Перейти к публикации

Финка-саперка.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что вам сказать... Рукоять огромна. Для моей руки средних размеров (размер перчатки 9,5)

И сильно неудобна любыми хватами - слишком много ненужного места.

 

post-458-0-70191100-1418589580_thumb.jpg

 

post-458-0-70430200-1418589603_thumb.jpg

 

post-458-0-98111100-1418589623_thumb.jpg

 

post-458-0-42327400-1418589642_thumb.jpg

 

post-458-0-43510500-1418589661_thumb.jpg

 

Исключение - за выемку с упором в ладонь, т.е. пырятельный

 

post-458-0-58840000-1418589682_thumb.jpg

 

post-458-0-17045300-1418589708_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110 мм и не больше, я думаю, что в размеры вкралась ошибка, не делали раньше такие лопаты. Ну 120 край, но мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110 мм и не больше, я думаю, что в размеры вкралась ошибка, не делали раньше такие лопаты. Ну 120 край, но мне не надо.

Или специально запроектировали для работы в варежках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вам сказать... Рукоять огромна. Для моей руки средних размеров (размер перчатки 9,5)

110 мм и не больше, я думаю, что в размеры вкралась ошибка, не делали раньше такие лопаты.

Ну, кое кто вообще сомневается в подлинности того экземпляра...

Безусловно такая модель существовала, но нож Андрея DeMorz как то больше на правду похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,фотограф из меня аховый.

А не могли бы Вы все же как то постараться сделать фото получше и со всех ракурсов, да с обмерами?

Может на фото сессию его кому передать, в Питере много комрадов с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайние фото рукояти вполне приличные, но если надо, могу посодействовать с фотографированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 115 мм.

 

Именно. Повторюсь, я обсуждал и заинтересован в варианте "фуллтанг". Но в размерах рукояти поддерживаю - приверженцев... противоположного конца яйца :) т.е., всадного монтажа. 130-135 мм - это... слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть вопросы по размерам-задавайте быстрее,через день-два её заберут и можно ли будет взять ещё раз не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Медаль парижской выставки 1882 г. и отделение села Новосел? А с другой стороны Завьяловское советского периода? Хороший ножик, жаль уточенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже клеймо переходного периода, когда и старые и новые одновременно ставились, т.е. где то 20-е годы.

А на рукояти какой материал?

Рог или эбен?

Или крашеное дерево?

ЗЫ А моя то с моровским клином близко прям... ай да я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рог или эбен? Или крашеное дерево?
Дерево,мне кажется-эбен,но уверенности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ждал только определения специалистов, чтоб сказать: Вы очень точно попали уважаемый Барм, еще в первых работах на эту тему... )))))

 

"я знал"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему третий день тишина?Расстроились из-за размеров?Уже,никто,ничего не собирается делать или данная тема преследовала,какие-то другие цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.