Перейти к публикации

Други наши


vsevles

Рекомендованные сообщения

Коты - они живучие.

Поэтому учёные тренируются на собаках, мышах и лягушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.

После того, как военнослужащие начают клянчить: - "Исчё немножко тех конхветков?" - эксперимент считался бесперспективным.

Ибо: - " Не дашь - сопрут. А дашь - отлупят за то - что сразу не дал." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какое чудо завелось, жена с дочерью на улице подобрали:

 

Мальчик? Девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samoed.jpg

 

Ветер в Комсомольске-на-Амуре. В ролях: ветер, хозяйка, лайка-самоед :)

 

 

5673-53e72571.jpg

а после - обнимашечки :) Готовятся, ироды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик? Девочка?

Девочка. Подобрали еще котенком, весила 890 грамм, как сказали в ветеринарке 1,5 - 2 месяца от роду.

За первую неделю прибавила в весе 1 килограмм. Сей час освоилась, подросла и пытается наскакивать на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после - обнимашечки :) Готовятся, ироды

ООООО, ето они любят, засранцы. А самый шик - разбежаться , подпрыгнуть и вляпаться вдоль всем бортом с проворотиком в свежую коровью какафку. Был у меня южак - большоооой такой дико волосатый и весь белый, выпустили в деревне по полю побегать, эта чучундра уже в первые 5 минут унюхал наисвежайшую лепешку … в мгновение ока из чистой белой псины у нас образовалась огромная вонючая уевина… о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка. Подобрали еще котенком, весила 890 грамм, как сказали в ветеринарке 1,5 - 2 месяца от роду.

За первую неделю прибавила в весе 1 килограмм. Сей час освоилась, подросла и пытается наскакивать на собаку.

Классная. А про собаку - это хорошо, значит будут дружить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своих старших покажу, на днях сфотал

Хороши... :) На лапах у обоих ранки от наста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужик

 

Не то слово. Хотя в драчливости не замечен, но когда он вчера вечером молча посмотрел на бездомных псов, которые на нас из кустов вылетели - голов 5-6 с него и выше ростом, те предпочли тихо ретироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышит поди долгими зимними вечерами?

 

: )) Не, сшить ещё могу, но вышивать такое у меня терпения точно не хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красава!! и обвес модный. вышит поди долгими зимними вечерами? )))

Это не обвес модный, это шлейка прогулочная. Карабин цепляется к ней в районе холки.

 

Я своему справил шлейку буксировочную (комбинированную, под лыжи и под сани; карабин цепляется либо над хвостом либо через "вилку" за собакой) ибо он тягать любит весьма.

 

(фото, к сожалениею, с тостера, т.к. зверя не любит фотографироваться :( )

post-2758-0-79571500-1426250894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабин цепляется к ней в районе холки.

 

Ну, если что-то и говорить, то говорить точно. Конкретно эта шлейка - некий компромисс между прогулочной и спортивной. И на ней две точки крепления: http://manmat.ru/index.php/shleiki/product/view/3/2

Которые позволяют не только гулять, но и цеплять потяг для скиджоринга. Что мы и делаем. И санки с сыном пёс таскает зачастую именно с этой шлейкой. Излишним переодеванием мы не заморачиваемся. Единственное - точку крепления на самих санках делаю гораздо выше, чем на рыбацких санях с грузом. Там да, мы используем узкоспециализированную, ездовую шлейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по такому ракурсу не скажешь :)

Отсюда больше напоминает прогулочную. О чём и сказал.

Я своему делал под размер. Комбинированную.
Ну и зверь у меня хоть и тяговитый, но не ездовой. Устроен несколько иначе в плане биохимии и биомеханики :)

:((((  Скоро нового надо будет искать и готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по такому ракурсу не скажешь. Отсюда больше напоминает прогулочную.

 

Да без проблем, я просто уточнил. Кстати, фирма ManMat недурные шлейки шьёт.

 

Ну и зверь у меня хоть и тяговитый, но не ездовой. Устроен несколько иначе.

 

Главное, чтоб другом был хорошим. Чтоб был при деле, и вам обоим нравилось что-то вместе делать.

 

зверь у меня

 

Взгляд у него пронзительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, если не секрет, тяжело хаска в квартире содержать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаски - это,конечно,что то... У знакомых был, так удрал в соседнюю деревню,разогнал всех  местных кобелей (числом около полудюжины) , отбил у них  течную суку, и загнал ее под строящийся дом. И там держал ее несколько дней. Так потом она несколько лет к нему приходила - любовь,наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет, тяжело хаска в квартире содержать?

 

Тяжело? А что подразумевается под этим словом? Много гулять вне асфальта? Надо. Недостаток? Сомневаюсь. Движение для хаски это необходимость и наслаждение. В еде нетребовательны. В быту неприхотливы. Большую часть времени пса не видно и не слышно. Пока сам не придёт побеситься с ребёнком, котам головы пооткручивать или просто с кем-нибудь пообщаться. В период линьки подшерсток вычесывается мешками. Минус? У меня все, кто нуждался, обеспечены поясами от радикулита и носками из высококлассного хасячьего пуха. : )) Кстати, в отличие от многих пород шерсть хаски псиной не пахнет. Даже мокрая. Летом им жарковато. Но есть прохладный балкон и вентилятор. И гулять стараемся не в жаркое время суток. Характер, интеллект - выше всяких похвал. Понимаю, что "всяк кулик свое болото хвалит", но я достаточно общался и в жизни, и по службе со многими породами. Сравнивать есть с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а как с охотничьими инстинктами у Хаски? По сравнению с лайкой скажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело? А что подразумевается под этим словом? Много гулять вне асфальта? Надо. Недостаток? Сомневаюсь. Движение для хаски это необходимость и наслаждение. В еде нетребовательны. В быту неприхотливы. Большую часть времени пса не видно и не слышно. Пока сам не придёт побеситься с ребёнком, котам головы пооткручивать или просто с кем-нибудь пообщаться. В период линьки подшерсток вычесывается мешками. Минус? У меня все, кто нуждался, обеспечены поясами от радикулита и носками из высококлассного хасячьего пуха. : )) Кстати, в отличие от многих пород шерсть хаски псиной не пахнет. Даже мокрая. Летом им жарковато. Но есть прохладный балкон и вентилятор. И гулять стараемся не в жаркое время суток. Характер, интеллект - выше всяких похвал. Понимаю, что "всяк кулик свое болото хвалит", но я достаточно общался и в жизни, и по службе со многими породами. Сравнивать есть с кем.

Спасибо. Меня вопрос подвижности и движения волновал, остальное ерунда,решаемо. Насколько длительными должны быть прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а как с охотничьими инстинктами у Хаски? По сравнению с лайкой скажем?

лайка в профиль. Охотятся страсть как.

 

Впрочем, мой тоже охотится :-/ От полёвок до коз. Если полёвки и крысы - это нормально. То ежи, всяческие коты и прочие козы - не очень. Ну и проконтролировать сложно - пёса на улице живёт, в свободном режиме. Разные зверушки на участок забредают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Меня вопрос подвижности и движения волновал, остальное ерунда,решаемо. Насколько длительными должны быть прогулки.

Если не напрягать ездовых - будет арктическая тундра по месту жительства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.