Перейти к публикации

Как обстругать "Бармалея"?


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Попал ко мне сегодня вот такой бармалейский ужаснах :D  Человек попросил "привести в порядок"...Чёт засомневался я в этой затее...Предложил ему кардинально его порезать. Он пожал плечами, сказал: Реж и...ушел. Сталька не плохая вроде. Надфиль совсем едва-едва цепляет. Ржавеет... Вот, кручу его с обеда в руках...

 

post-5925-0-00024100-1426961475_thumb.jpg

post-5925-0-56487100-1426961495_thumb.jpg

post-5925-0-02582200-1426961532_thumb.jpg

post-5925-0-91858600-1426961547_thumb.jpg

 

Пока увидел только таким

 

post-5925-0-29680100-1426961743_thumb.jpg

 

Кто то, что то подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше слепить человеку новый, а этот оставить себе? Уж больно формы замысловатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша верно говорит. Такое чудище ещё поискать надо - мало их осталось  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставь как есть, доработай более качественно рукоятку и почисти клин. По фото вроде толщина не большая, позволяет с упором нормальным сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше слепить человеку новый, а этот оставить себе? Уж больно формы замысловатые.

 

Саша верно говорит. Такое чудище ещё поискать надо - мало их осталось  ;)

По началу так и думал и человеку так же сказал. Но потом, когда "новизна" предмета стала притупляться...В общем не нужен он мне...будет переделываться.

 

А может быть вот как то так

 

attachicon.gifpost-5925-0-29680100-1426961743_thumb.jpg

Не плохо...У меня почти так и нарисовано...Матвей, присмотрись...там у больсера нарисован небольшой радиус к больсеру.   У больсера ампутируется эта кривулина .  Форму рукояти оставить как нарисовано? Материал рукояти меняться будет. Там хрен знает из чего набрано...растрескалось все...не сделать ничего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит у меня таких ужасов уже кучка с пригоркой...

Никогда не берусь за подобное. Чем такое чудище превратить во что то более или менее подобающее,лучший новый сделать на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставь как есть, доработай более качественно рукоятку и почисти клин. По фото вроде толщина не большая, позволяет с упором нормальным сделать. 

Саша, да зачем он мне? Чтоб валялся для прикола? Я не коллекционирую их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чем такое чудище превратить во что то более или менее подобающее,лучший новый сделать на мой взгляд.

Так из него и сделаю...Он - сырьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, да зачем он мне? Чтоб валялся для прикола? Я не коллекционирую их...

Оставь для коллекционеров подобного зэкпрома) сделай новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так из него и сделаю...Он - сырьё.

Не у меня руки не подымаются на такие :huh:

Мне проще с новой заготовки клин выточить,точнее ближе как то... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у меня не руки не подымаются на такие :huh:

Мне проще с новой заготовки клин выточить,точнее ближе как то... B)

Понимаю...Но договорились что ИЗ него сделать другой. Речь не идет о востановлении. Клин порежется...Болстер на люминь(новый из него)...Рукоять полностью другая...Так что он - материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... такой  коллекционер и принес :D ...

 

...Но договорились что ИЗ него сделать другой...

 

Ох, не получилась бы медвежья услуга :huh:

Как в древнем анекдоте про стилягу, приехавшем в деревню в гавайке, сандалиях и брюках-дудочках:

"Вставай, внучек, я тебе пятна с рубахи отстирала, клинья в штаны вставила, а дед дырки в штиблетах зашил" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласую тогда завтра :) ...

Вообще то человек спросил: Что то можно с ним сделать?

Ответил: Можно выбросить...или другой из него сделать.

Сказал: Делай другой.

Он похоже ценности для него не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я считаю , что это шедевр нельзя резать, кромсать и изменять. Оставить, второго такого не будет ;), а в замен сделать обычную "банальщину" и считать сию сделку очень выгодной, в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "шедевр" узнал не много...Человеку он достался от дядьки, который "химичил"(отбывал "химию) на пилораме где то. Нож делался там же, вероятнее всего из продольной пилы....в 70е годы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить как есть! Очень даже бармалеистый ужоснах, обычно всё-же не таких "разлапистых" делали. :) Переделать, придать простые очертания и он потеряет свою харизму, станет обычным ножом. 

 

 


зачем он мне? Чтоб валялся для прикола? Я не коллекционирую их...
 

В рамку под стекло, да повесить на стену в мастерской. И вдохновение черпать, глядя на него. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож действительно имеет свою харизму. Не стоит его портить. Да и продавать тоже не надо. Оставь себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...уберегли нож от надругательства. Решено - ОСТАВЛЯЮ. Прислушаюсь к Доку...В рамку под стекло...для вдохновения. Хотя вижу опасность в этом. А вдруг затянет коллекционирование???!!! :blink: Не буду спать по ночам, мечтая о каком нибудь убожестве, выпрашивать, выменивать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то , что бы этот" бармалеистый ужоснах" остался жить. :blink: :D  Его бы полирнуть как следует в зеркало и рукоятку чёрную, на глаз повязку и на абордаж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ногой что делать?  :D Деревянная же положена... Попугая где брать? И...на ром тратиться нужно...Не...на стену, под стекло его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож колоритный, жаль его резать- нынче таких мало осталось.

Но если решите подрезать, то как вариант:

post-514-0-47338500-1427115937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Константин...Народ настоял :) . Оставлю как есть. Человеку другой делается взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож колоритный, жаль его резать- нынче таких мало осталось.

Но если решите подрезать, то как вариант:

test_Страница_2.jpg

в этом и фишка данного ножа на него можно смотреть и в этот момент появляются очертание разных ножей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот...Совершенно верно...Правильно Док написал - под стекло, для вдохновения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.