Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

"Русская Механика"? Ну утилитарный РМ-500 стоит меньше китайцев вроде как.

------IMHO------
С другой стороны всё равно баловство :)

За те-же (и даже меньшие) можно Буханку взять. Или Дайхатсу :) Всяко функциональнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сбылась мечта идиота -купил квадроцикл.Сегодня с сыном ездили испытывали.

Крайне осторожно, больницы и травмопункты полны любителями квадроциклов, муж дочери недавно так разбился, что оперировали, лежал в больнице месяц и до сих пор не до конца трудоспособен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны всё равно баловство :)

 

За те-же (и даже меньшие) можно Буханку взять. Или Дайхатсу :) Всяко функциональнее.

Не соглашусь...Может и функциональнее , но в плане проходимости квадрики и снежики 100 очков вперед любому внедорожнику дадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане проходимости квадрики и снежики 100 очков вперед любому внедорожнику дадут :)

не буду повторять сентенцию про тесную взаимосвязь проходимости и трактора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агаааа,..особенно снежик летом даст фору внедорожнику,...а квадрик зимой по снегу в полметра....

....а буханочка и летом и зимой...засадил - покопал - поехал дальше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во НОВОСТЬ.http://ex-roadmedia.ru/technics/vnedorojniki/novosti/2260-toyota-rassmatrivaet-vopros-o-vyvode-na-rossijskij-rynok-land-cruiser-70

 

76 и 78 - круто. Простой. Надёжный. Отработанный за 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду повторять сентенцию про тесную взаимосвязь проходимости и трактора

Не. Не катит "сентенция" применительно к квадрику-снежику :)  Туда куда они заедут...трактору слабо. ;)

 

Агаааа,..особенно снежик летом даст фору внедорожнику,...а квадрик зимой по снегу в полметра....

....а буханочка и летом и зимой...засадил - покопал - поехал дальше. :D

Можно "копание" заменить ледёдкой...лучше гидравлической :) И не будешь же ты спорить, что на квадрике и тем более на снежике, заедешь дальше чем на буханке... :) Буханка конечно многофунциональная железка, но возможности ея гораздо ниже чем у квадрика. ;) Идеальный вариант - Буханка и в ней квадрик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во НОВОСТЬ.http://ex-roadmedia.ru/technics/vnedorojniki/novosti/2260-toyota-rassmatrivaet-vopros-o-vyvode-na-rossijskij-rynok-land-cruiser-70

 

76 и 78 - круто. Простой. Надёжный. Отработанный за 30 лет.

Не дождемся...и цена будет неподъемной. "Патриот"и тот  уже лям стоит :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождемся...и цена будет неподъемной. "Патриот"и тот  уже лям стоит :huh:

около трех лямов.... не для всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишут что "По агентурным данным цена будет 2,3-2,5млн руб, если внезапных скачков курса не будет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Русская Механика"? Ну утилитарный РМ-500 стоит меньше китайцев вроде как.

 

------IMHO------

С другой стороны всё равно баловство :)

 

За те-же (и даже меньшие) можно Буханку взять. Или Дайхатсу :) Всяко функциональнее.

Не дорого,китаец дешевле(75т).А по поводу буханки,согласен -функциональнее,но не для меня,живу в селе,на рыбалку охоту я езжу редко,хозяйства нет(в детстве хватило-было 7 голов КРС)дрова мне дешевле и проще купить "краз" чурками.Те к покупке подошёл осознано увести мусор,навозить воды скоро огород начнется,а с флягой через день навозить 2 бочки надоедает

Б.У узики фиг купишь особенно советского времени,даже 69 не найти в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне осторожно, больницы и травмопункты полны любителями квадроциклов, муж дочери недавно так разбился, что оперировали, лежал в больнице месяц и до сих пор не до конца трудоспособен. 

Согласен,но чаще всего как бывает насмотрятся ютюб,а потом -"Смотри как могу!".У меня в детстве было всё-ожоги 3степени ,переломы,ЧМТ,хватит,сейчас даже на воду дую.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера в лес ездил нашёл две сувели берёзовые хорошие без гнили,думаю летом спилить,сейчас не время,а до осени может не дожить берёза-рядом с лесовозной дорогой не снесли бы.

