Перейти к публикации

Боеприпасы к нашему оружию


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Киношный пистик

 

Вот в кино-то он как раз редкий гость. Раза два, если не ошибаюсь, всего и видел в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в кино-то он как раз редкий гость. Раза два, если не ошибаюсь, всего и видел в фильмах.

Попадается иногда.

http://www.imfdb.org/wiki/Ruger_Mk_I_/_Mk_II_/_Mk_III_Pistol

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне он больше Хай Стандарт напоминает...

http://world.guns.ru/handguns/hg/usa/hi-standard-hdm-silenced-r.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне он больше Хай Стандарт напоминает...

Пишут, что эти Рюгеры появились после WW2 и сделаны на базе японских Намбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомнительно.

Скорее уж лахти.

Намбу - кособокий водопровод с патронами.

Брать его за основу - можно только в приступе белочки.

 

Намбу - 

 

post-2895-0-39264600-1426078059_thumb.jpg

 

Ругер - 

 

post-2895-0-59307100-1426078080_thumb.jpg

 

"Похожая" деталь - в намбу - элемент запирания (19 — запирающая защелка), в ругере (у него свободный затвор) - скрытый курок, как в лахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая известная кинореклама этого пистолета.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/4047/

 

Выбор этого пистолета осознанный, стрелял из такого пистолета раз в пару месяцев почти 3 года. Результатами доволен.

У  моего друга и у многих знакомых стрелков такие пистолеты, некоторые с ними брали призы на соревнованиях.

Особенно хорош он для скоростной стрельбы, ствол тяжелый и оружие очень устойчиво при быстрой стрельбе.

Насчет механизма, многого не скажу, основные задержки у него были из за слабых боеприпасов, он любит патроны помощнее.

За одну тренировку выстрелили из него около 500 раз, друг спешил и оружие не почистил, а потом как то недосуг было, но речь не об этом.
Так вот, с его слов он выстрелил из него около 1500 раз и при этом не было ни одной задержки.

Могу показать каким мне пришел пистолет, он кстати 1991 года выпуска, судя по грязи в механизме и стволе, такое ощущение, что его не чистили с того времени.

Разобрал, замочил в ВД-40, почистил и протер и пистолет как новый, нержа, что ей будет.

В воскресенье пойду отстреливать покупки, если интересно поделюсь впечатлениями.

 

Из АПС стрелял несколько раз, он мне очень нравится, пистолет-легенда! С пристегнутой кобурой на 25 метрах в первой серии четыре 10 и одна 9, после этого из 50 выстрелов меньше 8 не было ни одного.

Через полгодика когда можно будет брать следующий ствол буду думать о нем, тем более у него цена не дороже Глока.

 

http://www.waffenschumacher.com/article_1008_180_HalbautomatischeStechkinAP.htm

 

Жаль только что продают его кастрированным, т.е. только полуавтоматом. Но это на его качества не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В воскресенье пойду отстреливать покупки, если интересно поделюсь впечатлениями.

Сергей, очень интересно. и в отдельную тему. :)

 

 

 


Через полгодика когда можно будет брать следующий ствол буду думать о нем, тем более у него цена не дороже Глока.

У нас от 1200 евро и выше, и то поискать. Знаю какой пистолет буду покупать в Германии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас патронов накидаем и будет все в тему.

Конечно лучше перенести сообщения в огнестрельное оружие. Можете подсобить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дело было вечером, делать было нечего...(с)

Готовя в очередной раз очередной десяток гильз я понял, что больше не хочу делать это вручную.

Покопавшись в закромах и докупив недостающие компоненты на строительном рынке - сконструировал ДЕВАЙС :)

post-647-0-37073400-1427171595_thumb.jpg

В него помещается до сотни стрелянных гильз любой степени загрязненности, добавляется теплая вода, силит, пемолюкс и пара горстей метизов из нержавейки. И все это крутится 30-40 минут.

На фото гильзы отстрелянные около 10 раз ;)

 

post-647-0-07245600-1427171841_thumb.jpg

 

Конечно я это придумал не сам, у законодателей моды - американцев, девайс называется тамблер (thumbler) и продается во всех профильных магазинах, но за не имением горничной - сами знаете :)

Помимо основного применения, девайс может пригодиться для автоматизации процесса галтовки чего бы то ни было - главное подобрать абразивный наполнитель.

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как же меня бесят наши производители боеприпасов! Мало того, что повсеместно используют только древнюю гильзу Бердана, так еще и капсюли к ним в продаже хрен найдешь. Простите, накипело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! прямо пушка домашняя. 

...да, в последнее время что у нас проблемы стали с компонентами. Пороха хрен, капсюлей,..вчера был в двух магазинах,..нету....грустно  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор этого пистолета осознанный, стрелял из такого пистолета раз в пару месяцев почти 3 года. Результатами доволен.

У  моего друга и у многих знакомых стрелков такие пистолеты, некоторые с ними брали призы на соревнованиях.

Особенно хорош он для скоростной стрельбы, ствол тяжелый и оружие очень устойчиво при быстрой стрельбе.

Насчет механизма, многого не скажу, основные задержки у него были из за слабых боеприпасов, он любит патроны помощнее...

 

Сергей, а у вас такие приспособы продаются? Очень рекомендую, отрабатывает потраченные на неё деньги сполна.

Пардон, забыл, как на этом форуме видео вставлять ...

 

https://youtu.be/6wFM9YFbKak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для рожков есть такие штуки? :)

Есть, но мы ведь не читеры - мы заряжаем по одному. Из ушанки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй рожок заряжает пьяный медведь на соседнем брёвнышке.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кто не знал, вот наглядная картинка, иллюстрирующая разницу между гильзами под капсюль Бердана и Боксера.

post-647-0-25642500-1428759307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для рожков есть такие штуки?  :)

 

Да, есть, и не только для .22LR

 

https://youtu.be/5A4mUYQ8gqo

 

Можно и для калаша

 

https://youtu.be/SkE4Rqjklrk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не искал и не видел таких приспособ, для нас не имеет смысла, в тирах заряжают магазины по 5 патронов. Для практиков можно и полный зарядить и полный магазин, но пока не нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сегодня прокатился,...немножко прикупился, немножко пострелял.  :)

 

post-3520-0-38509000-1429366811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сегодня прокатился,...немножко прикупился, немножко пострелял.   

А пистолетные гильзы зачем?

А 410 куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ли, в закрытом тире не дают стрелять из 12 калибра. А вот на улице по тарелочкам вполне подходит 12 калибр. Как то так. А гильзы тупо собрал, для....есть у них задача в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Знаете ли, в закрытом тире не дают стрелять из 12 калибра.

ГАДЫ..... :)

Т.Е. 410 - для "пострелять" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

410 просто в тире тройку раз зарядил. Там из гладкого с дробью только 410. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.