Перейти к публикации

"Казаки" из Запорожья.


ВалерийЗ

Рекомендованные сообщения

 

 


офигеешь от предложений , как готовых так и самоделок .

когда-то сапожник в ЮТ пробовал пару лет взад по умничать с размагничиванием-фигвам..осечка.

Вадим я за форумы говорю,мож кто читал?Или видел?.А бла-бла,что магнит это супер,чиста маркетинг по их продаже.

Где-то читал совет,типо если в зажиме из-за малой ширины клинка не удается заточить,то приляпите магнит к зажиму и будет вам счастье. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А на одну сторону рамки оба зажима поставить не пробовал ?

post-7213-0-60130800-1479534459.jpg

не пробовал ))  ну не догнал просто..   спасиб!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВалерийЗ, Валер , это кстати ответ на твой вопрос :

 

 


Часто в последнее время слышу про одиночный зажим. Обьясните мне, тугодуму, для чего он нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, два зажима, усановленые в одно окно, с успехом заменяют одиночный центральный зажим. Для чего еще нужен одиночный зажим? Что может одиночный зажим, чего не могут два зажима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, два зажима, усановленые в одно окно, с успехом заменяют одиночный центральный зажим. Для чего еще нужен одиночный зажим? Что может одиночный зажим, чего не могут два зажима?

Эх Валерий, вам то и не знать чем лучше в центре одиночный чем два спаренных в одном из окон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен про одиночный в центре..  удобно и точно..

 

А я вот про размагничивание не понял.., а зачем? у меня все моя фешенебельная кухня годами на магнитной полосе висит, что то ни разу в голову не пришло, что намагничено там чего то, сыр, мясо и рыба не прилипают, а железо я не строгаю ими. То же самое и с охотничьими ножами..

Так зачем?  Просто может я чего то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Game Over, прилипают не продукты , а опилки во время заточки и мешают визуальному контролю РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вадим, два зажима, усановленые в одно окно, с успехом заменяют одиночный центральный зажим. Для чего еще нужен одиночный зажим? Что может одиночный зажим, чего не могут два зажима?

 Валер , на фотографии выше видно , где в таком случае должен находиться центр СУ.

 Твоих предыдущих конструкциях можно развернуть СУ и он будет по центру левой половины рамки

post-9377-0-27147600-1484912375.jpg

 а вот если такая возможность на последней конструкции СУ я не знаю

post-9377-0-05930500-1485958494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Game Over, прилипают не продукты , а опилки во время заточки и мешают визуальному контролю РК.

И не только вовремя заточки,но и при носке в широких карманАх не менее широких штанин с шаёбочками и разными винтиками :D .

Канэш,если ножик в чехольчике,чехольчик в кафэлёк,кафэлёк в барсетке,а барсетка в сумочке,то за намагниченный мусор можно быть спок. :ph34r:

Так,что ваши мультитулы в опасности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так,что ваши мультитулы в опасности. :D

 

ой )))

Хотя конечно это вот мозгоклюйство, многим по мозгам клюёт непадецки.., ну точу я на мощных магнитах, нифига там ничего не налипает, равно как и одиночный зажим посредине.. только что заточил минибарража на двух зажимах сбоку, как на фото, получилось все идеально ))

Наверное нужно взять за правило, не пудрить моск себе и самое главное другим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для чего еще нужен одиночный зажим? Что может одиночный зажим, чего не могут два зажима?

Угол заточки меняется от центра  до края рамки. На ножах где РК круто подымается вверх к кончику (Крыса например) нужно смещать брюшко ближе к центру рамки, чтобы подводы оставались одной ширины.  При зажатии губок в одном окне, на подъеме подвод будет шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что может одиночный зажим, чего не могут два зажима?

Валера не парься, все нормально точиться на твоих зажимах.

Единственно что стоит добавить в расширенную комплектацию, так то еще два дополнительных зажима.

Когда точишь длинные и тонкие ножи возможен прогиб, а вот дополнительные как раз его и уберут.

Так что придется заказывать у тебя их отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechenii, Было уже такое, зажимаем между двумя линейками металлическими и точим на здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Валерий, мой знакомый продает ваши точилки у себя в магазине , я их пощюпал, одна из точилок проходит жесткий тест драйв и могу с уверенностью сказать что вы делаете достойные точилки и мне понравилась жесткость конструкции. Есть минусы у всех точилок ну я лично недооценил вашу точилку и она просто отличная , молодцы ребята!!!! Я для них заказывал детали по точилке у вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол заточки меняется от центра  до края рамки. На ножах где РК круто подымается вверх к кончику (Крыса например) нужно смещать брюшко ближе к центру рамки, чтобы подводы оставались одной ширины.  При зажатии губок в одном окне, на подъеме подвод будет шире.