Ну и в пользу мото.окупаемость бензина и получаемого товара.продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Патриот"и тот  уже лям стоит :huh:

:blink:  да нах оно нужно такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между РМ и этим - у РМ Рысь 500 - мотор 500 кубов/32л.с., лебёдка в комплекте

у вашего - 130 кубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы такая сумма я тогда бы купил грузовой трицикл или грузовичок японский на тонну.Ближайший дилер "РМ" в Улан-Уде,но у него  цены раза в два, полтора выше,в феврале заскакивал в этот магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нежданно-негаданно пришлось сегодня вечерком поджиповать :)

Приятель застрял на лесной дороге, по которой хитрые жители города-спутника объезжают пробки.

Захватывающий сюжет напоминает сказку "Репка". Сперва застрял один товарищ на L200, вызвал на подмогу другого товарища на L200. Как промежуточный итог - две застрявшие L200 :)

В виде вишенки на торте вызвонили счастливого владельца автомомобиля Ховер. Ну вы поняли :)

Тут мой выход. Кинул в багажник лебедку, удлинитель троса и прочие шаклы. Выдвинулся. При съезде с асфальта поставил лебедку и вкрутил дефляторы (крайне полезная мелочь ;) )

Успешно залебедил всех троих - можно рисовать три звезды на борту :)

Мораль этой истории такова: во всем и в джиперстве в частности важен системный подход :)

Фотка как с выезда митсубиси клуба :D

post-647-0-55389400-1460578700_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль этой истории такова: во всем и в джиперстве в частности важен системный подход :)

 

 

Есть еще умная мысль: чем круче джип - тем дальше бежать за трактором_))

  А так лично видел  как танки и камазы-болотники садятся по самые уши_)), но так да спасти машинку попавшую в грязевую ловушку дело чести, особенно для подготовленного Жипера...

 

Мой девиз - "Удача улыбается подготовленным"... :)

подготовка важна спору нет, но многое зависит от прокладки (ИМХО), там где один на стоковой ниве пролезет, второй лифтованный с полными блоками и грязевой резиной джип  посадит на брюхо.... 

проверил на себе, после покупки без опыта езды на авто 4х4 пару раз садил свою зузуку практически на ровном месте.... теперь это случается гораздо реже, так как стал смотреть на грязь с позиции лошади из того анекдота про ковбоя_) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще умная мысль: чем круче джип - тем дальше бежать за трактором_))

Это скорее банальность ;) наличие "крутого джипа" не освобождает от обязанности включать голову перед включением пониженной предачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Фотка как с выезда митсубиси клуба

Не могу разглядеть, что там под задним колесом первой Митсубиси? Или это просто блик на фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это артефакт от диодной люстры :)

Не оправдывайтесь - видно же, что джедая задавили :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это артефакт от диодной люстры :)

Вот! А рачительный хозяин поднял бы, найденный артефакт, и положил бы в машину. В хозяйстве все может пригодиться.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счёт рачительного хозяина, люстры, джедая и лебедки.....

 Кто ни будь пользовал лебедку из стартера?

 на хорошую лебедку 30-40 рублей что то нема пока свободных, а лебедка к маю нужна. Вот и думаю что ни будь заколхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер нужно на подшипники переделывать. Втулки медно-графитовые умрут за час-полтора. Ну и проблема найти редуктор подходящего передаточного числа и в то же время компактный...

Я бы заморочился лучше гидравлической лебедой. Насос гидроусилителя на штатное место. Кран назад-вперед-нейтраль гидромотор  и пару шлангов. Гидромотор присмотрел с асфальтоукладчика, маленького, тротуарного. Он там колеса крутит. Медленно но мощно :) Остается станину к раме забубенить.

Я все это собрал. Лежит в уголке...Осталось барабан соорудить(из полуоси сделаю) и гидромотра дождаться. Пообещали...Жду.

Из минусов. В броде если мотор залил - кранты. Все остальное - плюсы.

И за 30-40 наверное уже хорошую не купить... :( "Варн 9000" - само то, но наверное уже дороже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не факт, что у тебя и акума хватит отлебедиться с залитым мотором. Искрическая лебеда "хавает" до 500А...Вряд ли 10 минут протянет акум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.