Перейти к публикации

Мачете и Кукри


Матвей

Рекомендованные сообщения

когда был заказик на такую штуку, на аватрке к стати, искал информацию. Толщина по обуху идет от 8 до 12мм . С металлической ручкой скорее всего либо церимониальный, либо сувенирный, при работе по дереву будет хорошо "сушить" руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Именно, сам к этому девайсу  ( кукри )   отношусь скептически, может и зря. Но металлическая рукоять- холодная и руку сушит при рубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,до недавнего времени и я относился так же,но вот что то засвербило в одном месте и решил купить и попробовать,что за зверь такой.Зимой в морозы в лес ходить не собираюсь,но пишут,что такая рукоять удобная.Смутило,что толщина обуха 19 мм,может ошибка какая то,но посмотрел в двух местах,везде написано 19мм.Приедет,померяю и попробую,да хоть в живую посмотреть и попробовать,а то написано интересно,а даже не видел.Ну,а если не понравится,на полку,буду считать,что факир был пьян и фокус не удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье   :) , были бы деньги лишние, сам  что то подобное купил бы . Но кукри далеко не на первом месте, среди моих ножевых приоритетов.  А  для рубки, мне больше леукко интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же поймёт душу найфомана?Леукко у меня есть.Вот и хочется попробовать что то другое.А приоритеты,вещь изменчивая,сегодня одни,завтра другие.Тут главное про себя любимого не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукри и леукко - хорошие вещи.

Но бебут - круче.

Ну а как тогда копис или фальката,круче бебута? :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


копис или фальката,круче бебута?

 

А они что, дожили до наших дней?

Тут и ответ.

С бебутом ещё в конце прошлого веку в лес гулял.

Кладешь его, не расчехляя, поперек двух веток сосенки, садишься, спиной к стволу - и дремлешь.

По капюшону дождь барабанит...

И не хочется ничего...

Нирвана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.Да не дожили до наших дней,но ведь никто не отменял реплики.Хотя зачем?Это мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.Да не дожили до наших дней,но ведь никто не отменял реплики.Хотя зачем?Это мысли в слух.

Для душы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,до недавнего времени и я относился так же,но вот что то засвербило в одном месте и решил купить и попробовать,что за зверь такой.Зимой в морозы в лес ходить не собираюсь,но пишут,что такая рукоять удобная.Смутило,что толщина обуха 19 мм,может ошибка какая то,но посмотрел в двух местах,везде написано 19мм.Приедет,померяю и попробую,да хоть в живую посмотреть и попробовать,а то написано интересно,а даже не видел.Ну,а если не понравится,на полку,буду считать,что факир был пьян и фокус не удался.

К кукри надо приспособиться.Рубить надо кивком кисти,а не разгибом локтя.Очень замечательно рубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил свой кукри.Скажу сразу,что фото не отражает даже десятой части того,что видишь в натуре.Не зря сомневался в толщине обуха,вместо 19,указанных на сайте,9,1.То есть с точностью,да наоборот.Но тем не менее нож просто прелесть,подарок сногсшибательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


9 мм обух тоже хорошо!

Я бы даже сказал, что гораздо лучше, чем 19 :)

Присоединяюсь к поздравлениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.Насчёт обуха просто констатировал факт.Разве можно расстроится?Буду пробовать на кухне,ради эксперимента.Удивительно,но хлеб режет отлично.Где то дома бегал кусок сала,надо попробовать нарезать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то дома бегал кусок сала,

 

А что, остальные уже разбежались? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все-таки предпочитаю кукри. Причем - непальские. Большой индийский как-то не пошел. Но на фото - все три smile.png

Я между ними разници большой не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я между ними разници большой не вижу

У среднего абрис клинка несколько иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, остальные уже разбежались? :D

Когда купил  кукри,с Питера ехал.Сначала вагон полный был. :D

post-4224-0-63713400-1388145247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович,кто то автомобили покупает,а кто то электрички.У каждого свои потребности(тараканы) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил свой кукри.Скажу сразу,что фото не отражает даже десятой части того,что видишь в натуре.Не зря сомневался в толщине обуха,вместо 19,указанных на сайте,9,1.То есть с точностью,да наоборот.Но тем не менее нож просто прелесть,подарок сногсшибательный.

Фотки! Фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей фото чуть выше,не думаю,что фото у меня получится лучше.Сегодня ходил с таким кукри в лес.Надо было видеть контролёра,который проверял пропуск,(живу в ЗАТО)у него просто челюсть отпала,когда проходил через проходную.Кукри висел на поясе.Он даже спросил,где взял сей девайс.Подумал,что это бумеранг,детская игрушка.Вот такое у наших людей представление о ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, на хрена много людей в одном вагоне, одному лучше дышится. :)  Тем более если электричка твоя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, на хрена много людей в одном вагоне, одному лучше дышится. :)  Тем более если электричка твоя. :D

Не,а отбить покупку как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.