Перейти к публикации

Прототип после таёжной работы.


iiiamaH

Рекомендованные сообщения

Ну если вопрос в цене тогда понятно, делаем из того, что под ногами, только не надо тогда дерьмо называть конфеткой. Сейчас 21 век за окном, делать рабочие ножи из ржавеющего дерьма смешно, но еще смешнее делать при этом серьезный вид, типа знаете что-то, чего остальные не знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


только не надо тогда дерьмо называть конфеткой

 

И из дерьма - можно сделать конфетку.

 

Но - дерьмо из дерьма, сооружённое с фееричным изъёбом и стимпанковой фантазией - выглядит крайне уныло.

 

Почему-то.

 

То ли - латунных трубок не хватает, то ли - манометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но - дерьмо из дерьма, сооружённое с фееричным изъёбом и стимпанковой фантазией - выглядит крайне уныло.

Во-во, я когда этот клепик увидел голым, то расстроился, одетым он был вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы с этой темы - уже "соскочили".

Ибо - "дорога в никуда".

До них - были немцы с "эрзацами".

Что нужно - чтоб дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Простите (серьёзно) за пошлость (житие мое) - но Вам чё, гугль отключили?   Не сильно "задерживал в башне" - но могу покопаться.

 

Будьте любезны, я объективно склонен оценить Ваши утверждения как голословные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНАЛогичный случай произошел в городе Крыжопль : Корова пёрнула, и у неё отвалились рога !

Блин......читаю и ваще не втыкаюсь.....     Михалыч,Ты с какой планеты сюда упал ?

Красноярск во все времена, и уж в Советский период особенно,не сильно то и претендуя на звание какой то столицы(сталелитейной,металлургической и пр.)

оною как бы и являлся. И Металл всегда ,во всей красе и номенклатуре  там присутствовал. Скажу больше,не великий секрет, во всей таблице Менделеева,

включая трансурановые.....

Будучи рождённым в Красноярске,выросший там же, чему то обученный,и там же много лет проработавший, и там же сделавший свой первый Нож, из 47Х13,7

(плавка Заслуженного Металлурга СССР Русакова,з-д "Сибсталь") с небольшими добавками бора,в 1972 году,а может в 71. А уже после этого перейдя на другие стали и сплавы (ст ЭП766ВИ (95Х13.......) (она же "Голубая"),347(ш/п самокал(быстрорез),нихромы с алюминием 59-61 HRC(после старения),Дамаски и Булаты  покойного Стаса Иконникова,и пр.

И после всего этого читаю про брендовую ТО углеродки !!!!

Жека,гугл не при делах. Мутно всё как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iiiamaH  Вот Вы говорите про удорожание и.т.д. ...удорожание я так понимаю на стоимость пластины с ТО? Но это в среднем 1000 - 1500. А вы не считали во сколько вам выливается лазерная резка, + иепля с кучей заклепок и сверлением + нержа на каркас?

 Если у вас лазерная резка, фрезы, нержа - все халява,...тогда еще я могу вас понять,...ВАС, но не клиента который собирается идти на промысел. ....Переплатить 1,5 рубля и получить отличный фултанг, или пожадничать и получить конструктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну если вопрос в цене тогда понятно, делаем из того, что под ногами, только не надо тогда дерьмо называть конфеткой. Сейчас 21 век за окном, делать рабочие ножи из ржавеющего дерьма смешно, но еще смешнее делать при этом серьезный вид, типа знаете что-то, чего остальные не знают. 

 

Простите, а порошковая сталь не "ржавеющее дерьмо" ? Ведь ржавеет. А D2 ?

 

Теперь пожалуйста поясните, что я назвал "конфеткой" и про мой смешной вид и серьёзные утверждения о якобы тайных знаниях ?

Например что вы могли так ошибочно истолковать? Или Вам этого и не нужно, чтоб утверждать что-то, что может Вам просто казаться?

Вы ведь модератор? Это ответственность и пример. Или основания для ложной значимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаалыч,..этот модератор сделал ножей больше чем ты видел...

 

....кстати D2 она условно не ржавеющая, содержит порядка 13 процентов хрома. И что бы она заржавела,...надо еще очень постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iiiamaH  Вот Вы говорите про удорожание и.т.д. ...удорожание я так понимаю на стоимость пластины с ТО? Но это в среднем 1000 - 1500. А вы не считали во сколько вам выливается лазерная резка, + иепля с кучей заклепок и сверлением + нержа на каркас?

