Перейти к публикации

Косяки.


нахал

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...а на ганзе Гаджи недавно отписывался как шилом алокса (без последствий для последнего) навертел несколько десятков дырок в люминевом профиле

 

нмв - имел место дефект клепки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, мне алокс ОЧЕНЬ нравится.

конечно, он бестолков полностью по своим размерам для реальной работы.

ну не понимаю я клинков менее 90-100мм и инструментов сопуствующих с подходящими калибрами.

 

сталбыть, мишень-дрынина высушенная см 4 в диаметре

шилом сверлил без разбалтывания

просто на конце шила был заусенец, сталбыть испытания совместил с искоренением заусенца.

 

не, понятно, из-за чего болтанка

там клепка масенькая, аккуратная, сталбыть площадь шляпки пиписечная.

но на алоксе они именно такие-плосие, красивые, пиписечные

в общем, очень захотелось увидеть торкс во втулке вместо клепки

 

хотя может мне и попался брак

но этот брак выглядел чертовски крепким и сбитым

 

и сейчас выглядит-наковаленка, плоски, молоток =золотой ключик в кармане

 

но доверия все равно нет

а нож сам по себе-просто чудесный с точки зрения впечатления и прочих ощущений.

да, дерево строгает мерзко.

но колбасу по кругу кромсает нормально, хотя и не без геморроя

 

я не в плане упрекнуть виксы-они самые лучшие (бестолковые иногда ) многопредметники

а чисто в качестве поделиться впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, как ты можешь такое говорить о армейском(их) ноже(ах)?! Они же не для дерево строгать, дырка сверлить и колбаса резать, они для реальных армейских дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НМВ - пружина слабее чем нужно

возможно допуски попали в крайние "слабые" положениях

если ко всему остальному претензий нет - кроме дефекта пружины в этом ряду других причин не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На виксах заклепки латунные, а на алоксах серого цвета,они стальные ?

У алоксов заклёпки из медно-никелевого сплава - нейзильбера (никель-серебро).

 

"Никель-серебро состоит из сплава меди, никеля и часто, но не всегда цинка. имеет серебристый внешний вид, но не состоит из серебра, как мы знаем из ювелирные изделия и т.д."

 

Источник: http://www.victorinoxpage.com/25311885

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Заказал я на Найфворксе 4 штуки Climber RT. Лимитовый ведь, можно сказать... ;) Косяк первый - не Виксовский : пришло три RT и один просто Климбер в камуфляже. Я, конечно, расстроился, но не очень, т.к. все равно 3 из 4-х предполагались на подарки. Кому-то повезет меньше, вот и все. :) Но тут обнаружился второй косяк : одна из накладок камуфляжного Климбера неплотно прилегала к плашке - та, что над пинцетом. Так, что видно было латунные оси. Щель была почти посередине, из чего я заключил, что накладка неплотно села на крепежный конец оси.(той, где шило, штопор и крючок). И уж совсем было я вознамерился выступить с гневной нотой протеста, но прочитал статью о дезинфекции б/ушных Виксов, где в том числе упоминалось снятие/установка накладок. Попробовал я рецепт из той темы (завернуть в тряпочку и простучать молотком) и о чудо, накладка встала на место. Так что теперь камуфляжный Климбер тоже готов стать подарком, только осадочек маленький остался - Виксы не посадили накладку на место. Косячат, оказывается... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Спайдерок за 200 баксов можно палец порезать о плохо обработанное фирменное отверстие. А тут накладка не очень плотно села на ноже, который в 10 раз дешевле. Ну, разве это косяк?! smile.png Мож продавец колупал или при транспортировке была вибрация, когда посылка на вертолете летела или на ослике следовала, через горный перевал. smile.png

Иль продавец накладки сам менял, по какой-нибудь причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Найфворкса, сцуки, нашалили ? Ай-яй... Не буду у них ничего покупать ! Неделю... Или две... Не, месяц ! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал статью о дезинфекции б/ушных Виксов, где в том числе упоминалось снятие/установка накладок.

