. Лучше бы вместо открывачек поставили на их место дополнительный серрейторный клинок.

 

А у Викторинокса пила по дереву очень медленно пилит, поскольку у нее мелкие зубья.

Эту Вашу мысль в филасофии ниасилил никак. smile.png А по-простому понял - рулит двухрядный Венгер с клинком и пилой.

Есть такой! Wenger Ranger 1.77.10, он же Century with Woodsaw.

Да, суперский двухпредметник, но как и говорит рыч -

 

единственный теоретически* (!) перспективный вариант - пилы с ножом в одном девайсе, а все "коротыши" типа отверток/открывалок - в другом

 

*воплотил в жизнь своими руками и несколько разочаровался - актуален только в лесу, во всех остальных случаях существенно теряется универсальность/многозадачность

- т.е. в большинстве случаев не нужен.

 

Но, ИМХО, лучшая спарка - как раз 1.77.10 и Викс Климбер. Для небольшого загорода и командировок.

 

З.Ы.: По зубьям пИлы Виксов и Венгеров практически одинаковы (не помню в миллиметрах). Главное то, что у больших Венгеров пила длиннее - это, тэкскэть, основополагающий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубья пилы солдатского Викторинокса примерно 2 мм (у меня самого такой). Зубья пилы Венгера (по памяти) примерно 3,5 мм. Или около этого числа. То есть разрыв почти в 2 раза. Да и его пила прилично длиннее. А все это дает большую разницу в скорости пиления древесины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писал в другой теме тут http://rusknife.com/...post__p__173620

 

что меня смутило качество обработки инструментов старого викса ханстсмана, решил купить ровестника, попался климбер с доболнительной меткой hoffritz.

post-2755-0-33637000-1349527237.jpg

рядышком

И опять попалось с довольнотаки грубой вырубкой.

post-2755-0-14140600-1349527238.jpg

post-2755-0-82037800-1349527238.jpg

климбер и хантсман

или опять мне повезло или не такие трава и небо были.. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Купил на ебай спирит, и по получению выяснил, что на одной стороне есть люфт пакета. Теперь думаю, что делать дальше.Назад отсылать не вариант, так как ещё раз платить таможенные пошлины не айс. У местного диллера такой вариант в продаже отсутствует (плейн и ножницы). Думаю, что буду писать в Ибах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, что буду писать в Ибах.

Лечится очень просто, не надо никуда отсылать. В параллельной теме ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на ебай спирит, и по получению выяснил, что на одной стороне есть люфт пакета. Теперь думаю, что делать дальше.Назад отсылать не вариант, так как ещё раз платить таможенные пошлины не айс. У местного диллера такой вариант в продаже отсутствует (плейн и ножницы). Думаю, что буду писать в Ибах.

Знаете... ну, вообще любым подобным конструкциям свойственно со временем терять изначальную кондицию, это не личное изобретение викторинокса ;) . Поэтому со временем на всех расклепанных ножах подобные косяки выскакивают и их лечат до банального просто - легким ударом молоточка по головке заклепки, подробнее как надо бить и куда написано в других темах. Если новый нож имеет люфт, это лечится точно так же, смысла менять нет, ведь через несколько лет он все равно к этому прийдет сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктивный недочет ригельных 111-мм-ых виксов: при раскрытом клинке штопор практически перестает быть подпружиненным и свободно ходит туда-сюда

 

или уже было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктивный недочет ригельных 111-мм-ых виксов: при раскрытом клинке штопор практически перестает быть подпружиненным и свободно ходит туда-сюда

 

или уже было? :)

данунеее, вот у меня в руках Alpineer - нет такого - мамой клянусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

конструктивный недочет ригельных 111-мм-ых виксов: при раскрытом клинке штопор практически перестает быть подпружиненным и свободно ходит туда-сюда или уже было?

Лень проверять, но если это и так, то зачем одновременно открывать и клинок и штопор? :)

Думаю, что ТБ такого не разрешает. :)

И кстати. У многопредметников многих производителей, вообще невозможно открыть несколько предметов одновременно не сломав ногти. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может, это и не косяк, но открывши Скаутом пластиковую псевдопробку (пришлось деревяшку подкладывать под нож - руками выдернуть не смог), я потом тот штопор ровнял с помощью пары нехилых пассатижей.

 

Одно не помню - каким штопор был изначально, торчал или прилегал к конструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, косяк или нет, поэтому спрашиваю: у моего Climber Ecoline пружины с обратной стороны (где штопор) снизу утоплены и не доходят до края плашек

Вот фото (качество плохое - с телефона). Это брак или так у всех?

ZNE7mun.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, косяк или нет, поэтому спрашиваю: у моего Climber Ecoline пружины с обратной стороны (где штопор) снизу утоплены и не доходят до края плашек

Вот фото (качество плохое - с телефона). Это брак или так у всех?

У всех, с каких пор - то эксперт скажет :)

Потому некоторые и выбирают 111 мм, а также переплачивают за Венгер. Из-за нездорового эстетизьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


при раскрытом клинке штопор практически перестает быть подпружиненным и свободно ходит туда-сюда или уже было? :)

Не было ...
Денис, специально раскопал ригельных и проверил - ничего подобного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было ...

Денис, специально раскопал ригельных и проверил - ничего подобного не нашел.

Нас уже двое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Косяк - у спартана если неосторожно закрывать шило и штопор можно долбануть ими по колечку для подвеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяк - у спартана если неосторожно закрывать шило и штопор можно долбануть ими по колечку для подвеса.

+1, раз уже перетачивал шило из-за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяк - у спартана если неосторожно закрывать шило и штопор можно долбануть ими по колечку для подвеса. 

А я всегда на своих спратанах использовал штопор для фиксации ненужно для меня болтающегося колечка... и кольцо не мешает и шило не замнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одном сразу обкладки отвалились -стучал им слегка, а на другом ножницы отгорели - а напруга в проводе  всего 220 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одном сразу обкладки отвалились -стучал им слегка, а на другом ножницы отгорели - а напруга в проводе  всего 220 была.

Да, косяк... Всего то 220 вольт... у меня вот отвертка как-то большая в 8 мм толщиной  почти на половину прогорела, а вы говорите ножнички :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вот такой косяк на новом Wenger Classic  1.07.09.16  с синими накладками :

Отсутствует проставка в первом ряду, которая отжимает пилку для ногтей в крайнее положение в ряду, чтобы она не мешалась основному клинку.

Для сравнения рядом точно такой нож , только с красными накладками.

Из-за того, что этой проставки нет, пилка для ногтей гуляет по оси как ей вздумается, и оказывается то с одной стороны основного клинка  при его закрытии, то с другой.

  Отправлял ли кто-нибудь Венгер на его родину для ремонта? Каков механизм и во что выльется пересыл? Английским не владею, чтобы курить сервисные сайты.

Курочить еще один нож, чтобы определиться с формой этой проставки и потом починить этот косячный как-то не хочется.

 

post-7741-0-97457700-1404821868_thumb.jpg

post-7741-0-22512500-1404821883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это косяк и косяк эпический. Накладки тоже не до места посажены. Менять или возвращать деньги, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К  сожалению, Олег, обменять или возвратить деньги, не получится.

Реальны два варианта - или отправить девайс в Швейцарию, или найти чертеж этой прокладки (или саму прокладку)

И переклепать ножик по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Реальны два варианта - или отправить девайс в Швейцарию,

Александр, а чек существует? У Венгера, в отличае от Викторинокса, гарантия не пожизненная, а 5 лет. Т.е. устранение косяков осуществляют  на основании чека о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.