Перейти к публикации

Финка-саперка.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не, ну его нафиг, полуторный.

Зачем хорошую вещь халтурой портить?

Вот идея с Георгиевской летой и медальоном - очень хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и полувсадной до кучи

Не, там не так...

Железка повторяет контуры рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладной 120/150:

attachicon.gifmk_Страница_2.jpg

Ну и полувсадной до кучи :)

attachicon.gifmk_Страница_1.jpg

Константин, отлично выходит!

Если еще "спинку" с горбом в том месте, что на Завьяловской нарисовать, а "брюшко", как ты рисуешь.

 

Вчера заготовил рисунок, но все ждал, что Барм изобразит - всадной-накладной монтаж!

Подожду еще......

 

Колечко на полный танг не поставить или я и вправду ложку от вилки по конструкции не отличаю :D

post-920-0-76912300-1418029881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вчера заготовил рисунок, но все ждал, что Барм изобразит - всадной-накладной монтаж! Подожду еще......

Можете не ждать, мне рисовать не когда...

Но у Вас не правильно нарисовано.

Посмотрите внимательно, на рисунке видно клинок по спинке немного выглядывает из  рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это блик, художник для придания объема нарисовал, а снизу тень.

И ступенек с обуха на кольцо не и с кольца не дерево нет, прием такой у художников.

Как кольцо одеть? если обух и нижнее тупье переходят в рукоять по контуру рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не блик, это железка клинка, и кольцо с клина одевается.

Традиционный монтаж. И не только русский...

И про приемы художников Вы мне не рассказывайте пожалуйста... как бы я в курсе, что художники делают и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про кольцо наружным диаметром одинаковое с клином.......

 

Пример не подскажите где посмотреть - кольцо на накрадки с клина? и металл между накладками...

Верю, что есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пример неудачный, там нет кольца.

Во Втором примере то же сомневаюсь, что кольцо одели с клина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Во Втором примере то же сомневаюсь, что кольцо одели с клина.

И какая разница... одели и одели, что так, что эдак...

Во всяком случае я смогу собрать ножи таких конструкций.

А Вам просто заняться нечем, вот Вы и рассуждаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аминь (в переводе) значится как -да будет так...

не спорь с дядей, он плохого не посоветует©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аминь (в переводе) значится как -да будет так...

не спорь с дядей, он плохого не посоветует©

Аминь!, это и согласие и вопрос -  "Дяденька за что?"

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pk9v5ntAgJo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы за что , то .... )))

(я один весчь скажу, только не обижайся...

мне не стыдно учиться... тут есть у кого.. все знать просто нереально, даже в таком простом ножевом мире... тут либо пан, либо пропал... я когда показал первый (не совсем так, но) одному нашему товарищу, он дико хохотал с четверть часа... я спросил: а чего не так? он мне ответил: всё!!! и продолжил ржать.... жаль фото не сохранил... с тех пор моя гордость сдохла... ))) честно говорю.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А тут - хорошо всё.
Только на завьяловскую не похоже... :( И кстати по поводу кольца;там оковка.Паяная оковка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммируя-обобщая,расчленяя-сравнивая,и приходя к неутешительным выводам.... Это Мой взгляд на ........Никому не навязываю,однако.

В соседней теме - финка с сучком - Сергей (Bonart) не так давно финку показал,"красавицу". И не то что бы слюни текли,но желание обладать,при себе иметь,даже ночью под подушкой, ......"в образе","Её Величество" ,  ....

По Завъяловским  мотивам с "выемкой", кстати неверное определение, по моему мнению эта финка с "подрывом" ,кинологи меня поймут ,должна выглядеть и быть не менее желанной, "Красавицей" , и более убедительной.

 

Пост № 244 : Суховатая какая то,а может быть "постная", никакого аппетита. Смахивает то ли на карандаш,то ли на гвоздь расплющенный поездом на рельсах.

Причина в неубедительной,никакой рукояти.Она,в данном случае ,продолжение клинка,и не более того. Финка это всегда Рукоять + Клинок (со всеми прелестями :

щучки,ромбы,...).Ну и Рукоять : бочки,грибки,лошади,птички.......Больстеры - оковки, спинки - нажопники, брюшки - животики (с Подрывом !!!!!) И всё это нужно собрать в одну кучу.И сделать это нужно Красиво !

