Jump to content

Recommended Posts

Posted

Решил создать такую тему ибо на форуме таковая отсутствует. Начну с фото Балтийска (Пиллау) и Балтийской косы.

 

post-5968-0-64555000-1433066296.jpg

 

post-5968-0-79328200-1433066367_thumb.jpg

 

Балтийск - это порт, порт военный.

 

post-5968-0-68521600-1433066434_thumb.jpg

 

Через пролив на косу ходит паром:

 

post-5968-0-24721000-1433066492_thumb.jpg

 

На самой косе - небольшой поселок, лес, военная часть и заброшенный немецкий аэродром.

 

post-5968-0-96632700-1433066601_thumb.jpg

 

post-5968-0-69521500-1433066754_thumb.jpg

 

post-5968-0-13934400-1433066843_thumb.jpg

 

post-5968-0-37310300-1433066930_thumb.jpg

 

Здесь очень красиво, хорошая рыбалка и отдых с палаткой. Все фото были сделаны со стороны залива, морские дюны в другой раз.

 

post-5968-0-52059900-1433067161_thumb.jpg

 

post-5968-0-34841400-1433067225_thumb.jpg

 

Теперь добавлю несколько фоток, как выглядели эти места лет сто назад:

 

post-5968-0-04692100-1433067329_thumb.jpg

 

post-5968-0-64052900-1433067351_thumb.jpg

 

post-5968-0-44819900-1433067378_thumb.jpg

 

post-5968-0-07736100-1433067405_thumb.jpg

 

post-5968-0-49134400-1433067423_thumb.jpg

 

post-5968-0-73548600-1433067447_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

post-5968-0-54608400-1433066654_thumb.jpg

Posted

Добавлю немного видов Балтийска.

 

post-7741-0-24958300-1433094836_thumb.jpg

post-7741-0-53401600-1433094845_thumb.jpg

post-7741-0-78042300-1433094864_thumb.jpg

post-7741-0-61006900-1433094875_thumb.jpg

post-7741-0-03223000-1433094885_thumb.jpg

post-7741-0-92234800-1433094898_thumb.jpg

post-7741-0-25614100-1433094909_thumb.jpg

post-7741-0-39752800-1433094920_thumb.jpg

post-7741-0-94404000-1433094930_thumb.jpg

В Пиллау есть старая шведская крепость. Хотелось бы пофотографировать ее с воздушного шара или вертолета. Это бы выглядело примерно так:

 

post-7741-0-23362700-1433094939_thumb.jpg

Posted

На этот раз один фортов Кенигсберга - 5-й форт. Нашего народа здесь при штурме полегло много. Теперь здесь музей. Открылся он сравнительно недавно, раньше все было забетонировано и заварено.

 

post-5968-0-54641700-1433350264_thumb.jpg

post-5968-0-69090800-1433350492_thumb.jpg

post-5968-0-60559500-1433350529_thumb.jpg

post-5968-0-14463800-1433350564_thumb.jpg

post-5968-0-07348100-1433350594_thumb.jpg

post-5968-0-70497000-1433350622_thumb.jpg

post-5968-0-84877100-1433350651_thumb.jpg

post-5968-0-47391900-1433350725_thumb.jpg

post-5968-0-46402400-1433350749_thumb.jpg

post-5968-0-09387400-1433350771_thumb.jpg

post-5968-0-73460400-1433350802_thumb.jpg

post-5968-0-86816500-1433350845_thumb.jpg

post-5968-0-32035000-1433350897_thumb.jpg

post-5968-0-74770000-1433350953_thumb.jpg

Здесь на фото немного разной копанины, можно повертеть в руках и положить обратно.

post-5968-0-98237600-1433351112_thumb.jpg

 

На 9-е мая в окрестностях форта проводятся народные гулянья и резвятся реконструкторы как с нашей, так и с немецкой стороны. С выхолощенным оружием, палят холостыми.

post-5968-0-55951600-1433350913_thumb.jpg

Posted

Спасибо большое, очень интересно!