 Если у вас лазерная резка, фрезы, нержа - все халява,...тогда еще я могу вас понять,...ВАС, но не клиента который собирается идти на промысел. ....Переплатить 1,5 рубля и получить отличный фултанг, или пожадничать и получить конструктор...

Давайте предметно . Это что стоит 1.5 т.р. ? Явно не упоминаемый мною порошковый быстрорез, например самый бюджетный ДИ90.

Поясните, что тогда Вы предлогаете как достойную замену, сталь какой марки?

 

Я не имею в виду плюсом резку и т.п., и не писал того, что бы можно было так истолковать.

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаалыч,..этот модератор сделал ножей больше чем ты видел...

 

....кстати D2 она условно не ржавеющая, содержит порядка 13 процентов хрома. И что бы она заржавела,...надо еще очень постараться.

Чепуха. Не про модератора, про сталь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Жека,гугл не при делах. Мутно всё как то.

 

Так и говорю - пошло.

Но производство-то - никуда не делось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


объективно склонен оценить Ваши утверждения как голословные.

 

Не понял.

Купить Вам железку в Красноярске - и прислать по нету?

Или чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Простите, а порошковая сталь не "ржавеющее дерьмо" ? Ведь ржавеет.

Не понял, под термином порошковая сталь вы понимаете адын сталь - порошок? Да, как все запущено ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНАЛогичный случай произошел в городе Крыжопль : Корова пёрнула, и у неё отвалились рога !

Блин......читаю и ваще не втыкаюсь.....     Михалыч,Ты с какой планеты сюда упал ?

Красноярск во все времена, и уж в Советский период особенно,не сильно то и претендуя на звание какой то столицы(сталелитейной,металлургической и пр.)

оною как бы и являлся. И Металл всегда ,во всей красе и номенклатуре  там присутствовал. Скажу больше,не великий секрет, во всей таблице Менделеева,

включая трансурановые.....

Будучи рождённым в Красноярске,выросший там же, чему то обученный,и там же много лет проработавший, и там же сделавший свой первый Нож, из 47Х13,7

(плавка Заслуженного Металлурга СССР Русакова,з-д "Сибсталь") с небольшими добавками бора,в 1972 году,а может в 71. А уже после этого перейдя на другие стали и сплавы (ст ЭП766ВИ (95Х13.......) (она же "Голубая"),347(ш/п самокал(быстрорез),нихромы с алюминием 59-61 HRC(после старения),Дамаски и Булаты  покойного Стаса Иконникова,и пр.

И после всего этого читаю про брендовую ТО углеродки !!!!

Жека,гугл не при делах. Мутно всё как то.

Проснулся.. И где она, Сибсталь? Я малую толику оборудования из лаборатории спас, выкупив, когда всё из окон летело и вывозилось на свалку и в чермет.

Та лаборатория, что возле проходной. И когда это было?  Почти как пятилетка уже минула.

 

Что ещё умного подскажешь, какие гиганты красноярской индустрии мнишь ещё живыми?

Выпей корвалолу, прежде чем ответы читать. За стали Красмаша перетрём? Или за порошковые Сибстали продолжим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте предметно . Это что стоит 1.5 т.р. ? Явно не упоминаемый мною порошковый быстрорез, например самый бюджетный ДИ90.

Поясните, что тогда Вы предлогаете как достойную замену, сталь какой марки?

 

Я не имею в виду плюсом резку и т.п., и не писал того, что бы можно было так истолковать.

Верно?

Посмотрите цена на каленые стали на Ганзе, у Анзара....я думаю вопрос отпадет. Да, можно купить и за 7000, но можно и за 1500. И в полне хорошую сталь.

 

 

 

Желание иметь такой нож, но из цельного куска, встанет в цену заготовки порошкового быстрореза с ТО, шире обычной, где-то 5т.р. плюсом за заготовку.

Вопрос бюджета, а так не вопрос.

 

Я не настаиваю на на вопросе бюджетности хорошего ножа, но подобное удорожание проекта оставляет хороших людей без хороших ножей, а хороший проект не появляется на свет.

 

 

А здесь это как истолковать? Или вы здесь говорили в цену 5000 руб за пластину с ТО??? :unsure:

 

Какие стали?  Пожалуйста, ознакомтесь!

http://rusknife.com/topic/15246-типы-и-марки-сталей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, под термином порошковая сталь вы понимаете адын сталь - порошок? Да, как все запущено ... 

Дружище, вот Вы не поняли, однако что-то утверждаете уже, за то , что я имею. Не надо, да, не имея оснований так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чепуха. Не про модератора, про сталь..

:blink:  Дяяяя??? Т.е. Р6М5 ржавеет меньше чем D2????