достаточно просто зажать клин острием к центру рамки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechenii, Было уже такое, зажимаем между двумя линейками металлическими и точим на здоровье.

Тогда можно и на сопли приклеить.

Смысл заниматься ерундой если вопрос просто решается двумя дополнительными зажимами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


достаточно просто зажать клин острием к центру рамки ;)

 А ты видел , чтоб кто то зажимал рукояткой к центру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Валерий, вам то и не знать чем лучше в центре одиночный чем два спаренных в одном из окон

 

 

согласен про одиночный в центре..  удобно и точно..

 

 

 

 Валер , на фотографии выше видно , где в таком случае должен находиться центр СУ.

 Твоих предыдущих конструкциях можно развернуть СУ и он будет по центру левой половины рамки

 а вот если такая возможность на последней конструкции СУ я не знаю

 

 

 

Угол заточки меняется от центра  до края рамки. На ножах где РК круто подымается вверх к кончику (Крыса например) нужно смещать брюшко ближе к центру рамки, чтобы подводы оставались одной ширины.  При зажатии губок в одном окне, на подъеме подвод будет шире.

Читайте, думайте, практикуйтесь:

http://rusknife.com/topic/19142-изменения-угла-при-заточке-на-апексоидах-ефим-е/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Валерий, мой знакомый продает ваши точилки у себя в магазине , я их пощюпал, одна из точилок проходит жесткий тест драйв и могу с уверенностью сказать что вы делаете достойные точилки и мне понравилась жесткость конструкции. Есть минусы у всех точилок ну я лично недооценил вашу точилку и она просто отличная , молодцы ребята!!!! Я для них заказывал детали по точилке у вас .

Рашид, у меня действительно хорошие точилки, только я из-за своей природной скромности :)  не кричу об этом на каждом углу и не имею манеры высказывать вслух свои необоснованные соображения по поводу недостаточно высокого качества изделий других уважаемых мастеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechenii, Можно и на сопли если так удобнее. Был предложен вариант, никто неотговаривал заиметь дополнительные зажимы. Это не ерунда а вполне рабочий вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechenii, Можно и на сопли если так удобнее. Был предложен вариант, никто неотговаривал заиметь дополнительные зажимы. Это не ерунда а вполне рабочий вариант. 

Ладно Серикжан извини, немного погорячился.

Просто я считаю при покупки точилки надо предлагать  комплект запасных зажимов и тогда все вопросы с длинными ножами отпадут.

При чем это по моему мнению касается все производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработал несколько деталей стоунвош. Результат мне очень нравится. Постараюсь передать это на фотографие. Работа с карбонам, пилить и шлифовать его можно  прекрасно. А вот бурит и фрезеровать не очень, волокна выриваются. На счёт бурить, после каждого 4того отверстия сверло тупое. Рвёт волокна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые детали обработаны стоунвошам. Царапины получились равномерные и мягкие. Алюминий стал немного темнее, на ощупь очень гладкий, приятно крутить в руках. Все острые углы сгладились. Это была лёгкая часть работы, как будут новые результаты я выложу фотографии. С уважением Иван Александрович.

post-9449-0-02786800-1487764499_thumb.jpg

post-9449-0-45019900-1487764586_thumb.jpg

post-9449-0-48067500-1487764610_thumb.jpg

post-9449-0-84496700-1487764638_thumb.jpg

post-9449-0-09416100-1487764667_thumb.jpg

post-9449-0-48171500-1487764692_thumb.jpg

post-9449-0-19158900-1487764716_thumb.jpg

post-9449-0-84203400-1487764737_thumb.jpg

post-9449-0-97243500-1487764764_thumb.jpg

post-9449-0-19465000-1487764790_thumb.jpg

post-9449-0-89133600-1487764816_thumb.jpg

post-9449-0-11547300-1487764843_thumb.jpg

post-9449-0-01770600-1487764935_thumb.jpg

post-9449-0-50342100-1487764968_thumb.jpg

post-9449-0-37411500-1487764988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, очень симпатично! А как это делается? Можете расскаать про технологию? Видео, было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это делается? Можете расскаать про технологию?

У меня такое подозрение что это галтовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня такое подозрение что это галтовка.

Галтооовка , это супер покрытие стоунвошь ! B)  

"Люутк , а Люутк .... тьху деревня "(с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.