Перейти к публикации

Серп для принудительной кастрации.


мак

Рекомендованные сообщения

Я так случайно не нароком, совершенно без злого умысла, как то лет 15 назад зупулил блином от штанги в личико человеку,....холодное оружие (он же железный) в применении получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При чем тут дуэли? Я про охотничьи ножи писал. 

Хочется понять - что подразумевается под словом охотничьи? Какие операции на Ваш взгляд им выполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


про охотничьи ножи писал. 

 

Без обид, но - охота с серпом и сучкорубом - занятие крайне неблагодарное.

В поножовщине - можно распороть камзол, колет и штаны - по аналогии с керамбитом (керамбитами дерутся голые люди - потому пластают свою шкурку, а не шмотьё).

В европейском (даже Средниземноморском климате) всё равно - лажа будет.

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочется понять - что подразумевается под словом охотничьи?

То же, что и всегда: нож охотника. Не нож, с которым охотятся,  а нож охотника, вспомогательный инструмент. Может им горло добыче перерезали, откуда я знаю? Баварский никкер - охотничий? Маленькая такая штуковина в кармашке шорт. В носу ковырять. А он - охотничий, для добивания дичи ударом в яремную вену. Я же не древний охотник и вы не они, откуда нам знать, на что, как и чем охотились итальянские охотники в то время? В Англии, например, есть очень специфическое оружие для конной охоты на лис. Не знаешь - хер догадаешься. Так что вы меня не пытайтесь взять на слабо, я не первый год замужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написано конечно много,..и правильно,..но я не совсем понял об чем. :)

 Где не встречал упоминания этого ножа - это сельскохозяйственный инструмент. Позже стали использоваться как оружие, удобными ударами считается были удары снизу в паховую область, в подмышки и.т.д.

Сейчас еще раз помучал гугл, ни где не нашел упоминание Ронколы как охотничьего ножа.

 Возможно, некоторые неординарные люди заказывали с гравировкой охоты,...но при охоте на полях, зарослях и.т.д он использовался именно как сучкоруб, травакос, яйцаотрезатель конкурентам и.т.д.

 Охотничий нож в современном восприятии и понимании в большинетве своем - это нож, используемый на охоте, универсал. Т.е. им и тальняка на костер на рубить, и еду порезать, и кусок мяса на ужин от добытого зверя отрезать, либо всю тушку разделать. С последними задачами я сомневаюсь что бы он справился,....хотя, Валентин из Москвы, наверное справится.

 Отсюда логические выводы - это может быть подручный дополнительный инструмент охотника, но ни как не охотничий нож.

Вот как то так моя соображает.

 

P.S. Нож с которым охотятся, это уже не охотничей нож - это орудие охоты, такое же как острога, кинжал, копье и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутался в терминах ...  кстати, чилийский корво - оружие? А ведь это сельхозинструмент. И керамбит, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я итальянцам верю, зря простое охотничьим не назовут.

А на предыдущей странице привел итальянские названия и перевод на русский язык Гугл-транслейтом.

Повторю

La Roncola del Cacciatore                 -           Резак охотника

Roncola dell cacciatore                      -           Резак охотника

Roncola da Caccia e Agricoltura       -           Резак Охота и сельское хозяйство

 

И фото привел современной реплики многопредметной охотничьей Ронколы, в сети у производителя в каталоге есть фото старинного оригинала еще тех времен до огнестрельной эры и начала ружей кремневых. Все инструменты были охотником востребованы.

Примерять Ронколу на современной охоте не стоит, но и отметать ее присутствие в эволюции от первобытного охотника с каменным топором до современного не стоит.

Повторю и фото.

post-920-0-05095000-1409261020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, не надо с высоты нашего времени смотреть скептически на обычаи предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я итальянцам верю, зря простое охотничьим не назовут.

А на предыдущей странице привел итальянские названия и перевод на русский язык Гугл-транслейтом.

Повторю

 

И фото привел современной реплики многопредметной охотничьей Ронколы, в сети у производителя в каталоге есть фото старинного оригинала еще тех времен до огнестрельной эры и начала ружей кремневых. Все инструменты были охотником востребованы.

Примерять Ронколу на современной охоте не стоит, но и отметать ее присутствие в эволюции от первобытного охотника с каменным топором до современного не стоит.

Повторю и фото.

 

Не надо повторять, у меня память хорошая. :)

Я тоже раньше верил если на заборе написано пи..а,..заходил,.а там кобель.