 Вы чЁ тролите что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, вот Вы не поняли, однако что-то утверждаете уже, за то , что я имею. Не надо, да, не имея оснований так делать.

Так, идем спать, утро вечера мудреннее. Утром модераторы откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хоть "вперед" - хоть "взад" ! Обсуждение напоминает классическую историю...когда королю Франции докладывали про голодные бунты в Париже - то на вопрос "Чего они хотят?"...После ответа "У них нет хлеба!" Король возмутился - :"Ну тогда пускай едят круассаны" - или - эклеры...чего он там "хомячил" в тот момент :rolleyes:  :o  :P  :D Этот спор - в духе Жванецкого - ДАВАЙТЕ ДО БОЛИ! ДО ХРИПОТЫ СПОРИТЬ О ВКУСЕ УСТРИЦ    С   Т Е М И   К Т О    И Х   Е Л !!!!!!!!!!! :(  :)  <_<  :mellow:  :rolleyes:  :D  :D  :D  :D  :D  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по-порядку. Когда тему закрыли, я писал:

 

:blink:  Дяяяя??? Т.е. Р6М5 ржавеет меньше чем D2????
 Вы чЁ тролите что ли?
 
Вы откуда это взяли, я что-ли написал :) ? Где ???
Я про упомянутые Вами 13% хрома . Считаю его там 11%. А о том, что менее ржавеет - примерно одинаково с Р18 на мой субъективный взгляд, Р18 чуть более, Р6М5 ещё чуть более .
От термички зависит, Х12 на максимальную твёрдость закаленная, например Пампухой, ржавеет активнее.
 
Но углеродку ставить на одну позицию по оржавляемости с быстрорезом - этого явно делать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее по вопросам наличия источника годной стали в Красноярске.

Повторяю вопрос - Где? Ответа внятного и соответствующего реальности пока не было.

 

Был бы благодарен за реальную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост 32 меня позабавил весьма, диссонанс подписи участника и контекста поста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Анзара ДИ 90 подходящих размеров нет, но подходящая полоса элмакса  действительно 1600р.

Весьма доступно, по сравнению с прайсом Алана , возможно уже устаревшим.

 

Был неправ, спасибо , что указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад что можете признать свою неправоту. И контрольный - Анзар делает размеры под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Попробую на что нибудь ответить (лениво,с печальным видом).  В непонятной последовательности.:

Первый сайт вылезший по запросу о покупке в Красноярске сталей для изготовления ножей,топоров,и пр. - фирма БВБ Альянс адрес пр. Красноярский Рабочий 150.(это территория судостроительного з-да.тел:800 555 91 54. Штамповые,инструментальные,спец.стали и пр. Цены могут удивить(некоторые,ввиду повышения ничем не оправданные)Всё в прутках диаметром 20-35/40 мм,ну и в квадратах,поковках,листах,полосах....:У-10  - 60р/кг, У -12 так же,40Х13 - 100 Р/кг,ХВГ -110,9ХС-80,весь ряд Х12 (Х12Ф1,Х12МФ,...)от 200 и до 260 Р/кг, 25Х13Н2  - 185,95Х18-Ш 300 (передельная !Шлаковый переплав !), 4Х5МФС  - 180,

Быстрорезы /самокалы : !!! Р6М5  - 700 !(фуфлыжная по большому счёту сталь(именно для ножей),но цена !)зато Р6Ф2К8М5 - 870 ! Р12Ф3К10М3 - Ш (супер самокал,для чистого резания/точения 950 рублей,Р9М4К10 -1600  ??? Дисперсионно твердеющая,особо прочная 45Х14Н14В2М - 600рублей,

И напоследок (не подавитесь очками читая всё это) Эп866 - Ш (15Х16К5Н2МВФАБ-Ш) 270 р/кг !!!!! (её чистенько переплавить ,поднять уголь до 0,5,да хоть до 1%

будет не просто сказка,можно "Космос" получить!

 Но это всё не про Тебя.  Ты ведь стойку,как сеттер на раненную утку, не сделал ни на 47Х13Б2, ни на "голубую" ни на подшипниковую 347,а она кстати быстрорез по своей природе,и химсоставу  так же,из неё изготавливаются подшипники тепло,термо стойкие,тяжело нагруженные,нефтянка,горное оборудование и пр.

 

С тёрками по Красмашевским сталям у Нас не получится,гранаты не той системы....

Не спал Я,и тем более не мнил,Корвалолу Ты принять должен,лучше клизмой...Сибсталь кстати не пятилетку как накрылась,скоро 20 лет будет.Я в 95 принимал участие в скупке закромов Родины и госрезервов. Телевизорный,радио,комбайновый,и далее по списку....Много что накрылось.....