Вообще в Калининградской области много разных крепостей?

Мне рассказывали про город Черняховск- говорят, очень красивый?

Posted

Отличная тема, и фото красивые. Спасибо! Давно хочу как нибудь на Балтику вырваться, все не получается.

 

Posted

Я вот тоже здесь про Балтику насмотрелся и на следующие выходные снял домик на берегу мужду Килем и Фленсбургом. Погоду правда обещают Балтийскую. :)

Posted

Вот и переживаю, может действительно на велосипедах будет быстрей.:) В пятницу после обеда через этот долбанный Гамбург вообще не проехать. Живём блин на Северном море, а тут экзотики захотелось, на Бааалтику. :)

Posted

Спасибо большое, очень интересно!

Вообще в Калининградской области много разных крепостей?

Мне рассказывали про город Черняховск- говорят, очень красивый?

 

Всегда пожалуйста! В Калининграде и области, замков не так чтобы много, но постройки прошлых веков встречаются и состояние их в большинстве - плохое, руины. Их стали восстанавливать за счет бюджета и сил энтузиастов последние лет 10. О Черняховске ничего не могу сказать, давно не был.

 

Отличная тема, и фото красивые. Спасибо! Давно хочу как нибудь на Балтику вырваться, все не получается.

 

Да, далековато ехать вам до нас, а фотки еще буду выкладывать раз интересно.

Posted

Калининградский морской порт. Портовый элеватор. Здание пережило войну, ему не менее 100 лет.

 

post-5968-0-28578400-1433581043_thumb.jpg

 

post-5968-0-56734500-1433581133_thumb.jpg

 

post-5968-0-01311500-1433581154_thumb.jpg

post-5968-0-02760000-1433581326_thumb.jpg

 

Кенигсберг в Калининграде нет нет да и появится. Гранитной брусчаткой из под раздолбанного асфальта,  сохранившимся домиком, который спрятан за многоэтажными муравейниками, витиеватым барельефом, проступающим на фоне старой советской штукатурки.  

Posted

Добавлю фотографий калининградских фортов.

 

post-7741-0-18668700-1433614056_thumb.jpg

post-7741-0-66160400-1433614064_thumb.jpg

post-7741-0-55876700-1433614077_thumb.jpg

post-7741-0-68269300-1433614087_thumb.jpg

post-7741-0-76237100-1433614101_thumb.jpg

post-7741-0-85383000-1433614109_thumb.jpg

post-7741-0-38803900-1433614120_thumb.jpg

post-7741-0-18598100-1433614129_thumb.jpg

post-7741-0-15266100-1433614145_thumb.jpg

post-7741-0-89883200-1433614153_thumb.jpg

post-7741-0-90952500-1433614162_thumb.jpg

post-7741-0-65867200-1433614177_thumb.jpg

post-7741-0-36657300-1433614310_thumb.jpg

post-7741-0-17109600-1433614328_thumb.jpg

Posted

Национальный природный парк "Куршская коса". Дюна "Эфа"

 

post-5968-0-47377800-1433752702_thumb.jpg

post-5968-0-70644400-1433752727_thumb.jpg

post-5968-0-17771000-1433752751_thumb.jpg

post-5968-0-14749300-1433752776_thumb.jpg

post-5968-0-97699200-1433752799_thumb.jpg

post-5968-0-42833200-1433752834_thumb.jpg

post-5968-0-64581700-1433752855_thumb.jpg

post-5968-0-54672000-1433752876_thumb.jpg

post-5968-0-31060400-1433752976_thumb.jpg

Posted

Поселок Янтарный (Пальмникен)  Вид на карьер с обзорной площадки, здесь добывают янтарь промышленным способом. Ближе не подойти, охрана.

 

post-5968-0-90771200-1433753394_thumb.jpg

 

 

Posted

 

 


Поселок Янтарный (Пальмникен) Вид на карьер с обзорной площадки, здесь добывают янтарь промышленным способом. Ближе не подойти, охрана.

