Перейти к публикации

Шакал


fartovy777

Рекомендованные сообщения

Нож назвал так , потому как в тыльник вставлена гильза патрона 223 калибра,из которого был взят шакал. шакал был взят не один в Адыгее

рукоять : можжевельник,фибра красная,мельхиор, красное дерево какое то (кто подскажет что за дерево - буду благодарен ), гильза латунная.

проптано тик ойлом, вощение карнаубой. даже после карнаубы можжевельник все равно отлично пахнет !

 

клинок: Х12 (спасибо Саше sany_74 )протравлен в хлорном железе уже мной.( перетравлю еще разок . А то поцарапал )

нож пока что не заточен.

 

конечно не хватает больстера надо было делать.и делать подпальцевую.

 

ножен скорее всего не будет.

post-7728-0-66530800-1384676049_thumb.jpg

post-7728-0-24299300-1384676064_thumb.jpg

post-7728-0-89494300-1384676076_thumb.jpg

post-7728-0-71958800-1384676094_thumb.jpg

post-7728-0-13652400-1384676107_thumb.jpg

post-7728-0-40546900-1384676128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый,про больстер вы сами сказали-не хватает,его бы выполнить из красного дерева.А дерево похоже на падук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , про дерево уже на ганзе сказали. Спасибо.

И нож там же " опустили " ))))

Трещинки на можжевельнике пролитые двух компонентным клеем потянули на приговор - сбить рукоять

Подарю его)) сбивать ни чего не буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сбивать,труд жалко да и материал не бросовый на рукояти.В следующий раз глянете на фото и учтёте ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай небольшую подпальцевую и под мизинцем чуть сними, получится нормальный скандинав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай небольшую подпальцевую и под мизинцем чуть сними, получится нормальный скандинав.

Не хочу уходить ниже линии режущей кромки . Думал об этом .

Нож за 4 часа сделал. Торопился на охоту :) лень было заморачиваться с больстером. Теперь жалею. Хотя рисовал три варианта. Два без больстера - один с вставкой карбона, второй с вставкой из мельха. И третий с больстером . Остановился на эскизе с вставкой из мельха, что и сделал. С карбоном был вариант, так там вообще ни каких радиусов. Там еще быстрее бы сделал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уйти на одном уровне, подпальцевая и под мизинцем, этим обозначить небольшое брюшко- получится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уйти на одном уровне, подпальцевая и под мизинцем, этим обозначить небольшое брюшко- получится хорошо.

Брюшко не хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воз заказчик клинок прислал с оковками. А не подходят они... Линия рукояти тоже получится ниже режущей. Клинок ромб.

Нарисовал как я вижу . отправил ему . Жду ответа.

post-7728-0-27190900-1384690679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож за 4 часа сделал. Торопился на охоту :) лень было заморачиваться с больстером.

А зря. Быстро, не всегда лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красное дерево смахивает на Падук,но у него поры заметные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, так было бы поинтересней

Так получится никчемный обмылок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так

уже было . Фото внизу (нижний нож) . Виталий , рисунок (верхний вариант) вполне адекватный . Никакого диссонанса не просматривается .

post-107-0-42768000-1384712849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , про дерево уже на ганзе сказали. Спасибо.

И нож там же " опустили " ))))

Трещинки на можжевельнике пролитые двух компонентным клеем потянули на приговор - сбить рукоять

Подарю его)) сбивать ни чего не буду .

:) Во первых, не опустили, а указали на бракоделие, и если б не фраза (поедет в барахолку) может и вообще бы не писал о недостатках сего чудо произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Во первых, не опустили, а указали на бракоделие, и если б не фраза (поедет в барахолку) может и вообще бы не писал о недостатках сего чудо произведения.

Нет, когда мамонта супер клеем проливают , это ничего:) тут трещинки пролил и такое раздули )))

Я понимаю если на каком то долгострое или полочнике такое сделал. Тут же простой нож порезать колбаску на природе ценою в три рубля.

 

Начну делать долгострой , месяца на 3 -4 . Выглажу , вылижу , золото брульянты - вот посмотрим , найдешь к чему подкопаться))))

 

По этой критике согласен. Но рукоять сбивать не буду !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже было . Фото внизу (нижний нож) . Виталий , рисунок (верхний вариант) вполне адекватный . Никакого диссонанса не просматривается .

Да этот нож уже трогать не буду. Он сделан. Жалею об одном - не сделал больстер с подпальцевой. И не было бы тогда трещин на можжевельнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениальная идея, увековечить гильзу.

Татьяна , хочу вам открыть тайну - это не моя идея )) это уже придумано давно до меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен бы с ними...с трещинками <_< ...А вот больстер, да, сильно бы вид изменил, а так куцо как то и переходик(ступенька) между клином и рукоятью глаз режет...мой :wacko:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, так было бы поинтересней

 

Татьяна, не стоит путать нож с самотыком.

Некрасиво выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название понравилось, но только сам нож никак не могу соотнести с шакалом.  По дизайну.  Может в Адыгее они более похожи, но с чепрачным, которых фото тьма -- не могу. По фото, как вижу.  Слишком широкий и нарядный. Я не сторонник киплинговского (союзмультфильмовского  :D ) взгляда ни на тигра ни на шакала, мне ближе "египетское" понимание, потому название ножа заинтересовало. Нет легкости и стремительности.  Но это я насмотревшись репортажей из Африки. У нас же охотники пишут, шакалы всех местных зверей перебивают, дичь жрут, детенышей жрут, в стаи объединяются, врагов не имеют и т.д. Сильно достали они в Адыгее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, не стоит путать нож с самотыком.

Некрасиво выходит.

 

Блин, и как теперь быть  :o  , если вдруг захочется сделать рукоять как в посте 16  ????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно достали они в Адыгее ?

Да кирдык как ! Шакала тут море ! Писал на ганзе , повторюсь. Ставился манок с криком раненого зайца . Ночью.

Надо было видеть как они летели со всех сторон. Как тараканы. 8 штук положили тогда .

 

Мне кто то говорил , не помню. Что если принести 10 шкур шакала, то на следующий сезон ( на весь ) выписывают бесплатную путевку на все виды дичи кроме копытных. Это так в Адыгее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Виталий , рисунок (верхний вариант) вполне адекватный . Никакого диссонанса не просматривается .

Не хочет такую рукоять. Вот такую хочет. С гранями

post-7728-0-76924400-1384845214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.