Перейти к публикации

Бред сивой кобылы.


мак

Рекомендованные сообщения

 

Хотя всё же самый крутой нож, о котором я слышал, был старинный боевой нож, подаренный деду одного пациента 

Уж не на Пряжке ли трудитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Читал где то про 95Х18... на турбинные лопатки :wacko:

То,что я в руках держал точно не она: 95-ка магнитится аж бегом,а лопатки не тянул магнит,я проверял.

В аэропорту работал когда-то,резали у нас на металлолом и яки,и тушки,и сушек несколько штук,а ножи я уже тогда делал и ни одну интересную железку не пропускал.

Ну а после работал по электрике на угольной ГРЕС-тамошние турбины в ремцехе тоже смотрел на предмет ножеделия...безнадёга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лопатках основное жаропрочность, стойкость. Там рулят хром, никель, титан, угдерода в лопатках очень мало. Хотя есть специальная инструментальная сталь с нулевым очень низким, до 0.1% углерода и твердостью 55 единиц. Но в турбинах она не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95Х18 для подшипников.

с добавкой титана, а не, посмотрел в справочнике, 95х18 или 11х18м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она была разработана по космической программе для коррозионостойких подшипников качения, использующихся в ракетной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там еще есть другие стали типа 18хгт, 20нм, 20х2н4а под цианирование. Правда не знаю где подшипники из этих сталей применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Она была разработана по космической программе для коррозионостойких подшипников качения, использующихся в ракетной технике.

+100. Заодно на флоте.

не магнитятся 95Х18ЮНТ, только её ща днем с огнем.

ну если тока на заводах шукать, оборонных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что я в руках держал точно не она: 95-ка магнитится аж бегом,а лопатки не тянул магнит,я проверял.

 

95Х18 для подшипников.

 

Ну вот...опять наврали значит :angry: Где правду искать?...ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


95я для подшипников, для лопаток другая сталь, или сплав.

лопатки делали, винты малые,

отец 30 лет термистом на ЛАО отпахал, всякое термичил.

винты уже я видел, но....там НИИ. Верьте на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего наврали то? 95я для подшипников, для лопаток другая сталь, или сплав.

Так про 95ю и наврали...про лопатки. Говорю же - читал где то что на лопатки она идет - наврали выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопатки делали, винты малые,

отец 30 лет термистом на ЛАО отпахал, всякое термичил.

винты уже я видел, но....там НИИ. Верьте на слово.

Ага? Значит делали из 95ки лопатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


читал где то что на лопатки она идет - наврали выходит.

 

Ага? Значит делали из 95ки лопатки?

 

тьфу, опередил)))))

делали, делали :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче резюмируем.

уся "суперматьеесекретнаяракетная" мега сталь-это все, что начинается от 65Х и далее :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,наверное,сильно дремучий,современные стали для меня заканчиваются в районе х12 и 95-ки,ну да спасибо "кизляр-суприм"- пользуюсь аус-8 да д-2 ихой,что в принципе те же яйца,только в профиль-по составу аналоги ранее мной названных.Порошки для меня вообще-шаманство и колдунство...но на своём опыте использования ножей в лесу сделал вывод,что из доступного лучше,чем 9ХС для рабочего ножа-универсала железки нет.Жёсткая,нехрупкая,агрессивная до жути-и шкурить-разделывать,и косточку тяпнуть,и веток нарубить,да и не только веток...Аналогична примерно Р18,но её днём с огнём не сыщешь..А из дешёвых нержавеек ни одна нихрена не режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно на ганзе.

Ганза-та ещё лотерея...Можно вместо Р18 осчастливиться полоской Р6М5 и потом удивляться,почему она на 60-ти единицах крошится как стекло...(((Есть печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стукнись к Ножеделу

Спасибо,сейчас времени свободного нет на рукоделия,но буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Р18,но её днём с огнём не сыщешь..

У нас попадается иногда в виде мех.пилы...

Про 9ХС согласен. Делал...Калил Серега(КСВ75) по своим каналам. Тонкостей ТО не знаю, но человек владеющий сейчас этим ножом, оочень сталькой доволен. Минус - ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Минус - ржавеет.

Машины ржавеют,и ружья ржавеют...так чего от ножа-то требовать?

Протереть-помазать недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 8х6НФТ нравится, давно пользуюсь, на рыбалки нож беру, очень доволен. А то что темнеет, фиг с ним, можно почистить, зато режет отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож Eland 20-KL не считается холодным оружием, так как длина лезвия не превышает 150 мм, но вполне пригоден для защиты от нападения – хищный вид ножа отпугнет хулиганов и любителей поживиться чужим имуществом. .

Нержавеющая сталь проходит специальный процесс обеззараживания, не вызывает аллергии и полностью соответствует санитарно-гигиеническим и экологическим нормам безопасности. Если вы отправились в поход и забыли захватить бритвенные принадлежности, нож Eland 20-KL выручит вас в этой ситуации, так как его лезвие заточено не хуже опасной бритвы! Сходство с этим предметом усугубляется изогнутой в сторону режущей кромки рукоятки ножа.

Это про нож COLD STEEL 20KL Eland. ))

http://sarbaletom.ru/продукция/ножи/нож-складной-cold-steel-модель-20kl-eland-detail.html

http://sarbaletom.ctlx.ru/products/b274199782-cold-steel-nozh-skladnoy-cold-steel-model-20kl-eland

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипоаллергенная сталь-это уже нанотехнологии.

Почему? В принципе, фраза "Нержавеющая сталь проходит специальный процесс обеззараживания, не вызывает аллергии и полностью соответствует санитарно-гигиеническим и экологическим нормам безопасности" - верна. Нержавейка считается сама по себе гипоаллергенной. Посуду и хирургические инструменты, в том числе, и из-за этого делают из нержи. А уж какая зараза может быть на грязной нерже, не забота нержавейки. :)

Там нигде не указано, что нержавейка не вызывает аллергии, вследствие обеззараживания. А то, что она не вызывает аллергии и соответствует санитарно-гигиеническим нормам, тоже правда. И никто не мешает производителю красить, лакировать или обеззараживать свою продукцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.