Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Я же писал выше, что четверть финнов озадачены тем, как снизить налоги.

 

Сергей, какая четверть, каких финнов?

Посмотри вокруг, весь цивилизованный мир ищет лазейки в налоговых законодательствах. Это как национальный вид спорта, им занимаются все.

Лично сам голову ломаю, как выкружить часть своих кровно заработанных, за прошлый год налогов сняли столько, что плакать хочется. cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, просто разговор за них зашел. Там по финской статистике, именно автомобильный налог ищут возможности снизить четверть финнов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы говорят, что неизбежны две вещи - смерть и налоги :) Вся жизнь в долг!!! :wacko:  50% американцев надеются выплатить образовательный кредит к пенсии...То есть они его платят ВСЮ ЖИЗНЬ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, постоял мерин зиму в теплом гараже с подключенным аккумулятором, ну там сигнализация, спутник, все дела и ага, тихий такой, даже неприятно. Долго не мог понять как дверцу открыть без пульта, выяснилось, что в ём ключик запрятан, надо секретную кнопку отжать, на выяснение много времени утекло .... потом долго капот открывал, рычага найти не мог, потом тупо стояли с охранником, искали аккумулятор, много крышек подняли впустую, потом тупо смотрели на аккумулятор, как его оттедова изъять, в общем приехал я через пару дней со своим водителем и мы с полчаса примерно выковыривали это ё.... аккумулятор из двигателя. В общем должен ответственно заявить, что то, что немец сделал, русский с татарином завсегда сломать могут. Стоит теперь заряженный  в салоне, все никак не могу решиться его обратно засунуть, с татарином конечно .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не мог понять как дверцу открыть без пульта,

Стекло разбить и делов то.

 

 

потом тупо смотрели на аккумулятор, как его оттедова изъять

 

А монтировка нашто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь там два акку, как на больших меринах?  И второй, стартовый и маленький, не выдергивали? А то они не очень любят, когда выдергивают аккумулятор наглухо, без подключения резервного. Потом всякие компы, сателлиты и прочая электроника ведет себя не как подобает. :)

У меня акку тоже так припрятан, что без путеводителя и не отыщешь. Под капотом его нет. Он за боковой обшивкой багажника и чтобы его извлечь, надо запаску вытаскивать и всё из багажника доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыыыыы :D  :D  :D

у меня тут постояла постояла, а на 23 жена в магаз решила ехать.

пошел заводить-ага, хрен вам.

ладно,думаю, на зарядку аккум-открыл капот, закрыл цз, вынул аккум

и благополучно капот захлопнул, забыв, что ключ-то один и тот только 

от замка зажигания, и двери не открывает :D  :D  :D

короче линейка металлическая 50 см. рулит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нахрена?

5 минут в поисках тяги и один точный удар :D  :D  :D

это ж АВТОВАЗ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, постоял мерин зиму в теплом гараже с подключенным аккумулятором, ну там сигнализация, спутник, все дела и ага, тихий такой, даже неприятно. Долго не мог понять как дверцу открыть без пульта, выяснилось, что в ём ключик запрятан, надо секретную кнопку отжать, на выяснение много времени утекло .... потом долго капот открывал, рычага найти не мог, потом тупо стояли с охранником, искали аккумулятор, много крышек подняли впустую, потом тупо смотрели на аккумулятор, как его оттедова изъять, в общем приехал я через пару дней со своим водителем и мы с полчаса примерно выковыривали это ё.... аккумулятор из двигателя. В общем должен ответственно заявить, что то, что немец сделал, русский с татарином завсегда сломать могут. Стоит теперь заряженный  в салоне, все никак не могу решиться его обратно засунуть, с татарином конечно .... 

 

Говорил же некто - до мракососа - надо дорасти.

 

В одном маленьком мерине аккумулятор был найден под сиденьем.

 

+++

 

И, Артурыч - никогда не тычь в него шокером.

