Перейти к публикации

а бокс , кто смотрит?!


Алексей Чернигов

Рекомендованные сообщения

Граждане, а там не будет никакого реванша.

Кличко, чобы подтвердить титулы, нужно будет встречаться с претендентами.

И если Поветкин окажется в их числе, Кличко будет обязан выйти.

Так что все еще впереди и все будет очень интересным и по бою и по интригам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Так что все еще впереди и все будет очень интересным и по бою и по интригам...

Хм. А вдруг? http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/10/10/1186350.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. Кличко на телеканале Интер заявил, что согласен на реванш если бой состоится в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, что щас начнется...

Задрачивается большая интрига, под нее пойдут хорошие деньги, все будут счастливы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все ботва это. Кличко уже все всем давно доказал. и молодец имхо что вполне политкоректно показал Поветкину его место. я, конечно, был бы сильно рад если бы последний победил. но тут уж не случилось.

 

более того - Кличко действовал скучно противно, но эффективно.это как на мерседесе - когда я начальника цеха под штудгартом спросил как у вас обстоит с качеством - он ответил - мы же швабы - у нас мерило качества это молчание клиентов. раз молчат - значит нравится. и качество мы поднимать не будем. )))))

 

я немого переделаю и перефразирую -раз побеждается  - то что горбатого лепить и новое изобретать.

 

 

а про большой бизнес бокса- это раздражает. поэтому и не смотрю бокс )))))))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а про большой бизнес бокса- это раздражает. поэтому и не смотрю бокс )))))))).

В общем-то согласен, но иногда бывает и так: http://www.youtube.com/watch?v=xkM64cme2QQ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, это настоящий бокс!

Вот именно. Так что, отвечая на вопрос темы - бокс-то я смотрю, а вот бои с участием Кличко - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то никто не прокоментировал бой  Руслан Проводников - Майк Альварадо. Вроде бы, немного отличался от боёв с участием Кличко. Чуток поживее был  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел с удовольствием и с удовольствием переживал. Немного огорчило, что после двух нокдаунов Руслан начал больше пропускать. А так понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотреть начал раунда с третьего и по началу казалось что наш проиграет, поскольку, если брать по очкам, то американец вроде как чаще попадал.

А потом наш "Сибирский Рокки" очень хорошо поднажал и было видно, что американец не выдерживает этого темпа.

Правда, когда Проводников пер вперед, я всё время опасался, что американец таки сможет выцелить и ударить "по месту", но обошлось.

 

 


Немного огорчило, что после двух нокдаунов Руслан начал больше пропускать.
Да, тоже был немного этим удручен. Видать Проводников в том раунде (с двумя нокдаунами) изрядно выложился и устал.

Кстати, американец и потом пару раз (как мне показалось) перенес нокдауны на ногах. В одном раунде его вообще только гонг спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это был хороший бокс...

А Кличко ругать не надо, он свое дело сделал.

Меня поразил Поветкин - тот-то знает, что такое настоящий бокс,

но ниччего не показал..., до сих пор понять ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А Кличко ругать не надо, он свое дело сделал.

А чего его ругать. Просто смотреть неинтересно, вот и все.

 

 


Меня поразил Поветкин - тот-то знает, что такое настоящий бокс, но ниччего не показал..., до сих пор понять ничего не могу.

ИМХО - его угол не доработал в том бою. Я попадал в молодости в похожие ситуации, когда не можешь просто подойти на свою дистанцию, ни с ударом, ни без. В таких случаях может здорово помочь хороший секундант, мне хватило двух очень простых и хороших советов - "входи в дистанцию с серией" и "голову ниже".

А Поветкин конечно много знает о боксе, но здесь как раз тот случай, когда нужен был толковый взгляд со стороны, не верю я в столь большую разницу в классе, чтобы сделать было совсем ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святослав, спасибо!

Полностью согласен. Хоть кто-то так же думает, а не просто парафинит хорошего парня.

Конечно, со стратегией боя тренер пролетел, а в ходе боя вообще ничем Саше помочь не смог...

Конечно, можно упрекнуть его, что и самому нужно было соображать, но тут сыграла свою роль

страшная ответственность этого боя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в России, как раз в Чехове. В городе до сих пор обсуждают бой.

Из того что узнал, Саше практически за 3 недели до боя поменяли тренерский состав, тот пришел со своей тактикой и практически все это время пытался вдолбить ему в технику то что мы видели, переход на среднюю дистанцию или ближнюю с серией ударов. Но это так и осталось недоработанным.

На роликах с тренирови видно что он повторяет эти ошибки, ныряет, а его встречают левой.

Так что во многом вина тренеров, а во время боя перестроится Саша уже не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Саше практически за 3 недели до боя поменяли тренерский состав, тот пришел со своей тактикой
Ну, собственно, всё как обычно...