А Вы бы могли , пожалуйста , бросится ссылочкой на эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Иль продавец накладки сам менял, по какой-нибудь причине. <br />
<br /></p>

Самая вероятная причина. Если накладка сажается "свежей" с еще целыми закраинами посадочных чашек, то садится на место точно, без зазора даже холодной. Но при сьеме накладок закраины чашек выдергиваются наружу, и если не снять этот "облой", то помешают накладке сесть на место. Лучше было снять эту накладку, почистить периметр чашечек хоть пинцетом того же Викса и спокойно защелкнуть на место.

Кстати, камуфляжных Климберов в первоисточнике не существует, так что кто-то просто спер юбилейные накладки, без вариантов.

Изменено пользователем нахал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, мне алокс ОЧЕНЬ нравится.

конечно, он бестолков полностью по своим размерам для реальной работы.

ну не понимаю я клинков менее 90-100мм и инструментов сопуствующих с подходящими калибрами.

 

сталбыть, мишень-дрынина высушенная см 4 в диаметре

шилом сверлил без разбалтывания

просто на конце шила был заусенец, сталбыть испытания совместил с искоренением заусенца.

 

не, понятно, из-за чего болтанка

там клепка масенькая, аккуратная, сталбыть площадь шляпки пиписечная.

но на алоксе они именно такие-плосие, красивые, пиписечные

в общем, очень захотелось увидеть торкс во втулке вместо клепки

 

хотя может мне и попался брак

но этот брак выглядел чертовски крепким и сбитым

 

и сейчас выглядит-наковаленка, плоски, молоток =золотой ключик в кармане

 

но доверия все равно нет

а нож сам по себе-просто чудесный с точки зрения впечатления и прочих ощущений.

да, дерево строгает мерзко.

но колбасу по кругу кромсает нормально, хотя и не без геморроя

 

я не в плане упрекнуть виксы-они самые лучшие (бестолковые иногда ) многопредметники

а чисто в качестве поделиться впечатлениями

Рома, это видимо не повезло, я своими регулярно сверлю, причем только двумя, т.е. всегда достается либо солдату алоксу, либо солдату адидасу - проблем вообще не возникало, хоть сухую деревяху просверлить, хоть надоить березового сока с мякотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы бы могли , пожалуйста , бросится ссылочкой на эту статью.
Вот. Не тот раздел, но инструкция та же... ;) Как ламер ламера, "ф поеск" посылать не стал... biggrin.png
Кстати, камуфляжных Климберов в первоисточнике не существует, так что кто-то просто спер юбилейные накладки, без вариантов.
Самое смешное, камуфляжных Климберов и на Найфворксе уже нет... ;) А может, и не было. Откуда они взяли этот - не знай... Коробки под руками нет и ножа - вчера в шкаф дома спрятал...

А какие это юбилейные накладки ? Был какой-то юбилейный Климбер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Не тот раздел, но инструкция та же... wink.png Как ламер ламера, "ф поеск" посылать не стал... biggrin.png

Данке шон. А в поис я ходил, всё прочитал. А тут зацепился за слово "статья" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие это юбилейные накладки ? Был какой-то юбилейный Климбер ?

