Перейти к публикации

Всех причастных с 95-ой годовщиной ВЛКСМ!


Bronych

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В октябрята шел с радостью,в пионерах уже зрело неприятие обязаловки и что бы" как все", в комсомол вступал из под палки-самым последним в школе,со всеми" раздолбаями",хоть и был отличником. В райкоме не ответил из принципа ни на один вопрос,хотя устав выучил на зубок.Все равно-приняли.Чем окончательно убедили в двуличности и круговой лжи комсомольских босов. Ну да ладно,время прошлое-ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А может создать отдельную тему о службе в рядах СА.

Давайте. Я думаю, многим есть о чем рассказать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И весь прикол в том, что десятки миллионов комсомольцев, пусть и бывших, рассыпаны по всем странам и континентам. Ворон ворону глаз не выклюет. Куда там масонам, с их ложами! Если бы парни всей земли... была такая песня, вот вам и мировое могущество. И значки есть, и тайные знаки придумать можно, и опыт организационный есть, секретарей переименовать в магистры, первичные организации в ложи, обкомы в Великие Востоки. Там и до введения новой мировой валюты не далеко, до установки цен на нефть. Нью-йорк переименовать в Нью-Васюки и провести там первый международный съезд ВЛКСМ.

 

 

Остапа несло, он почувствовал прилив новых сил и плодотворных идей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после слёта молодёжи и студентов в Москве появилась песня"Дети разных народов..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Все равно-приняли.Чем окончательно убедили в двуличности и круговой лжи комсомольских босов. 

Так в комсомольские боссы рвались не "за идею"....Бабки хорошие рубили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в комсомольские босы рвались не "за идею"....Бабки хорошие рубили...

Ещё карьера,возможность пользоваться привилегиями и"почёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И весь прикол в том, что десятки миллионов комсомольцев, пусть и бывших, рассыпаны по всем странам и континентам. Ворон ворону глаз не выклюет. Куда там масонам, с их ложами! Если бы парни всей земли...

 

Запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то почитал, почитал,...песня вспомнилась, хорошая такая,..меня под нее еще в пионеры принимали.

 Орленок, орленок взлети выше солнца

 и землю с высот огляди ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я весёлых комсомольских песен и вспомнить не могу. :)

 

Категорически не согласен! А "Еврейская комсомольская"? :)

"На рыбалке у реки тянут сети рыбаки,
На откосе плещет рыба, словно глыба серебра,
Больше дела, меньше слов, нынче выпал нам улов,
Будет селам и столицам вдоволь рыбы, е-о-о."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем бывшые комсомольцы ныне работают и водителем грузовика в Чили, и начальником ОВД в Батайске, Президентами половины центральноазиатских стран, главой администациии ЯНАО, министром обороны РФ, владельцами барыжных предприятий полмира, треть Французского иностранного легиона, несколько миллионов граждан Израиля, Канады, Сша, Н. Зелландии, ЮАР, Германии, далее везде. Вот это ресурс!
Вот ко мне бы подошел чувак и сказал:-"Брат, я тоже комсомолец в прошлом, помоги!" Чест слово помог бы!
Дык, только ханыги просят на похмел, лицо у меня доброе, не злое. И то даю, крякнет, а я потом муками исходи: человек помирал, а я двадцатку зажал.
Я знаю, масоны, тамплиеры, розенкрейцеры, сейчас читают тему, и впадают в дикий ужас. О самых страшных их предположениях и кошмарах идет разговор в теме!
А люди-то какие? Одни на сопках служили два года, другие на военном корабле. Гвозди бы делать из этих людей!.

Тяжелый маятник начинает медленно раскачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Гвозди бы делать из этих людей!.

 

Чего тока из них жизнь не наделала.

Но многие - не сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то, то ли здесь, то ли на ганзе был девиз: Жизнь - как гриндер, кого-то заставляет блестеть, кого-то истирает в порошок. Все зависит от того, из чего человек сделан.
За точность не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в комсомольские босы рвались не "за идею"....Бабки хорошие рубили...

Вот уже сто лет нет ни комсомола, ни комсомольских боссов, а баблорубов стало больше в разы. Вот я, например, из семьи небогатых нефтепромышленников, еще имею собственную мясо-хладобойню, на артельных началах в Самаре.

Видать не в комсомоле дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот я, например, из семьи небогатых нефтепромышленников, еще имею собственную мясо-хладобойню, на артельных началах в Самаре.

 

 

 

Ну, теперь пора-бы и свечным заводиком озадачиться..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю над этим. А потом объединю все это в горизонтально интегрированный холдинг 'СельхозНефть'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю над этим. А потом объединю все это в горизонтально интегрированный холдинг 'СельхозНефть'.

 

ЗАО "СельхозНефть -холдинг" им. Ленинского Комсомола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю над этим. А потом объединю все это в горизонтально интегрированный холдинг 'СельхозНефть'.