Посмотрел(внимательно) на рук Твоих творение,в смысле на ножи. И здеся,и на Ганзе. Заценил...короче не знаю как похвалить,что бы сильно не обидеть.

Однажды,в 1985 году,один мой студент,(а может быть в 88г) случайно оказался в Черёмушках,на автобусе ездил,хрен его знает зачем. Интелегент,эстет,и пр.

С Западной Украины между прочим.В белую рубашку был одет,с короткими рукавами,ну и часы на левой руке,то ли картье,то ли ролекс.И на какой то кочке,ну дороги там такие,его так сдавили,что у него открылось второе дыхание.Неудобно как то ему стало,решил извиниться. Ну типа :" покорнейше прошу...." это Он так фразу начал,ну а закончил :"погода бл@дь не в 3,14зду" . На него просто никто не обратил никакого внимания. Зато когда весь автобус в едином порыве выдохнул смесью черемши,чеснока,лука,перегара,нестиранных носков и пр. Он бедный чуть в Рыгу не уехал !По поводу той поездки пришел к выводу,что это не другой раён,а другой МИР !

Ножи Твои в другом Красноярске созданны.Не видел раньше таких. Особенно представленный с приклёпом из пружинной(нержа потяжелее будет). На Ганзе  такой конструктив называется нищебродством. Это определение относится и к ножам с "болтами",с приклёпом под больстером....Очень точное определение.Ганзе Спасибо!

Не в восторге Я,уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ло Ван - ну ты как твой студент! Снова в лужу п...нул! Дурацкий вопрос про наличие-отсутствие "крутых" сталей в Красноярске - когда речь идет про РАБОЧИЕ НОЖИ! Соотношение силуэта - материала - простоты изготовления - цены + проверка этого всего НА ПРАКТИКЕ! Ты кому что доказываешь? Что если крутой кузнец  раскует пруток, закалит его, оденет в "кузявую деревяху" - на выходе получится "рабочий нож"? Это тебе к Валентину-"Термитнику" и прочим "Емельяновцам-Музалевцам"...Разницу между "красиво" и "удобно" - "ганзовцы" со своих диванов лучше знают - чем практические охотники - не правда ли? Не ребяты...НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ло Ван, Вы видимо металлург, обладающий некоторыми познаниями, что вызывает уважение, и  что я не оспариваю.

Однако доношу до Вас повторно, что под видом якобы достоверной  информации о наличиии годных сталей в Красноярске в очередной раз вами пропихивается (именно так, с добавлением эмоционального окраса подаче информации) фуфло.

 

Судостроительный и судоремонтный заводы - тоже успешно уничтожены, там теперь высотки нового жилого района, Южный берег.

Соответственно БВБ Альянс, почему-то с московским номером, там нет, кроме как виртуально.

Соответственно склада в КРСК тоже нет.

 

Х12 можно заказать и у иных поставщиков, 6ти метровый кругляк - дык я смогу его в муфеле на глаз по цвету закалить как Пампуха? Пока не хотел бы заниматься плавками, ковками и закалками, предпочёл бы работать с полосой с гарантированным качеством ТО.

 

Уничтожены так же комбайновый, химволокно, телевизорный, сосновоборский производственный комплекс легкобронированной техники, выпускавший прицепы, незапущенный экскаваторный, ХМЗ, Сиб Тяж Маш , что вместе с Сибсталью были возможной заменой Уралвагонзавода ,другие урезаны 

 

В общем площадка для дублирования части ВПК в случае уничтожения его европейской части успешно уничтожена, и проводится попупистская иныормационная компания  " нет сибирской стали" , "Красноярск - город светский" , при поддержке Ксюши Собчак.

 

Ло Ван, подскажите , где в Краснояске мне переплавить по Вашим рекомендациям чистенько сталь, у меня дрова не той системы.

Я-то даже найти термичку не могу, единственный вариант - Крамз, партии в десятки кг и цены соответственно. Не предлогать же мне людям непонятную кустарщину в виде перековнного сверла с кобальтого быстрореза, на тех же задворках кустарным способом закалённого. Кто тогда за зерно ответит? 

 

За термичку фрез и брендовых ножей для промышленной деревообработки отвечает серьёзный производитель, а за полосы с ганзы? Мне не поравилась термичка 95 от Кирсана, хоть и указывается, что сталь из госрезерва, и Х12 от Ито Мацумото. За термичку и стали  Анзара я пока не знаю, кроме того что они имеют модные названия, тоже надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.