Перейти к публикации

Оружие - обвес и аксессуары.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Еще вариант подобрать массивные очки, которые оденутся поверх гражданских. Точно знаю, делаются на заказ защитные очки с диоприями, ну или как радикальный вариант - контактные линзы.

Пробовал очки на очки. Не понравилось. Дискомфорт.

Линзы не ношу.

Специальные очки помацал и отложил в сторону - со стороны был похож на крота-неудачника. :)

Для плавания купил плавательные очки с диоптриями, а стреляю в своих обычных "гражданских". Во первых, это разрешено любыми правилами. Во вторых, при смене очков у меня неизбежно появляется период адаптации... голова трещит и опять же - дискомфорт. В третьих -  нужные стекла ставятся, практически в любую оправу.Поэтому не проблема заказать и пластик и темные очки и темнеющие на солнце (хамелеоны)  и пр. и пр.

Я стреляю в одних из своих повседневных очках - серые хамелеоны, антибликовый пластик. Не падают, не надо привыкать, защищают. Короче, делают то, что должны делать хорошие очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду решать задачу в лоб: нашел в Питере, где могут сделать линзы из сверхпрочного поликарбоната, в добавку к моему обычному Зеклеру купил пару Рэйнджеров на 69 и 72 линзы, большую оправу взял без линз, закажу линзы с диоптриями. Все эти вставки посмотрел, фигня, неудобно, а так будут большие обычные линзы.

IMG_6972.JPG

IMG_6973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по очкам, у меня есть нейтральные, но возраст и пьянство слегонца ухудшили зрение, причем по разному для левого и правого глаза, есть специальные очки для стрельбы с диоптриями или надо просто заказывать пластиковые обычные?

 

 

Есть модели защитных очков со вставками под диоптрийные стекла: http://www.esseyepro.com/Rx-For-Goggles-and-Eyeshields_164_category.html

Но это, как мне кажется, довольно громоздкая конструкция.

Еще вариант подобрать массивные очки, которые оденутся поверх гражданских.

Точно знаю, делаются на заказ защитные очки с диоприями, ну или как радикальный вариант - контактные линзы.

Конструкция нормальная, там линзы довольно легкие, я знаю многих, кто занимается активными видами спорта в таких очках - страйкбол, виндсерфинг, даунхилл, полет нормальный, если уж народ даунхиллит в них, то для стрельбы это совсем не помеха. 

 

Производители многие делают такие очки, из того, что я видел - Oakley, Ess

Но у нас за ними приходится гоняться, думаю в Мск с СПб не должно быть таких проблем.

 

мак написал:

snapback.png

Буду решать задачу в лоб: нашел в Питере, где могут сделать линзы из сверхпрочного поликарбоната, в добавку к моему обычному Зеклеру купил пару Рэйнджеров на 69 и 72 линзы, большую оправу взял без линз, закажу линзы с диоптриями. Все эти вставки посмотрел, фигня, неудобно, а так будут большие обычные линзы.

 

 

А, все, вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал-почитал...... почувствовал себя пеШШерным чилаэком.

Себе из обвесов хочу только сошки на карабин.

Наушники и очки это ваашпе!.......

Представил как приезжаю на охоту ... и одеваю очки и наушники (которые усиливают звук)...... побить меня наверное не побьют, но поиздеваются всласть!

Я наверное совсем дремучий? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал-почитал...... почувствовал себя пеШШерным чилаэком.

Себе из обвесов хочу только сошки на карабин.

Наушники и очки это ваашпе!.......

Представил как приезжаю на охоту ... и одеваю очки и наушники (которые усиливают звук)...... побить меня наверное не побьют, но поиздеваются всласть!

Я наверное совсем дремучий? :(

У нас вот тоже двое такие приехали, наушники какие-то надели, очки напялили, перчаточки надели, ружья достали не двустволки, а сайги магазинные. В общем не охотники, а рембы какие-то, вот народ ржал… А когда ребята настреляли дичи в два/три раза больше, уже не так удобно ржать было. 

 

Если народ издевается, так может пусть с кремневыми ружьями бегают или вообще с луками и копьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если народ издевается, так может пусть с кремневыми ружьями бегают или вообще с луками и копьями?

Если с луком и копьями кто-то может успешно охотиться - то честь ему и хвала! (это я серьёзно)

Я именно об этом, - обрастаем мы всякими приспособами и нужными и не очень.

Это не в осуждение, это констатация факта.

По мне, чем проще - тем лучше (хотя и в этом есть своя грань).

Человек успешно стреляющий "без ничего" с одним голым карамультуком, будет успешно стрелять и с примочками, а вот привыкший к приблудам сможет ли адаптироваться достаточно быстро к "спартанскому" оружию?