Вооот...А во времена комсомола смог бы такое закрутить? Неа, нельзя было...Сейчас налоги платишь, а тогда как с тебя взять было? Заманить в комсомол и взносы собирать....в обмен на марочку :D ...Сами же пишете СКОЛЬКО нас было...БАМ за бесплатно построили... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот...А во времена комсомола смог бы такое закрутить? Неа, нельзя было...Сейчас налоги платишь, а тогда как с тебя взять было? Заманить в комсомол и взносы собирать....в обмен на марочку :D ...Сами же пишете СКОЛЬКО нас было...БАМ за бесплатно построили... :wacko:

Смог ба запросто,и не такое,но не обычный смертный,а какой нибудь комсомольский бог,ну или...полубог,на крайняк под руководством вышеупомянутых товарищей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стать комсомольским полубогом в свое время помешало собственное нежелание, лень, пофигизм. Отказался от должности секретаря комсомольской организации школы, сославшись на занятия спортом и занятостью учебой. А тот, который не отказался, стал министром областного министерства экономики, второй, который его сменил -  директором ФПГ. Минстра сняли, за то, что просрал игорную зону Краснодарскому краю (будто это от него зависело, там ФЗ вышел), директора ФПГ - нет в живых - надорвался на работе, инфаркт. Выходит правильно отказался.

Еще один бывший очччччень известный комсомольский вожак поднялся высоко, торговал нефтью, да не заладилось что-то, сейчас шьет рукавицы где-то, то ли в Удмуртии, то ли в Пермском крае. На "Х" его фамилиё.

Так что у полубогов, хоть и комсомольских, непростая судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманить в комсомол и взносы собирать....в обмен на марочку  

 

"Марочки" были: в профсоюзах, в красном кресте и полумесяце, в любителях зелени воды а также у содействующих Армии и Флоту! А у комсомола был "штемпсель" - "ВЛКСМ ОПЛАЧЕНО" . К слову, и взносы были самые минимальные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в профсоюзах

 

В профе - у меня фото с рыжим ирокезом.

На встречу выпускников - меня не пустили, за тот же гребень.

А после - никогда там не был.

Так жизнь сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,а жизня то у тебя удалась на 150%.Ты жил как хотел и делал то что хотел,что ещё нужно :D УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


жил как хотел и делал то что хотел,

 

Потерь - всегда больше.

Не знаю почему.

И магазины с колбасой, и свободный выезд в любую точку планеты - ни чего и ни кого не вернут.

Никогда.

Это - самое хреновое слово.

Как гравий на языке.

И долги свои - отдавать будем, до конца наших дней.

Не мы первые, не мы последние.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам жизнь вообще в долг даётся.Помнишь у Павки Корчагина":Жизнь даётся один раз и прожить её надо так,что бы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цели должны быть простыми и внятными, не мировая революция и построение светлого будущего, а такими: построить дом, родить ребенка, посадить дерево. Не нужно подвигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смог ба запросто,и не такое,но не обычный смертный,а какой нибудь комсомольский бог,ну или...полубог,на крайняк под руководством вышеупомянутых товарищей :D

Вот об этом я и писал выше - пост №66 :)

 

"Марочки" были: в профсоюзах, в краном кресте и полумесяце, в любителях зелени воды а также у содействующих Армии и Флоту! А у комсомола был "штемпсель" - "ВЛКСМ ОПЛАЧЕНО" . К слову, и взносы были самые минимальные! :)

Да...с марочками напутал я. :wacko:  Мне простительно :) ...В комсомоле был недолго и только служа в СА.

Взносы то минимальные, но СКОЛЬКО нас таких было??? ПОЛ СТРАНЫ !!!!....по копеечке...каждый месяц....Итого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цели должны быть простыми и внятными, не мировая революция и построение светлого будущего, а такими: построить дом, родить ребенка, посадить дерево. Не нужно подвигов.

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и писал выше - пост №66 :)

 

Да...с марочками напутал я. :wacko:  Мне простительно :) ...В комсомоле был недолго и только служа в СА.

Взносы то минимальные, но СКОЛЬКО нас таких было??? ПОЛ СТРАНЫ !!!!....по копеечке...каждый месяц....Итого?

Ну, если говорить об "итого", то нужно всё считать.... С первого класса я "состоял" во многих "сообществах", часть из которых перечислил выше. Может конечно, это только в моих школах было? Приходила "классная" и предлагала: -" кто хочет стать членом общества ДОСААФ ( или еще какого)?" При этом демонстрировала  "настоящие, красное удостоверение". А кто, в детском возрасте, откажется от такого документа со своим  именем, фамилией, и печатью? А взносы там совсем не "комсомольские" были... Вот только не помню... они ежемесячными были или годовыми? :wacko:

post-6694-0-52399100-1383987713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в комсомольские боссы рвались не "за идею"....Бабки хорошие рубили...

 

Эх, неправильные значит мы были "боссы". :unsure: В 91-ом году (после проведения партийно - комсомольского собрания) мы самораспустили ячейки, а комсомольско -партийную кассу (по предложению нач.по) передали в детский дом. Часть наличкой, а часть "натурой" (игрушками, канцелярией и прочим). А видимо,  нужно было их в "дело" вложить...  в смысле - деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.