А необработанный янтарь все еще запрещен в вывозу из области? :)

Posted

А необработанный янтарь все еще запрещен в вывозу из области? :)

Естественно, простым гражданам, точно. :)

Posted

Добавлю своих фотографий Куршской косы и танцующего леса

 

post-7741-0-55398500-1433785045_thumb.jpg

post-7741-0-80160400-1433785053_thumb.jpg

post-7741-0-48424700-1433785062_thumb.jpg

post-7741-0-26514300-1433785074_thumb.jpg

post-7741-0-96863600-1433785082_thumb.jpg

post-7741-0-53103000-1433785090_thumb.jpg

post-7741-0-06196800-1433785099_thumb.jpg

post-7741-0-70286700-1433785106_thumb.jpg

post-7741-0-68516300-1433785114_thumb.jpg

post-7741-0-05674100-1433785123_thumb.jpg

post-7741-0-88260400-1433785129_thumb.jpg

post-7741-0-91599500-1433785137_thumb.jpg

post-7741-0-57194900-1433785145_thumb.jpg

post-7741-0-49317700-1433785154_thumb.jpg

post-7741-0-32657900-1433785161_thumb.jpg

post-7741-0-78599000-1433785169_thumb.jpg

Posted

 

 


Естественно, простым гражданам, точно.

Знакомый ездил по делам в Калининград. Неплохо погулял там. Когда вернулся в Эстонию. обнаружил в багажнике куски необработанного янтаря, завернутые в тряпку. Это деловые партнеры ему положили. по доброте душевной. Пьяные были и не придумали, что еще ему подарить. :)

Posted

Светлогорск. Тут очень приятно проводить время в хорошей небольшой компании, сидеть в кафе, гулять  и набираться разнообразных впечатлений.

 

post-7741-0-74208800-1433787542_thumb.jpg

post-7741-0-01474500-1433787550_thumb.jpg

post-7741-0-62995900-1433787558_thumb.jpg

post-7741-0-94734600-1433787567_thumb.jpg

post-7741-0-99999100-1433787574_thumb.jpg

post-7741-0-60144600-1433787582_thumb.jpg

post-7741-0-37911500-1433787593_thumb.jpg

post-7741-0-37241500-1433787606_thumb.jpg

post-7741-0-17861900-1433787614_thumb.jpg

post-7741-0-28155700-1433787620_thumb.jpg

post-7741-0-32464200-1433787627_thumb.jpg

post-7741-0-17418200-1433787635_thumb.jpg

post-7741-0-22728500-1433787644_thumb.jpg

post-7741-0-53572700-1433787652_thumb.jpg

post-7741-0-55947800-1433787659_thumb.jpg

post-7741-0-37227600-1433787667_thumb.jpg

post-7741-0-48725200-1433787675_thumb.jpg

post-7741-0-86467200-1433787682_thumb.jpg

post-7741-0-49622500-1433787690_thumb.jpg

post-7741-0-75570200-1433787710_thumb.jpg

post-7741-0-58971100-1433787719_thumb.jpg

post-7741-0-54119600-1433787727_thumb.jpg

post-7741-0-75512500-1433787735_thumb.jpg

post-7741-0-90339300-1433787742_thumb.jpg

post-7741-0-34117700-1433787764_thumb.jpg

post-7741-0-24838400-1433787753_thumb.jpg

 

Posted

Александр, отличные фото! Приятно, что хоть что то у нас здесь нравится, мне то уже все сильно примелькалось и видение немного не то. :)

Posted

Cпасибо, Андрей

Я люблю посещать Калининград и всегда открываю для себя что-то новое и интересное. Первый раз был здесь в 1976 году.

Гусев, Северное озеро (бывшая дача Геринга), поездка в Литву , Вилкавишкис....