"на охоту ехать - собак кормить"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел бой Ковалёва с Силлахом. Быстро как-то всё закончилось, я даже настроиться на бой не успел :D

Хороший нокаутёр. Но в первом раунде успел пропустить в голову, на мгновение попыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бой Ковалёва с Силлахом. Быстро как-то всё закончилось, я даже настроиться на бой не успел :D

Хороший нокаутёр. Но в первом раунде успел пропустить в голову, на мгновение попыл. 

Отличный бой. Просто великолепный. Посмотрел с удовольвтием. У Силлаха никаких шансов не было с первой секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ну вот, опять Ковалёв быстренько разобрался. Прямо как в прошлый раз

 

Быстро как-то всё закончилось, я даже настроиться на бой не успел :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму тему.

 

https://youtu.be/I8ir9nN0MM4

 

В общем-то, неплохо получилось, но бой рефери рано остановил, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему, я ее не видел. Бокс и смешанные единоборства смотреть люблю, теперь буду знать где обсудить. Что касается преждевременной остановки боя, здесь не соглашусь. Вторая атака, после падения за ринг, была уже похожа на уничтожение, еще немного и был бы тяжелый нокаут. С таким уровнем мастерства как у Трояновского и Обары, из таких ситуаций не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что касается преждевременной остановки боя, здесь не соглашусь. Вторая атака, после падения за ринг, была уже похожа на уничтожение, еще немного и был бы тяжелый нокаут.

Поспорю, пожалуй.

Для начала, в первом раунде было ясно видно, что боксёры друг друга явно боялись, именно боялись - иногда голова каждого из них была вверху и чуть сзади одновременно (желание быть подальше и видеть получше, это очень характерно). То есть оба прекрасно понимали, что достаточно один раз пропустить - и всё, ибо оба нокаутёры. Так что шанс у японца оставался даже тогда, пусть и маленький.

Ну и - знаменитые три боя Уорд-Гатти, после пары нокдаунов каждый из них восстанавливался и вёл бой дальше. Хотя таких как Уорд и Гатти больше не делают, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорю, пожалуй.

Для начала, в первом раунде было ясно видно, что боксёры друг друга явно боялись, именно боялись - иногда голова каждого из них была вверху и чуть сзади одновременно (желание быть подальше и видеть получше, это очень характерно). То есть оба прекрасно понимали, что достаточно один раз пропустить - и всё, ибо оба нокаутёры. Так что шанс у японца оставался даже тогда, пусть и маленький.

Ну и - знаменитые три боя Уорд-Гатти, после пары нокдаунов каждый из них восстанавливался и вёл бой дальше. Хотя таких как Уорд и Гатти больше не делают, да.

Ну вот, Святослав, ты сам и ответил, что боялись пропустить, т.к. оба нокаутёры. Обара пропустил первым, сильный удар на 4.55 минуте ролика, после этого его повело, последовала серия ударов, вывалился, затем после продолжения боя пошло добивание. Что касается шанса, то понятно, что шанс есть всегда, пока свет в глазах не потух, но ведь не всегда бои заканчиваются тяжелыми нокаутами, тут, в каждом отдельном случае на откуп судьи, ему там виднее, чем нам у экранов. Можно было еще раз отсчитать ногдаун, но не будем забывать, что бой проходил в России, Трояновский чемпион - это то же повлияло на решение судьи. Мы же помним бой Проводникова с Бредли. Если бы там судья отсчитал ногдаун Бредли, когда тот в начале боя кое как поднялся, при этом опять падая, неизвестно бы в чью пользу завершился бой и дальнейшая карьера Руслана, но там бой проходил на территории Бредли и он был чемпионом. По этому, давайте хоть у нас не будем посыпать голову пеплом и сомневаться в явной победе наших бойцов. Лично я не сомневаюсь, что судья остановил бой правильно и не дал Трое добить Японца совсем :) Судя по поведению Обары после остановки боя, он то же был такого же мнения :rolleyes:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бой был остановлен совершенно верно. Двух мнений быть не может. Обара "опустил" руки, дальнейшие удары привели бы ( с максимальной вероятностью)  к тяжелейшему нокауту и в подавляющем большинстве случаев (если повезет) завершению карьеры без физического урона. Т.к. из сильных нокаутов редко кто (психологически) выходит. Пример Гатти - неуместен, так как это феномен. Судья в этом бою показал свою безусловную компетентность. 

пс И тем не менее (благодаря судье) на японце ставить крест нельзя, он хорошо отработал первый раунд и вообще заставил сильно напрячься за будущее боя. Трояновский был вялым и не точным, после пропущенного удара (я так думаю получил легкий нокдаун) потерял и доминирование (территориальное) на ринге (убежал с центра) , спасло окончание раунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

 

https://youtu.be/I8ir9nN0MM4

 

В общем-то, неплохо получилось, но бой рефери рано остановил, КМК.

Хороший бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.