Я со всем соглашусь, только для этого приведите мне пожалуйста несколько статей которые рассказывают об этом ноже как об охотничьем. Что им делали, когда, история и.т.д.

 Хоть на Итальянском языке, ..я переведу.

 

А назвать нож можно как угодно.  У нас вон есть и алигаторы и акулы и медведи,...но это не значит что у них есть зубы.

  У Пикника тоже в свое время было написано что после скрещивания топора кукри и викса он получил идеальный нож для боя с диким хомяком. А теперь прикиньте,...лет через 200 -300 кто нибудь поднимет эти записи сумашедшего, и что? И ведь поверят. И будут утверждать что это правда.

 

Так что, нет подтверждений и описаний - остается он сельхоз орудием и яйца отрезателем в поножовщинах.

Будут материалы, бум разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего проще - как называются Охотничьи Ронколы по итальянски я привел- гуглим и переводим.

Успеха!

 

Многопредметную РОНКОЛУ ОХОТНИЧЬЮ ПОВТОРИТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многопредметники - 

 

post-2895-0-91521000-1409271298_thumb.jpg

 

post-2895-0-40708500-1409271300_thumb.jpg

 

post-2895-0-96481600-1409271300_thumb.jpg

 

post-2895-0-54176900-1409271304_thumb.jpg

 

Это делает их охотничьими?

Никоим образом.

 


чилийский корво - оружие? А ведь это сельхозинструмент.

 

Оружие - несомненно.

А сельхозинструмент он - такой же, как и джамбия.

 

post-2895-0-19576000-1409271628_thumb.jpg

 

Что касается керамбита, то он универсал из тех мест, где живут голожопые люди и много фруктов (людей вспарывают, а фрукты режут на весу) - но никак не оружие в чистом виде.

 


Я итальянцам верю, зря простое охотничьим не назовут.

.....

Все инструменты были охотником востребованы.

 

У нас на охоту берут с собой топор.

Он - востребован - как во времена охоты с рогатиной, так и сейчас.

Топор от этого - становится охотничьим?

А в итальянских кустах - топор, видимо, не нужен, его заменяет нож-сучкоруб, более крупный, чем обычный бытовой.

Но он - не охотничий.

И это - 

 

 

 


Как разделочник он вполне состоятелен.

 

- очередной бред.

 

Резюмирую.

 

Данный нож может использоваться на охоте (в турпоходе, сборе грибов, на рыбалке).

Но охотничий он настолько, насколько охотничий штопор в представленном многопредметнике, взятый с собой на данное мероприятие - 

 


Все инструменты были охотником востребованы.

 

- или шпиговальная игла - входившая в состав европейских охотничьих труссе.

Как охотничьи колбаски - сделанные не из охотников и потребляемые - не на охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего проще - как называются Охотничьи Ронколы по итальянски я привел- гуглим и переводим.

Успеха!

 

Многопредметную РОНКЛУ ОХОТНИЧЬЮ ПОВТОРИТЬ?

НЕ ПОВТОРИТЬ!

 Гуглил, вбивал,.причем вбивал именно в представленных 3-х вариантах. Ни где не нашел упоминания про то что она охотничья (кроме названия) и как она использовалась.

 Именно поэтому и попросил показать статьи с данной информацией.

Я не отношусь к тем людям, которым лень гуглом воспользоваться,...но там мне ни чего не дали, обратился к Вам.

Так что будьте добры, подтвердите свою версию реальной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою очередь нашел вот что:

 

"Соответственно, что данному «инструменту» были «привиты» навыки его использования не только в качестве садового инструмента-секатора, но и инструмента, который мог использоваться как оружие.
Считается, что наибольшей результативности в использовании этого инструмента достигли выходцы из северо-восточной Италии, в том числе проживающих и на границе с Францией. Да и само название прямо намекает об этом.
На настоящий момент нельзя с точностью сказать где,когда и как «roncola» стала использоваться как оружие, какие методы и способы работы ей применялись. История инструмента идёт из глубины веков. Итальянцы, занимающиеся изучением наследия своих предков и сохранением традиций открыто говорят, что каких либо письменных источников (пособий, наставлений) по работе с данным «инструментов» (в отличие от многих других) не сохранилось. Разве что протоколы с мест преступления, но там больше по факту а не по навыкам."

 

http://www.liveinternet.ru/users/657082/post123375581/page1.html

 

Да, можно парировать что "непонятный ресурс" и "мало ли что кто то написал".