С тех пор многое изменилось, и радует, что , в основном, в лучшую сторону

 

post-7741-0-78128100-1433792714_thumb.jpg

post-7741-0-34830500-1433792723_thumb.jpg

post-7741-0-05704100-1433792730_thumb.jpg

post-7741-0-38857500-1433792748_thumb.jpg

Posted

Всех приветствую! Выкладываю несколько фоток, которые сделал вчера во время прогулки. Исторический центр Кенигсберга. Остров Кнайпхофф. Поселение примерно с 14 века. На сегодня мало что сохранилось, т. к. британцы в 44-м сравняли его с землей. Не буду пересказывать Википедию, позже выложу как здесь все выглядело до войны. Добавлю что восстановлен только Кафедральный собор, который известен тем, что тут похоронен Иммануил Кант, если кто помнит его "императивы Канта", которые приходилось сдавать по философии. :)

 

post-5968-0-07654900-1434018344_thumb.jpgpost-5968-0-34535200-1434018356_thumb.jpgpost-5968-0-23938600-1434018373_thumb.jpgpost-5968-0-19834500-1434018388_thumb.jpgpost-5968-0-85444600-1434018409_thumb.jpgpost-5968-0-55704700-1434018422_thumb.jpgpost-5968-0-44805400-1434018440_thumb.jpgpost-5968-0-62432200-1434018466_thumb.jpgpost-5968-0-16832400-1434018480_thumb.jpg

Posted

Да, повелась традиция у младоженов, как видят мост, так давай на него замки цеплять. Дурацкая традиция, думают сие действие надежнее скрепит их брачные узы. :)

Posted

У нас хоть не в городе вешают, а за 20 км едут. :) Правда, там теперь табличка висит (если не сняли), что замки будут срезать.

Posted

Выкладываю несколько фоток - сканов старых открыток с видами Кенигсберга, довоенных лет.

 

post-5968-0-96442400-1434204035_thumb.jpgpost-5968-0-00534000-1434204048_thumb.jpgpost-5968-0-42285000-1434204058_thumb.jpgpost-5968-0-14132700-1434204068_thumb.jpgpost-5968-0-79550600-1434204083_thumb.jpgpost-5968-0-03127500-1434204100_thumb.jpgpost-5968-0-97515200-1434204110_thumb.jpgpost-5968-0-72987500-1434204139_thumb.jpgpost-5968-0-62196900-1434204153_thumb.jpgpost-5968-0-82147100-1434204169_thumb.jpg

Posted

Классные старинные открытки, Андрей.

Некоторые остановки в городе оформлены панно с большими фотографиями видов Кенигсберга. Мне понравилась идея и ее реализация.

А еще в Калининграде , в одном из старых фортов, есть музей янтаря, который просто необходимо посетить. Кстати, там же, на первом этаже, можно приобрести более интересные ювелирные изделия из янтаря, чем они представлены во всех торговых точках города.

post-7741-0-22354100-1434222509_thumb.jpg

post-7741-0-71391200-1434222518_thumb.jpg

post-7741-0-87494500-1434222526_thumb.jpg

post-7741-0-10407700-1434222535_thumb.jpg

post-7741-0-14039700-1434222543_thumb.jpg

post-7741-0-96541300-1434222553_thumb.jpg

post-7741-0-33670300-1434222561_thumb.jpg

post-7741-0-08146800-1434222569_thumb.jpg

post-7741-0-22382700-1434222577_thumb.jpg

post-7741-0-11059200-1434222583_thumb.jpg

post-7741-0-94942900-1434222589_thumb.jpg

post-7741-0-18161900-1434222598_thumb.jpg

post-7741-0-48586500-1434222605_thumb.jpg

post-7741-0-62629900-1434222615_thumb.jpg

post-7741-0-56717200-1434222623_thumb.jpg

post-7741-0-09076600-1434222632_thumb.jpg

post-7741-0-08363400-1434222643_thumb.jpg

post-7741-0-37328700-1434222651_thumb.jpg

post-7741-0-44413500-1434222659_thumb.jpg

post-7741-0-07469900-1434222667_thumb.jpg

post-7741-0-47862400-1434222675_thumb.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.