Перейти к публикации

Cold steel spartan стоит брать?


Vlad162

Рекомендованные сообщения

Всем привет я решил купить себе нож для работ и нашел cold steel spartan как я понял он не убиваемый то что нужно но услышал что сталь не очень хорошая это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь соответствует идеологии и стоимости ножа, на мой взгляд.

Ну и почитать

http://forum.guns.ru/forummessage/64/532118.html

Изменено пользователем Cortess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один человек им рыбку филировал слабосоленую.

 

Какие у вас работы, мы ж не знаем.

 

А неубиваемый - то Покет Бушмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, обязательно подержите нож в руках, пощупайте , так сказать вживую. Ибо фото в Интернете сильно отличаются от реальных ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемый, очень зря используете в ЭТОЙ КОМПАНИИ термины типа "сталь не очень хорошая". Желательно написать для каких работ вы ножик приобретаете - тогда вам ответят исчерпывающе. Притом  НЕ Я! А вот по-настоящему серьезных знатоков такой вопрос (про "хорошесть-нехорошесть" стали) - наверняка привёл бы в уныние :rolleyes:  ;)  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно спс я тогда лучше кукри куплю он мне кажется качество лучше да и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разных работ как топорик ну и нарезка продуктов только кукри будет не просто с собой таскать если только в машину его кинуть ну, а так нож нужен на каждый день бутылку, веревку, цветок подрезать для этого и китаец за 150р пойдет но хочется что то настоящего 

Была у меня бабочка за 200р часто пользовался как то нужно было железку отогнуть до провода достать чуть потянул нож развалился через месяц я его сделал но выглядел он ужасно для разных работ нужен нож маленький ломик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичный выбор в целом. Я бы Вояджер большой брал, впрочем. Ну еще ЦРКТ М-21. Крыса, наконец. Тоже ведь не хлипкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно сходим в магазин поглядим что есть у них я не любитель покупки через интернет, а магазины у нас в городе бедные может что качественного найдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вопрос знатокам: подарили сертификат в один из интернет магазинов ножей давно хочу спартана но боюсь налететь на подделку, как отличить его от подделки ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене... Подделку, думаю, поставят за две тр, оригинал за пять. Он стоил две пятьсот раньше.

 

Опять же известный магазин, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуверен что можно писать название магазина, ну да ладно магазин «ножиков» там их два с аус8 и стс  , и стоит ли брать из стс ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Piter сказал:

стоит ли брать из стс

Резать - да, рубить-ковырять - лучше АУС-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение таково:

если нож:

  • часто используется;
  • умеете затачивать ножи;
  • не жалко денег

конечно CTS BD-1.

В противном случае - AUS-8.

 

 

Изменено пользователем копилка73
грамматика :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, копилка73 сказал:

CTS BD-1

Ой. А меня что-то переклинило, что там CTS-XHP...

BD-1 однозначно лучше АУС-8 для всех задач, заметно пластичнее при хорошей твёрдости и уж точно не хуже держит заточку и не труднее точится.

Правда, мой опыт базируется не на колдстиловской термообработке, но в общем случае так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piter сказал:

Неуверен что можно писать название магазина, ну да ладно магазин «ножиков» там их два с аус8 и стс  , и стоит ли брать из стс ?

 

Не могу про этот магаз ничего сказать ни плохого, ни хорошего. Я бы предпочёл секатор, озон, барыг с ганзы с хорошими отзывами. Ламнию, в конце концов.

 

Вы его в руках держали-то? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Извините за дерзость, но не удержусь: если на вопрос "для чего нож КОНКРЕТНО" ответить клиент не может, то в большинстве случаев єто КРЫСА (  Ontario RAT Model 1 ) и показать не стыдно и метал универсальный..... ну и качество не плохое.

Для самообороны у меня - сансей и раджа 2...

Пакетный бушмен конечно класс, но пока я его привел в нужную норму (чтоб одной рукой открывать) пришлось потрудится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.