Но это что то, все же написали, и опубликовали в сети, а вот подтверждения обратного, я не нашел что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни где не нашел упоминания про то что она охотничья (кроме названия)

 

Повторюсь.

Охотничья - как колбаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно, что данному «инструменту» были «привиты» навыки его использования не только в качестве садового инструмента-секатора, но и инструмента, который мог использоваться как оружие.

 

 

Это - нормально.

Селяне - всегда сражались тем, что было.

Один взводник в Бишкиле - спиной грабли поймал в "ночь безумной любви".

И где-то на форуме - есть картинки прикладного использования серпов и граблей.

Поросёнок в "Путешествие на Запад" - с граблями гулял.

 

post-2895-0-83697700-1409276777_thumb.jpg

 

Но - оружием они не станут - хоть на шпагат садись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устали, правдорубы?

Разговор в конце оказался беспредметным. А уж "авторитетные " оценки "охотничий", "не охотничий", сидя за компом просто умиляют. Ну да бог с ним. Начинается сезон (практически уже начался). Если смогу позволить такую роскошь, как данный дивайс - попробую оттестировать. Тогда и говорить будет о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. Давайте назовем не "Охотничий", а "Нож охотника". У Викторинокса и других достойных производителей есть же ножи серии "Hunter". При этом никто не требует использования штопора или открывалки для разделки зверя. И при этом он все равно нож охотника, независимо от того, что им делает владелец... или медведя потрошит или карандаши затачивает или закусь режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А уж "авторитетные " оценки "охотничий", "не охотничий", сидя за компом просто умиляют. 

Как только вы финансируете Wi-Fi в тайге, я сразу перейду на писание заметок в лесу с телефона.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только вы финансируете Wi-Fi в тайге, я сразу перейду на писание заметок в лесу с телефона.

Хорошо, что только Wi-Fi. А то ведь могут попросить высадить тайгу возле дома - для достоверности и обоснованности суждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь, таких расходов я от вас просить не буду, она и так в 100 метрах от моего дома начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ПОВТОРИТЬ!

 Гуглил, вбивал,.причем вбивал именно в представленных 3-х вариантах. Ни где не нашел упоминания про то что она охотничья (кроме названия) и как она использовалась.

 Именно поэтому и попросил показать статьи с данной информацией.

Я не отношусь к тем людям, которым лень гуглом воспользоваться,...но там мне ни чего не дали, обратился к Вам.

Так что будьте добры, подтвердите свою версию реальной информацией.

Сезам откройся!

post-920-0-21898100-1409301439_thumb.jpg

 

Ну ладно. Давайте назовем не "Охотничий", а "Нож охотника". У Викторинокса и других достойных производителей есть же ножи серии "Hunter". При этом никто не требует использования штопора или открывалки для разделки зверя. И при этом он все равно нож охотника, независимо от того, что им делает владелец... или медведя потрошит или карандаши затачивает или закусь режет.

Поздно - Дух противоречия празднует победу.

 

Матвей все нашел, но полностью пост приводить не стал и спасибо ему, дал ссылку.

А ведь там про него и Жеку уже написано:

"На северных территориях, что естественно, большинство людей живут считая, что ничего кроме них не существует, как не существует и то, о чём они не видели и о чём они не слышали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если смогу позволить такую роскошь, как данный дивайс - попробую оттестировать.
Валентин, а нафига антикварную-то покупать ? Вот современный вариант, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентин, а нафига антикварную-то покупать ? Вот современный вариант, например.

За ссылку спасибо. Но я пойду другим путем. Сегодня разговаривал с мастером. Попробует сделать, только не складник, а фикс. У меня на складники аллергия - работаешь, а сам ждешь когда схлопнется. И после некоторого, в общем-то поверхностного, анализа получается, что охотничья Rocola имела существенные различия по сравнению с сельскохозяйственной. И дело здесь вовсе не в замке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезам откройся!

 

Да? Ну давай откроем Сизам! 

Итак ссыль вторая 

 

http://www.avventurosamente.it/vb/wiki.php?title=Libri:La-roncola

 

В Итальянском ни бум бум, перевод машинный, но в принципе все понятно.

 

В ронкола инструмент, типичный фермер, который имеет мало общего с идеей настоящее время безудержной дикой, но, несмотря на это в горных районах итальянской истории. 
На самом деле, если мы захотим купить ронкола сети приведет нас путаницы не безразличны привлечении различных профилей ножей, все с раздела выпуклой, и все с именами, относящихся к области, в которой тот тип, чтобы профиль был более распространенным. Необходимо добавить, что, как правило; имеют форму вопроса или, скорее, имеют профиль, Птица сидит На ветке, отсюда имя pennato.
 