Да и вес/объём всего этого ...... богачества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда теребят вопросы:

- Почему люди, не использующие приблуды, уверены, что те, кто их использует, не способны обходиться без них? Я иногда людей спрашиваю и выводы зачастую не в пользу человечества в целом ;)

- Почему при наличии всех этих вещей люди должны адаптироваться к "спартанскому" оружию? "на всякий случай"?Где грань "спартанства"? Двустволка и резиновые сапоги? Праща и кожаные сандалии?

- Вес? Мне очень понравился честно подслушанный ответ на подобный вопрос - "ПКМ с БК по горам - это вес, а сайга… если тебе тяжело, может тебе дома сидеть?"(никого не хотел обидеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если настанет БП, то выжившие и про луки с копьями вспомнят,когда патроны кончатся... :)  А пока он не настал,то я за прогресс, ведь даже сейчас мы общаемся с его помощью,а не дымовыми сигналами... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему при наличии всех этих вещей люди должны адаптироваться к "спартанскому" оружию? "на всякий случай"?Где грань "спартанства"? Двустволка и резиновые сапоги? Праща и кожаные сандалии?

Никто ничего никому не должен.

Мы ведь просто делимся своими мнениями? своим пониманием?.....Во-о-т  :) ......

Йа личность тёмная и по глупости своей полагаю, что всё что "не лишнее" оно всё влезает в рюкзак, и ты всё это можешь нести несколько дней на себе.

Вот так говорят мне мои тараканы и мой жизненный опыт.

У кого то другой жизненный опыт, другие тараканы, и другие предпочтения - ну и слава Богу!

Видимо мой вариант - это как раз "Двустволка и резиновые сапоги"(с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Видимо мой вариант - это как раз "Двустволка и резиновые сапоги
Двустволка - она еще не один век прослужит...А вот проходивши много лет в резиновых сапогах,я с удовольствием сменил их на полеуретановые - и не разу не пожалел... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего никому не должен.

Мы ведь просто делимся своими мнениями? своим пониманием?.....Во-о-т  :) ......

Йа личность тёмная и по глупости своей полагаю, что всё что "не лишнее" оно всё влезает в рюкзак, и ты всё это можешь нести несколько дней на себе.

Вот так говорят мне мои тараканы и мой жизненный опыт.

У кого то другой жизненный опыт, другие тараканы, и другие предпочтения - ну и слава Богу!

Видимо мой вариант - это как раз "Двустволка и резиновые сапоги"(с) :D

Делимся, просто очень много раз слышал такое мнение, подаваемое как единственно верное.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас они тоже есть!

В принципе только на них и надежда.... (ну и ещё на пейнтболистов). :D

Ну не всегда есть повод для стеба, просто как пример - у нас в команде почти треть офицеры с боевым опытом, кто-то действующий, кто-то в отставке / запасе. Такие страйкболисты они как ? ;) Андрей Монстр тоже этим увлекается, видимо тоже та еще "надежда".

 

А кому там аргументацией вдруг навеяло, так он ведь может и в другом месте погулять, либо говорить по теме  "обвес и аксессуары", вместо очередного толстого вброса из двух слов и картинки в надежде разгона очередного вентилятора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всегда есть повод для стеба, просто как пример - у нас в команде почти треть офицеры с боевым опытом, кто-то действующий, кто-то в отставке / запасе. Такие страйкболисты они как ?

Саша, тут две большие разницы. Думаю, что даже если эти люди и будут себя "презентовать", то в первую очередь не как страйкболисты или шахматисты или игроки в пинг понг, а как профессионалы в других областях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, тут две большие разницы. Думаю, что даже если эти люди и будут себя "презентовать", то в первую очередь не как страйкболисты или шахматисты или игроки в пинг понг, а как профессионалы в других областях. :)

Да, но ты учти, что они и других ребят за собой таскают и тренируют, при том, что у них есть опыт в подобных тренировках. Я сейчас не утверждаю, что страйкболисты прям аховый спецназ, с которым надо считаться. Но и люди, которые терпеливо учатся у этих спецов стрелять из огнестрела, бегать по лесам по несколько суток, учатся тактике боя и прочее и прочее, тоже есть. Таких не много, но есть. Но, таки да,  большой процент страйкболистов огнестрел в руках ни разу не держали. 

К нам недавно присоединился морпех - офицер в оставке, взрослый мужик, ему с нами показалось интересно, значит есть на то причины ;). 

 

Хотя, благодаря искусству троллинга и вбросу тема ушла в сторону страйкбола, все же изначально все эти обвесы обсуждались теми, кто занимается охотой и стендовой стрельбой. 

Юрий, помимо охоты есть еще и такие вещи как IPSC. К примеру, я на охоту хожу с голым ружьем без каких-либо обвесов, без наушников и прочего, мой товарищ ходит с сайгой и в активных наушниках - каждому по своему удобно, зачастую он зверя слышит намного раньше, чем его могу обнаружить я.