И детям не разрешай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё больше убеждаюсь, что нафиг новомодные томагоччи :-/

то у них замок не открывается без питания, то электронику плющит (вспоминаю всё историю с самоускоряющимися тоётами).

Это заговор капиталистовЪ  всё :ph34r:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина долго стояла, аккумулятор сняли слесаря (умники), Привез новый заводить, а машина куй показывает! Итого: в салон с ключа механически попасть можно, капот открыть можно, прицепить провода там есть куда, ноль реакции. Пришлось с помощью великого русского слова снимать через салон в багажнике обшивку-полик (хоть и универсал, но не автобус же), ставить на штатное место аккумулятор и оба! завелась! Подвох оказался в том, что при разомкнутой цепи, машина блокирует все нафиг и дверь багажника уже не открыть. Зато словарный запас пополнил значительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...тоже искали в МЛке второй аккум. Нашли...Маааленьки такой, как из бесперебойника компьютерного. Стоит сцуко 12тр!!!(у нас) Что бы достать, нужно снять пассажирское сиденье...тяжеленное блин со всеми сервоприводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Уррра весна!!!!! Сёдня переобул тапки.

Это у Вас весна, а у нас временно тепло днём. :P Как поживает металлургический завод,( был там один раз).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кердык ему пришел. Собираются,  вроде бы, новый строить.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каккая на на фиг весна? ...Я аж заикаться начал. Снега еще полтора куба на 1 кв.м, а ты веснаааа ааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты про чё спрашивал-то?

дык проехали. 

...я вообще то про то, что ежели мерени не свой, то можно и жеские меры учинить. 

Ну да ладно, шутк не понят.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каккая на на фиг весна? ...Я аж заикаться начал. Снега еще полтора куба на 1 кв.м, а ты веснаааа ааа....

Народная камчатскаялангепасская примета: если в августе снег не сошёл - лета не будет

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Кстати, в августе самое время раскидывать на даче завезенный в прошлом году торф. Т.к. к этому времени он полностью размерзается. В середине июля, внутри куча со льдом еще. Ни знаю почему, но как только сверху уберешь растаявший - внутри тоже начинает быстро таять. А если не разбирать - то до августа в самом низу будет лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну потому, что торф и есть теплоизоляция для того, что находится внутри кучи. Вчера окончательно дотаяла гигантская куча снега в сотню кубов, которую неподалеку от дома нагребли тракторами еще в середине зимы и она смерзлась в лед. Нынче от нее осталась только кучка мусора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1...Едва заметный снего-дождь. Машина закамуфлировалась грязью. Получилось здорово. Почти не видно на фоне дороги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот продолжаю осваивать общественный транспорт. Сейчас каникулы. возить мне никого и никуда не надо - только самого себя. Погода отличная. солнечная. А я лет 20 не ездил на электричках, хотя могу на них ездить на работу. Вчера прокатился и мне понравилось. :)

Поезда новые, комфортные, чистые, есть розетки и туалет. Ход мягкий, словно на резиновом ходу.

post-182-0-60255300-1426669470_thumb.jpg

post-182-0-26844500-1426669472_thumb.jpg

post-182-0-87179500-1426669473_thumb.jpg

post-182-0-60815700-1426669475_thumb.jpg

Опять же - бесплатно в черте города. :)

Жаль только, что станции теперь безликие и не комфортные в плохую погоду.

post-182-0-66962800-1426669477_thumb.jpg

А ведь я помню, когда они были еще такими.

Нифига себе, какой я старый. :)

post-182-0-86069500-1426669478_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такие же электрички после Олимпиады запустили из Краснодара в Ростов. Недавно летел на ней в Ростов. Туалет и розетки тоже есть. Есть даже буфет, а толстая тетя каждые полчаса катает тележку, предлагает пищу. 

Или три часа в тепле с книжечкой, или три часа за баранкой, атакуя бесчисленные, идущие на подъем, фуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.