Перейти к публикации

ПЯТНИЦА!!! :-)


Северянин

Рекомендованные сообщения

Спасибо Бауржан, будет на что ориентироваться в будущем году.

Да уж, лучшее пиво в Казахстане, во времена СССР, делалось в Караганде. Лучшие шоколадные конфеты и мороженое, тоже делались на моей родине  :rolleyes: .

Не за что! :) Пиво - и сейчас лучшее :). Карагандинцы рассказывают, что завод строили заключенные Карлага, а пиво варили лучшие специалисты Союза - на тот момент тоже заключенные

В стародавние времена, которые в памяти храню особенно бережно, славилось чимкентское пиво.

Шымкентское отличное - особенно баночное.

А какие там были шашлыки :blink:  :)

Почему - были?

И сейчас есть, причем цена на порядок ниже, чем в среднем по стране :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


И сейчас есть

Я про "сейчас" не в курсе :rolleyes: , хотя не сомневаюсь, что традиции сохраняются. А какие в Караганде были покупные манты из ведра :D . Кто помнит, эмалированное ведро с крышкой, а в нем манты, красные от перца. Цена 9-10 коп. Супер. Опять же, в Целинограде, они были совершенно другие-один лук. Мой приятель, на спор, съел таких 30 штук за один раз, и мне пришлось оплатить их стоимость :wacko: , хотя они того не стоили, сорри за тавтологию :D . Если что, дело было в нач. 80-х, сейчас разумеется все по другому. Пицца, например, суперская, да и остальное на уровне. Макдональдсу в Астане делать нечего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Свершилось!На просторах пятница,причём не простая,а ПЯТНИЦА 13,строя свои планы,учитывайте это обстоятельство.Желаю всем удачи в этот день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ура! Свершилось!

Ура! Ура! Ура!

Пусть 13, но всё равно ПЯТНИЦА! А потом... 2 недели отпуска! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятница,..опять,..вроде вчера понедельник был,...се писец! Проипал. Надо было сегодня напиться, а я вчера это сделал. Соовсем попутал дни месяцев.

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ура!

Пусть 13, но всё равно ПЯТНИЦА! А потом... 2 недели отпуска! :D

Поздравляю, Сергей! Аналогичные перспективы, но ... еще лучше - 14-17 у нас выходные праздники, потом 2 недели отпуска, а потом 5 дней новогодних выходных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алматинское "Жигулевское"

 

 

В 80-е бякостное оно было. С трудом пилось. Какое сейчас - не знаю. Давно в Казахстане не был, уже не к кому ехать.

Одно из самых лучших в СССР (занимало 2-е место в Союзе) пиво варилось в одном небольшом городке Новосибирской области. Это пиво и в Кремль отправляли. Разные сорта были: жигулёвское, бархатное, ячменный колос, мартовское. Сейчас этот завод уже не работает, бренд продали в Алтайский край, а там гадость делают. Как-то в начале 90-х, когда я ещё был хирургом, мне довелось лечить уже совсем старенького бывшего главного пивовара того завода. Он мне рассказывал, как он сам ездил по всему соцлагерю и отбирал исходные компоненты, как бурили скважины в поисках оптимальной воды. Такого пива я больше нигде не пробовал. Любители пива из Новосибирска ездили утром в этот городок на электричке (почти 3 часа) и целый день проводили в "шайбе" - это такая круглая кафешка возле вокзала, вечером возвращались обратно. Мягкое и в то же время чуть резкое, с полным, насыщенным, гармоничным вкусом, имеющее консистенцию, как бы бархатистое на языке.

Единственное на него похожее встречалось какое-то качественное Китайское, однократный завоз был в Барнаул в середине 90-х. Мы тогда его в одном киоске взяли, попробовали, потом скупили всё в радиусе нескольких трамвайных остановок. Больше его не завозили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне, наконец добралась посылка из... Санкт-Петербурга с несколькими предметами от Макспеда. Нашел себе занятие, ваяю варианты подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это злой бабайка-вымогатель

Удивительно точное определение :rolleyes: . Было время, когда я, только познакомился (заочно) с продукцией фирмы Maxpedition (Макспед, в узких кругах) и думал, что при всех ее достоинствах, она не их дешевых, однако, времена меняются, и в Питере, можно купить практически всю линейку Maxpediition

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


14-17 у нас выходные праздники, потом 2 недели отпуска, а потом 5 дней новогодних выходных

Бауржан, освежите память :unsure: . 14-17.12, это какой праздник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бауржан, освежите память . 14-17.12, это какой праздник? 

Это не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный месяц ,...17,...как хоть называется? и заметьте, весь мир уже живет в 2013 году, а Казахстан в 2012,....Это великая страна, которая пошла наперекор всему миру!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,..пятница 13,,..вот я и решил ответить немного,..грамм 400 коньячку Просковейского так замечательно прошло под ужин.... Ну,..еще полтишок! Ваше здоровье, товарищи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это не в России.

Я, понимаю. Мы с Бауржаном земляки, но что празднуется 14-17 декабря, увы, не помню. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но что празднуется 14-17 декабря, увы, не помню

В этом сообщении Казпочты все праздники этого месяца :)

"В связи с празднованием в Республике Казахстан 1 декабря - Дня Первого Президента и 16 декабря - Дня Независимости, в период с 1 по 2 декабря и с 16 по 17 декабря 2013 года будет временно приостановлен почтовый обмен на участке казахстанско-китайской границы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


16 декабря - Дня Независимости,

Сергей, спасибо за информацию. Бауржан, с праздником. Удачи и благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде пятница,...или уже понедельник??? Не помню. У мну сейчас весело. ...2 недели до НГ.

 

post-3520-0-99005800-1387205957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бейруте нету таких мощных радиаторов водяного отопления,это ,наверное,клад искали... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Газ взорвался?

 

Декорация к амеровской комедии - с неграми пукающими на зажигалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Не, до Бейрута не добрался,...газа у нас тоже нема,..токо електричество. 

 Это все в ХМАО  :D ,...решил ремонт в новой квартире до НГ сделать, хочу ламинат постелить,....да что то полы не понравились, как то....вот. Выпил чуток для храбрости, и понеслась...

 Я все еще надеюсь успеть до Нового года.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бейруте нету таких мощных радиаторов водяного отопления,

Кстати в спальнях еще на 2-3 секции больше чем в зале.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в спальнях еще на 2-3 секции больше чем в зале. 

 

Ты там спишь, или банишся?!

Или окна ещё не вставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там спишь, или банишся?!

Или окна ещё не вставил?

:D  по ситуации. Сейчас тепло на улице, -10, вообще батарею перекрыл, а когда дюжо холодновато на улице, включаешь на всю, и дома Ташкент. Плиты очень быстро промерзают на морозе, так что лучше с запасом, чем дубак. Тут практически везде много радиаторов, а на первых этажах и подавно.

 

 

Даааааа.А что успеть то хочешь до Нового года,до конца всё взорвать? :(  :D

Нее, :ph34r:  меня тогда в подвал отправят НГ встречать  :D

 

 

Куда?

А вот об этом кстати еще не задумывался,....да и какая в принципе разница куда? Где наших не носило?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.