Перейти к публикации

открыто-дольный чернец


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег . Хочу травануть немного предысторию - недавно , бороздя просторы лесо-парковой зоны , увидел в снегу торчащее нечто . При ближайшем рассмотрении оказался интересный экземпляр напоминающий нож . Почему-то незаточеный и без ножен . После недолгих сожалений о некомплектности находки привёз я это нечто домой и стал рыскать в сетях об открытых долах . Может не там или не так искал , но инфу не нашёл . Так что если есть у кого какие замечания по поводу применяемости данной фичи на клинках - прошу высказываться . Думаю оставить себе данный стамеск , может на что сгодится ? :D

post-107-0-88107500-1393613501_thumb.jpg

post-107-0-20005900-1393613518_thumb.jpg

post-107-0-61516200-1393613535_thumb.jpg

post-107-0-99459800-1393613554_thumb.jpg

post-107-0-19559400-1393613569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь....Просто так не выбросили бы :wacko: ...Может тоже выбросить? :mellow: ...от греха  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий заход в лес возьму его с собой , в надежде что потеряю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Просто так не выбросил бы

Именно что не просто так... Заклятие на нем древнее, страшное, ритуальное. Выкиньте подальше... от греха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про заклятие :mellow: ....Может там, рядом с ножом этим,.... того...ноги чьи то торчали...холодные :wacko:  :wacko:

На памяти две истории.

Купила дамочка гараж. Пол гнилой. Наняла плотника - перестилить. Плотник тот, сковырнув старые доски, обнаружил, под полом тем, завернутый в целофан цинк, почти полный,  патронов-7.62мм.....Ну а поскольку читать мы все умеем, а ума бог каждому по разному отвесил, то прочитал где то, что патрончики эти сдать в органы можно...за денежные знаки. Даже прейскурант озвучивал, за что, сколько дают...Ну и поперся сдавать. Результат предсказуем...Всем известно, что ответ на вопрос: "Где взял?" - "Нашел" не прокатывает. Крепко его за жопу взяли тогда...терроритст аднака :D  :D

Про вторую историю рассказывать даже не хочется, там еще круче было...тоже седых волос людям стоило.

Это я к тому, что сам того не понимая, можешь найти приключений на свою жопу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приключенческий , значит , ношъ мне нашёлся ..... бр-р-р . Пойду в поля копать лунку и говорить крэкс-фэкс-пэкс .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Даже если потерять, его быстро найдет кто-нибудь. Красивая штучка потому что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки  по существу вопроса - видел ли кто-нибудь такой формы долы на клинках ( в тырнете разумеется), или это что-то другое , а не дол ? а то получается опять я первый придумал какую-то фигню на клинке ? :rolleyes:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то получается опять я первый придумал какую-то фигню на клинке ? :rolleyes:  :D  :D  :D

Интересная штука! Так это всё-таки ваше творчество, а не находка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


творчество
это конечно перебор ,  а вот

находка

... я не против . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-любому интересная форма получилась! Тантоид с таким вырезом спесьфически выглядит! Надо поэкспериментировать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про заклятие :mellow: ....Может там, рядом с ножом этим,.... того...ноги чьи то торчали...холодные :wacko:  :wacko:

На памяти две истории.

Купила дамочка гараж. Пол гнилой. Наняла плотника - перестилить. Плотник тот, сковырнув старые доски, обнаружил, под полом тем, завернутый в целофан цинк, почти полный,  патронов-7.62мм.....Ну а поскольку читать мы все умеем, а ума бог каждому по разному отвесил, то прочитал где то, что патрончики эти сдать в органы можно...за денежные знаки. Даже прейскурант озвучивал, за что, сколько дают...Ну и поперся сдавать. Результат предсказуем...Всем известно, что ответ на вопрос: "Где взял?" - "Нашел" не прокатывает. Крепко его за жопу взяли тогда...терроритст аднака :D  :D

Про вторую историю рассказывать даже не хочется, там еще круче было...тоже седых волос людям стоило.

Это я к тому, что сам того не понимая, можешь найти приключений на свою жопу... 

если чё такое найдёшь-в ментовку,ну т.е. теперь в понтовку лучше не носить,или перепрятать(в кулацком хозяйстве што ржавый гвоздь,что пулемёт-не помеха),либо утопить,так же оставить и подальше уйти,и никому не говорить,хрен с ними с деньгами.один знакум сдал 28 калибр ,с мосинским затвором который-своё ружьё законное отобрали,ну и на крепкий учёт поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык найден без рукояти, да и незаточен- думаю, кто-то недоделал, или отломился клинок по линии танто, да и выкинули.

Нож самобытный получился, избавляться от него нельзя имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своё ружьё законное отобрали,ну и на крепкий учёт поставили

Вот, и я о том же...  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый однако...не надо его ни куда кидать\бросать-самобытный экземпляр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не надо его ни куда кидать
не буду , он же не кидательный  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычная форма, мне Оч понравилась,"найденыш" (в смысле новых форм) УДАЛСЯ!!! интересный Нож!!!

Удачи в творчестве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычные формы...дамаск..непростой,очень не частый.Выглядит...ново,здОрово.Респект,Григорий! Да,вдруг понял,что он мне напоминает:был такой стреляющий трубчатый боевой нож.с кончиком,срезанным как медицинская игла.(У всех свои тараканы:вчера нас принудительно загнали к психологу на тесты.Псих сказал,что у меня "профессиональная деформация личности",на почве службы..Но оружие доверять мне можно..и на том спасибо!  :) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, это же ужоснах... Моё чувство прекрасного трясущимися руками накапывает себе валерьянки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорили мне в детстве - ,, Учись хорошо , не хулигань ,будь вежливым - человеком станешь . ,, Где- то осечка вышла .... сделал ужоснах ....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему "ужоснах"!?? размеры вменяемые,зубьев на обухе нет... Просто негр в толпу белых зашёл..непривычно,то ,да... Хотя понимаю: У Павла обострённое "чувство классики"!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классики в данном ноже нет . Точно говорю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий,приветствую!

С самого начала смотрю на Вашу находку,и ну ни как не могу точно понять,а чЫтЫо она мне напоминает...Вот сегодня придумал,ЧАПЛЮ,блин!!! B) А как вообще,так прикольно,хотя понятия не имею зачем он нужен! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу найти ему применения.....Наверно будет оставлен где-нибудь в лесу. Впрочем , вариантов много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.