Утилита ронкола зависит от того, что растительность в италии, имеет целый ряд деревьев и кустарников, которые вряд ли могут быть сокращены без крюка. Лезвия, как мачете и паранг родились в регионах, с растительностью, тропический на самом деле являются полезными для растительности от консистенции типа банановое дерево/бамбук, в основном, являются полезными в giugla. Это не означает, что они могут быть использованы также и у нас, но как вы знаете, когда вы проводите несколько дней в лесах необходимо иметь оборудование, многофункциональный и эффективный. Наконечник с крючком, позволит создавать чистой зоне для бивака или сокращения плавно ветке.
 
Размеры и вес: длина, как правило, около 50 см ручки в том числе, но существуют и даже меньшего размера. В ронкола весит около 1 кг, следовательно, легкий, имеет мало, но причина кроется в том, что удар решил на мне кажется, или на патрубке должен быть эффективный и чистый. 
 
В ронкола не принимает, но в некоторых случаях может заменить достойно, конечно, не могут разделить пополам патрубок дискретных размеров, но если вы используете его резки, вы имеете возможность сделать, дрова, быстро, надежно, потому что ход резания будет швырнул далеко от нашего тела, с lungheza равна наши руки нас. С немного практики, вы можете воспользоваться округлой стороне крючком, чтобы сделать более эффективной резки.
 
Как использовать ронкола в безопасности, Прежде чем начать рубить дрова, убедитесь, что в радиусе ее действия ронкола не будет никто, наденьте перчатки от порезов, вас защитят руки от коры, любые осколки. В ронкола инструмент тяжелый, наши руки не мозолистые, следовательно, потирая ручки после 10-15 минут использования начнет приносить fastitio на ладони, перчатки, можно избежать образования пузырей. 
 
Как использовать ронкола эффективно и эффективно: ветвь или ствол вливать наклона, удара, должно быть дано резки решительно делать так, чтобы ударить с ножа чуть ниже округлой стороне крючком, ствол будет поражен, прежде всего, от части прямой, а затем от причала повышения эффективности резки. Когда-то ударил ствол необходимо svergolare запястья наружу, чтобы удалить/переместить часть дерева просто поражена, чтобы повлиять и сделать дорогу к последовательными ударами. Один раз, кстати патрубок на две трети его толщины для экономии усилий, вы можете попробовать разорвать его и так далее. Вы можете также вращать вокруг своей оси ствола, в то время как пострадавших так, чтобы увеличить площадь поверхности выгравированы. Если вы хотите очистить ствол от ветвей техника всегда резки, вес ронкола будет действовать эффективно mozzando веточку. Отзыв крюк, вместо того, должна быть использована в стрельбе на кусты/терновник и резки и стрельба на тех, кто немного более крупным.
 
Выводы: конечно, в ронкола-это инструмент, наиболее подходящий, эффективный противостоять нашей растительности. В основном рождается от мудрого опыта сельского мира, что вряд ли ошибается в таких случаях.
 
Где купить: ронкола, найденной формы, можно приобрести в любой фурнитуры по цене очень низкой, как правило, между 10 и 20 €. Не сделан из высококачественных сталей, не украшен материалы для ручки, но это реальный инструмент, и именно так к ней относятся. Практичный и функциональный, может стать членом нашей комплекты для резки, когда вы идете вокруг в течение нескольких дней в лесу.
 
Ссыль 3-я.
 
В Ронкола, Охотник, родом из Пистойи, нож особой ценности и редкости, единственный в своем роде, который выделяется не только за характерную форму и справляться с множеством функций, представляющих его первоначального использования, но в основном для кропотливого ухода co котором они были сделаны терпеливо стороны, в каждой детали, различные аксессуары, которые составляют: лезвия ножа меньшего размера, отвертки, брошь sturafocone, cavaluminelli доходы в расширение в нижней части пружину и наконечник по винтовой линии, что так же, как и инструмент имеется в футболе-де-карабин из стрелков, нужно, чтобы проникнуть в лес из деревьев, превращая изогнутой ручке-очень standby для прицеливания. В общем виде это ronchetto складной, характеризуется нож, он наклоняется вперед таким образом, очень решительная, образуя 'клюв' длинный и заостренный. Эта форма повышает характеристики инструмента и делает его гораздо более эффективным действием cavaluminelli. Особенно эксклюзивные, число дополнительного оборудования, установленного на том же штифт лезвия: как правило, только два, расположены на внешней стороне ручки или размещены в специальных intagloi, в то время как в данном случае были приняты оба режима, и поэтому найти место, хорошо 4 аксессуары.
Исключительная система bliccaggio; на самом деле это нож с пружиной крепится, 'ratchet', в то время как обычно ножи тосканских для винтовки luminello были весной просто и без блока для инструментов. В этой модели invele система блокировки осуществляется тремя различными способами, в зависимости от его расположения части прекратить.
В коллекции, исторические Ронкола Охотника окружен аурой, чем и заслуживает место в дизайнерской riliebo. Она посвящена исключительно для любителей самых требовательных, для тех, sapendone полюбоваться каждая мелочь, хотят иметь часть стоимости действительно уникальным.
 
