Перейти к публикации

"Индейский" кухонник


hotmysl

Рекомендованные сообщения

Вспомнил детство и фильмы про индейцев и ковбойцев. И вот.  Лезвие из дисковой пилы,  толщина 2,3мм, длина 15см. Заточка односторонняя, с правой стороны, от обуха. Я бы сказал линза, но почитав дискуссию об якутском ноже ничего не скажу.  Рукоять из можжевельника виргинского. 11см.  Монтаж всадной, "заклёпки" из гвоздей для форсу бандитского чисто декоративные. Застаривал всеми доступными мне способами. Для лезвия кетчуп оказался хорош. Делался вроде как для забавы, но при пробах на кухне показал себя исключительно хорошо.

post-10227-0-74213500-1426690840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин...Фигасе...ножичек. :)  Сталька с дисковой пилы отличная сама по себе(9ХС; 6ХФ обычно), но без термички если, мягкая, емнип - 44ед...Для кухонника может и пойдет. Гвоздики порыжеют быстро. Может на крайняк электрод из нержи нужно было?  Ножны тоже аутентичные нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин...Фигасе...ножичек. :)  Сталька с дисковой пилы отличная сама по себе(9ХС; 6ХФ обычно), но без термички если, мягкая, емнип - 44ед...Для кухонника может и пойдет. Гвоздики порыжеют быстро. Может на крайняк электрод из нержи нужно было?  Ножны тоже аутентичные нужны :)

 

Да, сталь мягковата. Но мне больше такая нравится на кухне, - быстро подправил, - и в дело. Гвозди вряд ли порыжеют, если пользоваться. Чёрными станут, так это в плюс. А с ножнами проблема. Бисером вышивать не умею, а с декоративными медными заклёпками, - проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, какая была твёрдость на оригинальных "грин ривер"? Их вроде как незаточенные "бланки" продавали. Но сутя по уточенным вусмерть индейским ножам не очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем хороша такая форма клинка, так это тем, что при нарезке скажем зелени или корнеплодов вся РК не елозит по разделочной доске. Для меня это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я удивился, что несмотря на несуразную форму клинка и угловатую рукоять нож оказался исключительно удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему несуразная, нормальный скинер. Такими потому и пользовались, что на кухне сначало надо было дичь разделать, а потом и готовить (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему бы ноженки подходящие сделать  для комплекту) 

Как в песенке про настоящего индейца, - посижу подумаю, что нибудь придумаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, на грин ривер похож, весьма. А какие с ножнами проблемы? Чепрак берешь и в путь  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, на грин ривер похож, весьма. А какие с ножнами проблемы? Чепрак берешь и в путь  :).

Ну это если в обозримом пространстве есть чепрак. Пока я думаю о голенищах яловых сапог с барахолки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.