Перейти к публикации

"Казаки" из Запорожья.


ВалерийЗ

Рекомендованные сообщения

Иван, "Стоунвошем" обработать ничего нельзя. :)

Можно отгалтовать, или отпескоструить в стиле Стоунвош.

Здесь описаны принципы:


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, очень симпатично! А как это делается? Можете расскаать про технологию? Видео, было бы хорошо.

Спасибо Валерий. Как уже дали ответ это галтовка. Сам только узнал что так называется. Я ето делаю все в стиральной машинке. Камни в пластиковый контейнер,  туда детали, крепко обманываю полотенцем, вокруг армейский скотч. И жду когда стирка закончится. Очень просто. 

post-9449-0-87693700-1487796271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Валерий. Как уже дали ответ это галтовка. Сам только узнал что так называется. Я ето делаю все в стиральной машинке. Камни в пластиковый контейнер,  туда детали, крепко обманываю полотенцем, вокруг армейский скотч. И жду когда стирка закончится. Очень просто. 

 Иван...откуда это перфекционизм...избавится от царапин и т.д. Ладно разобрались с галтовкой, и дальше...

 смысл красоту наводить, пока ВЫ сами  не показали,  как зажимается и точится... всё пыль в глаза.. 

 Кто-то  делал.. из латуни губы и чего...красивые такие...скользко всё это и скотч не помогает..условно..зачем он нужен..

 связки не будет , металлюга нужна

 а легенда со стоунвошем .. уписаться можно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Иван...откуда это перфекционизм...избавится от царапин и т.д. Ладно разобрались с галтовкой, и дальше...

 смысл красоту наводить, пока ВЫ сами  не показали,  как зажимается и точится... всё пыль в глаза.. 

 Кто-то  делал.. из латуни губы и чего...красивые такие...скользко всё это и скотч не помогает..условно..зачем он нужен..

 связки не будет , металлюга нужна

 а легенда со стоунвошем .. уписаться можно )

 

 Извините, я вас правильно понял? Грубо говоря вся красота это так себе,  пока я не покажу как я затачивую ножи? Если да то примите моё приглашение, я вам всё покажу и расскажу. Чайком угощю, жена тортик с печёт. Приезжайте, думаю найдём общий язык. 

 

Перфекционизм, думаю что он в каждом ножимане есть. Все мы любим очень острые ножи. Ну а я люблю просто эстетику. Точиш, и душа и глаза наслаждаются. 

 

Ещё я не избавляюсь от царапин, я наоборот их сделал, только много и равномерно. Вот некие заусенцы загладились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taurus224,

Как по мне замечально, самое главное удовольствие от этого получаешь. Буду наблюдать за процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван...откуда это перфекционизм...избавится от царапин и т.д. Ладно разобрались с галтовкой, и дальше...

смысл красоту наводить, пока ВЫ сами не показали, как зажимается и точится... всё пыль в глаза..

Кто-то делал.. из латуни губы и чего...красивые такие...скользко всё это и скотч не помогает..условно..зачем он нужен..

связки не будет , металлюга нужна

а легенда со стоунвошем .. уписаться можно )

А ну ка Сергей отправь нам фото своей точилки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится когда люди что то делают, пытаются не только улучшить технически но и красотень навести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, очень симпатично! А как это делается? Можете расскаать про технологию? Видео, было бы хорошо.

Валера я лет пятнадцать назад был в Гданьске с приятелем, он занимался янтарем, так вот он как раз покупал в магазине все необходимое для галтовки.

Если тебе интересно я могу спросить у него адрес магазина, может найдешь по нету и сам будешь делать.

На сколько я знаю там нет ничего сложно, закидываешь в вибромашину керамические конусы и запчасти, а сам гулять идешь, через некоторое время вытаскиваешь готовый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера я лет пятнадцать назад был в Гданьске с приятелем, он занимался янтарем, так вот он как раз покупал в магазине все необходимое для галтовки.

Если тебе интересно я могу спросить у него адрес магазина, может найдешь по нету и сам будешь делать.

На сколько я знаю там нет ничего сложно, закидываешь в вибромашину керамические конусы и запчасти, а сам гулять идешь, через некоторое время вытаскиваешь готовый продукт.

Это конечно хорошая и эффективная вещь. Для людей как я, которые всего пару деталей голтовать собираются, стиральная машина плюс контейнер очень бюджетный вариант. А если Валерий будет голтовать свои детали то это только в плюс качеству изделия. Пусть технически не чего не изменится,  но уверен что клиентам это понравится. 