Но, когда получу розовую бамажку, планирую брать что-то из калашей и накручивать прицелы и прочее, вот там я уже буду использовать активные наушники - планирую практиковаться на стендах в IPSC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионерской "Зарницей" тоже командовали кадровые офицеры и им тоже было интересно этим заниматься. :) Уж извини, на самом деле ничего личного. Не знаю я реалий ваших. Просто тема уползла куда-то. Надо делать кают-компанию в теме про оружие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионерской "Зарницей" тоже командовали кадровые офицеры и им тоже было интересно этим заниматься. :) Уж извини, на самом деле ничего личного. Не знаю я реалий ваших. Просто тема уползла куда-то. Надо делать кают-компанию в теме про оружие. :)

Есть тема про страйкбол, там и можно это обсудить. В кратце - там нет четких реалий - кто как хочет, тот так и … занимается. Так же как и в любых других интересах - кто-то годами боксом в крутом зале занимается и ничего не может, а кто-то в простом подвале, поколачивая грушу, спокойно на соревнования выходит. Кто-то по субботам собирается пива попить в лесочке, а кто-то в компании с офицерами выходит в полной выкладке на забег в несколько суток по горам/лесам, используя страйковое оружие как спортивный снаряд, так как многие копии имеют вес и эргономику приближенную к оригиналу (вот нельзя у нас гражданским по лесам с настоящими печенегами бегать) - и первые и вторые страйкболюги.  Но часто попадаются подростки, которые - "я знаю войну, я служил в страйкболе" :D.

 

Давайте остальное околострайкбольное в теме про страйк, здесь все же обвес и аксессуары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Двустволка - она еще не один век прослужит...А вот проходивши много лет в резиновых сапогах,я с удовольствием сменил их на полеуретановые - и не разу не пожалел...

Всем хороши полеуретановые сапоги, вот только в лесу простыми сучками протыкаются на раз - два. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чем. Я вообще не собираюсь на охоту ходить, зачем, все мясо уже есть в ресторане, нафига за ним по лесу бегать? Я знаю миллион гораздо более интересных занятий. Мне больше нравится в обед подъехать на машине к комфортабельному тиру, в цивильных условиях пострелять в охотку в нормальных аксессуарах, сесть в машину и через пятнадцать минут в костюме сидеть в  ресторане с симпатичной девушкой, чем бегать по сырому лесу с мокрой жопой за невкусным мясом в компании с дурно пахнущими мужиками.  Понятно объяснил? Не суди, да не судим будешь. Примитивизм не говорит ни о чем, кроме примитивизма. Во-первых, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи, во-вторых, живу как хочу, ни у кого не спрашиваю, в-третьих, никого не хочу учить, в-четвертых, не люблю, чтобы учили меня. Вроде все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хороши полеуретановые сапоги, вот только в лесу простыми сучками протыкаются на раз - два. :(

 Китайские - да. А  хороших - на пару сезонов хватит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Китайские - да. А  хороших - на пару сезонов хватит... :)

Оффтоп Ношу боты от Crocs - по сути калоши из вспененной резины со смолой. Ношу уже не первый год в хвост и гриву - и по лесу, и по городу, и на погрузках/разгрузках, и на строительных работах, все еще как новенькие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне больше нравится в обед подъехать на машине к комфортабельному тиру, в цивильных условиях пострелять в охотку в нормальных аксессуарах, сесть в машину и через пятнадцать минут в костюме сидеть в  ресторане с симпатичной девушкой, чем бегать по сырому лесу с мокрой жопой за невкусным мясом в компании с дурно пахнущими мужиками.  Понятно объяснил? Не суди, да не судим будешь.

Кто ж спорит?

Понятно что у каждого своя картина мира и свои в ней "нормальности".

Кому то вон и рукавицы зимой кажутся излишеством, а у другого 20 пар перчаток на все виды погоды.

И осуждать тут нельзя ни одного, ни второго, каждый имеет право на свой взгляд на мир.

Я ведь и не осуждал никого - просто выразил своё отношение. :)

Если же я кого и "зацепил" против своей воли - то прошу меня великодушно простить.

ПыСы И кстати - я в своей компании не раз ........ подвергался критике (скажем так) за якобы необоснованную тягу ко всяким излишествам типа прицелов, фонарей, газовых горелок, радиостанций, биноклей, GPS и т.д. 

А тут читая форум выяснил - что я вполне себе ретроград и примитивист :D  ...как разнообразен мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Ношу боты от Crocs - по сути калоши из вспененной резины со смолой. Ношу уже не первый год в хвост и гриву - и по лесу, и по городу, и на погрузках/разгрузках, и на строительных работах, все еще как новенькие. 

У меня - Nord. Тоже хороши... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем поигрался я с этим обвесом и снял сегодня его нахрен кроме приклада и пламегасителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поигрался я с этим обвесом и снял сегодня его нахрен кроме приклада и пламегасителя.

 

Обвес, он не чтоб "красиво", главное - соответствие задачам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.