 

Пост № 256 :Та же хрень.Приличный (Очень приличный) кликок,хотя и не бесспорный для данного проекта (тупьё в 10мм можно было бы и догнать до квадрата)

плавно переходит,плавно переходит  в никакую (неубедительную) ручку. Да ещё и с кажущимся изломом общей оси ножа.Рукоять как бы падающая по отношению к клинку.Хочется видеть больший подъём (меньший радиус )спинки,да и участок (сектор ) тупьё-подрыв так же с обозначенным радиусом. С приобретением некой "бочковатости" и единой оси весь Нож,вся Финка как бы приобретут " стержень" ,ну и соответственно смысловую завершенность.Психоделика,однако....

 

По первым вариантам Константина Super (а)  - сохранив все уступчики( тупьё - кольцо(оковка) - рукоять),габаритные прибавки,даже минимальные 0,75 -1мм 

на сторону,ну и соответственно добавив последний вариант щучки (50-55мм) ,и главное ! : попробовав поженить ,или учесть,рукоять от Константина (Барма) 

с предложенным вариантом может образоваться очень даже не дурной Нож.......А может быть и вообще за основу принять Бармовскую рукоять ......

Хорошенькая,блин.

 

В начале темы ещё одна финка с подрывом представлена. Так же интересная. Но это уже другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы за что , то .... )))

(я один весчь скажу, только не обижайся...

мне не стыдно учиться... тут есть у кого.. все знать просто нереально, даже в таком простом ножевом мире... тут либо пан, либо пропал... я когда показал первый (не совсем так, но) одному нашему товарищу, он дико хохотал с четверть часа... я спросил: а чего не так? он мне ответил: всё!!! и продолжил ржать.... жаль фото не сохранил... с тех пор моя гордость сдохла... ))) честно говорю.. )

бэ-бэ-бэ  :D знаем-знаем как "паки изыдох"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пост № 244 : Суховатая какая то,а может быть "постная", никакого аппетита. Смахивает то ли на карандаш,то ли на гвоздь расплющенный поездом на рельсах.

Причина в неубедительной,никакой рукояти.Она,в данном случае ,продолжение клинка,и не более того. Финка это всегда Рукоять + Клинок (со всеми прелестями :

щучки,ромбы,...).Ну и Рукоять : бочки,грибки,лошади,птички.......Больстеры - оковки, спинки - нажопники, брюшки - животики (с Подрывом !!!!!) И всё это нужно собрать в одну кучу.И сделать это нужно Красиво !

 

Секундочку внимания - клинок 150 мм длина (и никаких 2 мм на облом! нет там никакого облома и быть не может), 5 мм толщина, рукоять 130 мм длина под два отчётливых хвата

Какие мысли посещают?

 

Первая мысль? Это не фига ни "Писанная Красавица"! (© Ren Ren B)  :) )

Вторая мысль? Это для тяжёлой унылой работы (хват указательным и средним пальцами за "подрыв" - чтобы подрубить можно было и т.п.). АА сказал - "Русский Рэндалл"? Да русский Рэндалл, мод. 1-5 "Кэмп энд Трэвл"  B) Так думаю (и могу обосновать развёрнуто - если потребуется).

 

А ежели делать "Писанную Красавицу"©, то подъезжать надо с другой стороны - "ты мне спой, чтоб душа свернулась, а потом развернулась!" (© "Свадьба в Малиновке"). Вот тут всё можно - и пару мм пририсовать на "облом", и "подрыв" изобразить аки "лебединая шея".

А уж крылья художнику подшибить всякий сможет  :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что выросло - то и выросло :)

post-514-0-20724900-1418099397_thumb.jpg

 

А про надевание колечка- вариантов много, вплоть до " загнуть и заварить по месту":

post-514-0-61691100-1418099487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/бэ бэ бэ.... /

этот смех до сих пор гуляет эхом в моей пустой голове... но добавляет чутья...

 

вот и говорю, что клоунада в данном изделии недопустима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, что выросло - то и выросло

Да почти так, но все ж думаю, что там кольцо по верх клина и железка на всю рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,почему Вы на чертеже всё время поднимаете линию спусков в районе острия (она же прямая) и зачем увеличиваете щучку делая клин похожим на сапёра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергею, что мой пост поправил.

Меня совесть заела, все же кину фотки, как нож в руке сидит.

Сразу скажу у меня рука широкая, но короткие пальцы, так что делайте скидку... ;)

post-319-0-86995100-1418113211_thumb.jpg

Два хвата

1

post-319-0-74631000-1418113203_thumb.jpgpost-319-0-21183100-1418113205.jpgpost-319-0-43527300-1418113206.jpg

 

2

 

post-319-0-80099000-1418113207.jpgpost-319-0-10224600-1418113209.jpgpost-319-0-44689700-1418113210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.