Меня например не напрягают острые углы или заусенцы на деталях, так как я при желании сам могу если появится желание обработать наждачкой или теперь уже отгалтовать. Но есть люди которые не заморачиваются или им просто безразлично как детали выглядят. Им главное что бы все работало как надо. Про себя могу сказать что точилка с каждым днем все больше и больше начинает нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошая и эффективная вещь. Для людей как я, которые всего пару деталей голтовать собираются, стиральная машина плюс контейнер очень бюджетный вариант. А если Валерий будет голтовать свои детали то это только в плюс качеству изделия. Пусть технически не чего не изменится,  но уверен что клиентам это понравится. 

Меня например не напрягают острые углы или заусенцы на деталях, так как я при желании сам могу если появится желание обработать наждачкой или теперь уже отгалтовать. Но есть люди которые не заморачиваются или им просто безразлично как детали выглядят. Им главное что бы все работало как надо. Про себя могу сказать что точилка с каждым днем все больше и больше начинает нравится. 

Я с Вами полностью согласен, для разового использования покупать оборудование это конечно накладно.

Детали после обработки выглядят очень красиво и самое главное что для получения такого результата усилий прикладывать почти не надо.

Забросил запчасти в вибробарабан и занимайся другими делами, точи, сверли или фрезеруй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не встречал людей, которым бы было по барабану, как выглядят детали инструмента на котором работаешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не встречал людей, которым бы было по барабану, как выглядят детали инструмента на котором работаешь ))

Мой отец, музыкант. Так вот ему безразлично как выглядит инструмент, я сейчас не про музыкальный,  ему главное чтобы инструменты выполняли свою работу. А вот свои музыкальные, там совсем по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mentor.  

Классно. Я у Валерия тоже апгрейд заказал, только для убр. Надо только новую каретку сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не встречал людей, которым бы было по барабану, как выглядят детали инструмента на котором работаешь ))

Как раз таких 90% если не больше, а вот тех кто холит и лелеет то на чем или чем он работает меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера я лет пятнадцать назад был в Гданьске с приятелем, он занимался янтарем, так вот он как раз покупал в магазине все необходимое для галтовки.

Если тебе интересно я могу спросить у него адрес магазина, может найдешь по нету и сам будешь делать.

На сколько я знаю там нет ничего сложно, закидываешь в вибромашину керамические конусы и запчасти, а сам гулять идешь, через некоторое время вытаскиваешь готовый продукт.

Саша ,сложного там ничего нет, только галтовочная машина стоит как недорогая легковушка в автосалоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ,сложного там ничего нет, только галтовочная машина стоит как недорогая легковушка в автосалоне.

Валера так я про сложность и не говорил.

С ребятами нашими сегодня поговорил , дали сайт на котором они все причендалы берут, вот посмотри http://www.avalon-machines.pl.

Еще сказали что у нас в области много янтарщиков в прошло году разорилось, так что данную приспособу при желании найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галтовка хороша для декоративных изделий , а вот на рабочем инструменте не айс , чистить потом чем ? зубной щёткой драить ?

 Для алюминия , ничего лучше анадировки , по моему нет .Для латуни полировка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


только галтовочная машина стоит

 Валер , быушная стиралка с барабаном из нержавейки вполне сойдёт , лучше с верхней загрузкой . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Валер , быушная стиралка с барабаном из нержавейки вполне сойдёт , лучше с верхней загрузкой .

А для больших объёмов, бетономешалку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВалерийЗ, ты слишком заморачиваешься . Народ в самоделках галтует , один товарищь вапще маленькую бетономешалку использует . с загрузкой на ведро .Мелкий гравий у дорожников берёт , для мягкой галтовки использует керамзит разной фракции . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на такую смотрел, но они не дешевые.

 

Не Валера, это ты по ходу палку перегнул, мне кажется тебя надо попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебя эта не устраивает, ты что там тонны металла будешь галтовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это для ювелиров. В неё ничего не влезит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, я себе давно купил такую:


Но тебе лучше купить побольше:


 

post-587-0-36791200-1488125077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это для ювелиров. В неё ничего не влезит.

Валер это 6. а там есть 10.

Вообще лучше позвони им завтра, я думаю ни тебя проконсультируют.

Ведь не зря вся наша область у них пасется, а у нас добывают 90% янтаря и все наши янтарщики у этих ребят закупаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, спасибо! Буду изучать. Хотелось бы твое мнение узнать об этой машинке. Плюсы, минусы, результаты работы, фото образцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таких 90% если не больше, а вот тех кто холит и лелеет то на чем или чем он работает меньшинство.

 

так.. не перегибаем, я думаю все поняли о чем я сказал ..

Думаю как раз 90 процентов людей не примут к душе те же плоскогубцы, которые нормально работают, но ручки которых из жесткой колючей пластмассы с заусенцами впивающимися в ладони ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.