Перейти к публикации

Начинаем делать медвежий нож.


мак

Рекомендованные сообщения

У меня не Гондурас, у меня Хакасия :). Пирибилизительно вот так получается дриммелем на мельхиоре. 

post-586-0-09373500-1383297083_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

надфиль, и толькло надфиль...

А как надфилем паз под клин выбрать? Или две пластины спаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дриммелем на нержавейке из куска 20Х20Х90 гарду выпилить? Не слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как надфилем паз под клин выбрать? Или две пластины спаивать?

я писал. отковал, прошил, а дальше только подровнять. причем пофиг ужо какую сталюку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko:  А я за неимением станка с чпу, и неумения куовать мельхиор, сначала дырдочки сверлю, а потом надфилем это все дело выпилюкиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все наверное так "выпилокивают" :) ....у кого нет станка с ЧПУ... и кто ковать не умеет... :)  У меня  вот тоже нет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То - тебе хорошо, у тебя мастерская, то - тебе хорошо, у тебя ЧПУ, то еще что-нибудь...

А чего бы не отнестись с уважением к методам других?

И просто тупо порадоваться тому, что кто-то делает по-своему, а не по-твоему?

Василий, не понял смысл Вашего поста. Предлагаете свой метод? Вы уверены, что это

новая и интересная идея? И про нее не знают в Гондурасе?

Кстати, хотел бы я посмотреть, как прошивается нержа и как потом подгоняется

под клин. И будет ли она твердая, или мягкая, а если я не знаю марки этой нержи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же пишу, что понимаю другие методики, но делаю так. Прошивать нержу дело неблагодарное, а главное зачем, если есть станочный парк в Гондурасе?

А вообще материал такой: сплав жаропрочный ХН70МВТЮБ, в Гондурасе есть пара прутков, прошу прошивать и надфилечком, и надфилечком ... а я на вас погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы руки на месте были и голова работала, а такую же гарду можно и из камня сделать В РУЧНУЮ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цветнину без проблем можно просверлить и пропилить надфилем, а вот сталь просверлить и пропилить гораздо сложнее, потому за не именеем чпу прошиваю. что гораздо меньше гемороя приносит, чем сверловка и расточка надфилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея хороший дриммель и набор твёрдосплавных фрез для него, то можно и без ЧПУ обойтись и надфилей и даже твёрдые стали обрабатывать. Я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто умеет обрабатывать камень, с нержой справится.

 

Граф Монте-Кристо - это доказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пилить надфилем, если есть доступ к станочному парку? :(  Сомневаюсь, что имея доступ к станкам, кто нибудь пилил бы надфилем нержу...А вот если доступа нет, то каждый изголяется как умеет. Раньше, работая на заводе, мог собрать нож просто "пронеся" его по специалистам...Плоскошлиф, фрезеровщик, термист и тд. Оставалось закрутить гайку на тыльнике....Сейчас, да, пилю надфилем :angry: ...и завидую тем  кто может это делать на станках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, работая на заводе, мог собрать нож просто "пронеся" его по специалистам...Плоскошлиф, фрезеровщик, термист и тд. Оставалось закрутить гайку на тыльнике....

Ну вот, правильно, а в Гондурасе пока заводы фурычат, встанут - будем сверлить и скрести надфилем как в детстве. Однажды в детстве я своими руками сделал из куска нержи крестик-тельник с распятым Христом, просто надфилями и резцами по металлу, причем Христос был объемный, а не вырезанный внутри креста. Жить захочешь, не так раскорячишься, но если есть станки, то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а в Гондурасе пока заводы фурычат, встанут - будем сверлить

Наверно встали... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko:  А я за неимением станка с чпу, и неумения куовать мельхиор, сначала дырдочки сверлю, а потом надфилем это все дело выпилюкиваю...

Когда-то, также делал из нержи 10 мм. как страшный сон вспоминаю - времени ушло прорва, хоть и знал по опыту, что напильник/надфиль/наждачка/время творят чудеса. 

лучше заказывать фрезеровщикам. на обвес ушло больше времени, чем на клинок со шлифовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пилить надфилем, если есть доступ к станочному парку? :(  Сомневаюсь, что имея доступ к станкам, кто нибудь пилил бы надфилем нержу...А вот если доступа нет, то каждый изголяется как умеет. Раньше, работая на заводе, мог собрать нож просто "пронеся" его по специалистам...Плоскошлиф, фрезеровщик, термист и тд. Оставалось закрутить гайку на тыльнике....Сейчас, да, пилю надфилем :angry: ...и завидую тем  кто может это делать на станках.

Есть пяток наковальн разного веса,горн,пара токарных,фрезерный,шлифовальный,несколько сверлильных а вот надфилями не брезгую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?... То что можно на сделать фрезере , делаете надфилем?  :)

Да,прошивкой сделал отверстие,молотком придал форму,надфилем подравнял,фрезер для мудренных форм типа профильных винтовых канавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всё можно сделать фрезой. Клинок по своей сути имеет углы, фреза же оставляет после себя радиус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всё можно сделать фрезой. Клинок по своей сути имеет углы, фреза же оставляет после себя радиус...

Да ладно :)  интеграл любой сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, да и нож уже готов, там такое, что ни в сказке сказать, ни на компьютере настучать. Скоро покажу, пока далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,прошивкой сделал отверстие,молотком придал форму,надфилем подравнял,фрезер для мудренных форм типа профильных винтовых канавок

Ну так надфилем то только подровнял....Про надфиль начали в посту №61... Вы сможете такое ТОЛЬКО надфилем сделать? Отсюда и к фрезеру перетек разговор.

Извиняюсь за off..

 

Конечно, да и нож уже готов, там такое, что ни в сказке сказать, ни на компьютере настучать. Скоро покажу, пока далеко.

Ну вот....а народ ждет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа интрига ... Нет, реально красив черт, а главное единственный в своем роде с накладным монтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа интрига ... Нет, реально красив черт, а главное единственный в своем роде с накладным монтажом.

гы, ща наштампують.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.