Перейти к публикации

Финка-саперка.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Реплика уже не интересна. Мне лично. 

Сформировалось стойкое ощущение, что для работы неудобно, а по блатным делам габариты не те  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде подчёркиваю, что  говорю только за себя лично и только от своего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первая ласточка или ворона. Клин шведский с полки первый попавшийся. Верхний нож держит лист, чтобы не сворачивался, не глядите на него, Рукоять яблоня. как по мне - дюже удобно, размер делался под мою руку, в выемку ложатся мизинец и безымянный. Сверху бочонок.

image-21-01-15-17_53.jpg

image-21-01-15-17_53-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же - швед, откуда у голимого шведа щучка? Испытанию подвергалась рукоять, клин в нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же - швед, откуда у голимого шведа щучка? Испытанию подвергалась рукоять, клин в нагрузку.

И как ощущения?

Я так понял, главное чтобы пальцы, указательный и средний легли на рукоять, а два других попали в выемку. Вот и вся подгонка под руку?

 

В целом планируете заказывать клин, рукоять как на эскизе? Или каждый сам за себя?

 

post-9162-0-12904800-1421855854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, именно в этом и заключается эргономика этой рукояти. Заказывать планирую, если народ соберется, могу вопрос решить, но организуйтесь сами. И клинки, где и из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какие клинки то?

Вроде начинали тему про накладной монтаж, а у тебя этот с всадным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рукояти: 1) выемку бы чуть глубже, 2) в навершии у оригинала какая-то накладка, у копии будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет конечно, на оригинале монтаж сквозной на расклеп через шайбу, у меня всадной на эпоксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ласточка или ворона. Клин шведский с полки первый попавшийся. Верхний нож держит лист, чтобы не сворачивался, не глядите на него, Рукоять яблоня. как по мне - дюже удобно, размер делался под мою руку, в выемку ложатся мизинец и безымянный. Сверху бочонок.

attachicon.gifimage-21-01-15-17_53.jpg

attachicon.gifimage-21-01-15-17_53-1.jpg

Как говорят китайцы "Одна ласточка весны не делает"  ;) Всё неплохо очень неплохо. Вот только не по-русски. Девизу Руснайфа не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ласточка или ворона. Клин шведский с полки первый попавшийся. Верхний нож держит лист, чтобы не сворачивался, не глядите на него, Рукоять яблоня. как по мне - дюже удобно, размер делался под мою руку, в выемку ложатся мизинец и безымянный. Сверху бочонок.

attachicon.gifimage-21-01-15-17_53.jpg

attachicon.gifimage-21-01-15-17_53-1.jpg

Так, да не так. Как-то угловато получилось.

То ли на оригинале черный цвет по другому форму передает.

Пока ворона - белая.

Эх Жаль, что дерево яблоня, был бы орех, то такую хохму можно рассказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ласточка или ворона. Клин шведский с полки первый попавшийся. Верхний нож держит лист, чтобы не сворачивался, не глядите на него, Рукоять яблоня. как по мне - дюже удобно, размер делался под мою руку, в выемку ложатся мизинец и безымянный. Сверху бочонок.

attachicon.gifimage-21-01-15-17_53.jpg

attachicon.gifimage-21-01-15-17_53-1.jpg

Да все уже сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? По мне, так самый бубльгум.

Очень ловкий и гармоничный нож. Как пользователь говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас не о рабочих качествах. Какой-то он приглаженный, антураж не тот. У Мака ближе к духу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там приглаженности... а духа времени по самое небалуйся.. и прочего духа тоже... ))) ибо- никто не станет у нас тут платить за г...о. не такой этот форум.. а эксперимент- это святое... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топ-топ

выемку под два пальца наверное надо больше сделать

эт если с оригиналом на фото сравнивать

да и горб слишком к клинку смещен

у оригинала он ближе к тыльнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выемку не больше, а чуть глубже и радиусы поаккуратней..

А в общем нормально, это же было не конвейерное производство, небольшие отличия одна от другой у всех были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.