Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Ну типа того.

У кого тут мерин говорите?

 

 

Песня Слепакова про 9е Мая на ум сразу приходит: "Герой-орденоносец Трофимов Пал Егорыч...С волненьем собирается на праздничный парад"(С)

Злые вы!   :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водительскую ипостась начал обретать с ГАЗ-51 - самое острое воспоминание - лобовое стекло поднималось вверх на кронштейнах.

Климат-контроль такой.

Был и ИЖ "пирожок" - именно на нём отшлифовал езду "жопой вперёд" - задом.

ЗИЛ - 131 - тоже попробовал от души.

 

***

 

Чё хочу сказать.

 

На теперешних машинках - не то что пейзажами любоваться можно - ромашки рвать.

Или грибы собирать.

180 по хорошей дороге в лесу или степи - не вопрос, особенно - по пустой.

У нас такие есть.

Но там, где движуха идёт - больше стольника - уже грех.

И себя жалко, и дибилов (дибилок) - с рулём в передних ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


самое острое воспоминание - лобовое стекло поднималось вверх на кронштейнах.

Мне там еще дворники нравились с рычажками. Если надо один раз "смахнуть", то надо делать вручную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первым тоже был "пирожок" - звер машина. После опрокида (двойного сальто) стал пикапом. Потом была "двенадцатая", затем Киа-Спортяга (рамный, с  понижайкой, с неразрезными мостами) тоже только наилучшие воспоминания, один косяк хабара мало влазило. Вот в Паджерике места было достаточно, однако дизель для дорог общественного пользовани слабоват оказался, а для природы - прелесть.

post-10733-0-56141900-1422602309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Паджик" - хорошая машинка.

Взял ниссан только из-за того, что машинка нужна была "вчера" - а паджик был только "завтра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото из сети, но дорога знакомая - 

 

post-2895-0-15726700-1422603890_thumb.jpg

 

Кому там 140 надо было?

Велкам - ни камер, ни полициантов!

 

Заправок, стоянок, киосков - тоже - ёк.

 

А когда подтает - дорожный просвет станет шибко актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, прохватить бы по пойме реки Ижма с ветерком!      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подешевело топливо. Было чуть больше 1,30 евро, сейчас около 1 евро. Где выше на пару центов, где ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С мостом проходимость выше, он режет и не трамбует под себя грязь и снег.

Не только проходимость, но и "проезжаемость" - клиренс постоянный. На независимой же ощутимо переменный: те же 250 на ровном асфальте могут и 100 не гарантировать на колее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвич копейку затыкал? не неслышал такого :)))

Ну да! Я на своём 412-м 1979 года выпуска в 1997 или 1998 году обгонял на затяжном подъёме ГАИ-шную шестёрку. В обеих машинах было по три человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прокладки разные.....

 мену на шестерке даже иномарки редко обходили. ...моя тогда не сдавалси.  :D

 друзья даже прикалывались - дайте ему запорожец, скорость все равно не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвич копейку затыкал? не неслышал такого :)))

Затыкал-затыкал...У космича развесовка аэродинамика и подвеска говно и как следствие управляемость тоже говно. А дрыгатель, напомню, БМВ третьей серии. "Копейка" более сбалансирована в этом плане. За счет этого ехала(управлялась) лучше. То есть "копейка" по осчусчениям  :)  выигрывала...Были в пользовании обе эти машины в свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прокладки разные.....

Тут не только прокладка, но и мотивация. Помню выпученные глаза водителя Крузёра, когда я на повороте мимо него лихо завихерил на Чарлике (412-м) с заносом. Тогда вёз из деревни в больницу женщину с кровотечением. Вот ведь ситуация была. Здоровенная деревенская баба, родившая троих детей. Днём с супругом поддали самогоночки, детей отправили из дома на улицу гулять, а сами предались ... бурной любви. Она где-то порядка 130 кг. И он около 120 кг сплошных мышц (Карелин рядом с ним отдыхал бы, нервно куря). Перестарались до разрыва у неё... Приехал я в деревню, а из соседней избы этот муж выглядывает, не знает, что делать в такой щекотливой ситуации. А там уже кровотечение у неё, почти полный таз крови. Ну загрузили её в машину и газ до пола. Порядка 30 километров пролетели одной секундой, в том числе и через весь город. Довёз до гинекологии, зашили. Выжила. Но как я тогда гнал, такого никогда больше не было. Почти все повороты проходил в заносах. Причём, если проанализировать, то в заносах по идеальной траектории. Вряд ли я эту трассу смог бы ещё раз так пройти. И на банальном 412-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там меня удивили отделяющиеся от блока цилиндры. Вот ремнтопригодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вряд ли я эту трассу смог бы ещё раз так пройти. И на банальном 412-м.

Экстремальные ситуации мобилизуют...Адреналин притупляет чувство самосохранения...Док -молодец!!! Мужской поступок.

 

Там меня удивили отделяющиеся от блока цилиндры. Вот ремнтопригодность.

Не только "там" так...Волга еще...УАЗик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были разные машины, но везде бачок для омывателя стекол был не более 4 литров. Вот и сейчас, топливный бак 90 с чем-то, а бак для омывайки 4 литра. Внимание вопрос... только меня бесит литр омывайки, который постоянно остается в канистре и потом бултыхается в багажнике?! Есть у кого бачки на 5 литров и более? Ну задолбало уже. Почему все канистры с омывайкой в магазине по пять литров?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баклажка омывайки - ровно вся заходит.

Чё, это у меня только "гранаты не той системы"? Или ваши производители канистр умнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще и место остается))) А вот про случай с поездкой в больницу - отец так летел зимой на копейке, когда мама брата рожала. Вычислял потом время -расстояние, ну наверное смогу, только на своей, на зимней резине и по нормальной дороге))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, это у меня только "гранаты не той системы"? Или ваши производители канистр умнее?

 

Хэ же его зэ - просто констатация фактей.

 

***

Чисто так, поболтать.

Знакомый в 90-х на "звёздочку" мерса (на капоте) - гандон надевал - чтоб стырить было в падлу.

Помогало, однака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Баклажка омывайки - ровно вся заходит. 

ага.

только у меня их два :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно машина?

Не сауна с колёсами?   :D

 

***

Летом "жужа" омывайкой брызгала - на себя не попала, стоял сзади - весь мокрый был, аж испугался.

 

***

Если ездить на ослике или яке - прав не нужно

Нужно росто - чётко определить - кто главный - и кто на ком едет.

С вербёлдами, собаками и оленями - так же.

 

***

Слышал, что и на лосиках можно ездить - только ветки по лбу - больно стукают.

И копытами оне пинаются (не дай Бог) - в самые непличные месностя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная машина моя, в которую влазило 5 литров омывайки - это Лифан Бриз, на остальных ни фига не влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно половина входит...На всю зиму...еще не доливал :D + еще заднее стекло моется из этого же бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.