ССыль первая на PDF. Читаем PDF
 
В Ронкола, Охотник, родом из Пистойи, нож частности
ценность и редкость, единственный в своем роде, который выделяется не только для
характерные формы и для того, чтобы справляться с множеством функций
представитель его первоначального использования, но в основном для кропотливых
тщательность, с которой были сделаны терпеливо стороны, в каждом отдельном
детали, различные аксессуары, которые составляют: лезвие ножа
меньшего размера, отвертки, брошь sturafocone, cavaluminelli
в здании расширением на нижнем конце пружины и отзыв
по винтовой линии, что так же, как и инструмент имеется в футбол карабин
из стрелков, нужно, чтобы проникнуть в лес из деревьев, превращая
таким образом изогнутой ручке-очень standby для прицеливания.
В общем виде это ronchetto складной, характеризуется
лезвие гнется вперед, но очень решительная, образуя
"клюв" длинный и заостренный. Эта форма повышает характеристики
инструмента и делает его гораздо более эффективным действием cavaluminelli. Особенно
эксклюзивный, количество дополнительного оборудования, установленного на том же штифт лезвия:
обычно только два, расположены на внешней стороне ручки или размещены в
специальные канавки, в то время как в данном случае были приняты обе
режим и таким образом найти место, хорошо 4 аксессуары.
Исключительная система крепления: на самом деле это нож с пружиной
фиксированный, "ratchet", в то время как обычно ножи тосканских для винтовки
luminello были весной просто и без блока для инструментов. В
эта модель вместо того, система блокировки осуществляется тремя способами
в зависимости от его расположения части прекратить.
В коллекции Исторических Советы, Ронкола Охотника окружен
аура, от уважения и заслуживает место в уникальный рельеф. И
предназначен только для левшей, тем, что,
sapendone полюбоваться каждая мелочь, хотят иметь
часть стоимости действительно уникальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей все нашел, но полностью пост приводить не стал и спасибо ему, дал ссылку.

А ведь там про него и Жеку уже написано:

"На северных территориях, что естественно, большинство людей живут считая, что ничего кроме них не существует, как не существует и то, о чём они не видели и о чём они не слышали."

 

Александр, не надо пустых и громких слов, и обобщений, хорошо?

 

Ты привел ссылки, я привел перевод с этих ссылок. 

 

А теперь скажи мне пожалуйста, где ответы на поставленные мною выше вопросы? 

 Из них так же следует что это вспомогательный инструмент - как топор. 

Значит мы теперь топоры тоже будем считать охотничьими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ведь там про него и Жеку уже написано: "На северных территориях, что естественно, большинство людей живут считая, что ничего кроме них не существует, как не существует и то, о чём они не видели и о чём они не слышали."

 

Ни на севере, ни на юге (в достаточно широком географическом смысле) - не встречал ни одного долбо... кого бы то ни было, разделывающего кого угодно  - сучкорубом или садовым ножом.

И сучкорубы и садовые ножи народ пользует по прямому назначению.

Садовый нож у меня в наличии - но, столько не выпью, чтоб им хотя бы курицу разбирать.

Исполнить сие фееричное шоу, конечно, смогу - но нафига козе баян, если есть иные, более уместные ножи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, самое интенсивное применение ножей крючков - действительно, на югах.

Везде, где есть виноград.

И при обрезке, и при подвязке, и при сборе - применяются именно эти ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на севере, ни на юге (в достаточно широком географическом смысле) - не встречал ни одного долбо... кого бы то ни было, разделывающего кого угодно  - сучкорубом или садовым ножом.

Если Москву брать за север - то один кто бы то ни было, как минимум, есть.

Наш краснобай-цзы-мудао

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.