Заказал я на Найфворксе 4 штуки Climber RT. Лимитовый ведь, можно сказать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может несколько расширим тему и будем сюда складывать вообще косяки любых ножей,что бы не лазить поотдельности.Ведь косяки есть почти у всех ножей или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любых швейцарский ножей. :) Тут же швейцарская ветка. А на швейцарцах косяки пока еще удивляют, в отличие от многих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у Климбера РТ на клинке гравировка и отвертка в штопоре. А у камуфляжного Климбера клинок стандартный и отвертки нет. Так что он не РТ ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данке шон. А в поис я ходил, всё прочитал. А тут зацепился за слово "статья"
Ну вот "статья". Внутри ссылка на ту тему на Ганзе, с которой взята инструкция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А у камуфляжного Климбера клинок стандартный и отвертки нет. Так что он не РТ ни разу... <br />
<br /></p>

Ну значит я несправедливо предположил взлом ножа с целью подмены накладок. Но все же два момента остаются: камуфляж (стандартный, аппликацией на целлидор) шел только на Хантсмен, Спартан и Классик СД. И новые накладки на фабричном прессе просто не имеют шансов "недоприжаться" на каком-либо из пинов. Т.е. накладки несомненно снимали, частично деформировав гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Считаю, что в ножах Венгер совершенно неправильный подход к философии конструкции, а именно: нож не должен иметь приспособлений для открывания бутылок и консерв. И нужно отделить большой нож с пилой от набора инструментов. Лучше бы вместо открывачек поставили на их место дополнительный серрейторный клинок.

 

А у Викторинокса пила по дереву очень медленно пилит, поскольку у нее мелкие зубья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в ножах Венгер совершенно неправильный подход к философии конструкции, а именно: нож не должен иметь приспособлений для открывания бутылок и консерв. И нужно отделить большой нож с пилой от набора инструментов. Лучше бы вместо открывачек поставили на их место дополнительный серрейторный клинок.

 

А у Викторинокса пила по дереву очень медленно пилит, поскольку у нее мелкие зубья.

Сейчас совсем не понял мысли, "нож не должен иметь приспособлений для открывания бутылок и консерв." - это вы озвучиваете, как вам кажется, философию Венгера, или это уже ваше мнение по поводу ножей в общем?

 

Вообще, если есть претензии к чьей то продукции, есть отличный выход - подобрать себе по душе продукцию других производителей, благо рынок на столько обширный, что можно купить все от микро до макро в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вик, то что вы написали - не является косяками швейцарских ножей. Этими "косяками" швейцарцы весь мир "поработили" и другим производителям остаётся только мечтать о таких продажах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в ножах Венгер совершенно неправильный подход к философии конструкции, а именно: нож не должен иметь приспособлений для открывания бутылок и консерв. И нужно отделить большой нож с пилой от набора инструментов. Лучше бы вместо открывачек поставили на их место дополнительный серрейторный клинок.

 

А у Викторинокса пила по дереву очень медленно пилит, поскольку у нее мелкие зубья.

Сейчас совсем не понял мысли, "нож не должен иметь приспособлений для открывания бутылок и консерв." - это вы озвучиваете, как вам кажется, философию Венгера, или это уже ваше мнение по поводу ножей в общем?

 

Вообще, если есть претензии к чьей то продукции, есть отличный выход - подобрать себе по душе продукцию других производителей, благо рынок на столько обширный, что можно купить все от микро до макро в любую сторону.

Это мое личное мнение. Хотя в инете встречал такое же.

 

А рынок совершенно не перенасыщен продукцией такого рода. Так что конкурентов у Венгера в данном сегменте сейчас мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вик, то что вы написали - не является косяками швейцарских ножей. Этими "косяками" швейцарцы весь мир "поработили" и другим производителям остаётся только мечтать о таких продажах. smile.png

Поработили. И их ножи покупают. Но в теоретических разработках многопредметных ножей швейцарцы все-равно брак гонят: недостаточно хорошо все у них продумано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп-стоп. Брак - это не качественно изготовленная продукция. У Вас имеются претензии к качеству? Думаю, что нет. Если имеются, то у Викса пожизненная гарантия, а у Венгера - 5 лет.

А то, что Вам не по душе концепция ножа, которому боле 100 лет... извините, это уже не брак швейцарцев, а дело Вашего вкуса и предпочтений.

Это все равно, что говорить о том, что кукри - брак, потому что кривой и Вам не нравится или не удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.